Лабрадорские и кавалерские мальчишки из Глазова!

Представляем своих питомцев
Ответить
Аватара пользователя
Zerbino
Дама кавалеров
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:27

Re: Лабрадорские и кавалерские мальчишки из Глазова!

Сообщение Zerbino » 25 июн 2013, 22:34

Жара.... охлаждаемся, и отрабатываем подачу с воды :D

Изображение
Аватара пользователя
Zerbino
Дама кавалеров
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:27

Re: Лабрадорские и кавалерские мальчишки из Глазова!

Сообщение Zerbino » 30 июн 2013, 18:34

Расскажу про Кунгур 2013.

Выставка собак вошла в ряд мероприятий «фестивальной недели», посвященных празднованию 350-летия города Кунгур.

К середине мая все гостиницы города оказались глухо заняты. Поэтому мы (я + Максим) и семья Рыловых (Рита + Саша) приняли мужественное решение жить в палаточном городке. Романтично.... Признаюсь, в палатке я не ночевала со школьной скамьи. Но есть что вспомнить! Вид на наш городок с горы, под которой находится знаменитая «Кунгурская ледяная пещера».

Изображение

Изображение

Наше «восхождение» на эту гору

Изображение

Шоколадная красотка Патриша и ее поклонник «парень в пижаме»

Изображение

Балдеж в горах

Изображение

Изображение

Некоторые почувствовали себя сторожевыми псами. Охраняли вход в логово

Изображение

А еще мы посетили ту самую, Ледяную пещеру.

Изображение

Изображение

Изображение

Абсолютная гладь воды Большого пещерного озера

Изображение
Аватара пользователя
tatyanapnz
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:55

Re: Лабрадорские и кавалерские мальчишки из Глазова!

Сообщение tatyanapnz » 30 июн 2013, 19:31

Zerbino писал(а):Расскажу про Кунгур 2013.



А еще мы посетили ту самую, Ледяную пещеру.

Изображение



Абсолютная гладь воды Большого пещерного озера

Изображение
Очень красиво :!:
Аватара пользователя
Vanilla Tequila
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:41
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Лабрадорские и кавалерские мальчишки из Глазова!

Сообщение Vanilla Tequila » 30 июн 2013, 19:41

Красивые фото :good:
Маша, а результаты и впечатления от выставки в Кунгуре???
Аватара пользователя
Zerbino
Дама кавалеров
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:27

Re: Лабрадорские и кавалерские мальчишки из Глазова!

Сообщение Zerbino » 30 июн 2013, 20:05

А это мы с Ритой, вышли из Ледяной пещеры на солнце, в лето... Счастливые, что тепло!!!

Изображение


Ну и про выставку. Наши мужчины с удовольствием провели субботний день. Время от времени фотографирую наши выходы в ринг, играя в интеллектуальные игры и валяясь в уютной тени нашего походного дома, в обнимку с любимыми собами

Изображение

От всего сердца еще раз поздравляю Риту и Сашу с триумфальным возвращением в ринг Патриши! На обеих выставвках, на всероссийской и на монопородной, под экспертизой супруг Pollock
ENS LUMENS PASSION EXTREME – Лучшая сука породы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА :win: :win: :win: !!!!!!


Наши результаты.
Боб.
Монопородная выставка, эксперт Agness May Pollock. Победитель класса «Чемпионов НКП», ЛК-2.

Эксперт тщательно ощупала Боба, восхищаясь им и восторгаясь. Начала с фразы: «Very beautiful dog», писарь и переводчик тут же любезно начинают ей говорить: «О.... вы сегодня впервые произнесли эту фразу....», эксперт в ответ: «Он великолепен от кончиков пальцев, до кончика хвоста...». Я нахожусь в некотором шоке... Приятно, конечно.... Но я как-то осторожно отношусь к экспертам из Великобритании.

Сравнение на Лучшего кобеля монопородной выставки. Очень долго... Солнце в Зените. Тяжело и людям, и собакам. Наконец эксперт делает свой выбор. Боб второй.... Я в некотором недоумении, эксперт спешит ко мне со словами: «У Вас очень, очень красивый мальчик. Я давно не встречала таких. Но.... я предпочитаю черный окрас». Надо сказать, что БОБ был единственным палевым кобелем из вышедших победителей классов. Остальные были черными.

Всерос судил господин Robin Pollock. Ужасным образом совпали ринги лабрадоров и кавалеров. Рита мне помогла и вывела в ринг Боба в промежуточном классе. И выиграла с ним класс!!!!!! Но в сравнении Боб снова второй. RCAC. Теперь я знаю недостаток БОБа. Он не черный )))).

Изображение

Пиппин. Он тоже попал под экспертизу госпожи Pollock. В какой-то момент описания, эксперт надолго замолкает.... Переводчик спрашивает: «Что-то не так???», эксперт: «У меня нет слов.... он так прекрасен!»..... В общем Пип ЛПП :win: .

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
anastasia90
Главный по пиару
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:51
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Лабрадорские и кавалерские мальчишки из Глазова!

Сообщение anastasia90 » 30 июн 2013, 21:06

Маша, поздравляем Вас с победами Боба и Пипа! Быть не черным - не самый плохой недостаток :D
Прекрасный расказ - здорово, когда выставки так позитивно проходят! :good:
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р. Карас.

Сайт о лабрадорах из Петербурга www.spb-labrador.ru
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Лабрадорские и кавалерские мальчишки из Глазова!

Сообщение konsul » 30 июн 2013, 23:17

Маша поздравляю с отличным выступлением Боба и Пипина!! :win: :win: :win: Ну и конечно спасибо за интерессный рассказ- умеешь ты красиво описывать мероприятия и путешествия! :hooray:
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Лабрадорские и кавалерские мальчишки из Глазова!

Сообщение vinta » 01 июл 2013, 08:21

Маша поздравляю Боба и Пипа!!!
Пещеры очень красивые!Это специально такую там подсветку сделали?
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Vanilla Tequila
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:41
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Лабрадорские и кавалерские мальчишки из Глазова!

Сообщение Vanilla Tequila » 01 июл 2013, 10:41

Маша, поздравляю с отличным результатом на :good: ну вот опять "расисты" попались)))) а мы так и решились ехать под Англию чет стока печальных опытов под ними((((
Аватара пользователя
Zerbino
Дама кавалеров
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:27

Re: Лабрадорские и кавалерские мальчишки из Глазова!

Сообщение Zerbino » 02 июл 2013, 22:00

anastasia90 писал(а):Маша, поздравляем Вас с победами Боба и Пипа! Быть не черным - не самый плохой недостаток :D
Прекрасный расказ - здорово, когда выставки так позитивно проходят! :good:
Настя, спасибо! Для некоторых, быть не черным - достоинство :D !
konsul писал(а):Маша поздравляю с отличным выступлением Боба и Пипина!! :win: :win: :win: Ну и конечно спасибо за интерессный рассказ- умеешь ты красиво описывать мероприятия и путешествия! :hooray:
Спасибо, Эд :thanks: ! Вряд ли ты доедешь до Кунгура :crazy: .... вот и поделилась впечатлениями.
vinta писал(а):Маша поздравляю Боба и Пипа!!!
Пещеры очень красивые!Это специально такую там подсветку сделали?
Спасибо за поздравления! Да, подсветка специальная, конечно. Говорят зимой там еще краше....
Vanilla Tequila писал(а):Маша, поздравляю с отличным результатом на :good: ну вот опять "расисты" попались)))) а мы так и решились ехать под Англию чет стока печальных опытов под ними((((
Я пожалела, что черныша моего Сеню с собой не взяла 8-)

Но с другой стороны.... Мой почти американский парень БОБ так понравился эксперту.... Я довольна результатом.

Рита Рылова на другом форуме написала отчет о самой вытсаке. Копирую сюда. Может кому интересно.



Моно. Эксперт Agness May Pollock, Великобритания. 84 собаки 

Изображение

Очень тщательный мануальный осмотр. Движения смотрела мало, т.е. один круг пробежались всем классом, потом каждого просила пробежать "туда-обратно" по прямой. И все. Достаточно долгий осмотр каждой собаки, со всех сторон обойдет посмотрит, потрогает, пощупает. 
Не прощала расхлябанность, строго оценивала шерсть. Особое внимание уделяла плече-лопаточному сочленению. У нас раз 5 померила  

Рабочий класс у кобелей оставила без расстановки. Всего там было 3 кобеля. Всем были поставлены оч. хоры. Вообще, оч.хоров было не так много, но и уровень собак был достаточно приличный.

Не всегда, лично мне, было понятно, что именно она предпочитает.... 
Но когда на сравнение на ЛК вышли все черные собаки и палевый Боб....стало однозначно понятно, что она любит черный цвет  

Победители классов по кобелям:
Промежуток - Джой с Гостинного Двора (Стенвейз О'Коннер х Брайтлайт оф Москоу Мелоди оф Лав)
Открытый - Аль Пачино Табаско (Stenveyz Ecstazy x Сгалакси Старс Вандеву)
Рабочий - без расстановки
Победители - Zhemchuzhny Prince dlja Dani (Simba х Ole Dog Malvina)
В чемпионах - Hotti-Totti Charm in Chip-Time (Стенвейз Чименей Свип х Хотти-Тотти Ультрамарайн Тучча)
Чемпионы НКП - Lab'SPB Ringmaster For Mary (Gateway's Nothin' but Trouble х Американ Дрим фор Лаб'СПБ)

В суках уже не отслеживалась тенденция выбора именно черных собак....промежуток и открытый взяли палевые суки: Zet Klia Melody (Stenveyz Chimeney Sweep х Hotti-Totti Near Marveless) и Lamur De Trevel Forestier (Hotti-Totti Forest Fire x Zhannet Viktoria Royal)
В рабочем выиграла Патриша
В Победителях - черная сука Тен Страйк Виста Витал (Биг Бен х Таллиар Шикари Покет Пайс)
В классе чемпионов - палевая Ингеборга Стефания Дэлла Бэлэцца (Sudeo Royal Piper x Аксинья от Мистера Алекса)
В Чемпионах НКП - Hotti-Totti Nice to Meet You (Mardas Divinsky x Hotti-Totti Fiuke for Home)

ЛК, он же ЛПП - Hotti-Totti Charm in Chip-Time (Стенвейз Чименей Свип х Хотти-Тотти Ультрамарайн Тучча)
ЛЮ - Хотти-Тотти Хьюго Босс (Follies Mason х Хотти-Тотти Ната Чоко Принт). Очень мне понравился это юноша  
ЛС - ENS LUMENS PASSION EXTREME (Gilbron Pride Olaf Baltic Rock х Ens Lumens First Lady) 
ЛВ - Аксинья от Мистера Алекса (Тимантти Солид Блэкберри Мэджик Фредерик х Услада Варенька от Мистера Алекса)

Всероссийская выставка. Эксперт Robin Pollock, Великобритания.
57 собак.

Такой же тщательный мануальный осмотр. Особо ощупывал форбрус, плечо, лопатку. Внимательно смотрел голову, морду, выражение. 
В отличие от своей супруги много смотрел собаку в движениях. При этом не стоял на месте, а смотрел на собаку и сбоку, и спереди, и сзади. Пробегали не по одному кругу, двигались по треугольнику. 
Примечательно то, что в расстановку попадали практически одни и те же собаки с небольшими ротациями. 

Победители в Кобелях:
Промежуток - Lab'SPB Ringmaster For Mary (Gateway's Nothin' but Trouble х Американ Дрим фор Лаб'СПБ)
Открытый - Аякс (Стенвейз Чименей Свип х Леджи)
Рабочий - Zhemchuzhny Prince dlja Dani (Simba х Ole Dog Malvina)
Чемпионы - Hotti-Totti Charm in Chip-Time (Стенвейз Чименей Свип х Хотти-Тотти Ультрамарайн Тучча)

Суки:
Промежуток - Route At Moulin Rouge (Night Single Copyright х Djolly Colour Sayt)
Открытый - Тен Страйк виста Витал (Биг Бен х Таллиар Шикари Покет Пайс)
Чемпионы - Патриша. ENS LUMENS PASSION EXTREME (Gilbron Pride Olaf Baltic Rock х Ens Lumens First Lady) 

В результате в финальной расстановке:
ЛК - Hotti-Totti Charm in Chip-Time (Стенвейз Чименей Свип х Хотти-Тотти Ультрамарайн Тучча)
ЛЮ, он же ЛПП - Унгаро Стил Харт (Оле Дог Марсель х Тиззи Шоколэйт). 
ЛС - ENS LUMENS PASSION EXTREME (Gilbron Pride Olaf Baltic Rock х Ens Lumens First Lady) 
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Лабрадорские и кавалерские мальчишки из Глазова!

Сообщение Starfish » 03 июл 2013, 13:42

Маша, поздравляю с очередными ударными выставочными выходными!!!! :win:
Аватара пользователя
Лорена
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:50
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Re: Лабрадорские и кавалерские мальчишки из Глазова!

Сообщение Лорена » 04 июл 2013, 14:00

Всегда удивляли эксперты, которые судят о собаке по окрасу. Тогда уже и судите классы по окрасам отдельно....


Поздравляю с победами!

Отличный отдых получился. Пещера поразила. Красиво очень! :good:
Питомник лабрадоров "KendyStyle" http://kendystyle.jimdo.com/
Аватара пользователя
Zerbino
Дама кавалеров
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:27

Re: Лабрадорские и кавалерские мальчишки из Глазова!

Сообщение Zerbino » 05 июл 2013, 12:59

Starfish писал(а):Маша, поздравляю с очередными ударными выставочными выходными!!!! :win:
Спасибо, Юля! Завтра суббота.... а мы никуда не едем :crazy:
Лорена писал(а):Всегда удивляли эксперты, которые судят о собаке по окрасу. Тогда уже и судите классы по окрасам отдельно....


Поздравляю с победами!

Отличный отдых получился. Пещера поразила. Красиво очень! :good:
Спасибо за поздравления!

Пересматривала тут детские фото Сени. Умилилась. Сени 3 месяца. Ничуть не изменился :nyam:

Изображение
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Лабрадорские и кавалерские мальчишки из Глазова!

Сообщение RockstarVlad » 08 июл 2013, 10:17

Маша, поздравляю с победами твоих мальчишек! :win: Фото и рассказ про Кунгур очень понравился, особенно впечатляет пещера. :hooray:
Аватара пользователя
Марина и Брюс
Всевидящее Око
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:08
Откуда: Москва,Россия

Re: Лабрадорские и кавалерские мальчишки из Глазова!

Сообщение Марина и Брюс » 08 июл 2013, 11:53

Поздравляем с победами! :win: :hooray: Спасибо за рассказ и фото.
Аватара пользователя
Zerbino
Дама кавалеров
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:27

Re: Лабрадорские и кавалерские мальчишки из Глазова!

Сообщение Zerbino » 08 июл 2013, 19:10

RockstarVlad писал(а):Маша, поздравляю с победами твоих мальчишек! :win: Фото и рассказ про Кунгур очень понравился, особенно впечатляет пещера. :hooray:
Спасибо, Татьяна!
Марина и Брюс писал(а):Поздравляем с победами! :win: :hooray: Спасибо за рассказ и фото.
Спасибо, Марина! За фото особое спасибо Саше Рылову. Вот кто не ленится и все запечатляет!
Аватара пользователя
Zerbino
Дама кавалеров
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:27

Re: Лабрадорские и кавалерские мальчишки из Глазова!

Сообщение Zerbino » 08 июл 2013, 19:11

Кусочек из жизни Айрона, Дитя Боба и Доли (почти 4 месяца).

Да, хозяин, я знаю, что пора выходить из воды.... но можно я еще один (сотый) разок заплыву???

Изображение

О!!!! Мне разрешили!!!! Я плыву, плыву!!!!!

Изображение
Balinor Band
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:11
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Лабрадорские и кавалерские мальчишки из Глазова!

Сообщение Balinor Band » 14 июл 2013, 19:37

Маша, поздравляю с победами! :win:

Спасибо за рассказ и чудесные фото :hooray:
http://www.balinorband.com

у нас есть щенки
Аватара пользователя
Zerbino
Дама кавалеров
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:27

Re: Лабрадорские и кавалерские мальчишки из Глазова!

Сообщение Zerbino » 18 июл 2013, 18:19

12 июля, в пятницу, дружные семьи выставочных маньяков Сидорвых и Рыловых выехали из города Киров в сторону города Нижний Новгород. Ехали-ехали, да и приехали к Горьковскому морю..... Выбрали место для отдыха и ночлега, расположились. Временные наши дома прошли госприемку и проверку

Изображение

Был приготовлен ужин

Изображение

Вечерело.... и пошли лабрадоры и их человеческие друзья наконец-то купаться в это самое море.

Изображение

Чудо-юдо лабро-кит.

Изображение

Очень много фото.... но вечер уже поздний. Темно все. Жаль....

Эй, товарищи! Может спать уже пойдем???? Националка ж завтра!

Изображение

13 июля. Национальная выставка породы лабрадор. По каталогу 167 собак. Эксперты Marion и David Hopkinson (Англия)

Изображение

Место проведения выставки – приятное место. Правда ринги на асфальте, очень жарко... Но мы расположились в тени парка, на травке, так что ожидать собакам ринг было в полне комфортно. Мы же носились между рингами, пытаясь рассмотреть экспертизу то палевых, то черных, то шоколадных собак. Ну и пообщаться конечно.

Впечатлила экспертиза. Мэрион и Давид весь день были на этом ринговом асфальте, под палящим солнцем.... Пожилые люди, но эти погодные условия ничуть не помешали им наклониться к каждой собаке, тщательно ее прощупать и рассмотреть. Внимательно оценить движения. Респект экспертам!

Изображение

Боб наш выставлялся в кассе победителей, выиграл класс.

Изображение

В сравнении на лучшего кобеля я дала маху.... Мэрион какое-то время рассматривала всех кобелей в стойке, их головы, прощупала некоторых опять, уделяя особое внимание плечелопаточному сочленению. Потом рядом к Бобу поставила победителя класса Чемпиоов НКП. И долго сравнивала их двоих. Перечитала опять свои описания, переспросила возраст у обоих в общем все долго и под палящим солнцем. Ну и мы с Бобом не дожали, не доработали и стали резервным ЛК. Уступив красивому парню Foxrush Raffle, он же стал и ЛПП выставки.

Что приятно, когда мы стояли на втором месте, Мэрион подошла поздравила и сказала, что оба кобеля очень высоко уровня, что ей очень сложно было сделать свой выбор.

Заканчиваю о грустном. Теперь о радостном.

Дина наша, наша звездочка (Тиссура ин сикрет фо СГ)– Лучшая Сука палевого окраса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
От всей души поздравляю заводичка Светлану Байкову, «папу» девчонки - Ирину Дубович и конечно хозяйку – Светлану Крайнову!!!

А потом, после выставки, мы устроили породный семинар, попивая какое-то волшебное шампанское, поедая вкуснейший пирог с малиной «от Светы Крайновой», которая время от времени начинала лить слезы от счастья.... Это были непередаваемые минуты единения нас, лаброманов!

Изображение

Ой, забыла. Мы ж еще и конкурс питомников выиграли.

Питомник LAB'SPB -Лучший питомник выставки!!!!!

Изображение

Веселое фото с президентом НКП "Лабрадор ретривер"  Иванищевой  Валентиной Павловной (она судила конкурс питомников)

  Изображение


14 июля. Фестиваль породы лабрадор.

Место проведения - ... хутор. Забыла название, в общем это парковая зона в Нижнем. Приятное место. Как раз для нас, для собачников! Семья Маши Антонюк – основные организаторы этого мероприятия. Работа проведена лошадиная....

Итак. Суть в том, что собаки по своим классам переходят из ринга в ринг, получая описание и определенное количество баллов (в соответствии с расстановкой) у 4-х экспертов. В общем, если 20 собак в классе, то эксперту необходимо их всех расставить по местам. От 1 места, до 20.

Классы: беби, щенки, юниоры, взрослые собаки. Разделенные по половому признаку, конечно.

Эксперты:

Татьяна Димитриу (Стенвейз, Россия)

Наталья Шамова (Вей Тали, Россия)

Annaliisa Harjukari и Pia Martin питомник Loresho

Мне и Рите, как владельцам одной собаки (на данном мероприятии) было вполне комфортно. Мы все успевали. Но тем хэндлерам, кто выставлял несколько собак пришлось тяжко.... Экспертиза велась во всех 4-х рингах одновременно. Выставка началась в 12.30 и закончилась в 20.30.... На протяжении этих 8 часов мы постоянно были в ринге. Усталость огромная.... но приятная )))

Про экспертизу. Уж очень мне понравилась Наталья Шамова в роли эксперта. Очень доброжелательная, с огромной заботой об экспонентах. Татьяна Димитру строга и холодна... НО! Описание от российских экспертов ну ОЧЕНЬ полное. От кончика носа до кончика хвоста.

Про настроение. Все ОЧЕНЬ доброжелательно. И как-то празднично.

Про наши результаты.

Боб.
Под экспертизой российских экспертов он 2 раза занял первое место в классе!!!!!!!!!!!! С великолепным описанием и фразой, как под копирку у обеих экспертов: «Мужественная, красивая голова, с приятным выражением». Улыбнула фраза от Натальи Шамовой под конец экспертизы в ее ринге: «... очень красивый кобель!». Что и записано в описании))). Под экспертизой финок Боб занял 4 и 5 место в расстановке.

Часть класса взрослых кобелей

Изображение

В итоге по сумме баллов Боб стал рез ЛК.

Изображение

Патриша.
Умница и красавица! По сумме баллов стала ЛС – 3, заняла 3 место в конкурсе на лучшие движения, стала ЛУЧШЕЙ СОБАКОЙ шоколадного окраса!!!!!!!!!!!!

Выходцы из ЛАБ СПБ выиграли кучу конкурсов, в том числе и лучший питомник выставки, лучшие движения, лучшая шерсть и т.д., всего не упомню.

А потом.... ближе к 22.00 мы поедали шашлык и ели вот такой тортище

Изображение

одновременно, в непринужденной обстановке, общаясь с экспертами.

Спасибо ОГРОМНОЕ Маше Антонюк за праздник!
Аватара пользователя
Лорена
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:50
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Re: Лабрадорские и кавалерские мальчишки из Глазова!

Сообщение Лорена » 19 июл 2013, 09:57

Как же здОрово когда вот так подробно и интересно про фестиваль! Интересная система оценки 4-мя экспертами. И конечно приятно когда вот такой результат!

Поздравляю с победами! :win:

Торт очуметь!!!!!! :good:
Питомник лабрадоров "KendyStyle" http://kendystyle.jimdo.com/
Ответить