Потомак 2012

Объявления, результаты, фотографии, впечатления
Аватара пользователя
anastasia90
Главный по пиару
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:51
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Потомак 2012

Сообщение anastasia90 » 20 апр 2012, 16:14

konsul писал(а): На этой фотке мне тоже Рокки не очень нравится.. Как то мне не верилось, что кобель в такой форме смог бы победить на Потомаке.. Имея честь быть знакомым по переписке, обратился с просьбой к Stacey Sellers(хозяйке кобеля и питомника Briarwood Labradors) прислать лучшие на ее взгляд фото "Rocky" с прошедшего Потомака. И вот сегодня получил эти фото.
Эдуард, Вам конечно может не верилось - но победил же. :) Или Вы хотите сказать, что я отфотошопила это фото, чтобы сделать красивую собаку страшной? Да, это неудачный ракурс и неудачная стойка, я согласна, но это именно та собака и именно в таком виде, как ее запечатлел фотоаппарат. А значит такой он тоже бывает, если посмотреть другими глазами. Хотя ничего криминального на этом фото я не вижу.
Надеюсь, когда Вы попадете на Потомак, у Вас получиться сфоткать всех победителей в лучшем виде - так, чтобы ни у кого не возникло вопросов, как они могли победить. :ok:
Особенно это касается шоколадного Winners Dog. Можете Вы найдете нам и его красивые фото, мы хоть полюбуемся? А то сколько я не пыталась его сфоткать в более менее приличном виде - ну вообще никак... :uhh:
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р. Карас.

Сайт о лабрадорах из Петербурга www.spb-labrador.ru
Melori
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 05:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Потомак 2012

Сообщение Melori » 20 апр 2012, 17:57

anastasia90 писал(а):
konsul писал(а): На этой фотке мне тоже Рокки не очень нравится.. Как то мне не верилось, что кобель в такой форме смог бы победить на Потомаке.. Имея честь быть знакомым по переписке, обратился с просьбой к Stacey Sellers(хозяйке кобеля и питомника Briarwood Labradors) прислать лучшие на ее взгляд фото "Rocky" с прошедшего Потомака. И вот сегодня получил эти фото.
Эдуард, Вам конечно может не верилось - но победил же. :) Или Вы хотите сказать, что я отфотошопила это фото, чтобы сделать красивую собаку страшной? Да, это неудачный ракурс и неудачная стойка, я согласна, но это именно та собака и именно в таком виде, как ее запечатлел фотоаппарат. А значит такой он тоже бывает, если посмотреть другими глазами. Хотя ничего криминального на этом фото я не вижу.
Надеюсь, когда Вы попадете на Потомак, у Вас получиться сфоткать всех победителей в лучшем виде - так, чтобы ни у кого не возникло вопросов, как они могли победить. :ok:
Особенно это касается шоколадного Winners Dog. Можете Вы найдете нам и его красивые фото, мы хоть полюбуемся? А то сколько я не пыталась его сфоткать в более менее приличном виде - ну вообще никак... :uhh:
Да, насчет шоколадного Winners Dog - это точно! Ужас просто :sos:
Не понимаю, почему народ не удивляет, что у нас на выставках, да и во всем мире, иногда побеждают такие лабрадоры, что подчас задаешься вопросом, какая это вообще порода, а Potomac ничем, в общем-то не отличается от других выставок, судьи там такие же обычные люди, собаки качественнее намного, правда, в большинстве своем. :yes:
Настя, может и не надо вывешивать фото, а просто скан каталога размеченного и добрые люди сами найдут в инете красивые фотки всех этих героев? :hmm: :D
Аватара пользователя
anastasia90
Главный по пиару
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:51
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Потомак 2012

Сообщение anastasia90 » 20 апр 2012, 18:31

Melori писал(а): Настя, может и не надо вывешивать фото, а просто скан каталога размеченного и добрые люди сами найдут в инете красивые фотки всех этих героев? :hmm: :D
А скан и не надо вывешивать, Елена вначале давала ссылку, там есть все результаты. :)
А вообще я думаю на выходных повешу уже фото 1-2 дня.
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р. Карас.

Сайт о лабрадорах из Петербурга www.spb-labrador.ru
Melori
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 05:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Потомак 2012

Сообщение Melori » 20 апр 2012, 18:40

anastasia90 писал(а):
Melori писал(а): Настя, может и не надо вывешивать фото, а просто скан каталога размеченного и добрые люди сами найдут в инете красивые фотки всех этих героев? :hmm: :D
А скан и не надо вывешивать, Елена вначале давала ссылку, там есть все результаты. :)
А вообще я думаю на выходных повешу уже фото 1-2 дня.
Мне будет нужна твоя помощь в распозновании некоторых собак по хендлеру, я ж не сразу сориентировалась в пространстве и не все номера сфотала... :help: Хотя я сидела все дни только на кобелях и маленьких и больших, а ты ж везде успевала... :hooray:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Потомак 2012

Сообщение Elena » 20 апр 2012, 20:26

Melori писал(а):Вы обсуждаете, что такая собака, как на фото Насти, выиграть не могла, а такая, как на других,видимо, по логике - могла. К этому я и написала свой пост :thanks:
Ожидания были несомненно и собаки их оправдали, и неожиданно для меня, и люди, от которых я ничего как раз не ожидала - порадовали безумно! На мой взгляд, собаки отличаются от наших координально.
Нет, это только Эдуард немножко сомневается, остальные (в моем лице) верят, что мог :angel: А чем именно люди порадовали? Атмосфера хорошая на выставке? :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Потомак 2012

Сообщение Elena » 20 апр 2012, 20:30

Melori писал(а): Настя, может и не надо вывешивать фото, а просто скан каталога размеченного и добрые люди сами найдут в инете красивые фотки всех этих героев? :hmm: :D
Юля, вы такие предложения оставьте :evil: :D Эдуард только немножко усомнился :angel:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Потомак 2012

Сообщение Elena » 20 апр 2012, 20:53

Melori писал(а):
Да, насчет шоколадного Winners Dog - это точно! Ужас просто :sos:
Не понимаю, почему народ не удивляет, что у нас на выставках, да и во всем мире, иногда побеждают такие лабрадоры, что подчас задаешься вопросом, какая это вообще порода
Неужели до такой степени страшен? На видео вроде ничего, отличается конечно по типу от остальных, но не прям чтоб ужас :dnkn:
Melori
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 05:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Потомак 2012

Сообщение Melori » 20 апр 2012, 22:07

Elena писал(а):
Melori писал(а):Вы обсуждаете, что такая собака, как на фото Насти, выиграть не могла, а такая, как на других,видимо, по логике - могла. К этому я и написала свой пост :thanks:
Ожидания были несомненно и собаки их оправдали, и неожиданно для меня, и люди, от которых я ничего как раз не ожидала - порадовали безумно! На мой взгляд, собаки отличаются от наших координально.
Нет, это только Эдуард немножко сомневается, остальные (в моем лице) верят, что мог :angel: А чем именно люди порадовали? Атмосфера хорошая на выставке? :)
Атмосфера потрясающая просто! Я думаю, что самое важное, что я для себя лично почерпнула, что стоит стремится именно к такой атмосфере на выставках у нас, правда, не знаю, когда мы до этого дойдем. Люди настолько дружелюбны к друг другу, настолько радуются общению и отдают настоящую дань собакам, что нам очень и очень до них, к сожалению, далеко... Чего стоит только тот факт, что они хлопают каждой собаке, выходящей в классе чемпионов, а не какой-то конкретной, друзей хозяина/заводчика которой больше в этот момент на выставке, а до слез трогательный парад ветеранов на гала-ужине, где бабушки, дедушки и разные заводчики чествуют, кричат и стоя апплодируют ветеранам, разделенным на классы 7-9, 9-11 и 11+. Вы бы видели собак из класса 11+! Я обалдела от их формы и движений и радости! В общем, есть к чему стремиться, кроме титулов. Когда разговаривала с местными заводчиками и обсуждался выбор английскоо судьи (к вопросу шоколадного кобеля) один из них объяснил мне, что они ходят на Potomac не для того, чтобы выиграть и по большому счету, не так важно, кто именно выиграет, хоть это ,конечно, и пристижно, так как они приходят показать своих собак друг другу и зрителям, показать чего они достигли в породе, что смогли поменять за год и пообщаться друг с другом. Мне очень понравилось, что все происходит без суеты, очень спокойно, что уровень "типа профессиональых хендлеров" ничем особо не отличается от уровня заводчиков/владельцев и последние сами с радостью показывают, как умеют, своих подопечных. Очень много было позитивных моментов, полезных, как опыт, так и для изменения мироощущения, когда ты понимаешь как именно надо, чтобы все было. И вообще вся выставка организована для людей, все вовремя, чисто, аккуратно, без суеты. Научились бы они еще с погодой договариваться - вообще шикарно бы было :D
Последний раз редактировалось Melori 20 апр 2012, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Melori
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 05:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Потомак 2012

Сообщение Melori » 20 апр 2012, 22:08

Elena писал(а):
Melori писал(а): Настя, может и не надо вывешивать фото, а просто скан каталога размеченного и добрые люди сами найдут в инете красивые фотки всех этих героев? :hmm: :D
Юля, вы такие предложения оставьте :evil: :D Эдуард только немножко усомнился :angel:
Да я же пошутила :angel:
Melori
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 05:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Потомак 2012

Сообщение Melori » 20 апр 2012, 22:18

Elena писал(а):
Melori писал(а):
Да, насчет шоколадного Winners Dog - это точно! Ужас просто :sos:
Не понимаю, почему народ не удивляет, что у нас на выставках, да и во всем мире, иногда побеждают такие лабрадоры, что подчас задаешься вопросом, какая это вообще порода
Неужели до такой степени страшен? На видео вроде ничего, отличается конечно по типу от остальных, но не прям чтоб ужас :dnkn:
Понимаете, дело не в том, что так уж страшен, но когда на Winners Dog выходят победители всех классов кобелей, всех окрасов - то есть много очень, начиная со щенков, которые у них делятся на классы- 6-9,9-12,12-15,15-18, потом типа промежутка, открытый :) выбор именно этой собаки, никакой на мой взгляд, просто странен, как минимум. Я даже подошла к хендлеру и попросила его сфотать собаку за рингом, но не могу это выложить :cry:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Потомак 2012

Сообщение Elena » 20 апр 2012, 22:31

Melori писал(а): Атмосфера потрясающая просто! Я думаю, что самое важное, что я для себя лично почерпнула, что стоит стремится именно к такой атмосфере на выставках у нас, правда, не знаю, когда мы до этого дойдем. Люди настолько дружелюбны к друг другу, настолько радуются общению и отдают настоящую дань собакам, что нам очень и очень до них, к сожалению, далеко...
Мне кажется, атмосфера на выставках в какой то мере отражает общую атмосферу в обществе...много у нас людей озлобленных..
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Потомак 2012

Сообщение Elena » 20 апр 2012, 22:32

Melori писал(а): Я даже подошла к хендлеру и попросила его сфотать собаку за рингом, но не могу это выложить :cry:
Мы никому не скажем :secret: и не покажем :angel:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Потомак 2012

Сообщение Elena » 22 апр 2012, 12:43

phpBB [video]

Тот самый Виннер Дог :)
Melori
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 05:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Потомак 2012

Сообщение Melori » 22 апр 2012, 17:19

Elena писал(а):
phpBB [video]

Тот самый Виннер Дог :)
Елена, а что вы сами о нем думаете, судя по видео? :?:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Потомак 2012

Сообщение Elena » 22 апр 2012, 17:49

Melori писал(а): Елена, а что вы сами о нем думаете, судя по видео? :?:
Мне кажется, у него задние прямоваты и хвост мог бы быть ниже в движении, еще крупным кажется. В остальном, сложно понять, фото его я не нашла :(
Melori
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 05:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Потомак 2012

Сообщение Melori » 22 апр 2012, 18:03

+ к Вам прямоватый в целом перед, недостаточно объема, высокий. Достаточно для удивлений по поводу его титула, как мне кажется. :D
Изображение
лучшая его стойка...
не ищите даже его фото, мне кажется, он того просто не стоит, внимания стоят другие :yes:
а его фото после ринга- мне не жалко, просто правда не могу этот вывесить, так как "хендлер" его вообще не могла поставить и это будет неккорректная коряга просто :eyes:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Потомак 2012

Сообщение Elena » 22 апр 2012, 18:15

Melori писал(а):+ к Вам прямоватый в целом перед, недостаточно объема, высокий. Достаточно для удивлений по поводу его титула, как мне кажется. :D
Изображение
лучшая его стойка...
не ищите даже его фото, мне кажется, он того просто не стоит, внимания стоят другие :yes:
а его фото после ринга- мне не жалко, просто правда не могу этот вывесить, так как "хендлер" его вообще не могла поставить и это будет неккорректная коряга просто :eyes:
Ага, понятно, шея тоже коротковата, как я и думала. Зато не коротконогий и не сырой :uhh: Возможно, эксперт его выбрал как наиболее приближенного к англичанам :dnkn:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Потомак 2012

Сообщение Elena » 23 апр 2012, 09:32

Юля, Настя, а на семинаре были? Что то новое услышали? :)
Аватара пользователя
anastasia90
Главный по пиару
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:51
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Потомак 2012

Сообщение anastasia90 » 23 апр 2012, 21:46

Так как семинар был посвящен экспертизе лабров в ринге, особо нового мы не услышали, скорее узнали о предпочтениях эксперта, который вел семинар - Dr. Michael Woods (Waterdog). Также имели возможность лично пощупать и "отсудить" небольшие классы из 6-7 кобелей и сук. В этом упражнении мы совпали в выборе победителей с экспертом.

Я наконец закончила первую часть фото - это ринги 1-ого и 2-ого дня. Самое интересное, конечно же, было в последний день (Best of Breed), но до них я еще не добралась. Зато на этих фото есть возможность увидеть молодых собак, которых Вы возможно раньше не знали/не видели. У некоторых собак я специально вывешивала по 2 фото, чтобы можно было посмотреть в разные моменты, а не составлять мнение всего по одной фотографии. Так что всегда имейте ввиду, что если Вам кто-то не понравился на этих фото, возможно он не так ужасен на самом деле. :)

http://www.spb-labrador.ru/showrwsults.htm
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р. Карас.

Сайт о лабрадорах из Петербурга www.spb-labrador.ru
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Потомак 2012

Сообщение Elena » 23 апр 2012, 23:13

anastasia90 писал(а): Я наконец закончила первую часть фото - это ринги 1-ого и 2-ого дня. Самое интересное, конечно же, было в последний день (Best of Breed), но до них я еще не добралась. Зато на этих фото есть возможность увидеть молодых собак, которых Вы возможно раньше не знали/не видели. У некоторых собак я специально вывешивала по 2 фото, чтобы можно было посмотреть в разные моменты, а не составлять мнение всего по одной фотографии. Так что всегда имейте ввиду, что если Вам кто-то не понравился на этих фото, возможно он не так ужасен на самом деле. :)

http://www.spb-labrador.ru/showrwsults.htm
Спасибо, внимательно посмотрим :hooray: Настя, а вам кто то персонально понравился? :)
Ответить