Питомник Lab'SPb, лабрадоры из С-Петербурга

Ответить
Аватара пользователя
ALICE-tomsk
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 18:07
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Питомник Lab'SPb, лабрадоры из С-Петербурга

Сообщение ALICE-tomsk » 27 янв 2014, 20:24

Детки-загляденье!!! Но для меня самая-самая ЖЕЛТАЯ:)))) :nyam:
питомник лабрадоров и прямошерстных ретриверов WEST SIB STORY
http://labradorvtomske.ru/
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Питомник Lab'SPb, лабрадоры из С-Петербурга

Сообщение Starfish » 27 янв 2014, 20:33

Очень выразительные лица! :good: в целом моя фаворитка в этом помете красная; но и фиолетовая не оставляет равнодушной :yes:
Аватара пользователя
Марина и Брюс
Всевидящее Око
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:08
Откуда: Москва,Россия

Re: Питомник Lab'SPb, лабрадоры из С-Петербурга

Сообщение Марина и Брюс » 27 янв 2014, 21:17

Замечательные детки!
Но моя фаворитка-красная девочка! :nyam:
Аватара пользователя
anastasia90
Главный по пиару
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:51
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Питомник Lab'SPb, лабрадоры из С-Петербурга

Сообщение anastasia90 » 27 янв 2014, 21:49

А вот Вам для раздумий, взгляд в прошлое. Уже упомянутые мной ранее в этой теме девушки от Есении и Нэта в 45 суток.

Оранжевая - Ками
Изображение

Розовая - Барби (это фото мы ранее не вывешивали на форумы - в этом возрасте Барби выглядела ужасно :uhh: )
Изображение

Желтая - Сибирь
Изображение
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р. Карас.

Сайт о лабрадорах из Петербурга www.spb-labrador.ru
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Питомник Lab'SPb, лабрадоры из С-Петербурга

Сообщение Elena » 27 янв 2014, 22:19

anastasia90 писал(а):А вот Вам для раздумий, взгляд в прошлое. Уже упомянутые мной ранее в этой теме девушки от Есении и Нэта в 45 суток.
Мне кажется, они похожи на себя взрослых :) Настя, а почему оставили себе именно Барби?
Аватара пользователя
anastasia90
Главный по пиару
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:51
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Питомник Lab'SPb, лабрадоры из С-Петербурга

Сообщение anastasia90 » 28 янв 2014, 09:32

Elena писал(а): Мне кажется, они похожи на себя взрослых :) Настя, а почему оставили себе именно Барби?
Не могу полностью согласиться, так как Барби сейчас не коротколапая, как на фото в 45 суток. И Сибирь стала гораздо лучше выглядеть. :good:

Мы оставляли на подращвание Барби и Ками до 6 мес. и уже в 6 мес. выбрали Барби. Почему? Потому что именно в ней мы нашли то, что нужно нам для дальнейшего разведения. У всех свои тараканы :) Думаю, многие заводчики выбирают именно так, и не всегда их выбор совпадает с мнением общественности :eyes:
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р. Карас.

Сайт о лабрадорах из Петербурга www.spb-labrador.ru
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Питомник Lab'SPb, лабрадоры из С-Петербурга

Сообщение Elena » 28 янв 2014, 10:55

anastasia90 писал(а): Не могу полностью согласиться, так как Барби сейчас не коротколапая, как на фото в 45 суток. И Сибирь стала гораздо лучше выглядеть. :good:

Мы оставляли на подращвание Барби и Ками до 6 мес. и уже в 6 мес. выбрали Барби. Почему? Потому что именно в ней мы нашли то, что нужно нам для дальнейшего разведения. У всех свои тараканы :) Думаю, многие заводчики выбирают именно так, и не всегда их выбор совпадает с мнением общественности :eyes:
А мне кажется, Сибирь в 45 выглядит не хуже, чем сейчас, но я сужу по фото :) Про Барби - на ноги я не смотрела (они сильно удлиняются в процессе) :D , а общий силует очень похож :yes:
Аватара пользователя
Рамзес
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питомник Lab'SPb, лабрадоры из С-Петербурга

Сообщение Рамзес » 30 янв 2014, 10:57

Настя, а почему в вашем питомнике нет шоколадин?
не нравиться шоколад? или еще не встречали достойного представителя этого цвета, среди "американцев"?

Расскажи вобщем про шоколад в Америке, он там популярен?хорошие ли там собаки?
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (Илья Ильф)
Аватара пользователя
anastasia90
Главный по пиару
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:51
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Питомник Lab'SPb, лабрадоры из С-Петербурга

Сообщение anastasia90 » 30 янв 2014, 18:16

Нам бы в двух окрасах разобраться... тут столько всего интересного и непонятного. Когда станет скучно в черно-палевом окрасе... начнем осваивать шоколад. А то в шоколаде еще свои причуды есть :)
Мое мнение, что шоколад самый хороший в России, отдаю дань российскому разведению! :good: И в то же время понимаю, что в Америке довольно большое количество тестов и часть шоколадных собак просто не пускают в разведение, соответственно их американское разведение по шоколаду довольно среднего качества. Сейчас американцы активно ищут и покупают шоколад в России и в Европе. Не видела я хорошего шоколада и в Англии. :search:
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р. Карас.

Сайт о лабрадорах из Петербурга www.spb-labrador.ru
Аватара пользователя
anastasia90
Главный по пиару
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:51
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Питомник Lab'SPb, лабрадоры из С-Петербурга

Сообщение anastasia90 » 30 янв 2014, 19:47

У нас появились еще несколько новых фото наших девочек.

Зеленая девочка
Изображение

Изображение

Розовая девочка
Изображение

Красная девочка
Изображение

Изображение

Красный парень остается у нас в питомнике на подращивание до 6-7 мес, а зеленый планирует уехать за 2 тыс. км от Питера. :)
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р. Карас.

Сайт о лабрадорах из Петербурга www.spb-labrador.ru
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Питомник Lab'SPb, лабрадоры из С-Петербурга

Сообщение Elena » 30 янв 2014, 19:54

anastasia90 писал(а):У нас появились еще несколько новых фото наших девочек.
Я по по-прежнему за красную :yes:
Настя, а остальные? Уже уехали? :)
Надежда44
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 май 2013, 14:45

Re: Питомник Lab'SPb, лабрадоры из С-Петербурга

Сообщение Надежда44 » 30 янв 2014, 20:00

anastasia90 писал(а):У нас появились еще несколько новых фото наших девочек.

Красный парень остается у нас в питомнике на подращивание до 6-7 мес, а зеленый планирует уехать за 2 тыс. км от Питера. :)
Шикарные девочки, а белая ленточка уже при хозяевах? Я очень рада, что мальчишки уже при хозяевах. Буду с интересом наблюдать за красным парнем, уж очень он мне нравиться. ттт
Аватара пользователя
anastasia90
Главный по пиару
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:51
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Питомник Lab'SPb, лабрадоры из С-Петербурга

Сообщение anastasia90 » 30 янв 2014, 21:02

Elena писал(а):Настя, а остальные? Уже уехали? :)
Еще никто не уехал. На следующей недели сделаем первую прививку и чипы, только потом начнем по домам раздавать.

Надежда, девочек еще выбирают... Так что пока не понятно, кто при хозяевах, а кто нет :D Только фиолетовая определилась с местом жительства.
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р. Карас.

Сайт о лабрадорах из Петербурга www.spb-labrador.ru
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Питомник Lab'SPb, лабрадоры из С-Петербурга

Сообщение Elena » 30 янв 2014, 22:28

anastasia90 писал(а): Надежда, девочек еще выбирают... Так что пока не понятно, кто при хозяевах, а кто нет :D Только фиолетовая определилась с местом жительства.
А как происходит процесс выбора? Кто первый написал, первым получает фото, потом первым приезжает и выбирает? :)
Аватара пользователя
anastasia90
Главный по пиару
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:51
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Питомник Lab'SPb, лабрадоры из С-Петербурга

Сообщение anastasia90 » 31 янв 2014, 10:54

Elena писал(а): А как происходит процесс выбора? Кто первый написал, первым получает фото, потом первым приезжает и выбирает? :)
Примерно так. На очередь на 1-2-3 выбор обычно встают еще до рождения щенков. Вывешиваем фото мы сразу для всех, но первым выбирает тот, у кого первый выбор и т.д. по пордяку. Кто-то сам приезжает, кто-то смотрит по фото/видео.
Вот сейчас сделали только первый выбор девочки, а дальше еще думают. И правда сложно, девушки все очень хороши, каждая по-своему :)
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р. Карас.

Сайт о лабрадорах из Петербурга www.spb-labrador.ru
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Питомник Lab'SPb, лабрадоры из С-Петербурга

Сообщение Elena » 31 янв 2014, 10:56

anastasia90 писал(а):Вывешиваем фото мы сразу для всех, но первым выбирает тот, у кого первый выбор и т.д. по пордяку. Кто-то сам приезжает, кто-то смотрит по фото/видео.
Вот сейчас сделали только первый выбор девочки, а дальше еще думают. И правда сложно, девушки все очень хороши, каждая по-своему :)
А если по фото выбрал одну, а живьем понял, что нравится другая, то все? :nono:
Аватара пользователя
anastasia90
Главный по пиару
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:51
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Питомник Lab'SPb, лабрадоры из С-Петербурга

Сообщение anastasia90 » 31 янв 2014, 11:03

Elena писал(а): А если по фото выбрал одну, а живьем понял, что нравится другая, то все? :nono:
Выбирают ИЛИ вживую, если есть возможность приехать, ИЛИ по фото/видео, если такой возможности нет. Обычно те, кто выбирают по фото, потом получают щенка в карго.
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р. Карас.

Сайт о лабрадорах из Петербурга www.spb-labrador.ru
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Питомник Lab'SPb, лабрадоры из С-Петербурга

Сообщение Elena » 31 янв 2014, 13:26

anastasia90 писал(а):Нам бы в двух окрасах разобраться... тут столько всего интересного и непонятного.
Настя, а что непонятно, например? :)
hippo
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 07:13

Re: Питомник Lab'SPb, лабрадоры из С-Петербурга

Сообщение hippo » 31 янв 2014, 14:41

anastasia90 писал(а):Нам бы в двух окрасах разобраться... тут столько всего интересного и непонятного.
:uhh:
Аватара пользователя
anastasia90
Главный по пиару
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:51
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Питомник Lab'SPb, лабрадоры из С-Петербурга

Сообщение anastasia90 » 31 янв 2014, 19:04

Elena писал(а):Настя, а что непонятно, например? :)
Конкретных вещей не назову, так как разведение не точная наука. :)

Сначала необходимо представить себе, какого типа собаку мы хотим получить. Затем выполняется черновая работа, то есть достигаем стабильности в получении анатомических правильных животных с типичным темпераментом. И только после достижения определенного уровня, так сказать, исходной базы для селекции, можно приступать к тонкому совершенствованию определенных черт. Собаку следует рассматривать как целостную систему, а не набор дефектов и достоинств. Исходя из целостности собаки, следует добиваться общей правильности и баланса, держа на прицеле породность.

До того, что я выделила жирным, мы еще не дошли. Пока работаем только над базой - "стабильность в получении анатомических правильных животных с типичным темпераментом". Над черными и палевыми собаками можно работать одновременно, над шоколадными же надо вести отдельную работу. Поэтому у нас впереди еще итак много непонятного в процессе достижения своего "идеального лабрадора" в этих двух окрасах. А шоколад - это должна быть отдельная история. :)
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р. Карас.

Сайт о лабрадорах из Петербурга www.spb-labrador.ru
Ответить