Мои лабрадоры

Представляем своих питомцев
Ответить
Аватара пользователя
Лара
Предводитель дворянства (боевой)
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 09:49
Откуда: Украина. г. Мариуполь.
Контактная информация:

Re: Мои лабрадоры

Сообщение Лара » 04 окт 2013, 17:36

Поздравляю с рождением пусть и двух но думаю очень желанных деток .Здоровья и хорошего аппетита малюткам !
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Мои лабрадоры

Сообщение Starfish » 04 окт 2013, 17:40

Здоровья малышам и Жеке! Всё будет хорошо :ok:
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Мои лабрадоры

Сообщение Luckys » 04 окт 2013, 18:08

Эдуард, подавайте девочке коктейль (да и мальчику будет на пользу), если ещё не даете, он очень поможет ей - хлористый кальций+глюкоза+аскорбинка (2+2+1), по 3-5 капелек в рот перед кормлением, дня 2-3. И не переживайте, все будет хорошо!
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Мои лабрадоры

Сообщение vinta » 04 окт 2013, 18:26

konsul писал(а):Спасибо всем за поздравления!
Извините за то, что долго не писал.. Честное слово, не мог отойти- мне ведь помочь особо некому :dnkn:
Итак, продолжаю.. Забыл еще сказать, что мой товарищ узист также увидел один неживой плод: у него не билось сердце и не было видно кровотоков.. Вообщем, ветеринар убедил меня в конечном итогк двигаться по второму варианту. Договрились, что ветеринар поедет домой и приедет по первому моему звонку. Ждать ему пришлось не долго: в полпервого у Жеки отошли воды и начались схватки сильные. Ветеинар тут же приехал и успел принять нашу первую черную девочку в 1-50. Она была живая, но небольшого веса 320 гр. Постепенно расшевелилась и даже чуть-чуть пососала сисю.. :good: Потом в течние часа вышли два мертвых щенка(мальчик и девочка черные) и сразу было понятно что это из-за них у Жеки были такие выделения черные..
Потом был продолжительный период когда Жека отдыхала(мы сней даже успели два раза погулять недолго во дворе). Следующие схватки начались вначале седьмого и в 6-45 родился отностельно крупненький черный мальчик с большой головой и весом 440 гр. После этого ветеринар обследовал Жеку на предмет наличия еще плодов и сказал, что по его ощущениям есть еще один щенок.. Так и оказалось: через два часа начались новые схватки и вначале девятого родился долгожданный палевый мальчик. Но, задышать он так и не смог..(( Хотя ветеринар что только не предпринимал: и тер и тряс и делал массаж- все тщетно.. Вот так и родилось у нас всего лишь 2 щеночка: большой мальчуган и маленькая девочка!!! :hooray: За девочку у меня до сих еще есть волнения: она не такая активная как парень и сосет не так уверенно.. Я очень благодарен нашему ветирнару Игорю за помощь, за труд, за бессонницу и за то, что помог избежать кесарево сечения у Жеки.
Спасибо всем кто переживал за нас и волновался! Мы желаем Татьяне с МАрго и Наташе с Лексой не повторить наш тяжелый путь и родить всех малышей живыми и здоровыми!!!
ох...
Конечно очень жаль,что были потери :cry:
Эдуард очень рада за вас и Жеку, желаю поскорее ей восстановиться.
Поздравляю с чернышами :hooray:
Девочка и мальчик :nyam:
Королевская пара!
Ждем фоток.
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Nordnix
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 11:34
Откуда: Череповец

Re: Мои лабрадоры

Сообщение Nordnix » 04 окт 2013, 18:31

Да, непростая ситуация для первых родов , хорошо что обошлось без оперативного вмешательства, скорейшего восстановления мамочке и здоровья малышам !
oksi-labr
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:58

Re: Мои лабрадоры

Сообщение oksi-labr » 04 окт 2013, 19:13

Эдуард поздравляю с малышами ! Жеке быстрого восстановления и молочка ! Детишкам - здоровья крепкого крепкого !!! Вам терпения ! :yes: С удовольствием буду следить за этими малышами .
Аватара пользователя
ALICE-tomsk
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 18:07
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Мои лабрадоры

Сообщение ALICE-tomsk » 04 окт 2013, 20:24

Эдуард, поздравляем вас с первым долгожанными малышами!!!!!!!!!!!!! тяжелыми выдались первые роды...но увы так в жизни нашей бывает, и не редко, просто мало кто об этом рассказывает...малышам молочка вкусного побольше (хотя думаю с этим проблем у них не будет:))расти крекими и здоровенькими, а вам терпения и спокойнх ночей!!!!!!
vinta писал(а): но небольшого веса 320 гр
Эдуард, в нашей практике встречался случай выкармливания 200гр щенка лабрадора - и очень даже успешный! вырос прекрасный красивый кобель, с отличным костякм, отличного размера. хотя все врачи и заводчки гворили что шансов нет.. Да, тяжел его было выходить, но все получлсь!!!! а ваша малышка с весо 320 гр - это вполне номальный вес!!!!
питомник лабрадоров и прямошерстных ретриверов WEST SIB STORY
http://labradorvtomske.ru/
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Мои лабрадоры

Сообщение Elena » 04 окт 2013, 23:09

Только увидела новость :hooray: Поздравляю!! Жаль, что так получилось..темные выделения никогда не говорят о хорошем, увы :( Детям здоровья, обязательно держите их в тепле, девочке можно уколоть гамавит.
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Мои лабрадоры

Сообщение Starfish » 06 окт 2013, 10:42

Как дела у Жеки и малыша? Переживаем...
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Мои лабрадоры

Сообщение konsul » 06 окт 2013, 12:35

Starfish писал(а):Как дела у Жеки и малыша? Переживаем...
Извините, четное слово, некогда к компу подойти.
Сдали кровь у Жеки на общий анализ и на биохимический: все в норме. В биохимическом анализе пару моментах показатели на грани допустимого. Ветеринар сказал, что все нормально. Мальчик активный и кушает пока вроде хорошо ттт. На данный момент меня беспокоят два момента: Жека мало очень кушает и выделения. Что касается последнего, то сегодня по совету опытных людей добавил за полчаса до укола окситоцина укол ношпы чтобы раскрыть матку. Ветврач согласился с таким мнением. И действительно, через некоторое время пошли выделения темные(чуть светлее чем были те, что начались перед родами). Вообщем, в очередной раз благодарю всех за помощь делом и советом!
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Мои лабрадоры

Сообщение Luckys » 06 окт 2013, 13:05

Эдуард, очень рада, что все хорошо, переживала, давно не было новостей.
Про нош-пу - я и подумать не могла, что врач колол без неё, это стандартный укол после родов, даже в одном шприце вместе, а не за полчаса (все по-разному применяют), помогает очень очистить матку.
Предложите Жеке детские консервы, это лучше и полезнее супа, главное, что вообще аппетит есть и нет температуры, думаю аппетит разыграется.
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Мои лабрадоры

Сообщение konsul » 06 окт 2013, 14:39

Luckys писал(а):Эдуард, очень рада, что все хорошо, переживала, давно не было новостей.
Про нош-пу - я и подумать не могла, что врач колол без неё, это стандартный укол после родов, даже в одном шприце вместе, а не за полчаса (все по-разному применяют), помогает очень очистить матку.
Предложите Жеке детские консервы, это лучше и полезнее супа, главное, что вообще аппетит есть и нет температуры, думаю аппетит разыграется.
Cегодня Жека даже суп не стала кушать и мясо из него, зато по-немногу кушает корм размоченный.. На улице с удовольствием ест траву :crazy: И хлеб обычный, точнее мы попробовали дать ей сухарики :yes: Воду стала пить нормально.
Ирина, а какие консервы детские вы имеете ввиду? И поноса у Жеки или щенка не будет от них? :eyes:
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Мои лабрадоры

Сообщение Starfish » 06 окт 2013, 14:46

konsul писал(а): Ирина, а какие консервы детские вы имеете ввиду? И поноса у Жеки или щенка не будет от них? :eyes:
Отвечу пока за Иру - мясные детские консервы (для человекодетей :): "Тёма", "Агуша"); они без соли и прочих добавок. Поноса от них не должно случиться ни у кого :)
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Мои лабрадоры

Сообщение RockstarVlad » 06 окт 2013, 15:15

Эдуард, тяжело читать такие новости :( Держитесь и не падайте духом! Жеке и малышу крепкого-крепкого здоровья!!!
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Мои лабрадоры

Сообщение vinta » 06 окт 2013, 16:13

Эдуард почистите личку, у меня письмо к вам висит второй день...
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Мои лабрадоры

Сообщение Luckys » 06 окт 2013, 17:45

konsul писал(а): Cегодня Жека даже суп не стала кушать и мясо из него, зато по-немногу кушает корм размоченный.. На улице с удовольствием ест траву :crazy: И хлеб обычный, точнее мы попробовали дать ей сухарики :yes: Воду стала пить нормально.
Ирина, а какие консервы детские вы имеете ввиду? И поноса у Жеки или щенка не будет от них? :eyes:
Да, я про обычные детские, если совсем не ест или совсем мало. Если уж от супа ничего не было, то от консервов точно не будет)) Восстанавливаться на них очень хорошо. Эдуард, вы много еды не пихайте, главное, чтобы вообще аппетит был и она не голодала, - все суки по-разному себя после родов ведут, кто-то ест как не в себя и во время, и после родов, а у кого-то нормальный аппетит на 2-3 день просыпается. Лишь бы в целом вы видели, что с ней все в порядке и идет как нужно, контролировали температуру. И Жеке тоже можно коктейль сделать, но другой и надо будет колоть - он прекрасно восстанавливает, если нужен будет, напишу.
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Мои лабрадоры

Сообщение konsul » 09 окт 2013, 10:25

Спасибо всем за поздравления и поддержку!!
У нас вроде все налаживается. Жека начала кушать, малыш также с отменным аппетитом. Вчера взвешивали, весил уже 680 гр.
Еще раз хочу поблагодарить всех наших известных заводчиков: Татьяну Димитриу, Наталью Шамову, Ольгу Егорову, Ирину Бурмистрову, Светлану Бойкову, Аллу Онисимову, Катю Шаршову, которые звонили, писали, помогали советами и поддерживали!
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
Vanilla Tequila
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:41
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Мои лабрадоры

Сообщение Vanilla Tequila » 09 окт 2013, 10:31

Эдуард, очень рада что все налаживается :hooray:
Еще раз здоровье Жеке и мальчишке!!!
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Мои лабрадоры

Сообщение Скрипка » 09 окт 2013, 10:36

Эдуард, рада что всё наладилось, ттт
Забывайте поскорее о всех неприятных переживаниях .
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Мои лабрадоры

Сообщение Starfish » 09 окт 2013, 10:47

konsul писал(а): У нас вроде все налаживается. Жека начала кушать, малыш также с отменным аппетитом. Вчера взвешивали, весил уже 680 гр.
Отличный результат (ттт!) :good: Так держать!
Ответить