Титулы и их значимость

Объявления, результаты, фотографии, впечатления
Аватара пользователя
Margarita
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:54
Откуда: г.Одесса
Контактная информация:

Re: Титулы и их значимость

Сообщение Margarita » 17 апр 2013, 22:56

Lily и Катя писал(а):
Margarita писал(а):
Lily и Катя писал(а):Видимо это одним нам тогда так повезло! На нашей выставке были собаки Митинг Флаш, Лаб Спб, Свитен, KendyStyle, Вандайп Барберри, Асти Мондоро ну и мои собаки :D Это по памяти, каталога нет. Скромная такая выездная выставка. Да, ни одной местной собаки не было, зато чего стоят украинские собаки! Я насчитала как минимум 5 равносильных сук, не считая Ли которая могла бы там выиграть. Не было ни одной собаки откровенного г.. которая бы сразу могла отсеяться, все привезли отличных собак. Вот вам и Молдова. Это конечно не Евразия на выезде, но состав будет посильнее чем на некоторых наших моно!
Но ещё и эксперты веселые, двое мне прямо сказали - отл. ставлю но у вас же нет зубов! а мне нужны зубы....
Да, помню, был , кажется, осенью двойной САСиБ, когда собралось очень много сильных российских и украинских собак, это было вроде бы перед Чемпионатом Европы в Бухаресте ЕМНИП.
вот на этом празднике жизни мы и побывали, а потом ещё и оказалось что титулы с одной поляны наше РКФ не признает :crazy:
зато побывали в Молдове а заодно, в одном флаконе, в Грузии и в Болгарии :yes: а за зубы вас рубили, скорее всего, болгарские эксперты...у них с этим очень строго .. :no:
Молдова - страна чудОва... :naughty:
Знакомьтесь, Тадеуш и Итон ! http://www.labradory.od.ua/
Аватара пользователя
Lily и Катя
Главный критик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 09:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Титулы и их значимость

Сообщение Lily и Катя » 17 апр 2013, 23:12

Margarita писал(а):
Lily и Катя писал(а):
Margarita писал(а):
Lily и Катя писал(а):Видимо это одним нам тогда так повезло! На нашей выставке были собаки Митинг Флаш, Лаб Спб, Свитен, KendyStyle, Вандайп Барберри, Асти Мондоро ну и мои собаки :D Это по памяти, каталога нет. Скромная такая выездная выставка. Да, ни одной местной собаки не было, зато чего стоят украинские собаки! Я насчитала как минимум 5 равносильных сук, не считая Ли которая могла бы там выиграть. Не было ни одной собаки откровенного г.. которая бы сразу могла отсеяться, все привезли отличных собак. Вот вам и Молдова. Это конечно не Евразия на выезде, но состав будет посильнее чем на некоторых наших моно!
Но ещё и эксперты веселые, двое мне прямо сказали - отл. ставлю но у вас же нет зубов! а мне нужны зубы....
Да, помню, был , кажется, осенью двойной САСиБ, когда собралось очень много сильных российских и украинских собак, это было вроде бы перед Чемпионатом Европы в Бухаресте ЕМНИП.
вот на этом празднике жизни мы и побывали, а потом ещё и оказалось что титулы с одной поляны наше РКФ не признает :crazy:
зато побывали в Молдове а заодно, в одном флаконе, в Грузии и в Болгарии :yes: а за зубы вас рубили, скорее всего, болгарские эксперты...у них с этим очень строго .. :no:
Молдова - страна чудОва... :naughty:

да, это были местные эксперты - Штефан Попов и ещё кто-то :) хотя заявлен был по-моему Пол Стентон, под которого я и ехала, потом его заменили и в итоге судили местные. Я думаю Пол даже не знал что он будет судить эту чудесную выставку :D

Эту поездку я не забуду никогда... двое суток за рулем без ночевок...2500 км в одну сторону...граница с Преднистровьем где стояли вооруженные люди и мимо нас проезжали фуры груженые домашней утварью из заброшенных домов...граница с Украиной на которой мы ругались до трясучки (с нас хотели стрясти денег за собак)... номер в отеле с бассейном... и выход в чистое поле на попис среди ночи под пение цикад....ах какое там красивое звездное небо! только на юге бывают такие черные ночи, небо звездным куполом, аж мурашки бегут когда вспоминаю как там красиво!
Аватара пользователя
Margarita
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:54
Откуда: г.Одесса
Контактная информация:

Re: Титулы и их значимость

Сообщение Margarita » 18 апр 2013, 06:39

Lily и Катя писал(а):
Margarita писал(а):
Lily и Катя писал(а):
Margarita писал(а):
Lily и Катя писал(а):Видимо это одним нам тогда так повезло! На нашей выставке были собаки Митинг Флаш, Лаб Спб, Свитен, KendyStyle, Вандайп Барберри, Асти Мондоро ну и мои собаки :D Это по памяти, каталога нет. Скромная такая выездная выставка. Да, ни одной местной собаки не было, зато чего стоят украинские собаки! Я насчитала как минимум 5 равносильных сук, не считая Ли которая могла бы там выиграть. Не было ни одной собаки откровенного г.. которая бы сразу могла отсеяться, все привезли отличных собак. Вот вам и Молдова. Это конечно не Евразия на выезде, но состав будет посильнее чем на некоторых наших моно!
Но ещё и эксперты веселые, двое мне прямо сказали - отл. ставлю но у вас же нет зубов! а мне нужны зубы....
Да, помню, был , кажется, осенью двойной САСиБ, когда собралось очень много сильных российских и украинских собак, это было вроде бы перед Чемпионатом Европы в Бухаресте ЕМНИП.
вот на этом празднике жизни мы и побывали, а потом ещё и оказалось что титулы с одной поляны наше РКФ не признает :crazy:
зато побывали в Молдове а заодно, в одном флаконе, в Грузии и в Болгарии :yes: а за зубы вас рубили, скорее всего, болгарские эксперты...у них с этим очень строго .. :no:
Молдова - страна чудОва... :naughty:

да, это были местные эксперты - Штефан Попов и ещё кто-то :) хотя заявлен был по-моему Пол Стентон, под которого я и ехала, потом его заменили и в итоге судили местные. Я думаю Пол даже не знал что он будет судить эту чудесную выставку :D

Эту поездку я не забуду никогда... двое суток за рулем без ночевок...2500 км в одну сторону...граница с Преднистровьем где стояли вооруженные люди и мимо нас проезжали фуры груженые домашней утварью из заброшенных домов...граница с Украиной на которой мы ругались до трясучки (с нас хотели стрясти денег за собак)... номер в отеле с бассейном... и выход в чистое поле на попис среди ночи под пение цикад....ах какое там красивое звездное небо! только на юге бывают такие черные ночи, небо звездным куполом, аж мурашки бегут когда вспоминаю как там красиво!
Штефан Попов мог дать и хоря за зубы , так что видать в Кишиневе он суперлоялен :D Знаю такой случай , когда очень тулованая и красивая собака, чемпион многих очень сложных стран, за отсутствие одного премоляра получила у него хорька :wall:


Ну а Молдавия - они есть Молдавия, почему туда не съездить разок? Дальние путешествия с приключениями запоминаются надолго...и есть что внукам рассказать :D
Просто есть контингент, который ездит только в Молдову и на Балканы...и имеет по куче САСиБов и по десятку закрытых стран, больше никуда, даже Россию и Беларусь не посещает...надежно и , наверное, экономически оправдано...это всего лишь бизнес... вкладываемся в балканские титулы...вынимаем в виде удорожания щенков от супертитулованых производителей..как-то так.. Ну это во всех породах так, и никакого открытия Америки, все очевидно.
Знакомьтесь, Тадеуш и Итон ! http://www.labradory.od.ua/
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Титулы и их значимость

Сообщение Elena » 18 апр 2013, 09:21

Лорена писал(а): Ой, Лен насмешила....Съезди в ту же Молдову, думаю у тебя такие вопросы больше не возникнут....
Причем тут молдавские лабрадоры? Их там на выставках вообще нет. Будешь бегать в ринге толпой с нашими украинскими и заодно и российскими лабрами :hooray:
Хаха, это вообще потеха, ехать в Молдавию стоять в одном ринге со своими местными собаками, нет? :geek: А с украинскими на Украине надо бегать, а не в Молдавии :D
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Титулы и их значимость

Сообщение Elena » 18 апр 2013, 09:24

Margarita писал(а): Азербайджана
Ой, Рита, титул Ч Азербайджана, или Узбекистана - вообще за гранью моего понимания :crazy:
Аватара пользователя
Margarita
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:54
Откуда: г.Одесса
Контактная информация:

Re: Титулы и их значимость

Сообщение Margarita » 18 апр 2013, 10:01

Elena писал(а):
Margarita писал(а): Азербайджана
Ой, Рита, титул Ч Азербайджана, или Узбекистана - вообще за гранью моего понимания :crazy:
Узбекистана на молдавской полянке еще не было, есть перспективы еще :D , анонсировали как-то САС то ли Гондураса. толи Гватемалы, но точно какой -то центральноамериканской страны не помню..потом убрали, заменили на банальную Болгарию :(

Вот приблизительный стандартный наборчик стран ( титулы реальной собаки )

ЧЕМПИОН МОЛДОВЫ, КИПРА, ГРАНД ЧЕМПИОН МОЛДОВЫ, ЧЕМПИОН НКК МОЛДОВЫ, ЧЕМПИОН ЧЕРНОГОРИИ, ЧЕМПИОН БОЛГАРИИ, ЧЕМПИОН АЗЕРБАЙДЖАНА, ЧЕМПИОН СРЕДИЗЕМНОМОРСКИХ СТРАН, ЧЕМПИОН САНМАРИНО, ЧЕМПИОН ГРУЗИИ, ГРАНДЧЕМПИОН ГРУЗИИ, ЧЕМПИОН КАВКАЗСКИХ СТРАН, Чемпион Турции

Круто, обзавидоваться можно... :yes:

Самое главное, что покупателям щенков все равно - что чемпион Франции, что чемпион Сан Марино
Знакомьтесь, Тадеуш и Итон ! http://www.labradory.od.ua/
Аватара пользователя
Fantasy Fly
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 12:27
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Титулы и их значимость

Сообщение Fantasy Fly » 18 апр 2013, 10:04

Лара, Катя вам действительно повезло с конкуренцией в Молдове :D
Я ездила в феврале в Кишинев, брала с собой кобеля голдена хотела выставить, посмотрела на весь этот бардак и решила , что моя собака не достойна этой выставки, она может выигрывать в более сильной конкуренции , собрала вещи и уехала)))))

В лабрах были собаки из Украины и России, но конкуренция была слабая, где то на укр форуме видео есть.
Добро пожаловать)))))
http://www.fantasyfly.com.ua/index.html
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Титулы и их значимость

Сообщение Elena » 18 апр 2013, 10:06

Margarita писал(а):
Узбекистана на молдавской полянке еще не было, есть перспективы еще :D ,
Если привезут в Москву эту выставку, можно поучаствовать, но ехать в Азербайджан за ним - :shock: Помню, на РРК кто то из Москвы в Баку летал на Сасиб :blink:
Аватара пользователя
Лорена
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:50
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Re: Титулы и их значимость

Сообщение Лорена » 18 апр 2013, 10:53

Elena писал(а):
Лорена писал(а): Ой, Лен насмешила....Съезди в ту же Молдову, думаю у тебя такие вопросы больше не возникнут....
Причем тут молдавские лабрадоры? Их там на выставках вообще нет. Будешь бегать в ринге толпой с нашими украинскими и заодно и российскими лабрами :hooray:
Хаха, это вообще потеха, ехать в Молдавию стоять в одном ринге со своими местными собаками, нет? :geek: А с украинскими на Украине надо бегать, а не в Молдавии :D
Лен, ну тогда смысл вообще по выставкам ходить? Лично, я не ехала побегать с какими то собаками украинскими или российскими, а ехала показать свою собаку 8-)

Тогда тут уместно вообще задать вопрос - "А для чего мы ездим на выставки?"
Питомник лабрадоров "KendyStyle" http://kendystyle.jimdo.com/
Аватара пользователя
Zerbino
Дама кавалеров
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:27

Re: Титулы и их значимость

Сообщение Zerbino » 18 апр 2013, 11:17

Лорена писал(а): "А для чего мы ездим на выставки?"
Отличный вопрос :crazy: !
Все чаще его себе задаю :uhh:
Аватара пользователя
Лорена
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:50
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Re: Титулы и их значимость

Сообщение Лорена » 18 апр 2013, 11:45

Zerbino писал(а):
Лорена писал(а): "А для чего мы ездим на выставки?"
Отличный вопрос :crazy: !
Все чаще его себе задаю :uhh:
Это болезнь! :D
Питомник лабрадоров "KendyStyle" http://kendystyle.jimdo.com/
pinksun
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 13:20
Откуда: Москва

Re: Титулы и их значимость

Сообщение pinksun » 18 апр 2013, 13:10

Лорена писал(а):
Zerbino писал(а):
Лорена писал(а): "А для чего мы ездим на выставки?"
Отличный вопрос :crazy: !
Все чаще его себе задаю :uhh:
Это болезнь! :D
Думаю, отчаянно ездить по всем выставкам любят начинающие владельцы, которым повезло купить успешную собаку. Либо, владельцы, имеющие уже не очень успешных и мечтающие о победах на выставках и, наконец-то, купившие собаку, оказавшуюся успешной более менее - вот такого рода владельцы неудержимо по выставкам участвуют. Я смотрю выставки и результаты и не вижу, чтобы владельцы питомников, которым уже много лет (питомникам всмысле), так рьяно по выставкам ездили со своими личными собаками. В основном им имя делают активные владельцы. А владельцы питомников и рады - сами не посещают особо (так по мелочи, ради минимального набора титулов), деньги за запись не платят, а их владельцы делают им имя. К\что называется - короля делает свита.
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Титулы и их значимость

Сообщение Скрипка » 18 апр 2013, 13:36

pinksun писал(а):
Лорена писал(а):
Zerbino писал(а):
Лорена писал(а):
Думаю, отчаянно ездить по всем выставкам любят начинающие владельцы, которым повезло купить успешную собаку. Либо, владельцы, имеющие уже не очень успешных и мечтающие о победах на выставках и, наконец-то, купившие собаку, оказавшуюся успешной более менее - вот такого рода владельцы неудержимо по выставкам участвуют. Я смотрю выставки и результаты и не вижу, чтобы владельцы питомников, которым уже много лет (питомникам всмысле), так рьяно по выставкам ездили со своими личными собаками. В основном им имя делают активные владельцы. А владельцы питомников и рады - сами не посещают особо (так по мелочи, ради минимального набора титулов), деньги за запись не платят, а их владельцы делают им имя. К\что называется - короля делает свита.
:uhh: От надо же ! Рассекретили заводчиков 8-) А мы думали, что никто не догадается :oops:
Аватара пользователя
Lily и Катя
Главный критик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 09:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Титулы и их значимость

Сообщение Lily и Катя » 18 апр 2013, 20:09

Лорена писал(а):
Elena писал(а):
Лорена писал(а):

Тогда тут уместно вообще задать вопрос - "А для чего мы ездим на выставки?"
Я езжу на выставки ради поездок. У меня сидячая кропотливая работа в офисе, а я человек амбициозный и активный, и порой мне просто некуда деть свою энергию. Выставки - это возможность ненадолго избавиться от рутины обыденной жизни и совершить вояж, причем иногда мне даже не важно куда. Предложение поехать в Молдову я восприняла как замечательную идею, так далеко мы ещё никогда не ездили, мне показалось что из этого должно получиться очень веселое путешествие. И оно получилось - всю дорогу мы веселились, хохотали до слез, в общем забыли обо всем и наслаждались обществом друг друга ))) Поездка действительно оказалась запоминающейся, есть что рассказать внукам :D Я не жалею что поехала :) К тому же я имею счастье владеть приличной собакой. С Ли очень приятно выступать, почти всегда что-нибудь да выиграешь :eyes:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Титулы и их значимость

Сообщение Starfish » 18 апр 2013, 21:16

pinksun писал(а): Думаю, отчаянно ездить по всем выставкам любят начинающие владельцы, которым повезло купить успешную собаку. Либо, владельцы, имеющие уже не очень успешных и мечтающие о победах на выставках и, наконец-то, купившие собаку, оказавшуюся успешной более менее - вот такого рода владельцы неудержимо по выставкам участвуют.
Бывает, что ни то, ни другое - а просто нравится сам процесс :D Ну, мне вот, к примеру :uhh:
Насчет владельцев известных питомников - конечно же, они не особо рьяно выставляют своих собак, некогда им по выставкам ездить, да и деньги есть куда еще потратить, как правило; выставки нынче - совсем недешевое удовольствие, прямо скажем, а уж особенно выездные.
Аватара пользователя
Margarita
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:54
Откуда: г.Одесса
Контактная информация:

Re: Титулы и их значимость

Сообщение Margarita » 23 апр 2013, 18:08

Вот такой анонсик! :D
Я думаю, конкуренция будет приличная, съедутся любители экзотики... :crazy:

15-16 июня 2013 в Республике Молдова состоятся Международные Выставки Собак 2xCACIB-FCI "SUMMER 2013" , а также две национальные выставки 2хСАС-Costa Rica и 2xCAC-Honduras.
Знакомьтесь, Тадеуш и Итон ! http://www.labradory.od.ua/
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Титулы и их значимость

Сообщение Starfish » 23 апр 2013, 18:21

Мы в конце мая летим всем составом снова на Кипр - 1-2 июня там будут выставки, CACIB, САС Кипра, и.. САС Молдовы и Азербайджана :D Видимо, Гондурас и Коста-Рика - следующий этап :crazy:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Титулы и их значимость

Сообщение Elena » 23 апр 2013, 19:24

Starfish писал(а):Мы в конце мая летим всем составом снова на Кипр - 1-2 июня там будут выставки, CACIB, САС Кипра
Интересно, кому дадут Сасиб - Ясе или Чайе? :angel: Судя по прошлогодней выставке, конкурентов там нет :eyes:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Титулы и их значимость

Сообщение Starfish » 23 апр 2013, 19:29

Elena писал(а): Интересно, кому дадут Сасиб - Ясе или Чайе? :angel: Судя по прошлогодней выставке, конкурентов там нет :eyes:
Ну, на САСИБ, может, приедут - на Кипре все же есть приличные собаки :)
http://www.glendarrochlabradors.com
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Титулы и их значимость

Сообщение Elena » 23 апр 2013, 19:53

Starfish писал(а): Ну, на САСИБ, может, приедут - на Кипре все же есть приличные собаки :)
http://www.glendarrochlabradors.com
Да, этих ты уже показывала :yes:
Ответить