Чем кормите?

Ответить
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Чем кормите?

Сообщение Starfish » 07 окт 2013, 17:07

Вив писал(а):
а Go с ягненком это вот этот?
http://www.petshop.ru/Netshop/catalogue ... 20710.html
Он - если б появился пораньше в продаже, я б его взяла девчонкам, а так мы только недавно на рыбу перешли. Но этот самый Ягненок стоит у меня первым пунктом - взять потом на смену рыбе :)
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Чем кормите?

Сообщение Luckys » 07 окт 2013, 17:56

Вив писал(а): Спасибо большое! Акану пока не буду рассматривать. Интересно мнение про Wolfsblut дикая утка (я так поняла, судя по теме на РРК, его многие пробовали, и мне этот корм очень рекомендуют) и Go Natural Holistic ягненок или утка. Рыбу пока не буду давать, пусть масло пьет. Сначала попробуем перейти на другой мясной корм, а потом рыбу добавим. :)
Про Вольф у меня скорее отрицательное мнение, в первую очередь из-за качества, а во вторую, что вид и кондиция собак мне на нем не нравится. Составы очень красивые, но то что в реальности им не соответствует, особенно напрягают довольно частые сообщения о плохой биохимии. И я бы не стала кормить таким диетическим кормом взрослую здоровую собаку, как вариант для каких-то проблем со здоровьем еще может быть, и то я бы подумала несколько раз, нужна ли собаке одна картошка в рационе. Сама уже второй год заглядываюсь на их щенячку, состав то чудо какой, но не рискую, маленьких еще страшнее кормить кормом такого ненадежного производителя.
На Гоу утке в основном все худеют, но активности прибавляется очень, шерсть в принципе нормальная, но с шерстью на Нау или Фише не сравнить. Плюс бывает мягкий стул из-за овсянки, не всем она подходит.
На Гоу ягненке стул отличный, шерсть хорошая, пока только хорошие отзывы, кроме момента про глаза - два человека (лабр и той) сказали, что "бежит слеза" из одного глаза. Поэтому сразу большой мешок не берите, начните с 5.45 кг.
Если нужна кондиция попышней и шерсть, то лучше всего из мясных для этого дела Нау для крупных пород, но склонным к полноте он противопоказан, набирают вес моментально, даже на минимальной норме. Так же отлично подходит, чтобы откормить после щенков.
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Чем кормите?

Сообщение Starfish » 07 окт 2013, 18:02

На Now! у меня две из трех жирнели моментально, и катастрофически :D но, если надо отъестся - отличный корм. :yes:
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Чем кормите?

Сообщение Luckys » 07 окт 2013, 18:15

Еще понравился вот этот корм - http://www.petshop.ru/Netshop/catalogue ... 19058.html В прошлый раз его заказывала, для нежручек супер вариант, очень вкусный, но цена кусачая, если в магазине брать, но пока то что вижу на нем заявленному качеству соответствует. Попозже думаю будет больше отзывов.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Чем кормите?

Сообщение Luckys » 07 окт 2013, 20:45

Вив писал(а): Прочитала, что в состав Гоу ягненок тоже входит овсянка.
Да, но тут она с рисом, потому и стул такой отличный, не мягкий, или наоборот "сухой-козий". За стул на ягненке особо не волнуйтесь. И если давно уже на Эуканубе и питание не смешанное, то купите Бифидумбактерин на всякий случай, по 1 пакетику в каждое кормление дня 3-4.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Чем кормите?

Сообщение Luckys » 07 окт 2013, 20:52

Вив писал(а): Пошла искать поставщика корма))
Забыла написать - если питомник оформлен, то надо обратиться к Галине - http://gonatural.ru/farm/ Скидки очень существенные.
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Чем кормите?

Сообщение Starfish » 08 окт 2013, 09:29

Вив писал(а): Пока заказала корм на пробу в интернет-магазине плюс фишевские лакомства. :)
Лена, будем ждать отзывов о корме! :ok:
Аватара пользователя
Tissura
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:18
Контактная информация:

Re: Чем кормите?

Сообщение Tissura » 08 окт 2013, 09:36

Luckys писал(а):
Забыла написать - если питомник оформлен, то надо обратиться к Галине - http://gonatural.ru/farm/ Скидки очень существенные.

Спасибо огромное за ссылку, позвонила сейчас Галине-скидки там действительно большие для питомника, эх, жалко я уже запаслась щенячьим Нау в Петшопе)))
Но на будущее буду там заказывать, еще раз спасибо! :yes:
Питомник лабрадоров Tissura
http://www.labrotusa.ru
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Чем кормите?

Сообщение Luckys » 08 окт 2013, 11:19

Вив писал(а): Спасибо. Обязательно воспользуюсь. Пока заказала корм на пробу в интернет-магазине плюс фишевские лакомства. :)
Делитесь впечатлениями как попробуете. Мы тоже большие фанаты фишевских лакомств, беру кубики для маленьких пород - как поощрение на прогулке за хороший слух и поведение очень удобны))
Tissura писал(а): Спасибо огромное за ссылку, позвонила сейчас Галине-скидки там действительно большие для питомника, эх, жалко я уже запаслась щенячьим Нау в Петшопе)))
Но на будущее буду там заказывать, еще раз спасибо! :yes:
Рада, что пригодилось :yes:
Не знаю какой они сейчас прайс высылают, но сразу попросите у Галины полный прайс по зоотоварам, не только на Гоу/Нау, тоже приятно удивитесь))
Аватара пользователя
Tissura
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:18
Контактная информация:

Re: Чем кормите?

Сообщение Tissura » 08 окт 2013, 13:09

Luckys, учту, спасибо!
Питомник лабрадоров Tissura
http://www.labrotusa.ru
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Чем кормите?

Сообщение Luckys » 10 окт 2013, 09:19

Вив писал(а):Нам уже привезли корм и лакомства. :)
Первое впечатление, открыв мешок, корм не пахнет и очень маленькие гранулы, как для щенков. У эканубовского ягненка запах сильнее.
Для начала предложила Еве два вида корма на выбор. Ева, понюхав по очереди оба корма, решительно схрумкала Go! :nyam:
Виви я подсыпала немного нового корма в старый, мне кажется, что она даже не заметила разницы, всегда ест быстро и просит добавки. Теперь ждем вечернего выхода. :)
Лена, как корм пошел? Ждем отзывов.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 10 окт 2013, 10:14

Вив писал(а):
А вот у Евы от фишевского лакомства был жидкий стул. :(
Может, не от него? Наверняка она чуть чуть его съела.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Чем кормите?

Сообщение Luckys » 10 окт 2013, 10:17

Вив писал(а): Пока рано для отзывов)) я еще не перевела полностью на новый корм, пока только добавляю по 1\4 части в старый корм вместе с лактобифадолом. Стул нормальный, не мягкий, корм ест с удовольствием. :)
А вот у Евы от фишевского лакомства был жидкий стул. :(
Я что-то не подумала, что не все сразу переводят. В аппетите я не сомневалась, он вкусный, вкуснее утки и лосося точно :)
Ничего себе, может много сразу дали или просто наложился и новый корм, и новые лакомства? К Фишу вообще в плане стула никаких вопросов по моему ни у кого не было на моей памяти, и щенки у меня его ели, при чем тоже без постепенного перевода.
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Чем кормите?

Сообщение Starfish » 10 окт 2013, 10:25

Вив писал(а): А вот у Евы от фишевского лакомства был жидкий стул. :(
Действительно, странно... Не думаю, что от лакомства - некоторые производители пишут, что такое может быть при переходе с просто корма на холистик; может, это как раз тот случай.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Чем кормите?

Сообщение Luckys » 10 окт 2013, 10:42

Вив писал(а):На новый корм я перевожу только Виви.
Ева съела всего несколько горошин Go и одну штучку этого лакомства http://www.holistic-korm.ru/product_inf ... cts_id=979. Через пару часов она начала ерзать у двери, что ей ну очень надо на улицу.
Пока лакомство никому больше не давала, у обеих девиц сейчас все в порядке.
Тогда скорее всего на лакомство, все та же картошка - для собаки, которая всю жизнь ест стандартный корм на крупе, - это стресс для жкт, отсюда и понос. Я беру только такие: http://www.petshop.ru/Netshop/catalogue ... 13562.html и http://www.petshop.ru/Netshop/catalogue ... 13567.html
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Чем кормите?

Сообщение Luckys » 10 окт 2013, 11:04

Вив писал(а): скорей все на лакомство, но это было удивительно для меня, так как Ева все легко переваривает, в том числе и то, что ей перепадает со стола, а перепадает ей много всякого разного. :uhh:
Мои тоже чего только не едят, но все ж картошку или макароны обычно никто не дает, кусочек котлетки там откусить, или курочки - это да)) А картошка для моих тоже была новым продуктом, до этого не ели.
Аватара пользователя
Лара
Предводитель дворянства (боевой)
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 09:49
Откуда: Украина. г. Мариуполь.
Контактная информация:

Re: Чем кормите?

Сообщение Лара » 13 окт 2013, 13:27

Наши основные корма Роял Канин и Хиллс.
Svetlana
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:52
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Чем кормите?

Сообщение Svetlana » 13 окт 2013, 14:38

Лара писал(а):Наши основные корма Роял Канин и Хиллс.
Лара, не хочу показаться невежливой, а Вы читали состав этих кормов? Единственное, что у них действительно великолепно - это маркетинг! А цены одни из самых высоких на рынке. Мне вот роял канин всучил подарки для щенков, и корма пакет там, и купон с 50% скидкой и т.п. Теперь не знаю, что с этими подарками делать, т.к. Дарить их владельцам щенков и тем самым рекомендовать этот корм, не буду.
Аватара пользователя
Лара
Предводитель дворянства (боевой)
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 09:49
Откуда: Украина. г. Мариуполь.
Контактная информация:

Re: Чем кормите?

Сообщение Лара » 13 окт 2013, 14:45

Да,знаю я Света,но наверное собаки настолько привыкли к кукурузным кормам что переход на элитные холистики их организмы не приветствуют. Стараюсь компенсировать неважный состав корма-мясом,рубцом и рыбой( семгой,лосось-головы,хребты))).
Svetlana
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:52
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Чем кормите?

Сообщение Svetlana » 13 окт 2013, 15:29

Просто жалко платить такие деньги за весьма посредственный продукт. :no: да и ведь помимо элитных холистиков есть масса кормов дешевле рояла и намного лучше по составу (в том числе и с наличием кукурузы) :D
Ответить