Чем кормите?

Ответить
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Чем кормите?

Сообщение Starfish » 12 июл 2012, 19:29

Smile писал(а): Интересно, как так может быть, ведь порция корма дается неполная (как если бы собака была полностью на сушке), то же самое и с натуралкой получается (мяса бы давалось больше на одной натуралке) :dnkn:
Ну, видимо, имеется в виду, что к полной порции ежедневной корма еще и мясо дают. Хотя об этом не говорилось :)
Но у меня что-то никто не похудел от рациона "сушка+мясо", даже если и вдруг какой-то перебор белка был - напротив, наели лишнего маленько :D
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 13 июл 2012, 13:24

Марина, Настя, так и не ответили - зачем к сушке даете кашу? :hmm:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Чем кормите?

Сообщение Starfish » 13 июл 2012, 18:19

Высказала свою точку зрения на смешанное кормление (корм + периодичемки мясо) - как и предполагала, некоторые предрекли моим собакам проблемы после 6 лет :naughty:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 13 июл 2012, 18:32

Starfish писал(а):Высказала свою точку зрения на смешанное кормление (корм + периодичемки мясо) - как и предполагала, некоторые предрекли моим собакам проблемы после 6 лет :naughty:
Почему 6? Не 5, 8? :)
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Чем кормите?

Сообщение Starfish » 13 июл 2012, 22:33

Elena писал(а): Почему 6? Не 5, 8? :)
Не знаю :hmm: а меж тем кое-кто только что получил мясной ужин :yes:
Анализы были сданы Ясей на этой неделе (Чайю через месяц проверим, когда на этом корме (Go Natural) она подольше посидит) - всё в полном порядке (ттт) :ok:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 13 июл 2012, 23:11

Еще удивляет настойчивое желание откормить худых собак - если собака чувствует себя прекрасно, анализы в норме - зачем? :help:
Аватара пользователя
anastasia90
Главный по пиару
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:51
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Чем кормите?

Сообщение anastasia90 » 14 июл 2012, 22:57

Elena писал(а):Марина, Настя, так и не ответили - зачем к су
шке даете кашу? :hmm:

Затем что когда ездим в поездки на выставки, кашу с собой не берем, нужно собаки были готовы есть и только сухой.
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р. Карас.

Сайт о лабрадорах из Петербурга www.spb-labrador.ru
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 15 июл 2012, 13:44

anastasia90 писал(а): Затем что когда ездим в поездки на выставки, кашу с собой не берем, нужно собаки были готовы есть и только сухой.
Неужели не готовы после каши, привереды :uhh:
Настя, а покажите Самурая :oops:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Чем кормите?

Сообщение Starfish » 15 июл 2012, 15:40

Elena писал(а):Еще удивляет настойчивое желание откормить худых собак - если собака чувствует себя прекрасно, анализы в норме - зачем? :help:
Мало ли - может, на выставки хотят ходить :)
В той самой теме, насколько я понимаю, владельцев настрожила резкая потеря веса - почти 7 кг...
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 15 июл 2012, 19:42

Starfish писал(а):
Elena писал(а):Еще удивляет настойчивое желание откормить худых собак - если собака чувствует себя прекрасно, анализы в норме - зачем? :help:
Мало ли - может, на выставки хотят ходить :)
В той самой теме, насколько я понимаю, владельцев настрожила резкая потеря веса - почти 7 кг...
Разве только для выставок :) Кстати, на фото в теме не видно особой худобы - кости не выпирают, может, конечно, фото не передает. Видно мелкую грудь и недостаток объема - на чем мясу то расти? :dnkn:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 17 июл 2012, 13:15

Starfish писал(а):
В той самой теме, насколько я понимаю, владельцев настрожила резкая потеря веса - почти 7 кг...
Ну вот, проверились - все в порядке :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 09 авг 2012, 13:03

Господа, у меня вопрос - кто то пробовал накормить лабрадора досыта (до отказа продолжать трапезу)? Я давно хочу поставить эксперимент, но опасаюсь, что разорвет :D Или остановится все таки? :hmm:
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Чем кормите?

Сообщение Luckys » 09 авг 2012, 15:48

Elena писал(а):Господа, у меня вопрос - кто то пробовал накормить лабрадора досыта (до отказа продолжать трапезу)? Я давно хочу поставить эксперимент, но опасаюсь, что разорвет :D Или остановится все таки? :hmm:
Это бесполезная затея :D Я, конечно, специально не кормила, но одна моя дамочка в юности сделала дырку в мешке и лопала-лопала-лопала-лопала, потом медленно все ЭТО вышло нас встречать - и ничего, на следующий день опять как последний раз ела :D У них похоже отстутствует какой-то участок мозга, отвечающий за насыщение :crazy: Время последней трапезы они тоже не помнят, бедняжки - можно через 20 минут после последней еды позвать на кухню, с таким же гвалтом бегут, как будто вчера последний раз ели :D
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 09 авг 2012, 16:51

Luckys писал(а):
Это бесполезная затея :D Я, конечно, специально не кормила, но одна моя дамочка в юности сделала дырку в мешке и лопала-лопала-лопала-лопала, потом медленно все ЭТО вышло нас встречать - и ничего, на следующий день опять как последний раз ела :D
Понятно, значит, не разорвет, а полезет обратно :D
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Чем кормите?

Сообщение Starfish » 09 авг 2012, 17:02

Я тоже опасаюсь эксперимент такой ставить :) Помнится, Лена Васильева жаловалась, как её Россмикс перед "Евразией" дорвался до мешка с ветеранским кормом, и сожрал столько, что пришлось мчаться в клинику, делать промывание - плохо ему стало. Кстати, он с кем-то на пару этот корм трескал - но второй ничего, без докторов обошелся.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 09 авг 2012, 17:09

Starfish писал(а):Я тоже опасаюсь эксперимент такой ставить :) Помнится, Лена Васильева жаловалась, как её Россмикс перед "Евразией" дорвался до мешка с ветеранским кормом, и сожрал столько, что пришлось мчаться в клинику, делать промывание - плохо ему стало. Кстати, он с кем-то на пару этот корм трескал - но второй ничего, без докторов обошелся.
А мне иногда хочется сделать собачке счастье, хоть раз в жизни поесть досыта :D Но наверное, не надо :uhh:
Россмикс просто еще юный, непривычный :D
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Чем кормите?

Сообщение Luckys » 09 авг 2012, 18:04

Elena писал(а): А мне иногда хочется сделать собачке счастье, хоть раз в жизни поесть досыта :D Но наверное, не надо :uhh:
Россмикс просто еще юный, непривычный :D
А Вы своим мясо не даете? Для моих счастье не количество все же, а качество - в том смысле, что когда мясо получают - это настоящее наслаждение для них)) Очень любим потом наблюдать с какими счастливыми мордами они дрыхнут, иногда даже не доходя до лежанок своих :D
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 09 авг 2012, 23:28

Luckys писал(а):
А Вы своим мясо не даете? Для моих счастье не количество все же, а качество - в том смысле, что когда мясо получают - это настоящее наслаждение для них)) Очень любим потом наблюдать с какими счастливыми мордами они дрыхнут, иногда даже не доходя до лежанок своих :D
Нет, специально мясо не даю, но вообще даю (немножко угощаю) практически все - и все идет на ура, кроме грейпфрута - его едим с отвращением :D Очень любят мороженое, точно не меньше, чем мясо :yes:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Чем кормите?

Сообщение Starfish » 10 авг 2012, 10:25

Да, мясо - вещь :D Только на следующий после мясного ужина день некоторые особы морды от корма воротить могут - правда, недолго, секунд 15 :) Мясо у нас теперь в рационе довольно регулярно появляется - ибо планируем же какое-то время на Кипре проводить, там нашего корма нет, придется, видимо, либо вообще только натуралку давать, либо утром Акану, к примеру, а вечером - говядину с овощами.
А, про овощи - раньше мясо просто давала, без ничего, теперь добавляю брокколи, кабачок, капусту цветную; прям аж трясет собак от счастья, миски вылизываются так яростно, что громыханье по всему дому разносится :D
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 10 авг 2012, 10:29

Starfish писал(а): А, про овощи - раньше мясо просто давала, без ничего, теперь добавляю брокколи, кабачок, капусту цветную; прям аж трясет собак от счастья, миски вылизываются так яростно, что громыханье по всему дому разносится :D
Мне кажется, они всё любят одинаково :secret: Когда режу капусту, например, внимания не меньше, чем при резке курицы :crazy:
Ответить