Страшная трагедия по пути на Мир

Ответить
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Страшная трагедия по пути на Мир

Сообщение Elena » 08 июн 2015, 20:57

Наверное, все уже видели http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=51169 Очень жалко людей и особенно собак.
Не понимаю - как (и зачем) можно ехать куда то в таких условиях? Небольшой автобус, набитый под завязку собаками (19 :!: ), не повернуться, не поспать нормально. Так нужны титулы, что не жалко ни себя, ни собак?
Соболезнования родственникам погибших...
Аватара пользователя
tatyanapnz
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:55

Re: Страшная трагедия по пути на Мир

Сообщение tatyanapnz » 08 июн 2015, 21:02

Людей жалко,страшное горе.
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Страшная трагедия по пути на Мир

Сообщение vinta » 08 июн 2015, 21:28

Ужасно, сегодня весь день об этом думаю. Соболезную...Как водитель понимаю, что на дороге все может случиться и от тебя может вообще ничего не зависеть. Но все равно не укладывается в голове эта трагедия...
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:21
Откуда: Химки МО
Контактная информация:

Re: Страшная трагедия по пути на Мир

Сообщение Лана Свет » 08 июн 2015, 22:32

Трагедия ... как страшно ...
http://lifenews.ru/news/155302
Аватара пользователя
ElenaKa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Страшная трагедия по пути на Мир

Сообщение ElenaKa » 08 июн 2015, 23:20

Также не понимаю и не принимаю того как можно было так переоборудовать микроавтобус??? То есть вообще не думать о безопасности. Ехать в лежачем положении... Без ремней безопасности... Все это верх бездумности. Я не обсуждаю как водители ехали-мы этого не знаем. Но в каких условиях ехали пассажиры...
Страшная трагедия. Жалко оставшизся скорбеть родственников, друзей...
Понч (Mallorn's Flintstone) мой верный друг, рыцарь и неутомимый поедатель плюшек!
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Страшная трагедия по пути на Мир

Сообщение Elena » 09 июн 2015, 00:35

ElenaKa писал(а):Также не понимаю и не принимаю того как можно было так переоборудовать микроавтобус??? То есть вообще не думать о безопасности. Ехать в лежачем положении... Без ремней безопасности... Все это верх бездумности. Я не обсуждаю как водители ехали-мы этого не знаем. Но в каких условиях ехали пассажиры...
Одни хотели заработать, другие - сэкономить. Меня еще удивляет, почему люди не ездят сами - машины сейчас есть почти у всех. Поездка в таких условиях стоила 1200 уе :help:
Аватара пользователя
ElenaKa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Страшная трагедия по пути на Мир

Сообщение ElenaKa » 09 июн 2015, 09:41

Ничего не происходит просто так. Иногда думается, что мера глупости (а в это понятие включаю и не думание о своей безопасности и жизни смобак, и жадность и скупость и погоня за бумажками, в общем все это вкупе) превышена и случается такое, дабы оставшиеся задумались, ну хоть чуточку. Честно- я не спала всю ночь, мне было и страшно за погибших и за их родных и за тех, кто еще в пути. И волнительно и все вкупе.
Понч (Mallorn's Flintstone) мой верный друг, рыцарь и неутомимый поедатель плюшек!
Аватара пользователя
webanik
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:15
Откуда: Барнаул .Алтайский край

Re: Страшная трагедия по пути на Мир

Сообщение webanik » 09 июн 2015, 11:46

Elena писал(а):
ElenaKa писал(а):Также не понимаю и не принимаю того как можно было так переоборудовать микроавтобус??? То есть вообще не думать о безопасности. Ехать в лежачем положении... Без ремней безопасности... Все это верх бездумности. Я не обсуждаю как водители ехали-мы этого не знаем. Но в каких условиях ехали пассажиры...
Одни хотели заработать, другие - сэкономить. Меня еще удивляет, почему люди не ездят сами - машины сейчас есть почти у всех. Поездка в таких условиях стоила 1200 уе :help:
Да уж :( пассажиры купили собственную смерть за 1200ye :( Соболезнования родным и близким.Очень жаль собачек , мягких им облачков .
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Страшная трагедия по пути на Мир

Сообщение Elena » 09 июн 2015, 11:52

ElenaKa писал(а):дабы оставшиеся задумались, ну хоть чуточку.
В теме на Песике предложили ездить с ночевками в гостинице - нет, тогда будет дороже и займет больше времени :wall:
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Страшная трагедия по пути на Мир

Сообщение vinta » 09 июн 2015, 12:01

Но это реально так...Выезд на какой нибудь 3 -4 ЦАЦИБ уже около недели. Я как то подсчитывала , как мне путь перевозчика проделать самой, чтобы не ездить с ними. По времени долго выходит, нужно отпуск целый брать... А если еще и с гостиницами и остановками в пути... Тогда дешевле и быстрее на самолете .
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Страшная трагедия по пути на Мир

Сообщение Elena » 09 июн 2015, 12:07

vinta писал(а):Тогда дешевле и быстрее на самолете .
За 1200 евро, которые они отдали, наверное и самолетом было бы не сильно дороже. Другое дело, что 11 собак на рейс никто не посадит.
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Страшная трагедия по пути на Мир

Сообщение vinta » 09 июн 2015, 12:16

Ну да, собак очень дорого перевозить иным транспортом... Я за второго водителя при массовой перевозке(Да только сейчас покричат неделю и все вернется на круги своя...)
Но тут дело явно не в усталости! 200 км для дальнобоя это пшик! Это как в магазин проехать. С 3-30 уже светает. В 6 утра солнце шпарит вовсю. Тут явно что то случилось непредвиденное...
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Страшная трагедия по пути на Мир

Сообщение Starfish » 09 июн 2015, 12:20

Один раз ездила на выставку микроавтобусом, и пару раз отправляла им же собаку без своего сопровождения - больше никогда ни то и ни другое. Вот уж год с лишним - только сами.
Светлая память всем погибшим людям, и высокой радуги собакам... :(
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Страшная трагедия по пути на Мир

Сообщение Starfish » 09 июн 2015, 12:22

vinta писал(а): Но тут дело явно не в усталости! 200 км для дальнобоя это пшик! Это как в магазин проехать. С 3-30 уже светает. В 6 утра солнце шпарит вовсю. Тут явно что то случилось непредвиденное...
Тань, мог просто-напросто не отдохнуть накануне, и заснуть за рулем.
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Страшная трагедия по пути на Мир

Сообщение vinta » 09 июн 2015, 12:36

Мог конечно, но это вне моего понимания. Перед такой поездкой не отдохнуть?! У тебя люди в салоне, у тебя жена, ребенок, должна же быть хоть какая то ответственность?!
Поверить в это сложно...
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
ElenaKa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Страшная трагедия по пути на Мир

Сообщение ElenaKa » 09 июн 2015, 16:45

Да неужто ж какая-то бумажка важнее жизни? Пускай даже и жизни собаки??? Да, я понимаю, что хочется съездить на многие выставки и т.п. но НУЖНО УСМИРЯТЬ себя, смирять свои желания. Просто иногдла люди плюют на свои жизни и на ответственность перед родными и близкими в погоне за славой, деньгами, успехом и т.д. ну я же явно прописные истины говорю. Но, каждый должен помнить- у него есть семья, а значит он не просто должен быть жив, но и здоров! А семья в свою очередь не должна требовать сверхдоходов и сверхприбылей. Как-то так. Примитивно, но,надеюсь, смысл донесла.
Понч (Mallorn's Flintstone) мой верный друг, рыцарь и неутомимый поедатель плюшек!
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Страшная трагедия по пути на Мир

Сообщение vinta » 09 июн 2015, 17:07

Ну никто же собираясь на выставку не стоит перед фактом жизнь или бумажка...
Я как то в Финку на Виннер ездила перевозчиком обычным(не собачьим и без собак). Тоже скажу я вам трэш был еще тот...А по Москве каждый день вылезая из маршрутки крещусь, что доехала целая(вот реально в шоке от их езды!)...
А лежанки неспроста появляются в автобусах, ибо население требует, а спрос рождает предложение.Конкуренция опять таки...
Я вот вообще не приемлю никого за рулем кроме себя, ибо доверять могу только себе (вот такая у меня таракашка в голове ). Поэтому тема перевозчиков, для меня не очень актуальна.

ИМХО Трагедия показала срез этой разъездной жизни, но наврятли что то поменяется, пока в головах меняться не начнет.
Людей жалко, собак!!!
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Страшная трагедия по пути на Мир

Сообщение Elena » 09 июн 2015, 17:46

ElenaKa писал(а):Да, я понимаю, что хочется съездить на многие выставки и т.п. но НУЖНО УСМИРЯТЬ себя, смирять свои желания.
Хочется, хочется, и нужно УСМИРЯТЬ :yes: Очень уж дорого по нынешним временам, и результат вилами на воде писан.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Страшная трагедия по пути на Мир

Сообщение Elena » 09 июн 2015, 18:02

vinta писал(а): Конкуренция опять таки...
Ага, конкуренция, на ФБ все всех любят, а на деле :D Чего бы не скооперироваться и вместе не поехать, уменьшив расходы? Нее, каждый сам по себе :nono:
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Страшная трагедия по пути на Мир

Сообщение vinta » 09 июн 2015, 19:01

ну наверное не каждый хочет с незнакомыми людьми ехать :) мало ли что...
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Ответить