Кормление по американской системе.

Аватара пользователя
Лорена
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:50
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Re: Кормление по американской системе.

Сообщение Лорена » 02 дек 2014, 23:38

anastasia90 писал(а):Хоть спрашивали не у меня, отвечу - кефир даем для пищеварения (там полезные бактерии). У нас утром натуралка, а вечером сухой. Вот после сухого - кефир.
Спасибо за ответ. Я поняла :yes:
Питомник лабрадоров "KendyStyle" http://kendystyle.jimdo.com/
Аватара пользователя
Эдлен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:17
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Re: Кормление по американской системе.

Сообщение Эдлен » 02 дек 2014, 23:56

У меня у щенков и подростков всегда корм в свободном доступе. Ни одного американца не выросло))))) максимум жирненький щеник. А вообще я заметила что у кого корм в доступе сами регулируют сколько есть. Никто не ест так что бы лопнуть
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"
Аватара пользователя
anastasia90
Главный по пиару
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:51
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Кормление по американской системе.

Сообщение anastasia90 » 04 дек 2014, 16:24

Еще небольшая ремарка - мы не утверждаем, что кормить без ограничений - это "американская система". Но это то, что мы услышали от Кендалл (Dickendall) еще в 2007, и как и тогда, так и сейчас, для нас она не перестанет быть одним из авторитетов в породе.

Так как на этом форуме все-таки живут какие-то сомнения, что кормить без ограничений - это странный способ, я на всякий случай переспросила у Кендалл. Благо сейчас звонить не надо - есть Fb. Ее ответ:

Изображение
Изображение

Кендалл подтвердила, что оставляет щенкам еду без ограничений. Но она ее не размачивает. И совсем не переживает, если мать эту еду съест - не страшно. Также не переживает, что кто-то есть меньше, кто-то больше - считает, что щенки сами регулируют, сколько им надо. Она переводит их на еду постепенно, пока щенки еще едят мать. И потом они прекрасно едят сухой корм.
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р. Карас.

Сайт о лабрадорах из Петербурга www.spb-labrador.ru
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Кормление по американской системе.

Сообщение Elena » 04 дек 2014, 16:45

anastasia90 писал(а):
Так как на этом форуме все-таки живут какие-то сомнения, что кормить без ограничений - это странный способ, я на всякий случай переспросила у Кендалл.
Что Кендалл кормит без ограничений, не было повода сомневаться :) Но, похоже, она единственная, кто так делает :?:
Аватара пользователя
anastasia90
Главный по пиару
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:51
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Кормление по американской системе.

Сообщение anastasia90 » 04 дек 2014, 16:53

Не знаю, мне не доводилось спрашивать у множества иностранных заводчиков, как они кормят щенков. :teeth: Знаю только, что Тина (Bellwether), делает также, так как мы были у нее в гостях и видели корм, стоящий в загоне у щенков.
Для себя мы выработали свою систему, нас она устраивает, щенками мы довольны, поэтому сомнений пока не возникало. Как видно из разных интервью, все заводчики кормят по-разному, но это не мешает им получать достойных собак. Я надеюсь, мы все понимаем, что одним только кормлением костяка не наешь. :D Ну а как кормить так, чтобы хотя бы не потерять то, что заложено генетикой - каждый может решить для себя сам.
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р. Карас.

Сайт о лабрадорах из Петербурга www.spb-labrador.ru
Аватара пользователя
Эдлен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:17
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Re: Кормление по американской системе.

Сообщение Эдлен » 04 дек 2014, 23:52

Да у меня всегда таз неразмоченного корма стоит, и щенки сама регулируют сколько есть , но иногда получаются вот такие кабаськи
Изображение[/url]
Изображение[/url]
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Кормление по американской системе.

Сообщение Elena » 05 дек 2014, 00:22

Эдлен писал(а):Да у меня всегда таз неразмоченного корма стоит, и щенки сама регулируют сколько есть , но иногда получаются вот такие кабаськи
А месяцев сколько на фото?
Аватара пользователя
Эдлен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:17
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Re: Кормление по американской системе.

Сообщение Эдлен » 05 дек 2014, 11:05

пять
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"
Ответить