Давайте знакомится! Мы Сибиряки!

Представляем своих питомцев
Ответить
Lota
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:38

Давайте знакомится! Мы Сибиряки!

Сообщение Lota » 10 апр 2012, 13:55

И нам приятно познакомится со всеми жителями этого форума!
Это наша семья:
Изображение

Меня зовут Оксана.

С нами жут две наши лабродевочки Кора (тендер Роуз оф май Харт) и Лота (Хотти Тотти Ло Беттер Ол)

Кора была нашим первым любимым лабродором, Лота стала второй - любимой!! И только с Лотой мы(так долго обумывающие все и вся :crazy: )ощутили и полюбили, а где то даже, глубоко "утонули" в "собачей жизни" выставок, натасок, окд и тому подобным человеко-собачьих мероприятиях! ЧЕМУ НЕСКАЗАННО РАДЫ!

В ЭТОМ ГОДУ МЫ ДЕБЮТИРОВАЛИ НА ЕВРАЗИИ! (ФОТО Марины Грамматчиковой, нашей заводчицы)
Результат обоих дней абсолютно одинаков 3тьи в откытом классе (сначала мы рассроились, но потом оценив масштабы очень порадовались, что 8 тыс км были проеханы не зря!)
Изображение
Выставляла я Лоту сама в третий раз, конечно ОЧЕНЬ волновалась - от этого улыбка не сходила с моего лица - наверно как то глупо.... :light:
Изображение

Изображение
А это Лоточка ребятеныш!Изображение

Давайте дружить домами! :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Давайте знакомится! Мы Сибиряки!

Сообщение Elena » 10 апр 2012, 14:03

Lota писал(а):И нам приятно познакомится со всеми жителями этого форума!
Это наша семья:
Изображение
Ой какая большая семья :hooray: 3 место в открытом классе на Евразии - это прекрасный результат :win:
Добро пожаловать :drink:
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Давайте знакомится! Мы Сибиряки!

Сообщение konsul » 10 апр 2012, 14:41

Lota писал(а):И нам приятно познакомится со всеми жителями этого форума!
Это наша семья:
Изображение

Меня зовут Оксана.

С нами жут две наши лабродевочки Кора (тендер Роуз оф май Харт) и Лота (Хотти Тотти Ло Беттер Ол)

Кора была нашим первым любимым лабродором, Лота стала второй - любимой!! И только с Лотой мы(так долго обумывающие все и вся :crazy: )ощутили и полюбили, а где то даже, глубоко "утонули" в "собачей жизни" выставок, натасок, окд и тому подобным человеко-собачьих мероприятиях! ЧЕМУ НЕСКАЗАННО РАДЫ!

В ЭТОМ ГОДУ МЫ ДЕБЮТИРОВАЛИ НА ЕВРАЗИИ! (ФОТО Марины Грамматчиковой, нашей заводчицы)
Результат обоих дней абсолютно одинаков 3тьи в откытом классе (сначала мы рассроились, но потом оценив масштабы очень порадовались, что 8 тыс км были проеханы не зря!)

Изображение
Выставляла я Лоту сама в третий раз, конечно ОЧЕНЬ волновалась - от этого улыбка не сходила с моего лица - наверно как то глупо.... :light:
Изображение

Изображение
А это Лоточка ребятеныш!Изображение

Давайте дружить домами! :)
Вот это я понимаю- СЕМЬЯ!!!! :hooray: :hooray: :hooray: Здорово! Всегда мечтал иметь как минимум 3-х детей.. Вполне возможно, что мечта моя еще исполнится :D
И на Евразиях вы выступили великолепно!! И хоть ринги сук я почти не смотрел, но Вас успел заметить! :)
Рад привествовать Вашу дружную семью на этом форуме!
Что же вы лабрадоров представили, а остальных членов семьи как же..? :) Думаю, что они заслуживают того чтобы быть представленными. По крайней мере мне было бы приятно узнать и о них по-больше.. :yes:
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
Zerbino
Дама кавалеров
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:27

Re: Давайте знакомится! Мы Сибиряки!

Сообщение Zerbino » 10 апр 2012, 18:15

Приятно познакомиться :) !
Я - Мария! И тоже сибирячка! Я родом из города Ангарск, Иркутской области!
Вот это семьЯ! Здорово! Ждём рассказа об остальных членах семьи, не лабрах :yes: !
Lota
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:38

Re: Давайте знакомится! Мы Сибиряки!

Сообщение Lota » 10 апр 2012, 18:34

Ой, как же приятно когда тебя ТАК встречают, спасибо огромное, ребята! :)
Кору с Лотой представила. Рядом мой муж, который мечтал о кобее.... одном....палевом...... _когда-нибудь я исполню его мечту :crazy: :crazy: :crazy: ! А получил двух лабродевочек.
Зато с человеческими детенышами у нас как по заказу получилось, БЛАГОДАРНЫ за это Всевышнему!
Старший Таймураз, средняя Элина и младшенький Михаил! Дома "невыездная" кошка - опять сгульнула и находится в очень обстриженном виде!

Хочу поделиться с вами сегодняшней новостью - пришли наши документы на приставку!!!!!!!!!
Теперь наши будущие щенки будут иметь приставку GALABOR!!! :hooray: Слово галабо обозначает в переводе с осетинского "бабочка", остальное - все мои любимые ЛАБрадоры!
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Давайте знакомится! Мы Сибиряки!

Сообщение konsul » 10 апр 2012, 18:46

Lota писал(а):Ой, как же приятно когда тебя ТАК встречают, спасибо огромное, ребята! :)
Кору с Лотой представила. Рядом мой муж, который мечтал о кобее.... одном....палевом...... _когда-нибудь я исполню его мечту :crazy: :crazy: :crazy: ! А получил двух лабродевочек.
Зато с человеческими детенышами у нас как по заказу получилось, БЛАГОДАРНЫ за это Всевышнему!
Старший Таймураз, средняя Элина и младшенький Михаил! Дома "невыездная" кошка - опять сгульнула и находится в очень обстриженном виде!

Хочу поделиться с вами сегодняшней новостью - пришли наши документы на приставку!!!!!!!!!
Теперь наши будущие щенки будут иметь приставку GALABOR!!! :hooray: Слово галабо обозначает в переводе с осетинского "бабочка", остальное - все мои любимые ЛАБрадоры!
Очень интересно! Спасибо большое.
Поздравляем Вас с официальным получением ПРИСТАВКИ!!! :drink:
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Давайте знакомится! Мы Сибиряки!

Сообщение Starfish » 10 апр 2012, 21:26

Оксана, очень красивая семья у вас! :hooray:
Lota
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:38

Re: Давайте знакомится! Мы Сибиряки!

Сообщение Lota » 11 апр 2012, 17:37

Спасибо всем огромное за теплые слова ! Желаем вам мира добра и здоровья - вам и вашим семьям !
Lota
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:38

Re: Давайте знакомится! Мы Сибиряки!

Сообщение Lota » 17 ноя 2013, 09:39

Прошло так много времени и я опять здесь ! Много чего случилось за это время..... Соберусь с мыслями обязательно напишу... Теперь с нами нет моей любимой Лотушки..... 21 мая этого года она убежала за облачка по радуге .... До сих пор не верю......
Lota
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:38

Re: Давайте знакомится! Мы Сибиряки!

Сообщение Lota » 17 ноя 2013, 09:42

Теперь у нас новый член семьи - совсем не Лабрадор !)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Давайте знакомится! Мы Сибиряки!

Сообщение Elena » 17 ноя 2013, 09:49

Lota писал(а):Прошло так много времени и я опять здесь ! Много чего случилось за это время..... Соберусь с мыслями обязательно напишу... Теперь с нами нет моей любимой Лотушки..... 21 мая этого года она убежала за облачка по радуге .... До сих пор не верю......
Как же так...а что случилось - пироплазмоз? :(
Lota
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:38

Re: Давайте знакомится! Мы Сибиряки!

Сообщение Lota » 17 ноя 2013, 10:08

Поехали мы на мир ... Выиграли по пути Прагу... А осталась моя душа навсегда в Венгрии ... Да пироплазмоз... Залечили нас в Дортмунде, ну нет в Германии пироплазмоза, соответственно нет опыта лечения.... А в Будапеште было уже очень поздно....
Аватара пользователя
aar barni
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 10:03
Откуда: Томск

Re: Давайте знакомится! Мы Сибиряки!

Сообщение aar barni » 17 ноя 2013, 11:46

Оксанчик, привет! Рада очень тебя видеть :yahoo:
Аватара пользователя
Ulya
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 03:13

Re: Давайте знакомится! Мы Сибиряки!

Сообщение Ulya » 17 ноя 2013, 12:34

Оксаночка, привет!
какой классный у тебя мужичок :hooray: взгляд точно лабрадорский :)
Lota
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:38

Re: Давайте знакомится! Мы Сибиряки!

Сообщение Lota » 17 ноя 2013, 13:57

Вика приветики !!!! Да Юль взгляд сурьезный)) но вообще его истинное лицо вот:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
West Sib Story
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 12:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Давайте знакомится! Мы Сибиряки!

Сообщение West Sib Story » 17 ноя 2013, 14:07

Оксана, привет!
Рада видеть тебя здесь!!!
питомник лабрадоров и прямошерстных ретриверов WEST SIB STORY
http://labradorvtomske.ru/
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Давайте знакомится! Мы Сибиряки!

Сообщение Elena » 17 ноя 2013, 17:44

Lota писал(а):Поехали мы на мир ... Выиграли по пути Прагу... А осталась моя душа навсегда в Венгрии ... Да пироплазмоз... Залечили нас в Дортмунде, ну нет в Германии пироплазмоза, соответственно нет опыта лечения.... А в Будапеште было уже очень поздно....
А подцепили то где его, в России? Ужасно...
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Давайте знакомится! Мы Сибиряки!

Сообщение vinta » 17 ноя 2013, 19:43

Здравствуйте,
Очень жаль Лоту.
Соболезную...
А как звать такого замечательного мальчишку?
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Lota
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:38

Re: Давайте знакомится! Мы Сибиряки!

Сообщение Lota » 17 ноя 2013, 20:24

Долго думала стоит ли этим делиться?! может слишком личное ? потом подумала, вдруг кому тоже сейчас так же плохо и больно. Мне казалось что только я это испытываю... Огромное спасибо всем нашим лабродористам за поддержку- я очень ценю это девочки !!!

Я никогда не была фаталисткой. Всегда была убеждена, что при определенной мере работоспособности, настойчивости, упорства, ну и конечно, при поддержке Всевышнего, у меня и у моих близких будет ВСЕ ХОРОШО…
Боже, как же я ошибалась!
В этот отпуск я собиралась с каким-то немыслимым восторгом. Начиная с января я методично, с любовью записывала в специально отведенный блокнотик все необходимые мне вещи: в дороге, на выставке, в городах моей мечты- Праге, Вене, Будапеште….
И меня совсем не останавливали обезумевшие взгляды и реплики моих родных, друзей, знакомых, о том, что ехать в ТАКУЮ дорогу, вдвоем с девочкой, на праворукой машине – это, мягко говоря, – признак легкого помешательства…
Кто ж знал тогда, что теперь, после всего случившегося я тоже буду так думать…
Но, наверно жизнь только так может научить стареющую тетку, в душе, уверенную, что ей восемнадцать и весь мир открыт перед ней. Глупая!
Дорога в мечту была на удивление легкой! Раз пробитое колесо на дороге, которую не стесняясь назвали Федерельной трассой, и через пять суток мы были уже в Праге!
Это, наверное, единственное время и место моего отпуска, где действительно было хорошо, спокойно, уютно и там была жива моя СОБАКА!

Как же мы привыкаем к тому, что они есть у нас! И, кажется, так всегда было есть и будет! Теперь я понимаю, что настолько не долюбила, не доласкала, не надышалась, и много еще чего НЕ… И уже никогда НЕ…..
Любите своих близких так, как будто через минуту вы уже никогда не сможете увидеть и обнять их! Это не призыв отягощенного депрессией ума – это способ вытащить из себя огромную Любовь, которой наделил нас Бог, и которую нам, так часто, кажется не нужно выражать и показывать. Выудить из «откуда-то глубоко», растить ее, лелеять и гордиться ей – для этого и живем!
В Праге Лоточка стала лучшей сукой, это было удивительно, феерично, здорово!!! Как же я гордилась ей!!! Накупила кучу подарков для моей красавицы, которыми она так и не успела воспользоваться….
Прага удивительный город: старина зданий, высота костелов, ширина рек, красные крыши – меня все приводило в какой то нереальный экстаз! И, главное, везде можно было с собаками!!! Люди, при виде собак мило улыбались, как у нас улыбаются только детям. В кафе собакам первым приносили миску с водой, и уже после меню нам. Все было просто замечательно, интересно, забавно, как в детстве в парке каруселей.
Следующим этапом нашей поездки была монопородная выставка в Австрии, недалеко от Вены. Красоту гор, наверно, нельзя передать словами, горы нужно видеть, горы нужно слышать, и дышать ими. Только тогда можно, до мурашек на коже, насладиться и понять их вкус!
Выставка проходила в небольшой долине, окруженной горами и горной рекой. Над долиной возвышался старинный замок. Часть стен замка была как будто впаяна в скалы, и заменяла эти стены. Окна были защищены коваными решетками. И, увидеть весь замок можно было только высоко задрав голову. Тогда я подумала, что мне почему то совсем не важно, выиграем мы или нет, но побывать в этом месте для меня у же было Победой!
Лоточка совсем не куражила в ринге, я списала это на жару, чемпионки выступали уже в два часа дня под палящим солнцем. Знала бы я тогда, что нужно лететь в ближайшую клинику и ставить спасительный укол, Но…
В три часа мы уже выехали в Дортмунд…. Мы очень торопились, чтобы приехав, дать собакам отдохнуть, и через день пойти на САСИБы….
Вечером 9 мая у Лоты поднялась температура…. И только утром мы доехали до Дортмунда и до клиники… Это было начало конца……
Все остальное как в бреду – Лоте хуже, и хуже, она не есть, почти не пьет, проблемы с мочеиспусканием и капельницы, капельницы, капельницы…… И молитвы, и просьбы о помощи у Всевышнего…..
Через пять дней мы выехали в Будапешт, сразу в клинику. Это была последняя ночь, когда Лота спала со мной на кровати….. На следующее утро 15 мая Лоту положили в клинику и врач с больно обжигающей фразой – «Девушка, даже если я лягу рядом с ней я не смогу ей помочь, давайте пробовать диализ….» Креатинин в крови тысяча единиц, мочевина в крови – почки не справляются с этими проклятыми бабезиями….. Я подписала бумагу, в которой подтвердила свое финансовое состояние (диализ очень дорогая процедура). Спасибо всем моим друзьям, знакомым, приятелям – Вы сильно помогли мне тогда – я поняла, что с этой стороны, я как минимиум защищена….
Бог распорядился по другому…..
Три раза в день я ездила к ней в клинику…Эти глаза!!!!! Она честно слушалась меня и БОРОЛАСЬ! Почки работали – но очень плохо, 18 мая у Лоточки сильно раздуло живот…
19 мая был Мир, я повезла Риту туда и потом обратно к Лоте.
Я так ждала эту выставку….. а она оказалась пыткой для меня! Я смотрела на здоровых, виляющих своим хозяевам собак и разрывалась на мелкие кусочки… Я вдруг остро и так неотвратимо поняла, что это КОНЕЦ….
Наверно за это Бог и наказал меня – я потеряла ВЕРУ!!!!!
После выставки я долго, часа три или четыре провела с Лотушкой. Нас отпустили на улицу, я постелила покрывало, легла с ней на травку и просто плакала и целовала ее беспрестанно….
Мы почистили ушки, носик, который обнесло после неимоверного количества лекарств, я просила у нее прощенья, а она просто лежала, смотрела мне в глаза, словно сквозь душу и махала мне хвостиком. Она успокаивала меня, родная моя девочка!
20 мая я надеялась на чудо, которое не произошло, 21 мая врач просила меня принять решение и отпустить собаку…..
Я слабая, безвольная трусиха! В пол первого дня я подписала бумаги об эвтаназии. Мы еще около часа были с ней вдвоем. Потом зашла врач с двумя шприцами…. Тогда я уже просто выла, как волчица и захлебывалась своими слезами….
Моя Лоточка уснула очень быстро…. Потом ее сердце остановилось…. И мои любимые, когда-то хитрющие, играющие огоньком глазки закрылись навсегда, они были черными…. Как теперь часть моей души…
Я похоронила Лоту на Кладбище домашних животный в Будапеште.
Когда-нибудь я обязательно поеду туда… если смогу….
Этого пока не знаю, но точно знаю, что когда-нибудь ТАМ, за радугой мы обязательно будем вместе!!!!
Говорят, что животные не умирают просто так – они забирают что то плохое от своих хозяев…. Я знаю это теперь, и Благодарна тебе моя Лакука!!


Махнула хвостиком, моргнула и … затихла….
Простила ль ты меня? Обиделась? ВОПРОС…
Ну почему же ты не снишься мне Любимая???!!!
Хочу обнять тебя и чмокнуть в мокрый нос….
Как жить мне без тебя, как успокоиться?
Везде я вижу цепкий, верный взгляд,
Когда в последний раз продлить пыталась я
И НАДЫШАТЬСЯ и ЗАПОМНИТЬ…. – это ад!


Я убегала из постылевшей Европы,
Которая оторвала тебя и МГЛА…
Дорога, мысли, слезы…! Лота –облачко!!!
Я знаю, милая, так только ты могла!
И капли дождика, пролившие сквозь солнце
И Божия коровка на стекле
И лучик, мне мигнувший из оконца…
И облетевший листик на столе…
Тебе, моя любимая собака,
Я не устану петь, кричать, шептать-
Мне сердца часть тебе отдать не жалко,
Хочу с тобой я облачком летать….
Lota
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:38

Re: Давайте знакомится! Мы Сибиряки!

Сообщение Lota » 17 ноя 2013, 20:27

Лоточка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить