Падение интереса к выставкам?

Объявления, результаты, фотографии, впечатления
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Падение интереса к выставкам?

Сообщение Elena » 19 апр 2014, 09:54

Starfish писал(а): 9 мая, "Красная Звезда" - Т. Дреер
25 мая, Химки - она же :)
Я чего то (кого то) нового искала, видимо, поэтому и пропустила :uhh:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Падение интереса к выставкам?

Сообщение Elena » 18 янв 2015, 13:32

Вообще, ходить на выставки становится совсем неинтересно - эксперта на Сас узнали за два дня до выставки :!: , ветконтроль 400 рублей, на Сас все было настолько стремительно, что я не только сфотографировать собаку не успела, а даже увидеть :noway: Описание - две строчки на обеих выставках, причем более половины непонятно (вообще непонятно, а не как обычно непонятно в описаниях) :D Может, конечно, эти конкретные выставки отличились, и все не так плохо :dnkn:
Аватара пользователя
ElenaKa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Падение интереса к выставкам?

Сообщение ElenaKa » 18 янв 2015, 16:00

Ну у нас в субботу на ЧРКФ поменяли судью за 3 дня, на САС!Ве тоже.
Такому новичку, как мне сложновато бывает понять- будет интересно или нет.
Я уж не говорю про "дикую" организацию некоторых выставок- в ноябре на моно под англичанином творилось такое.... Что увидивший все это супруг серьезно говорил со мной о том, что нашей семье это (посещение выставок) не надо. Элементарно не было места для прохода. И если бы случился какой-то форс-мажор- не известно чем бы закончилось.
В общем мне очень грустно...
Понч (Mallorn's Flintstone) мой верный друг, рыцарь и неутомимый поедатель плюшек!
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Падение интереса к выставкам?

Сообщение Starfish » 18 янв 2015, 16:45

Выставки стали очень дорогим удовольствием - и зачастую вообще непонятно, за что платишь: молниеносная экспертиза, зачастую чуть ли не брезгливое отношение судей к экспотнентам, плохая организация... Ходят уже отъявленные маньяки типа меня, ну, или те, кому надо титул закрыть.
Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:21
Откуда: Химки МО
Контактная информация:

Re: Падение интереса к выставкам?

Сообщение Лана Свет » 18 янв 2015, 18:59

Выставки перестали быть кинологическим мероприятием, которыми были в 80-90.
Перестали быть шоу, которыми были в начале 2000-х.
Выставки перестали быть ... то есть совсем.
Вместо выставок - откровенный сбор денег на нужды устроителей и причастных к ним, ну и судей и близ стоящих посредников.

Можно кидать тапками ...

НО, с 1988 по 1999 год принимала самое непосредственное участие в организации выставок (в регионе, жили мы там).
По сей день, эксперты, котрых приглашали судить, и экспоненты, которые съезжались со всей республики Коми, вспоминают организации наших шоу и выставок.
А ведь тогда не было спонсоров-производителей кормов.
Сами спонсоры конечно же были, но помогали они в основном предоставлением помещения и помощью в размещении и организации досуга экспертам.
А вот призы были настоящии и розетки были ручной работы, каталоги были, и внимание ко всем участникам без исключения.
Приезжих встречали на вокзале, доставляли к месту проведения выставки, размещали с собаками на отдых, обеспечивали горячим питанием.
Дохода от выставки клуб не получал никакого, в лучшем случае, оставались по "0". Сплошной энтузиазм :D

Наши выставки проходили в ДК. В фойе на двух этажах располагались большие ринги с ковровыми дорожками, с местом для подготовки собак к рингу, с возможностью подойти к рингам и поболеть за экспонентов.
В зрительном зале на сцене шло награждение и вручение дипломов, памятных подарков, медалей и призов участникам и победителям.
А чтобы зрители не скучали шёл концерт с участием художественной самодеятельности и конкурсы.
Это был праздник для города и собаколюбов.

В Москве встречали хорошую организацию выставок, но это было в прошлом веке ... :(

То, что сейчас творится на выставках, приводит в полное уныние.
Экспертов заменили судьи, которые, в лучшем случае читали когда-то стандарт ... Ведут себя судьи по-разному, но в основном по-хамски.
Об объктивности и грамотности экспертизы остаётся только мечтать. О том, что пишешься под одного эксперта, а попадаешь под другого судью, просто молчу ...
Зачастую чувствуешь себя статистом, который ещё сам за это сомнительное мероприятие заплатил приличные деньги и потратил своё время и силы.
Сам собой возникает вопрос: зачем ходить на такие выставки ???

Мне муж последнее время ставит условие: поедем на выставку, если ты будешь биться за свою собаку !
На последних выставках САСовских так и пришлось поступить ...
Выставки были в Перово под проливным дождём. Сухими были только судьи и ринговая бригада, все остальные мокли под ливнем и дрожали пронизываемые ледяным ветром.
Ринг задержали на 2,5 часа (!).
Рядом было крохотное помещение с крохотным рингом, куда спрятали карликов.
Мадам Бегма жизнерадостно раздавала там в тепле и уюте хори и оч.хоры йоркам ...
Когда она наконец-то вынуждена была выйти в ринг на улицу, она нас люто ненавидела.
Это была вторая выставка в этот день и мы все уже окончательно замёрзли и вымокли.
И когда, эта мадам с растояния в 3-4 метра объявила о том, что моя собака излишне загружена ... я вспомнила условия мужа и попросила пощупать мою собаку за те деньги, которые мы заплатили за 2 минуты её винмания.
Пощупали ... оценку изменили с оч.хора на отлично, победитель рабочего класса и R.САС ...

Желания ходить на выставки не осталось.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Падение интереса к выставкам?

Сообщение Elena » 18 янв 2015, 20:52

ElenaKa писал(а):Элементарно не было места для прохода. И если бы случился какой-то форс-мажор- не известно чем бы закончилось.
Помещения - это отдельная тема :uhh:
Аватара пользователя
ElenaKa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Падение интереса к выставкам?

Сообщение ElenaKa » 18 янв 2015, 21:00

Вот меня убивает стремительность экспертизы у многих судей- ты еще только в стойку собаку ставишь, а тебе уже предлагают движения посмотреть. Вспоминаю слова одного хендлера-" у вас несколько минут, за которые вы заплатили большие деньги. Так не дергайтесь и не суетитесь. Это же ваше время". Меня поразила экспертиза Карпенни- внимательно, сама ощупывает, сама пишет, смотрит и ДУМАЕТ. Я была потрясена. Конечно, я-новичок, но я всего несколько раз видела подобную экспертизу. Еще реже- доброжелательную экспертизу, когда проигрывать не обидно.
Раздумывая над посещениями выставок последние 2 месяца (в течение которых у меня был перерыв) пришла к выводу, что мне стало не интересно. Конечно, есть эксперты, под экспертизу которых хочется сходить. Но не для получения титула, а ради собственного интереса. Вот как-тг так мне сейчас думается.
Понч (Mallorn's Flintstone) мой верный друг, рыцарь и неутомимый поедатель плюшек!
Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:21
Откуда: Химки МО
Контактная информация:

Re: Падение интереса к выставкам?

Сообщение Лана Свет » 18 янв 2015, 22:38

ElenaKa писал(а):Раздумывая над посещениями выставок последние 2 месяца (в течение которых у меня был перерыв) пришла к выводу, что мне стало не интересно. Конечно, есть эксперты, под экспертизу которых хочется сходить. Но не для получения титула, а ради собственного интереса. Вот как-тг так мне сейчас думается.
Вот и мне так думается.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Падение интереса к выставкам?

Сообщение Elena » 19 янв 2015, 00:19

ElenaKa писал(а):Вот меня убивает стремительность экспертизы у многих судей- ты еще только в стойку собаку ставишь, а тебе уже предлагают движения посмотреть.
Да, видимо времени нет на более тщательную экспертизу - расписание очень плотное.
Аватара пользователя
Ulya
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 03:13

Re: Падение интереса к выставкам?

Сообщение Ulya » 19 янв 2015, 02:29

ElenaKa писал(а):Вот меня убивает стремительность экспертизы у многих судей- ты еще только в стойку собаку ставишь, а тебе уже предлагают движения посмотреть. Вспоминаю слова одного хендлера-" у вас несколько минут, за которые вы заплатили большие деньги. Так не дергайтесь и не суетитесь. Это же ваше время". Меня поразила экспертиза Карпенни- внимательно, сама ощупывает, сама пишет, смотрит и ДУМАЕТ. Я была потрясена. Конечно, я-новичок, но я всего несколько раз видела подобную экспертизу. Еще реже- доброжелательную экспертизу, когда проигрывать не обидно.
Раздумывая над посещениями выставок последние 2 месяца (в течение которых у меня был перерыв) пришла к выводу, что мне стало не интересно. Конечно, есть эксперты, под экспертизу которых хочется сходить. Но не для получения титула, а ради собственного интереса. Вот как-тг так мне сейчас думается.
после этого поста сразу вспомнился Hans van den Berg, тоже очень понравился подход эксперта, внимательно, тщательно, доброжелательно.
Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:21
Откуда: Химки МО
Контактная информация:

Re: Падение интереса к выставкам?

Сообщение Лана Свет » 19 янв 2015, 13:06

Elena писал(а):
ElenaKa писал(а):Вот меня убивает стремительность экспертизы у многих судей- ты еще только в стойку собаку ставишь, а тебе уже предлагают движения посмотреть.
Да, видимо времени нет на более тщательную экспертизу - расписание очень плотное.
"Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины."
Авраам Линкольн
Аватара пользователя
ElenaKa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Падение интереса к выставкам?

Сообщение ElenaKa » 19 янв 2015, 23:03

Вот про того же Ван Ден Берга. Был он заявлен на ЧРКФ. Думала пойти, хорошо что в последнюю минуту записи глянула еще раз и увидела, что его молча заменили Александровым. Причем упоминалось это уже где-то там.... А на главной странице экспертом все еще числился Берг. Оказалось, он вообще не приедет. И это за 4 дня до выставки....
Понч (Mallorn's Flintstone) мой верный друг, рыцарь и неутомимый поедатель плюшек!
Аватара пользователя
tatyanapnz
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:55

Re: Падение интереса к выставкам?

Сообщение tatyanapnz » 20 янв 2015, 08:40

Лана Свет писал(а):
Мне муж последнее время ставит условие: поедем на выставку, если ты будешь биться за свою собаку !
Слабо себе представляю (вернее вообще не представляю) ,как я буду это делать. Волоком никто меня на выставку не тащит :run:
ElenaKa писал(а):Вот про того же Ван Ден Берга. Был он заявлен на ЧРКФ. Думала пойти, хорошо что в последнюю минуту записи глянула еще раз и увидела, что его молча заменили Александровым. Причем упоминалось это уже где-то там.... А на главной странице экспертом все еще числился Берг. Оказалось, он вообще не приедет. И это за 4 дня до выставки....
А причина замены :?:. А есть какие-то правила на этот счет- возврат денег ,еще что-нибудь?

Недавно видела где-то видео с выставки собак ,наверно,60-х годов( еще черно-белое). Удивило количество зрителей :eyes: . У нас на выставках владельцы и зрители в одном лице :eyes:. Но,наверно, это связано с количеством выставок - в те годы выставок было мало и каждая становилась событием. :eyes:.
Аватара пользователя
ElenaKa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Падение интереса к выставкам?

Сообщение ElenaKa » 20 янв 2015, 10:09

Ну уж какие там причины... Если даже не удосужились объявить о замене эксперта. Фактически это было видно из расписания. Тоже и на декабрьском цацибе- лабрам эксперта меняли 2 раза.
Вообще для меня смтранно, что у нас нет правил возврапта денег, если эксперт был заменен. Ведь это нормальная практика. В противном случае можно все время писать, что приедут супер-пупер эксперты, а в последний момент менять их.
Понч (Mallorn's Flintstone) мой верный друг, рыцарь и неутомимый поедатель плюшек!
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Падение интереса к выставкам?

Сообщение Elena » 20 янв 2015, 10:30

tatyanapnz писал(а):
Слабо себе представляю (вернее вообще не представляю) ,как я буду это делать. Волоком никто меня на выставку не тащит :run:
Вроде бы по правилам не разрешается спорить с экспертом и оспаривать оценку - или я ошибаюсь? :?:
Clumber
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 13:32

Re: Падение интереса к выставкам?

Сообщение Clumber » 20 янв 2015, 15:59

tatyanapnz писал(а):
Недавно видела где-то видео с выставки собак ,наверно,60-х годов( еще черно-белое). Удивило количество зрителей :eyes: . У нас на выставках владельцы и зрители в одном лице :eyes:. Но,наверно, это связано с количеством выставок - в те годы выставок было мало и каждая становилась событием. :eyes:.
Еще попадаются индивиды (вроде меня), которые ездят на выставки в качестве зрителей. Но это похоже действительно исключение. И организаторы бывают не очень к такому готовы. Пару раз на крупных выставках мне отказывались продать (или так дать) каталог, мотивируя тем, что они строго подсчитаны по количеству участников, и зрители в расчет не принимались. Католог конечно удалось добыть у знакомых, но отношение удивило. Вроде как выставка, но присутствие зрителей не предусмотрено.

И удивительно как порой эксперты в упор не замечают непородное поведение в ринге.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Падение интереса к выставкам?

Сообщение Elena » 20 янв 2015, 16:02

Clumber писал(а):
Еще попадаются индивиды (вроде меня), которые ездят на выставки в качестве зрителей. Но это похоже действительно исключение.
Есть, есть такие индивиды :D Но, в качестве зрелища только Россия и Евразия интересны, к сожалению :(
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Падение интереса к выставкам?

Сообщение Starfish » 22 янв 2015, 00:17

На Сабанеевку записано 25 лабрадоров (выставка ранга ЧРКФ) - а она (эта выставка) всегда было популярна: года 4 назад точно было собак 90. Наверное, отвратительная организация в последние пару лет отбила охоту ходить туда :hmm: или эксперт смутил - говорят, крайне строг, на грани жестокости :uhh:
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Падение интереса к выставкам?

Сообщение vinta » 22 янв 2015, 00:38

Думаю из- за прошлогоднего хаоса. Такой жести давно не было. Дорожки, драки на регистрации, отсутствие каталога и т.д.
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Падение интереса к выставкам?

Сообщение Elena » 22 янв 2015, 10:22

Starfish писал(а):На Сабанеевку записано 25 лабрадоров (выставка ранга ЧРКФ) - а она (эта выставка) всегда было популярна: года 4 назад точно было собак 90. Наверное, отвратительная организация в последние пару лет отбила охоту ходить туда :hmm: или эксперт смутил - говорят, крайне строг, на грани жестокости :uhh:
Плохая организация прошлых лет плюс цена 2200 отбивают желание посетить мероприятие :) В "жестокость" экперта верится слабо :teeth:
Ответить