Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Ответить
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение RockstarVlad » 04 фев 2013, 14:23

Elena писал(а):
RockstarVlad писал(а): Лабрадор.
Таня, как же вы кличку не помните? :help: Я просто была на той Евразии, может, вспомню вас и этот случай :)

Ааа, вы про кличку лабра которого я выставляла!? Плам Стар(промежуток)
Последний раз редактировалось RockstarVlad 04 фев 2013, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Elena » 04 фев 2013, 14:25

RockstarVlad писал(а):
Ааа, вы про кличку лабра которого Я выставляла!? Плам Стар(промежуток)
А про чью же еще? :hmm: Явно не того, из за кого вас отпугивали :D Эх, жалко я тот год не фотографировала..
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение vinta » 04 фев 2013, 14:27

RockstarVlad писал(а): У меня кобель так же вел себя на Евразии в 2010 году. Даже не хочу вспоминать этот момент. Я не смогла с ним справится когда из 4-х выбранных собак эксперт выбирал и делал расстановку. С кобелем происходило что-то не понятное, он так же вырывался и оглядывался с испуганными глазами назад, я не могла его поставить в стойку.
На второй день, он боялся ринга и Крокуса. Нас снял эксперт с ринга с описанием "лучший в группе" :(
кстати как это было? он стоял рядом с др.кобелями или как то обособленно? мне вот интересен именно этот момент, были ли случаи когда собаки стоят рядом, одна реагирует, а др.нет...
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение RockstarVlad » 04 фев 2013, 14:30

vinta писал(а):
RockstarVlad писал(а): У меня кобель так же вел себя на Евразии в 2010 году. Даже не хочу вспоминать этот момент. Я не смогла с ним справится когда из 4-х выбранных собак эксперт выбирал и делал расстановку. С кобелем происходило что-то не понятное, он так же вырывался и оглядывался с испуганными глазами назад, я не могла его поставить в стойку.
На второй день, он боялся ринга и Крокуса. Нас снял эксперт с ринга с описанием "лучший в группе" :(
кстати как это было? он стоял рядом с др.кобелями или как то обособленно? мне вот интересен именно этот момент, были ли случаи когда собаки стоят рядом, одна реагирует, а др.нет...

Из 4-х собак мы стояли последние "в строю", получается попой к ленте. туда он и крутился с испуганными глазами.
Хайбон
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 23:40

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Хайбон » 04 фев 2013, 15:15

У нас было такое несколько лет назад на нашей моно, проходившей на открытой территории, перед сравнением на ЛК. Фин перед входом в ринг вывернулся из ринговки с дикими глазами и понесся, куда глаза глядят))) Пока мы его ловили, эксперт подождал, махнул рукой и провел сравнение. А Фин до вечера от этого места отпрыгивал. Потом выяснилось, что то же самое произошло с чернышом моей знакомой - на этой же в-ке. Так что, откровенно говоря, погрешила я не на конкурентов, у нас народ нормальный, а на многочисленных подростков-зрителей, тусующихся на стадионе. Опробовали, наверное, отпугиватель, а мы подвернулись некстати)))
С псом все ок, и до и после прошел уйму выставок, на психике никак не сказалось.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Elena » 04 фев 2013, 21:11

Таня, а не мог это быть какой то болевой приступ? Хотя, почему тогда два раза в одном и том же месте.. :dnkn:
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение vinta » 04 фев 2013, 21:54

Elena писал(а):Таня, а не мог это быть какой то болевой приступ? Хотя, почему тогда два раза в одном и том же месте.. :dnkn:
На приступ было не очень похоже, к сожалению у собаки не спросишь.Не было у нее никогда ничего подобного, мы вообще за всю жизнь тьфу тьфу только пириком переболели.Но даже если допустить, что именно в этот момент вдруг что то кольнуло, почему эти колики длились ровно столько времени сколько шла экспертиза... Вот это совпадение меня больше всего и напрягает...конечно я отошла уже почти, но очень не хочется повторений.И темку я создала еще и потому, чтобы если у кого-то будут прецеденты то озвучивали не молчали, такого лучше не замалчивать, тут мы все заинтересованны чтобы этого не было в рингах...И если не дай бог подтвердится использование отпугивателя или еще чего либо, то может по участникам сможем вычислить виновника...
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Elena » 04 фев 2013, 22:38

vinta писал(а): Но даже если допустить, что именно в этот момент вдруг что то кольнуло, почему эти колики длились ровно столько времени сколько шла экспертиза... Вот это совпадение меня больше всего и напрягает...конечно я отошла уже почти, но очень не хочется повторений.
Что же это все таки такое :hmm:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Elena » 05 фев 2013, 13:48

Прочитала тему на РРК - похоже, прямо таки повсеместное явление :crazy: Хочу понять, КАК прибор используют хендлеры в ринге - куда кладут, как нажимают, не доставая :dnkn: :hmm:
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение vinta » 05 фев 2013, 13:52

Elena писал(а):Прочитала тему на РРК - похоже, прямо таки повсеместное явление :crazy: Хочу понять, КАК прибор используют хендлеры в ринге - куда кладут, как нажимают, не доставая :dnkn: :hmm:
вот этого я тоже не могу понять, как в ринге, есть ли такие маленькие которые можно положить в сумочку с подкормкой...больше наверное не куда т.к. остальное привлечет внимание...нужно пошукать по инету
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Elena » 05 фев 2013, 13:55

vinta писал(а): вот этого я тоже не могу понять, как в ринге, есть ли такие маленькие которые можно положить в сумочку с подкормкой...больше наверное не куда т.к. остальное привлечет внимание...нужно пошукать по инету
Самый маленький, который я нашла - 9 см в длину :dnkn: Сумка тоже должна быть немаленькая, чтобы там прибор можно было повернуть в нужную сторону :crazy:
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение RockstarVlad » 05 фев 2013, 14:45

Elena писал(а):
vinta писал(а): вот этого я тоже не могу понять, как в ринге, есть ли такие маленькие которые можно положить в сумочку с подкормкой...больше наверное не куда т.к. остальное привлечет внимание...нужно пошукать по инету
Самый маленький, который я нашла - 9 см в длину :dnkn: Сумка тоже должна быть немаленькая, чтобы там прибор можно было повернуть в нужную сторону :crazy:
Почему это должен делать именно хендлер!? Можно и помощников поставить около ринга.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Elena » 05 фев 2013, 14:49

RockstarVlad писал(а):
Почему это должен делать именно хендлер!? Можно и помощников поставить около ринга.
Нет, речь именно о хендлерах в ринге. За рингом как раз вопросов не возникает, можно использовать.
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение RockstarVlad » 05 фев 2013, 14:54

Elena писал(а):
RockstarVlad писал(а):
Почему это должен делать именно хендлер!? Можно и помощников поставить около ринга.
Нет, речь именно о хендлерах в ринге. За рингом как раз вопросов не возникает, можно использовать.
А хендлеры в ринге не будут использовать. Во-первых, они на виду у большой публики, а во-вторых, не возможно физически(в одной руке ринговка, другая занята лакомством), постоянно в контакте с собакой, где то выискивать направление для использования этого прибора-это не реально.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Elena » 05 фев 2013, 15:08

RockstarVlad писал(а):
А хендлеры в ринге не будут использовать. Во-первых, они на виду у большой публики, а во-вторых, не возможно физически(в одной руке ринговка, другая занята лакомством), постоянно в контакте с собакой, где то выискивать направление для использования этого прибора-это не реально.
Вроде можно через карман :D Но я тоже склоняюсь к мысли, что это маловероятно.
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение konsul » 05 фев 2013, 15:37

Никогда не сталкивался с такими отпугивателями, но мне кажется, что даже если кто то из-за ринга пытается навести этот прибор на конкретную собаку- это мало выполнимая задача. И уж тем более невозможно воздействовать на одну собаку в течение всего времени экспертизы :yes:
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение vinta » 07 фев 2013, 16:22

нашла наше фото
вот тут где-то через 2-3 мин после происшествия, еле ее успокоила, стоит с опущенным хвостом и прижатыми ушами, но тут она уже более менее, а так до этого вообще сидела или пыталась убежать, в таком состоянии она простояла остальное все время пока шло сравнение
Изображение
а вот это сразу как только встали на другое место уже в расстановку (т.е. преображение за несколько секунд, пока шли на расстановку)
Изображение
фото не очень удачные, но картину мира отражают...
и еще обратила внимание, что в соседнем ринге оказывается к тому времени уже все закончилось и народ просто тусовался...
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Elena » 07 фев 2013, 16:53

vinta писал(а):нашла наше фото
вот тут где-то через 2-3 мин после происшествия, еле ее успокоила, стоит с опущенным хвостом и прижатыми ушами, но тут она уже более менее, а так до этого вообще сидела или пыталась убежать, в таком состоянии она простояла остальное все время пока шло сравнение
Да, скукожилась маленько :no: Таня, а откуда фото?
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение vinta » 07 фев 2013, 17:19

Elena писал(а): Да, скукожилась маленько :no: Таня, а откуда фото?
возможно по фото такое впечатление, на самом деле ее в этот момент просто колотило.
фото с ярославского форума.
http://dogs.yol.ru/forum/index.php/topic,10690.315.html
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Starfish » 07 фев 2013, 17:22

Elena писал(а): Да, скукожилась маленько :no:
Не маленько, а по полной - видно, что собака сама не своя :(
Ответить