Груминг лабрадора:-)

Ответить
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Starfish » 15 фев 2013, 13:19

Albina писал(а):Так, опять дискриминация шоколада!!! :twisted:

...или килограмм какавы прикупить, что ли :hmm:
Есть пудры, нашла - бронзовая и каштаново-коричневая :D
И мелки коричневые!
http://www.luckypuppy.ru/index.php?categoryID=84
Аватара пользователя
Albina
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 22:02

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Albina » 15 фев 2013, 13:54

О! Вот спасибо! :light:

...изучила... и вот теперь в сомнениях: а какой оттенок больше всего глянется эксперту - обычного шоколада, али с вариациями ( там и ржавчины есть, и красно-коричневый, и даже бронзовый ) :hmm:
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение RockstarVlad » 15 фев 2013, 14:20

Ей еще надо уметь пользоваться :D Я как-то своему старшему пыталась запудрить лапы(от грибка розовые были) Так запудрила, что при ходьбе следы оставались с белой пылью. :D И видно ее было, как-то не естественно. А вот мелком мозоли на локтях затирала, в принципе нормально было. Но потом поняла, что смысла нет.
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение RockstarVlad » 01 мар 2013, 03:33

А я сегодня собак в снегу почистила, вот и весь наш груминг к выставки. :hooray: :D Шерсть стала :good:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Starfish » 19 апр 2013, 13:07

Я купила коричневый порошок - хотела Софу подпудрить, ибо она в процессе смены детской шерсти на взрослую стала несколько пегой, а мы, как на грех, были записаны на выставку :uhh: На баночке обозначено - medium brown, порошок выглядит коричневым (особенно на руках :D ), попробовала на шерсти - и она стала... красной :crazy: Оттенок - как у ирладского сеттера. Хорошо, что поставлен жксперимент был за два дня до выставки - оттерлись, плюнули, и пошли, как есть. И еще Яся ухитрилась измазать хвост (видимо, на пол немного просыпалось), ходила с пятнами потом (со свветлой шерсти оказалось совсем непросто отмыть).
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Elena » 19 апр 2013, 16:21

Starfish писал(а):попробовала на шерсти - и она стала... красной :crazy: Оттенок - как у ирладского сеттера.
Ничего себе Медиум браун :D А еще были оттенки?
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Starfish » 19 апр 2013, 18:36

Elena писал(а): Ничего себе Медиум браун :D А еще были оттенки?
Остальные светлее :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Eurodogshow 2013, Geneva, 29.08-01.09.2013

Сообщение Elena » 05 сен 2013, 15:37

Margarita писал(а): Очевидцы, расскажите, опять было много явно стриженых-уложенных лабров? Видела где-то фото одной из победительниц класса (палевая) - штаны, низ, шея, все выстрижено чуть ли не под "ноль" :dnkn: ( или фото неудачное :hmm: ) ???
Где фото? Сюда его! Нигде никаких фото не видим вообще :cry:
Аватара пользователя
Margarita
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:54
Откуда: г.Одесса
Контактная информация:

Re: Eurodogshow 2013, Geneva, 29.08-01.09.2013

Сообщение Margarita » 05 сен 2013, 15:55

Elena писал(а):
Margarita писал(а): Очевидцы, расскажите, опять было много явно стриженых-уложенных лабров? Видела где-то фото одной из победительниц класса (палевая) - штаны, низ, шея, все выстрижено чуть ли не под "ноль" :dnkn: ( или фото неудачное :hmm: ) ???
Где фото? Сюда его! Нигде никаких фото не видим вообще :cry:
Неее, не буду вешать, девушка с Украины, побьют... :crazy: Хотя фото владелица вывесила на ФБ.
:crazy: Может быть я вообще слепая и стрижки тама нету :eyes:
Знакомьтесь, Тадеуш и Итон ! http://www.labradory.od.ua/
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Eurodogshow 2013, Geneva, 29.08-01.09.2013

Сообщение Elena » 05 сен 2013, 16:03

Margarita писал(а):
Неее, не буду вешать, девушка с Украины, побьют... :crazy: Хотя фото владелица вывесила на ФБ.
А как фамилия? :secret:
Аватара пользователя
Margarita
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:54
Откуда: г.Одесса
Контактная информация:

Re: Eurodogshow 2013, Geneva, 29.08-01.09.2013

Сообщение Margarita » 05 сен 2013, 16:58

Elena писал(а):
Margarita писал(а):
Неее, не буду вешать, девушка с Украины, побьют... :crazy: Хотя фото владелица вывесила на ФБ.
А как фамилия? :secret:[/qu

Мне интересна не конкретная собака и ее груминг, а тенденция..Такое ощущение, что явно стриженых пудреных и уложенных лабров все больше и больше, и самое главное - судьи это поддерживают своим выбором победителей. Я не против незаметного, легкого грумминга -хвост, м. быть чуть чуть шея, если это небходимо. Но выстриженые до кожи штаны,шея живот меня лично отталкивают....наверное, я что-то не понимаю в современных тенденциях и отстала от жизни?
Кстати, я знаю, что Маша Боба купает в естественных водоемах накануне выствки и не парится, просохли -- и в ринг!!! Вот ужас то!!! Каменный век! :uhh:
Знакомьтесь, Тадеуш и Итон ! http://www.labradory.od.ua/
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Eurodogshow 2013, Geneva, 29.08-01.09.2013

Сообщение Elena » 05 сен 2013, 17:20

Margarita писал(а):
Мне интересна не конкретная собака и ее груминг, а тенденция..
Так как же мы увидим, есть ли груминг, не видя конкретной собаки :meet: Тем более есть сомнения в наличии этого самого груминга :)
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Eurodogshow 2013, Geneva, 29.08-01.09.2013

Сообщение Starfish » 05 сен 2013, 17:27

Margarita писал(а): Мне интересна не конкретная собака и ее груминг, а тенденция.
А я вот даже не знаю, что лучше - лабрадор с грумингом, или страшно неухоженный (таких тоже много бывает, и на крупных шоу в том числе)...
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Eurodogshow 2013, Geneva, 29.08-01.09.2013

Сообщение konsul » 05 сен 2013, 17:36

Margarita писал(а):
Elena писал(а):
Margarita писал(а):
Неее, не буду вешать, девушка с Украины, побьют... :crazy: Хотя фото владелица вывесила на ФБ.
Мне интересна не конкретная собака и ее груминг, а тенденция.. :uhh:
Маргарита, какая вам разница тенденция это или что то иное..? Даже если это тенденция, вы собираетесь следовать ей что ли? :)
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
Zerbino
Дама кавалеров
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:27

Re: Eurodogshow 2013, Geneva, 29.08-01.09.2013

Сообщение Zerbino » 05 сен 2013, 17:56

Margarita писал(а):
Elena писал(а):
Margarita писал(а):
Неее, не буду вешать, девушка с Украины, побьют... :crazy: Хотя фото владелица вывесила на ФБ.
А как фамилия? :secret:[/qu

Мне интересна не конкретная собака и ее груминг, а тенденция..Такое ощущение, что явно стриженых пудреных и уложенных лабров все больше и больше, и самое главное - судьи это поддерживают своим выбором победителей. Я не против незаметного, легкого грумминга -хвост, м. быть чуть чуть шея, если это небходимо. Но выстриженые до кожи штаны,шея живот меня лично отталкивают....наверное, я что-то не понимаю в современных тенденциях и отстала от жизни?
Кстати, я знаю, что Маша Боба купает в естественных водоемах накануне выствки и не парится, просохли -- и в ринг!!! Вот ужас то!!! Каменный век! :uhh:
Вот уж точно. Каменный век ))))

Я купаю Боба в водоемах от безысходности. Парень проехал 4 000 км. Да, в комфорте. Но в отсутствие привычного выгула. Силушки богатырской и энергии а нем накопилось .... Вот и плаваем. В Женевском озере с ним вместе. Конечно Боб меня переплыл в этот раз. Зато оторвался от души и с удовольствием. Он просто плыл и плыл. Сам по себе. В удовольствие.... В общем не могу я ему в этом отказать. Но надо признать, что выглядит он при этом вполне ухоженным. Я лишь чуток прошлась щеткой по корпусу перед рингом.
Аватара пользователя
Margarita
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:54
Откуда: г.Одесса
Контактная информация:

Re: Eurodogshow 2013, Geneva, 29.08-01.09.2013

Сообщение Margarita » 05 сен 2013, 18:05

Zerbino писал(а):
Margarita писал(а):
Elena писал(а):
Margarita писал(а):
Неее, не буду вешать, девушка с Украины, побьют... :crazy: Хотя фото владелица вывесила на ФБ.
А как фамилия? :secret:[/qu

Мне интересна не конкретная собака и ее груминг, а тенденция..Такое ощущение, что явно стриженых пудреных и уложенных лабров все больше и больше, и самое главное - судьи это поддерживают своим выбором победителей. Я не против незаметного, легкого грумминга -хвост, м. быть чуть чуть шея, если это небходимо. Но выстриженые до кожи штаны,шея живот меня лично отталкивают....наверное, я что-то не понимаю в современных тенденциях и отстала от жизни?
Кстати, я знаю, что Маша Боба купает в естественных водоемах накануне выствки и не парится, просохли -- и в ринг!!! Вот ужас то!!! Каменный век! :uhh:
Вот уж точно. Каменный век ))))

Я купаю Боба в водоемах от безысходности. Парень проехал 4 000 км. Да, в комфорте. Но в отсутствие привычного выгула. Силушки богатырской и энергии а нем накопилось .... Вот и плаваем. В Женевском озере с ним вместе. Конечно Боб меня переплыл в этот раз. Зато оторвался от души и с удовольствием. Он просто плыл и плыл. Сам по себе. В удовольствие.... В общем не могу я ему в этом отказать. Но надо признать, что выглядит он при этом вполне ухоженным. Я лишь чуток прошлась щеткой по корпусу перед рингом.
Боб прекрасно выглядит! И щетки после купания в чистом озере достаточно! И в Дунае вы плавали пред Миром, я помню, ты рассказывала. :yes: Это же просто замечательно, когда не надо ничего делать с шерстью и с собакой, натуральная красота! :)
Знакомьтесь, Тадеуш и Итон ! http://www.labradory.od.ua/
Аватара пользователя
Margarita
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:54
Откуда: г.Одесса
Контактная информация:

Re: Eurodogshow 2013, Geneva, 29.08-01.09.2013

Сообщение Margarita » 05 сен 2013, 18:12

konsul писал(а):
Margarita писал(а):
Elena писал(а):
Margarita писал(а):
Неее, не буду вешать, девушка с Украины, побьют... :crazy: Хотя фото владелица вывесила на ФБ.
Мне интересна не конкретная собака и ее груминг, а тенденция.. :uhh:
Маргарита, какая вам разница тенденция это или что то иное..? Даже если это тенденция, вы собираетесь следовать ей что ли? :)
Никакой... Следовать не собираюсь, просто поворчать хочется (старею :D )...
Знакомьтесь, Тадеуш и Итон ! http://www.labradory.od.ua/
Аватара пользователя
Lexusandbob
Фиксатор-упаковщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:45
Откуда: из резиновой

Re: Eurodogshow 2013, Geneva, 29.08-01.09.2013

Сообщение Lexusandbob » 05 сен 2013, 18:29

Elena писал(а): А как фамилия? :secret:
Лена, да ладно вам! Вот тоже мне- "секрет Полишинеля".
Rocheby Step Ahead на Евразии был отгрумирован посамоенемогу, нынешний чемпион Евразии был подстрижен и уложен, новоиспечённый чемпион Европы вот весь такой красивый (на штанах и пузе ни единой лишней волосинки)
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater

Шаловливые ручки грумеров добрались и до лабров. Видимо, это уже тенденция такая, недаром на Националке целый мастер-класс был по этому поводу.
Этак скоро и доберманов укладывать начнут. :D
Что говорите? Ась? Не кричите, я не глухая!©
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Eurodogshow 2013, Geneva, 29.08-01.09.2013

Сообщение Elena » 05 сен 2013, 18:35

Lexusandbob писал(а): Лена, да ладно вам! Вот тоже мне- "секрет Полишинеля".
Rocheby Step Ahead на Евразии был отгрумирован посамоенемогу,
Света, да, для меня секрет, о какой суке идет речь :dnkn: И причем тут Стэп Эхед, мы же не о нем сейчас :dnkn:
Аватара пользователя
Lexusandbob
Фиксатор-упаковщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:45
Откуда: из резиновой

Re: Eurodogshow 2013, Geneva, 29.08-01.09.2013

Сообщение Lexusandbob » 05 сен 2013, 18:42

Elena писал(а): Света, да, для меня секрет, о какой суке идет речь :dnkn: И причем тут Стэп Эхед, мы же не о нем сейчас :dnkn:
Ну значит не так вас поняла.... :oops:
Что говорите? Ась? Не кричите, я не глухая!©
Ответить