Прививки

Выращивание щенков
Ответить
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Прививки

Сообщение Elena » 30 дек 2012, 18:15

Luckys писал(а):
Я сомневаюсь, что она именно Паппи в 14 недель делает, наверное все же комплексную, но никак не паппи.
Речь не о Паппи, а о комплексе, конечно же. Паппи, на мой взгляд, вообще лишняя :secret: Но, надо будет спросить, почему она делает так поздно.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Прививки

Сообщение Luckys » 30 дек 2012, 18:34

Elena писал(а): "Если бы он сохранялся до 2-х месяцев, то не работали бы прививки и все повально болели..
..А к 7 неделям почти у всех уже собственный иммунитет работает, а еще лучше с 8 недель"

До 2 месяцев, т.е. 8-9 недель, он как раз и сохраняется, поэтому, в 2 месяца и прививаем :) Восстановилась нить? :D
А, это Вы неправильно поняли, мы с Эдлен одновременно ответили одинаково.
Если бы материнский иммунитет сохранялся до 8 недель, то делая комплексную прививку, она бы не "срабатывала", т.к. срабатывали бы иммунные тела, попавшие от матери, и уничтожали "вирус", а собственный иммунитет не запускался. Я же и написала, почему Паппи считается пустышкой - потому что в 5 недель вы наверняка не знаете, разложился материнский иммунитет или нет, а к 7-8 недели его уже точно нет, поэтому и можем начинать ставить комплексные прививки, к этому возрасту уже нет материнских антител, собственный иммунитет начинает работу и вырабатывает антитела.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Прививки

Сообщение Elena » 30 дек 2012, 18:41

Luckys писал(а):
А, это Вы неправильно поняли, мы с Эдлен одновременно ответили одинаково.
Если бы материнский иммунитет сохранялся до 8 недель, то делая комплексную прививку, она бы не "срабатывала", т.к. срабатывали бы иммунные тела, попавшие от матери, и уничтожали "вирус", а собственный иммунитет не запускался. Я же и написала, почему Паппи считается пустышкой - потому что в 5 недель вы наверняка не знаете, разложился материнский иммунитет или нет, а к 7-8 недели его уже точно нет, поэтому и можем начинать ставить комплексные прививки, к этому возрасту уже нет материнских антител, собственный иммунитет начинает работу и вырабатывает антитела.
А я не вижу никакого ответа Эдлен, а вроде еще не начали отмечать :D
Так я об этом и пишу :yes: До 8 недель иммунитет есть, с 8-9 недель - прививаем :) Паппи лишняя именно поэтому, что в 6 недель материнский иммунитет еще есть, и она просто "пролетит" :yes:
Аватара пользователя
Эдлен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:17
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Re: Прививки

Сообщение Эдлен » 30 дек 2012, 18:52

Да нифига нет этого иммунитета до двух месяцев. Я уже писала если бы был то тогда бы щенки не заболевали до двух месяцев. В реале он есть до 3-3,5 недель. Дальше нет. Что бы он был хотя бы недель до 5, нужно суку прививать либо во время беременности либо после родов.
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Прививки

Сообщение Luckys » 30 дек 2012, 19:01

Elena писал(а): А я не вижу никакого ответа Эдлен, а вроде еще не начали отмечать :D
Так я об этом и пишу :yes: До 8 недель иммунитет есть, с 8-9 недель - прививаем :) Паппи лишняя именно поэтому, что в 6 недель материнский иммунитет еще есть, и она просто "пролетит" :yes:
Про то, что нет его до 8 недель, этот промежуток в 2-3 недели и берут для того, чтобы исключить индивидуальную выработку собственного иммунитета (это даже зависит от близости формулы крови матери и щенка), т.к. к 7-8 недели уже точно ни у кого материнского иммунитета не остается, но научно его уже у большей части и в 5 недель может не быть, это как бы подстраховка + периоды "ответов" организма на вирусы, которые в разные интервалы могут быть (от 7 до 12 недели - поэтому мы и дублируем прививки). Также поэтому самый опаснейший период заражения с 5 недели до первой прививки, щенок как чистый лист.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Прививки

Сообщение Luckys » 30 дек 2012, 19:04

Эдлен писал(а):Да нифига нет этого иммунитета до двух месяцев. Я уже писала если бы был то тогда бы щенки не заболевали до двух месяцев. В реале он есть до 3-3,5 недель. Дальше нет. Что бы он был хотя бы недель до 5, нужно суку прививать либо во время беременности либо после родов.
Я тоже так думаю, а если сука привита даже за полгода до родов, то считается, что где-то до 3 недель максимум у щенков будет материнский иммунитет.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Прививки

Сообщение Elena » 30 дек 2012, 19:22

Luckys писал(а): Про то, что нет его до 8 недель, этот промежуток в 2-3 недели и берут для того, чтобы исключить индивидуальную выработку собственного иммунитета (это даже зависит от близости формулы крови матери и щенка), т.к. к 7-8 недели уже точно ни у кого материнского иммунитета не остается, но научно его уже у большей части и в 5 недель может не быть, это как бы подстраховка + периоды "ответов" организма на вирусы, которые в разные интервалы могут быть (от 7 до 12 недели - поэтому мы и дублируем прививки). Также поэтому самый опаснейший период заражения с 5 недели до первой прививки, щенок как чистый лист.
Короче, раньше 8 недель смысла делать ничего нет, еще раз себе доказали :D А то, что в месяц щенки энтеритом заболевают - это все таки редчайший случай для домашних пометов :dnkn:
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Прививки

Сообщение Luckys » 30 дек 2012, 19:27

Elena писал(а):А то, что в месяц щенки энтеритом заболевают - это все таки редчайший случай для домашних пометов :dnkn:
На самом деле целыми пометами умирают и это не редкость :(
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Прививки

Сообщение Elena » 30 дек 2012, 19:32

Luckys писал(а): На самом деле целыми пометами умирают и это не редкость :(
Ни разу не слышала, и пусть для меня это останется редкостью :yes:
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Прививки

Сообщение Luckys » 30 дек 2012, 19:43

Elena писал(а): Ни разу не слышала, и пусть для меня это останется редкостью :yes:
Такие вещи не афишируют, вот и не слышали.. Это в основном "спасибо" людям, которые приходят щенков смотреть (особенно после ферм) или рисковым, кто параллельно со щенками выставки посещает.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Прививки

Сообщение Elena » 30 дек 2012, 19:49

Luckys писал(а):
Такие вещи не афишируют, вот и не слышали.. Это в основном "спасибо" людям, которые приходят щенков смотреть (особенно после ферм) или рисковым, кто параллельно со щенками выставки посещает.
Не знаю как насчет не афишируют, но пока ни один известный мне = (объявленный на форумах) помет вроде не умер :) Все таки это редкость, останусь при своем мнении.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Прививки

Сообщение Luckys » 30 дек 2012, 19:56

Elena писал(а): Не знаю как насчет не афишируют, но пока ни один известный мне = (объявленный на форумах) помет вроде не умер :) Все таки это редкость, останусь при своем мнении.
Я в любом случае здесь не смогу назвать те примеры, которые знаю, поэтому оставайтесь :) Но Вы еще можете быть не в курсе, потому что кого-то выхаживают, но соответственно о болячках не рассказывается, у нас это и не принято, и неадекватно в большинстве своем воспринимается.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Прививки

Сообщение Elena » 30 дек 2012, 20:26

Luckys писал(а):
Я в любом случае здесь не смогу назвать те примеры, которые знаю, поэтому оставайтесь :) Но Вы еще можете быть не в курсе, потому что кого-то выхаживают, но соответственно о болячках не рассказывается, у нас это и не принято, и неадекватно в большинстве своем воспринимается.
И не надо называть, я знаю, что это исключение, и переубеждаться не собираюсь :D Если для кого то это часто встречающееся явление - очень жаль.
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Прививки

Сообщение konsul » 03 янв 2013, 12:28

Нашел письмо в котором Лиз Мартин рассказывает о том как она прививает своих щенков. Может кому интересно будет..

6 weeks old - parvo only vaccine
9 weeks old - parvo and distemper vaccine
12 weeks олд - distemper, hepatitis, leptosporosis, parvo vaccine
15 weeks old - distemper, hepatitis, leptosporosis, parvo vaccine
18 weeks old - distemper, hepatitis, leptosporosis, parvo vaccine & Bordetella vaccine (kennel cough)
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Прививки

Сообщение Elena » 03 янв 2013, 12:49

konsul писал(а):Нашел письмо в котором Лиз Мартин рассказывает о том как она прививает своих щенков. Может кому интересно будет..

6 weeks old - parvo only vaccine
9 weeks old - parvo and distemper vaccine
12 weeks олд - distemper, hepatitis, leptosporosis, parvo vaccine
15 weeks old - distemper, hepatitis, leptosporosis, parvo vaccine
18 weeks old - distemper, hepatitis, leptosporosis, parvo vaccine & Bordetella vaccine (kennel cough)
Ага, я тоже видела такую схему в американских источниках :yes: Получается, у них от энтерита щенки прививаются аж 5 раз!!
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Прививки

Сообщение konsul » 03 янв 2013, 12:53

Elena писал(а):
konsul писал(а):Нашел письмо в котором Лиз Мартин рассказывает о том как она прививает своих щенков. Может кому интересно будет..

6 weeks old - parvo only vaccine
9 weeks old - parvo and distemper vaccine
12 weeks олд - distemper, hepatitis, leptosporosis, parvo vaccine
15 weeks old - distemper, hepatitis, leptosporosis, parvo vaccine
18 weeks old - distemper, hepatitis, leptosporosis, parvo vaccine & Bordetella vaccine (kennel cough)
Ага, я тоже видела такую схему в американских источниках :yes: Получается, у них от энтерита щенки прививаются аж 5 раз!!
Да, получается что 5 раз :yes:
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Прививки

Сообщение Elena » 03 янв 2013, 12:55

konsul писал(а):
Да, получается что 5 раз :yes:
Возможно, у них ситуация с энтеритом хуже, чем у нас :dnkn:
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Прививки

Сообщение konsul » 03 янв 2013, 12:57

Elena писал(а):
konsul писал(а):
Да, получается что 5 раз :yes:
Возможно, у них ситуация с энтеритом хуже, чем у нас :dnkn:
Может перестраховываются таким образом..? Очень боятся энтерита видимо.
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Прививки

Сообщение Elena » 03 янв 2013, 13:07

konsul писал(а): Может перестраховываются таким образом..? Очень боятся энтерита видимо.
Может, спросите у Лиз, интересно :yes:
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Прививки

Сообщение konsul » 03 янв 2013, 13:19

Elena писал(а):
konsul писал(а): Может перестраховываются таким образом..? Очень боятся энтерита видимо.
Может, спросите у Лиз, интересно :yes:
Лена, сформулируйте правильно вопрос на английском, а я отправлю его Лиз.. :)
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Ответить