Обустройство питомника

Ответить
Аватара пользователя
Zerbino
Дама кавалеров
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:27

Re: Обустройство питомника

Сообщение Zerbino » 31 авг 2012, 20:07

Elena писал(а):
Zerbino писал(а): Эх..... думаем, конечно :D
Агаааа :geek: А какой породы? :)
Туть и гадать нечего :lol: . Лабрадоры покорили мое сердце навсегда!
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Обустройство питомника

Сообщение Elena » 31 авг 2012, 20:08

Zerbino писал(а):
Туть и гадать нечего :lol: . Лабрадоры покорили мое сердце навсегда!
А когда, скоро? :oops:
Аватара пользователя
Zerbino
Дама кавалеров
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:27

Re: Обустройство питомника

Сообщение Zerbino » 31 авг 2012, 20:12

Elena писал(а):
Zerbino писал(а):
Туть и гадать нечего :lol: . Лабрадоры покорили мое сердце навсегда!
А когда, скоро? :oops:
Ну..... говорить еще о чем-то рано. Как будет уверенность - объявлю, похвастаюсь!
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Обустройство питомника

Сообщение Elena » 31 авг 2012, 20:14

Zerbino писал(а): Ну..... говорить еще о чем-то рано. Как будет уверенность - объявлю, похвастаюсь!
Мне почему то кажется, что скоро :geek: Ждем объявления :nyam:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: RockstarVlad и Ко :=)

Сообщение Elena » 08 сен 2012, 00:08

RockstarVlad писал(а): На днях сфоткаю и покажу.
Таня, где же обещанные фото? :eyes:
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: RockstarVlad и Ко :=)

Сообщение RockstarVlad » 11 сен 2012, 14:47

Elena писал(а):
RockstarVlad писал(а): На днях сфоткаю и покажу.
Таня, где же обещанные фото? :eyes:
Помню, помню! Но совсем времени нет. У нас школа с 17 числа начинается(все из-за саммита перенесли), так вся в суете. А если время выдается свободное сразу лень наступает, только почитать сил хватает. :D
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: RockstarVlad и Ко :=)

Сообщение Elena » 11 сен 2012, 14:49

RockstarVlad писал(а):
Помню, помню! Но совсем времени нет. У нас школа с 17 числа начинается(все из-за саммита перенесли), так вся в суете.
Да чего там суетиться, наверняка все давно куплено :ok: Или потом докупится, чего не хватает :yes:
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: RockstarVlad и Ко :=)

Сообщение RockstarVlad » 11 сен 2012, 15:28

Elena писал(а):
RockstarVlad писал(а):
Помню, помню! Но совсем времени нет. У нас школа с 17 числа начинается(все из-за саммита перенесли), так вся в суете.
Да чего там суетиться, наверняка все давно куплено :ok: Или потом докупится, чего не хватает :yes:
У меня все до последнего дня откладывается. :D
Ладно попробую по быстрому пару фот кинуть.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: RockstarVlad и Ко :=)

Сообщение Elena » 11 сен 2012, 15:30

RockstarVlad писал(а):
У меня все до последнего дня откладывается. :D
Ладно попробую по быстрому пару фот кинуть.
Я тоже люблю потянуть :D :evil:
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Обустройство питомника

Сообщение RockstarVlad » 11 сен 2012, 15:55

Ну вот собственно сам выгул. Он состоит из части газона и часть из гальки с песком.
это часть за домом использовали территорию. там и сделали калитку для выхода к машине, к воротам.
Изображение

эта часть которая со стороны двора. тоже есть калитка, для ближнего входа.
Изображение

Изображение

это пристройка к дому, само помещение или можно назвать дом для собак. оно 35 кв.м. вход с улицы и вход с кухни нашего дома.
Изображение

само помещение внутри у меня много фот на телефоне. я все моменты строительства оставляю на память, чтоб потом вспоминать весь процесс :D
с фотика только такие есть, фотала в основном собак, было знакомство их с помещением.
это два таких загончика. на случай щенков или еще чего нибудь. :)
Изображение

Изображение

есть еще мойка для собак, но она уже на телефоне. если найду кусочки ее то покажу.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Обустройство питомника

Сообщение Elena » 11 сен 2012, 16:06

RockstarVlad писал(а):
Изображение
Такое броуновское движение :hooray: А дом пустой за исключением загончиков? Просто одна комната?
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Обустройство питомника

Сообщение RockstarVlad » 11 сен 2012, 16:12

Помещение имеет перегородку одну где мойка, но она небольшая. А так просторное помещение. Сейчас там стоит диван, т.к некоторым он необходим :D Старший кобель мой очень любит на нем спать. И положили один собачий диванчик(со временем планирую еще парочку прикупить. Пока не холодно они спят на голом полу, а к зиме уже буду смотреть по ситуации. может ковер кину. И все, больше в этом помещении ничего пока не планирую. Получается, что одна большая комната.
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Обустройство питомника

Сообщение konsul » 11 сен 2012, 19:44

RockstarVlad писал(а):Ну вот собственно сам выгул. Он состоит из части газона и часть из гальки с песком.
это часть за домом использовали территорию. там и сделали калитку для выхода к машине, к воротам.
Изображение

эта часть которая со стороны двора. тоже есть калитка, для ближнего входа.
Изображение

Изображение

это пристройка к дому, само помещение или можно назвать дом для собак. оно 35 кв.м. вход с улицы и вход с кухни нашего дома.
Изображение

само помещение внутри у меня много фот на телефоне. я все моменты строительства оставляю на память, чтоб потом вспоминать весь процесс :D
с фотика только такие есть, фотала в основном собак, было знакомство их с помещением.
это два таких загончика. на случай щенков или еще чего нибудь. :)
Изображение

Изображение

есть еще мойка для собак, но она уже на телефоне. если найду кусочки ее то покажу.
Сколько у вас тут всего интересного :) Татьяна, поздравляю с большим объемом проделанных работ по обустройству вольеров для лабров. Я хочу обратить только ваше внимание на несколько моментов.
1. обратил внимание на открытые розетки в комнате для собак. советую каким то образом зарыть их чтобы избежать беды..
2. не увидел на улице у Вас будок для собак. я спрашиваю об этом, т.к. не понимаю как будут существовать собаки зимой в сильный холод.. если вы оставите открытой дверь в дом, то он выхолодится сильно.. и собакам будет на мой взгляд некомфортно. хотя, вполне возможно, что у вас климат более мягкий чем у нас..
Во всем остальном СУПЕР!!!
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Обустройство питомника

Сообщение RockstarVlad » 12 сен 2012, 03:28

konsul писал(а):
RockstarVlad писал(а):
Сколько у вас тут всего интересного :) Татьяна, поздравляю с большим объемом проделанных работ по обустройству вольеров для лабров. Я хочу обратить только ваше внимание на несколько моментов.
1. обратил внимание на открытые розетки в комнате для собак. советую каким то образом зарыть их чтобы избежать беды..
2. не увидел на улице у Вас будок для собак. я спрашиваю об этом, т.к. не понимаю как будут существовать собаки зимой в сильный холод.. если вы оставите открытой дверь в дом, то он выхолодится сильно.. и собакам будет на мой взгляд некомфортно. хотя, вполне возможно, что у вас климат более мягкий чем у нас..
Во всем остальном СУПЕР!!!
Эдуард, спасибо!
На самом деле это только часть проделанной работы, еще делать и делать. Муж мне сделал только самое необходимое что я его просила, теперь активно занимается домом, сказал остальное "собачье" подождет. :D

отвечу на пункты.
1.по поводу розетки. Ее сделали так как вроде в помещении она необходима, на всякий случай, вобщем вроде как должна быть. Собаки к ней интерес не проявляют, а вот если что-то включим, то конечно буду закрывать провода.

2.по второму пункту согласна с Вами. Это у меня тоже стоит под большим вопросом. Но думаю, мне надо все сезоны пройти, чтоб все это понять. Доработок еще много будет в процессе. Все не предусмотреть, обязательно по ходу обживания все познается.
Будок я изначально не планировала, для них ведь помещение сделали, только лежаки уличные им сделала из поддонов деревянных от брусчатки и бордюров, но они их не воспринимают. Но это как весенне-осенний вариант. Зимой конечно дверь открытой я не планирую держать, это будет так: попросились, выпустила, набегались, запустила в дом. Но зима у нас еще впереди, будем пробовать и испытывать. :) Летом мне проще. Они целыми днями на улице, дверь открыта. Я дверь закрываю уже к вечеру, когда начинают летать комары. Но собаки прибегают к двери, начинают лаять, я им открываю дверь и они на ночь заходят и спят до утра. Вот в таком режиме.
Я в раздумьях для зимы сделать в двери специальный вход-выход для собак. перерыла инет и нашла такие дверцы, пишут что они и в зиму подходят, холод не пропускают в помещение. Хотелось бы мнение услышать о таком приспособлении.
А климат у нас действительно помягче, сильных морозов которые доходят максимум до 30-35 градусов бывает, но редко, ну если только не ветер. Но все равно зима есть зима. :)
Аватара пользователя
anastasia90
Главный по пиару
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:51
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Обустройство питомника

Сообщение anastasia90 » 12 сен 2012, 20:40

RockstarVlad писал(а):
konsul писал(а):
RockstarVlad писал(а): Я в раздумьях для зимы сделать в двери специальный вход-выход для собак. перерыла инет и нашла такие дверцы, пишут что они и в зиму подходят, холод не пропускают в помещение. Хотелось бы мнение услышать о таком приспособлении.
У нас одно время была такая дверца при входе на веранду... но до зимы она так и не дожила, ее какой-то слон основательно свернул :wall:
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р. Карас.

Сайт о лабрадорах из Петербурга www.spb-labrador.ru
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Обустройство питомника

Сообщение RockstarVlad » 13 сен 2012, 06:34

anastasia90 писал(а):
RockstarVlad писал(а):
konsul писал(а):
RockstarVlad писал(а):
У нас одно время была такая дверца при входе на веранду... но до зимы она так и не дожила, ее какой-то слон основательно свернул :wall:

:D У нас тоже есть один слоненок, всё и всех сносит на своем пути.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Обустройство питомника

Сообщение Elena » 16 сен 2012, 18:28

А как решается проблема выгула в питомниках? Для меня в свое время было откровением, что собачки, оказывается, "гуляют" прямо на территории, а иногда и в вольерах :light: Мне казалось, за городом с выгулом намного проще - никаких лифтов, соседей, открыл калитку и вперед :dnkn: Неужели легче возить г? Или есть причины на это?
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Обустройство питомника

Сообщение Starfish » 16 сен 2012, 20:16

Лена, с выгулом вроде как проще - открыл дверь, и вперед. Но есть нюансы :) мои, например, без людей не гуляют по участку - сядут на террасе, и пялятся в дверь, ждут.
И вот утром/вечером - давай выводи их за участок. Но, коль очень надо, все сделают и на территории - при этом забавно, как по-разному все происходит: Чайя присаживается исключительно у самого забора, между ним и живой изгородью, Ясе же надо сесть на середине газона, чтоб все видели :uhh: каки убираем, пописы размываем водой (азот же, желтые круги будут на траве - а если размыть, травка изумрудной становится, удобрение ведь). Если не убирать каки - даже с двумя собаками мы бы заросли г..ом через три месяца :crazy: в нормальных питомниках убирают в течение дня всё - иначе вообще беда.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Обустройство питомника

Сообщение Elena » 16 сен 2012, 20:56

Starfish писал(а):Лена, с выгулом вроде как проще - открыл дверь, и вперед. Но есть нюансы :) мои, например, без людей не гуляют по участку - сядут на террасе, и пялятся в дверь, ждут.
И вот утром/вечером - давай выводи их за участок. Но, коль очень надо, все сделают и на территории - при этом забавно, как по-разному все происходит: Чайя присаживается исключительно у самого забора, между ним и живой изгородью, Ясе же надо сесть на середине газона, чтоб все видели :uhh: каки убираем, пописы размываем водой (азот же, желтые круги будут на траве - а если размыть, травка изумрудной становится, удобрение ведь). Если не убирать каки - даже с двумя собаками мы бы заросли г..ом через три месяца :crazy: в нормальных питомниках убирают в течение дня всё - иначе вообще беда.
Какие молодцы :hooray: , значит, при желании вообще можно не "гулять" на территории. А выводить за участок - я так и думала, что гуляют как в городе, но только собак можно взять одновременно больше и места больше для гуляния :) Понятно, что с 20 собаками гулять сложно, но 5-6 вполне можно выводить :hmm:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Обустройство питомника

Сообщение Starfish » 16 сен 2012, 22:32

Да, но наша схема применима, если собак максимум 5 штук, и все ладят; еще есть особенности - мы, например, гуляем только по поселку, в лес - только зимой (с весны и до снега клещей просто море :( ), тут надо тоже все время следить, чтоб не забегали на чужие участки (иной раз ворота/калитки открыты), кошки/зайца опять же - надо ж погонять, иной раз и с лаем, а гуляем мы рано уром и поздно вечером, а то потом рабочие ходят, мамы с детишками... одно дело лабротушки за забором, другой - на территории поселка.
Когда большой питомник - там свои особенности; если собак штук 20-30, не погуляешь так на регулярной основе, плюс свои взаимоотношения, плюс кто-то старый, кто-то течет, кобели с характером бывают, и пр.
Ответить