Комары

Ответить
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Комары

Сообщение Elena » 23 июл 2012, 11:04

Вчера ездили в лес, и там Беру пожрали комары. На морду садятся прямо тучами, потом остаются мелкие точки-бугорки, ощущение, что морда распухает. Кто нибудь пробовал чем то то обрабатывать собак, чтобы не кусали?
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Комары

Сообщение Luckys » 23 июл 2012, 14:21

Elena писал(а):Вчера ездили в лес, и там Беру пожрали комары. На морду садятся прямо тучами, потом остаются мелкие точки-бугорки, ощущение, что морда распухает. Кто нибудь пробовал чем то то обрабатывать собак, чтобы не кусали?
Можно спреем или гелем для детишек, я на руку себе наношу, а потом морды мажу, это самый лучший вариант, но нужно обновлять, если надолго на природе (типа натасок, пикников).
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Комары

Сообщение Elena » 23 июл 2012, 14:36

Luckys писал(а):
Можно спреем или гелем для детишек, я на руку себе наношу, а потом морды мажу, это самый лучший вариант, но нужно обновлять, если надолго на природе (типа натасок, пикников).
Понятно :ok:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Комары

Сообщение Starfish » 23 июл 2012, 17:53

Спреем Гринфорт - но он на эфирных маслах, вонючий, собакам не нравится. А что делать - Чайя у нас вся искусанная ходит, очень она привлекательна для всяких насекомых (Яська не так).
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Комары

Сообщение RockstarVlad » 20 мар 2013, 06:07

Недавно во Владивостоке умер взрослый доберман от дирофиляриоза. Вот сижу и подбираю препараты, чтоб и от этой гадости защитить и от клещей обработать, и проглистогонить летом.И чтобы организм сильно не нагружать ядами. Вобщем уже запуталась :dnkn: . Как лучше это все сделать.Схему. :?: Сейчас столько препаратов и везде разные отзывы. :hmm:
Аватара пользователя
Эдлен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:17
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Re: Комары

Сообщение Эдлен » 20 мар 2013, 10:07

RockstarVlad писал(а):Недавно во Владивостоке умер взрослый доберман от дирофиляриоза. Вот сижу и подбираю препараты, чтоб и от этой гадости защитить и от клещей обработать, и проглистогонить летом.И чтобы организм сильно не нагружать ядами. Вобщем уже запуталась :dnkn: . Как лучше это все сделать.Схему. :?: Сейчас столько препаратов и везде разные отзывы. :hmm:
У нас на Юге эта гадость давно. Если честно то уберечься практически нереально. Просто в Октябре проводят обработку Стронгхолдом. При выезде на природу спреей Гринфорт .
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Комары

Сообщение Elena » 20 мар 2013, 10:10

RockstarVlad писал(а):Недавно во Владивостоке умер взрослый доберман от дирофиляриоза.
А точно от дирофиляриоза? Может, просто от сердца? :(
Аватара пользователя
Эдлен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:17
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Re: Комары

Сообщение Эдлен » 20 мар 2013, 10:17

Elena писал(а):
RockstarVlad писал(а):Недавно во Владивостоке умер взрослый доберман от дирофиляриоза.
А точно от дирофиляриоза? Может, просто от сердца? :(
Дирофилярия как раз и осложняет работу сердца, кажется что у собаки проблемы с сердцем. На самом деле причина в дирофилярии. Если не лечить то собака гибнет, гибнет если стадия заболевания большая, гибнет при лечении или неправильной подготовке к лечению. У меня собака выжила, а вот у подруги прожил после лечения три месяца.
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Комары

Сообщение Elena » 20 мар 2013, 10:20

Эдлен писал(а):
Дирофилярия как раз и осложняет работу сердца, кажется что у собаки проблемы с сердцем. На самом деле причина в дирофилярии.
Я в курсе, спасибо :) Просто у доберманов и без Д сердечных проблем хватает :(
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Комары

Сообщение RockstarVlad » 20 мар 2013, 10:40

Elena писал(а):
RockstarVlad писал(а):Недавно во Владивостоке умер взрослый доберман от дирофиляриоза.
А точно от дирофиляриоза? Может, просто от сердца? :(

Хозяйка написала, что съели сердце изнутри( Думаю что и вскрытие делали и анализы. Просто не успели спасти.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Комары

Сообщение Elena » 20 мар 2013, 10:54

RockstarVlad писал(а):
Хозяйка написала, что съели сердце изнутри( Думаю что и вскрытие делали и анализы. Просто не успели спасти.
Понятно - очень страшно тогда :(
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Комары

Сообщение vinta » 20 мар 2013, 12:53

....
не посмотрела дату первого сообщения, чуть не рухнула прочитав про комаров :D
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Комары

Сообщение RockstarVlad » 20 мар 2013, 14:44

У меня муж приобрел какой-то ультразвуковой отпугиватель комаров и мошку. Используют в вольерах и размещают рядом с помещениями.
Аватара пользователя
Лорена
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:50
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Re: Комары

Сообщение Лорена » 21 мар 2013, 00:09

RockstarVlad писал(а):У меня муж приобрел какой-то ультразвуковой отпугиватель комаров и мошку. Используют в вольерах и размещают рядом с помещениями.
А можно поподробнее, что за штука?

У нас в мае начинается пик комаров, собак кусают нещадно.

Смотрели типа ловушек для комаров в "Метро" и "Эпицентре", но смутило в аннтотации, что они привлекают комаров и мошек, а потом убирают...
Питомник лабрадоров "KendyStyle" http://kendystyle.jimdo.com/
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Комары

Сообщение RockstarVlad » 21 мар 2013, 05:28

Какой-то там Гард 100... пока он у нас в гараже лежит. Он от грызунов и от насекомых. Не знаю, попробуем в летний сезон. Хотя, если грызуны реагируют, то собаки почему не должны реагировать :hmm:
Муж говорит, что в инструкции написано, что безопасен для дом. животных. Там для комаров какое-то световое воздействие. Пока не использовали, поэтому результат не могу написать. Я даже его в глаза не видела.
Аватара пользователя
Лорена
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:50
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Re: Комары

Сообщение Лорена » 21 мар 2013, 12:23

RockstarVlad писал(а):Какой-то там Гард 100... пока он у нас в гараже лежит. Он от грызунов и от насекомых. Не знаю, попробуем в летний сезон. Хотя, если грызуны реагируют, то собаки почему не должны реагировать :hmm:
Муж говорит, что в инструкции написано, что безопасен для дом. животных. Там для комаров какое-то световое воздействие. Пока не использовали, поэтому результат не могу написать. Я даже его в глаза не видела.
Понятно. Будем ждать результатов и отзывов.
Питомник лабрадоров "KendyStyle" http://kendystyle.jimdo.com/
Ответить