Чем кормите?

Ответить
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Чем кормите?

Сообщение konsul » 08 фев 2013, 15:49

Вчера друзья дали ссылку на другой собачий форум, где обсуждается рейтинг кормов для собак, сделанный независимой американской службой по контролю за качеством кормов- Dog Food Analysis..
http://www.minidog.info/forum/topic3651.html

Кто-нибудь что то слышал об этой организации? И вообще интересно ваше мнение на счет этого рейтинга.. :)
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Чем кормите?

Сообщение Luckys » 08 фев 2013, 16:12

Этому рейтингу уже сто лет, и те составы, по которым он составлялся, уже давно устарели, либо вообще больше не выпускаются или проданы другим, не самым лучшим компаниям. А по самому рейтингу - в реальности собак, питающихся 6* кормами - минимум, не соответствуют такие насыщенные составы образу жизни большинства современных собак.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 08 фев 2013, 16:22

konsul писал(а):Вчера друзья дали ссылку на другой собачий форум, где обсуждается рейтинг кормов для собак, сделанный независимой американской службой по контролю за качеством кормов- Dog Food Analysis..
http://www.minidog.info/forum/topic3651.html

Кто-нибудь что то слышал об этой организации? И вообще интересно ваше мнение на счет этого рейтинга.. :)
http://www.dogfoodanalysis.com/about.html - теперь слышали :D Мне кажется, от конкретной собаки зависит - кому то этот корм больше подходит, кому то тот :) Ну и дорогие наверное лучше дешевых :yes:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 04 мар 2013, 15:17

Elena писал(а):Сегодня начали Акана Курица\Овес\Картофель - кто там на РРК говорил, что собакам геркулес нельзя? :D Высокотехнологичный вакуумный пакет, свежайшие непревзойденные ингредиенты - посмотрим :angel:
Все неплохо, но выход мог бы быть и потверже :dnkn: Заказали Грандорф :)
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Чем кормите?

Сообщение Starfish » 04 мар 2013, 16:10

Elena писал(а): Все неплохо, но выход мог бы быть и потверже :dnkn:
Может, порции большие были? Так случается - уменьшаешь, и всё налаживается :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 04 мар 2013, 16:19

Starfish писал(а): Может, порции большие были? Так случается - уменьшаешь, и всё налаживается :)
Неее, порции были скромные :D И выхода было немного, но не совсем та консистенция, которую я привыкла видеть :no: Возможно, от довольно высокого содержания белка и жира :dnkn:
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Чем кормите?

Сообщение Luckys » 05 мар 2013, 12:58

Elena писал(а):Заказали Грандорф :)
От него что-то у большинства со стулом совсем беда, на выходе в разы больше, чем собака съедает.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 05 мар 2013, 13:02

Luckys писал(а):
От него что-то у большинства со стулом совсем беда, на выходе в разы больше, чем собака съедает.
Удивительно :crazy: Посмотрим, как пойдет :)
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Чем кормите?

Сообщение RockstarVlad » 05 мар 2013, 13:07

Elena писал(а):
Elena писал(а):Сегодня начали Акана Курица\Овес\Картофель - кто там на РРК говорил, что собакам геркулес нельзя? :D Высокотехнологичный вакуумный пакет, свежайшие непревзойденные ингредиенты - посмотрим :angel:
Все неплохо, но выход мог бы быть и потверже :dnkn: Заказали Грандорф :)
Мы ели Грандорф. По выходу вроде все устраивало. Не устроил внешний вид соб.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Чем кормите?

Сообщение Luckys » 05 мар 2013, 13:11

Elena писал(а): Удивительно :crazy: Посмотрим, как пойдет :)
Я почитываю темку на песике про Грандорф, все жду, когда, наконец, кто-то отдаст этот корм на анализ, чтобы проверить его состав, доверия он мне не внушает совсем.
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Чем кормите?

Сообщение RockstarVlad » 05 мар 2013, 13:13

Luckys писал(а):
Elena писал(а): Удивительно :crazy: Посмотрим, как пойдет :)
Я почитываю темку на песике про Грандорф, все жду, когда, наконец, кто-то отдаст этот корм на анализ, чтобы проверить его состав, доверия он мне не внушает совсем.
Я тоже следила когда его ели. :) Вроде как документы тогда показывали "в эфире"
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Чем кормите?

Сообщение Luckys » 05 мар 2013, 13:21

RockstarVlad писал(а): Я тоже следила когда его ели. :) Вроде как документы тогда показывали "в эфире"
Сейчас там проблемы все те же :) А разве они на соответствие составу были? Вроде бы они там какую-то добровольную сертификацию прошли, но могу ошибаться за давностью времени.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 05 мар 2013, 14:08

Luckys писал(а):
Я почитываю темку на песике про Грандорф, все жду, когда, наконец, кто-то отдаст этот корм на анализ, чтобы проверить его состав, доверия он мне не внушает совсем.
Почитала немного - в очередной раз убедилась, что владельцы и заводчики лабрадоров - одни из самых адекватных собаководов :D По поводу выхода даже любопытно стало, обязательно отпишусь, как начнем :ok:
Аватара пользователя
Алексей Поповъ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 19:03
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Алексей Поповъ » 05 мар 2013, 18:56

Уже примерно год как перешли с про плана на barking heads Big Foot Lamb и Good Hair Day .Всё замечательно. :)
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Чем кормите?

Сообщение Starfish » 05 мар 2013, 19:09

Алексей Поповъ писал(а):Уже примерно год как перешли с про плана на barking heads Big Foot Lamb и Good Hair Day .Всё замечательно. :)
Корм хороший, безусловно :ok: но нам не подошел, увы - у палевой Яси через месяц покраснел локоть и ухо...
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 05 мар 2013, 19:51

Алексей Поповъ писал(а):Good Hair Day
Прямо теряюсь в догадках, чего это такое :D
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 07 мар 2013, 13:12

Elena писал(а):По поводу выхода даже любопытно стало, обязательно отпишусь, как начнем :ok:
Отчет: на вид и запах корм приятный, по запаху (травяному) напоминает Вольфсблут. Выход обычный - примерно как на Флатазоре, больше, чем на Акане Я+Я, Вольфсблуте и последней нашей Акане. Констистенция прекрасная :D
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 31 мар 2013, 09:43

Обновленный отчет :ok: - при увеличении порции выхода становится очень много. В остальном жалоб нет, но вряд ли буду еще покупать.
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Чем кормите?

Сообщение Starfish » 31 мар 2013, 09:56

С целью немного потолстить Чайю перевела её на беззерновой корм Now для взрослых собак крупных пород - на Еврзии девушки на стенде предупреждали, что гранулы большие; по факту не просто большие, а огромные, размером практически с печенье "орешек" (это в которое вареную сгущенку кладут) :D Собаке нравится, пока могу сказать, что выход стал реже (раз в сутки).
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Чем кормите?

Сообщение Скрипка » 31 мар 2013, 13:13

По своему опыту: старый добрый Роял Канин. Можете закидать помидорами. Мы перепробовали много, очень много кормов , наверное почти всё. И поняла я , что от добра добра не ищут. Все собы мои всех возрастов , т.е. и пенсионерки и пионерки на Макси ЮниорАктив. Щенки с месячного возраста на нём же. Ни у кого ничего не чешется и не цветёт, ттт. На выходе не хуже, а порой и лучше, чем на кормах супер премиум и т.д.
Но конечно надо учесть, что у меня нет ни одной аллергичной собаки. Бывали редкие случаи, когда владельцы щенка меняли корм , ссылаясь на нехорошие симптомы. При этом у щенков , которые ещё оставались в моём доме всё было отлично. Марина Грамматчикова перевела Клюкву на что-то другое, говорит, что проблемы начались. При этом все остальные щены с помёта продолжают кушать РК. Вот последний пример: поменяли корм щенку от Фаи/Ринго ссылаясь на покраснение ушей. Ушли на Баркин Хэадс. При этом у меня дома три щенка ( два парня не пристроенных + моя Кэт). Всё на том же корме и всё ок. Остальные на сколько знаю тоже не жалуются.
Раньше я советовала владельцам переходить на супер премиум корма ,теперь советую оставаться на РК.
Ответить