Перепроизводство щенков

Ответить
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Elena » 30 ноя 2012, 17:51

Starfish писал(а):Так выездная вязка сейчас чуть не у каждого второго :D Конечно, хочется её "отбить", да и еще прибыль какую-то получить. Но нет такого количества желающих на "элиту", тем паче, если уж так хочется, практически за эти деньги можно щенка из ведущего питомника в Финляндии привезти (ну, на дорогу еще потратиться - так можно с отдыхом совместить :))
Думаешь, выездных вязок стало больше? :hmm: Да, может быть, отчасти, из за отсутствия кобелей (моя любимая тема) :D Про желающих - точно, дорогие щенки "простым покупателям" малоинтересны, за редким исключением.
И о какой такой прибыли ты говоришь - сколько раз уже было доказано, в т.ч и на РРК, что дело это невыгодное :secret:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Starfish » 30 ноя 2012, 18:04

Открываешь ту же страничку Лабрадоры на РРК, и смотришь - чуть ли не больше половины выездные :D
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Elena » 30 ноя 2012, 18:09

Starfish писал(а):Открываешь ту же страничку Лабрадоры на РРК, и смотришь - чуть ли не больше половины выездные :D
Вот счас специально подсчитаю на первых двух страницах :D
АПД. Местных все таки больше :meet:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Starfish » 30 ноя 2012, 18:49

Elena писал(а): АПД. Местных все таки больше :meet:
В некоторых темах по 2-3 помета :) у Николь Поли, к примеру - 3 помета в одной теме, две выездных вязки :D
Хорошо, пусть не половина - но всё равно значительно больше, чем два-три года назад.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Elena » 30 ноя 2012, 19:01

Starfish писал(а): В некоторых темах по 2-3 помета :) у Николь Поли, к примеру - 3 помета в одной теме, две выездных вязки :D
Хорошо, пусть не половина - но всё равно значительно больше, чем два-три года назад.
Ну да, наверное :yes: Интересно, это связано с отсутствием кобелей или надеждой на более высокую цену на щенков? :hmm:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Starfish » 30 ноя 2012, 19:07

Думаю, и то, и другое, плюс эта... "новые крови, которых еще не было" :D
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Luckys » 30 ноя 2012, 19:37

У меня вот тоже иногда ощущение, что часть выездных вязок сделаны с желанием "хвастануть" о самом факте такой вязки на форуме - и кобели какие-то непонятные, и себе от этой вязки никого не оставляют - так в чем был смысл? Цену задрать? :dnkn:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Elena » 30 ноя 2012, 20:02

Luckys писал(а):У меня вот тоже иногда ощущение, что часть выездных вязок сделаны с желанием "хвастануть" о самом факте такой вязки на форуме - и кобели какие-то непонятные, и себе от этой вязки никого не оставляют - так в чем был смысл? Цену задрать? :dnkn:
Кому непонятные, а кому очень даже :D Вкусы порой настолько противоположны :crazy: Себе не оставляют - у нас большинство вязок такие :)
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Luckys » 30 ноя 2012, 20:47

Elena писал(а): Кому непонятные, а кому очень даже :D Вкусы порой настолько противоположны :crazy: Себе не оставляют - у нас большинство вязок такие :)
Понятно, что о вкусах не спорят :) Но иногда я откровенно теряюсь от выборов женихов :D
То что большинство вязок такие - я бы не сказала, местные да, а выездные все же чаще если себе и не оставляют, то какие-то близкие люди/проверенные владельцы на таких щенков есть, иначе это путь в никуда.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Elena » 01 дек 2012, 12:56

Luckys писал(а): То что большинство вязок такие - я бы не сказала, местные да, а выездные все же чаще если себе и не оставляют, то какие-то близкие люди/проверенные владельцы на таких щенков есть, иначе это путь в никуда.
Иногда, кстати, наоборот - смотришь и думаешь, зачем оставили? :dnkn:
Аватара пользователя
anastasia90
Главный по пиару
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:51
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение anastasia90 » 01 дек 2012, 22:32

Luckys писал(а):У меня вот тоже иногда ощущение, что часть выездных вязок сделаны с желанием "хвастануть" о самом факте такой вязки на форуме - и кобели какие-то непонятные, и себе от этой вязки никого не оставляют - так в чем был смысл? Цену задрать? :dnkn:
ППКС
Меня выбор зарубежных женихов тоже иногда ооочень удивляет. Возьмут какого-то никому неизвестного кобеля и напишут какой он классный (хотя сами его вероятно кроме как на фото не видели) - зато типа зарубежная вязка, новые крови и т.д. :)
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р. Карас.

Сайт о лабрадорах из Петербурга www.spb-labrador.ru
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Elena » 01 дек 2012, 22:47

Настя, а к вам в питомник "простые покупатели" практически не обращаются, в основном это люди, у которых уже есть лабрадор, и которые хотят второго более высокого качества/интересного происхождения? Правильно? :)
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Luckys » 02 дек 2012, 14:38

Elena писал(а): Иногда, кстати, наоборот - смотришь и думаешь, зачем оставили? :dnkn:
Возможно выбирали в совсем юном возрасте, когда обмануться очень легко.. но мне из пометов на РРК много нравится молодежи, которую себе некоторые питомники оставляют.
Аватара пользователя
anastasia90
Главный по пиару
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:51
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение anastasia90 » 02 дек 2012, 17:58

Elena писал(а):Настя, а к вам в питомник "простые покупатели" практически не обращаются, в основном это люди, у которых уже есть лабрадор, и которые хотят второго более высокого качества/интересного происхождения? Правильно? :)
Да нет, почему. :dnkn: У нас же не все щенки в помете поголовно перспективные. У нас есть и просто покупатели, которые покупают в первую очередь домашнего любимца от проверенных родителей за стандартную цену в 25-30 т.р.
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р. Карас.

Сайт о лабрадорах из Петербурга www.spb-labrador.ru
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Elena » 02 дек 2012, 18:16

anastasia90 писал(а): Да нет, почему. :dnkn: У нас же не все щенки в помете поголовно перспективные. У нас есть и просто покупатели, которые покупают в первую очередь домашнего любимца от проверенных родителей за стандартную цену в 25-30 т.р.
Такое впечатление у меня сложилось, возможно, потому, что в ваших темах обычно активны "продвинутые" владельцы :yes:
Аватара пользователя
anastasia90
Главный по пиару
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:51
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение anastasia90 » 02 дек 2012, 18:20

Elena писал(а):
anastasia90 писал(а): Такое впечатление у меня сложилось, возможно, потому, что в ваших темах обычно активны "продвинутые" владельцы :yes:
Просто обычные владельцы обычно не пишут на форуме - им это не особо интересно :)
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р. Карас.

Сайт о лабрадорах из Петербурга www.spb-labrador.ru
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Elena » 20 дек 2012, 16:23

Возвращаясь к спросу - мне кажется, шоколадные щенки продаются лучше, чем палевые и тем более черные? Это так? :)
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Starfish » 20 дек 2012, 16:52

Elena писал(а):Возвращаясь к спросу - мне кажется, шоколадные щенки продаются лучше, чем палевые и тем более черные? Это так? :)
Видимо, да - из бесед с заводчиками поняла, что хуже всего продаются черные суки. Хотя и шоколад не всегда "разлетается" - вон, у Ларисы Полевой всего три щенка было, а парень так и остался в питомнике в результате.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Elena » 20 дек 2012, 17:37

Starfish писал(а): Хотя и шоколад не всегда "разлетается" - вон, у Ларисы Полевой всего три щенка было, а парень так и остался в питомнике в результате.
Цена была достаточно высокая :) А чего остальные молчат то, на форуме, полном шоколада? :D
Аватара пользователя
Эдлен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:17
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Эдлен » 20 дек 2012, 17:42

Starfish писал(а):
Elena писал(а): вон, у Ларисы Полевой всего три щенка было, а парень так и остался в питомнике в результате.
Он продан еще в августе месяце был. Да хуже всего продаются черные суки. На шоколад сейчас есть много желающих. Ну а палевые как всегда нормально продаются.
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"
Ответить