Перепроизводство щенков

Ответить
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Перепроизводство щенков

Сообщение Elena » 18 окт 2012, 13:33

Очень интересная тема на Песике,
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=32053
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Elena » 18 окт 2012, 17:33

Подумалось - несмотря на огромное количество питомников в породе, нет ни одного, где щенки были бы расписаны еще до рождения и была бы очередь :dnkn: Нет у нас "Минишопа" почему то :hmm:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Starfish » 18 окт 2012, 18:06

Читаю потихоньку, интересная тема, да. Минишоп - это что-то типа бутиковых продаж? Мне кажется, нечто подобное у Нади Тимошенко в Блэк Спайс - пометов мало (один всего вроде был пока?), щенки очень дорогие, не знаю по поводу того, были ли расписаны до рождения, но разошлись достаточно быстро.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Elena » 18 окт 2012, 18:11

Starfish писал(а):Читаю потихоньку, интересная тема, да. Минишоп - это что-то типа бутиковых продаж? Мне кажется, нечто подобное у Нади Тимошенко в Блэк Спайс - пометов мало (один всего вроде был пока?), щенки очень дорогие, не знаю по поводу того, были ли расписаны до рождения, но разошлись достаточно быстро.
В Минишопе "простому человеку" вроде как вообще ничего не светит, по крайней мере, сразу - в очереди надо постоять :no:
Да, Надя хоть как то подпадает под такой питомник, правда, по одному помету судить сложно.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Luckys » 18 окт 2012, 18:57

Elena писал(а):Подумалось - несмотря на огромное количество питомников в породе, нет ни одного, где щенки были бы расписаны еще до рождения и была бы очередь :dnkn: Нет у нас "Минишопа" почему то :hmm:
Наверное потому что породистая собака в нашем обществе не воспринимается как роскошь и "штампуют" щенков сейчас все кому не лень, какая уж тут очередь, если у большинства приоритет - это цена, а не качество щенков, их родителей и имя заводчика, они и не углубляются в это. Думается мне, что очередь возможна или из других заводчиков, заинтересованных в этих кровях, или из людей, привыкших иметь все высокого класса, но и тут скорее очередь образуется у тех, у кого щенки 1-2 раза в год рождаются, а не каждый месяц.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Elena » 18 окт 2012, 19:21

Luckys писал(а): Наверное потому что породистая собака в нашем обществе не воспринимается как роскошь и "штампуют" щенков сейчас все кому не лень, какая уж тут очередь, если у большинства приоритет - это цена, а не качество щенков, их родителей и имя заводчика, они и не углубляются в это. Думается мне, что очередь возможна или из других заводчиков, заинтересованных в этих кровях, или из людей, привыкших иметь все высокого класса, но и тут скорее очередь образуется у тех, у кого щенки 1-2 раза в год рождаются, а не каждый месяц.
Нет, я о том, что какого то "ведущего" питомника у нас нет :dnkn: В йорках ситуация еще хуже с перепроизводством, однако это не мешает Минишопу выделяться, а у нас нет такого.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Luckys » 18 окт 2012, 19:24

Elena писал(а): Нет, я о том, что какого то "ведущего" питомника у нас нет :dnkn: В йорках ситуация еще хуже с перепроизводством, однако это не мешает Минишопу выделяться, а у нас нет такого.
Ну для меня ведущий питомник у нас в стране Стенвейз, я это очередями не измеряю))
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Elena » 18 окт 2012, 19:29

Luckys писал(а):
Ну для меня ведущий питомник у нас в стране Стенвейз, я это очередями не измеряю))
Никто не измеряет очередями, скорее, качеством поголовья и спросом на щенков в конкретном питомнике :)
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Luckys » 18 окт 2012, 19:36

Elena писал(а): Никто не измеряет очередями, скорее, качеством поголовья и спросом на щенков в конкретном питомнике :)
Стенвейз под это измерение вполне подходит, и качество, и спрос есть, даже из других стран и другими заводчиками.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Elena » 18 окт 2012, 19:41

Luckys писал(а): Стенвейз под это измерение вполне подходит, и качество, и спрос есть, даже из других стран и другими заводчиками.
Хорошо, пусть подходит, не будем вдаваться в дальнейшее обсуждение питомника Стенвейз :)
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Starfish » 18 окт 2012, 20:01

Стенвейз - отличный питомник; единожды туда пришедший возвращается :) и там как раз не каждому продадут щенка. Уважаю :ok:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Elena » 18 окт 2012, 20:22

Starfish писал(а):Стенвейз - отличный питомник; единожды туда пришедший возвращается :) и там как раз не каждому продадут щенка. Уважаю :ok:
Никто не спорит, что Стенвейз хороший питомник, и речь не о том, что хороших питомников у нас нет :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Elena » 19 окт 2012, 11:00

Elena писал(а):Очень интересная тема на Песике,
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=32053
Опять все превратилось в склоку :wall:
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение konsul » 01 ноя 2012, 19:32

Elena писал(а):
Elena писал(а):Очень интересная тема на Песике,
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=32053
Опять все превратилось в склоку :wall:
Кстати, как вы думаете почему чаще всего обсуждение актуальных тем заканчивается склоками, поливанием грязью и выяснением отношений..? :hmm: Это обычное безкультурие или что то еще..? Я на зарубежных форумах не бываю, а любопытно: у них также все заканчивается при обсуждениях интересных тем..? :dnkn:
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Elena » 01 ноя 2012, 19:51

konsul писал(а): Кстати, как вы думаете почему чаще всего обсуждение актуальных тем заканчивается склоками, поливанием грязью и выяснением отношений..? :hmm: Это обычное безкультурие или что то еще..? Я на зарубежных форумах не бываю, а любопытно: у них также все заканчивается при обсуждениях интересных тем..? :dnkn:
Нет, на тех иностранных форумах, которые я читала\читаю, все гораздо цивилизованнее :) Могут быть какие то разногласия, но чтобы склока, да еще с поливанием грязью - не встречала :no: Возможно, это отражение нашей действительности..
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение konsul » 01 ноя 2012, 20:17

Elena писал(а):
konsul писал(а): Кстати, как вы думаете почему чаще всего обсуждение актуальных тем заканчивается склоками, поливанием грязью и выяснением отношений..? :hmm: Это обычное безкультурие или что то еще..? Я на зарубежных форумах не бываю, а любопытно: у них также все заканчивается при обсуждениях интересных тем..? :dnkn:
Нет, на тех иностранных форумах, которые я читала\читаю, все гораздо цивилизованнее :) Могут быть какие то разногласия, но чтобы склока, да еще с поливанием грязью - не встречала :no: Возможно, это отражение нашей действительности..
Наверное, действительно, это так и есть..
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Elena » 30 ноя 2012, 14:37

А как сейчас со спросом на щенков лабрадора в Москве (регионы не беру, там может быть другая ситуация)? По моим субъективным ощущениям, стало еще хуже, чем два года назад..
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Starfish » 30 ноя 2012, 16:31

Elena писал(а):А как сейчас со спросом на щенков лабрадора в Москве (регионы не беру, там может быть другая ситуация)? По моим субъективным ощущениям, стало еще хуже, чем два года назад..
Судя по регулярным постам "ну где же наши "мамы-папы"?!!" в теме "Племенное разведение. Лабрадоры" на РРК, ситуация так себе :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Elena » 30 ноя 2012, 17:25

Starfish писал(а): Судя по регулярным постам "ну где же наши "мамы-папы"?!!" в теме "Племенное разведение. Лабрадоры" на РРК, ситуация так себе :)
Стенания по поводу отсутствия "пап-мам" раздаются давно, но сейчас щенки стали засиживаться капитально - по году и больше. Еще ощущение, что стали хуже продаваться дорогие щенки от выездных вязок, за исключением тех, на которых есть желающие до вязки. Зато авито увешано "маленькими чудами" по 6-8-12 т.р - на них наверное спрос есть :dnkn:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Starfish » 30 ноя 2012, 17:40

Так выездная вязка сейчас чуть не у каждого второго :D Конечно, хочется её "отбить", да и еще прибыль какую-то получить. Но нет такого количества желающих на "элиту", тем паче, если уж так хочется, практически за эти деньги можно щенка из ведущего питомника в Финляндии привезти (ну, на дорогу еще потратиться - так можно с отдыхом совместить :))
Ответить