Анализы на прогестерон в Москве

Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Анализы на прогестерон в Москве

Сообщение Elena » 22 июл 2013, 09:26

Пастер - 1-3 часа, 600 руб.

http://www.vet-paster.ru/

Центр Молекулярной Диагностики на Звенигородке - 3 дня, 400 руб.

http://цмд-вгнки.рф/

Зоовет - срок не указан, 530 руб.

http://www.zoovet.ru/

Беланта - 6-7 часов, 830 руб + 300 забор крови.

http://www.belanta.ru

Колибри (Долгопрудный) - несколько часов, 600-800 рублей.

http://k-vet.ru/

Человеческие:

Инвитро - 1 день, 400 руб. Кровь приносить свою! :scare3:

http://www.invitro.ru

Первая Градская Больница - утро-вечер, около 500 р. Кровь тоже свою.

http://www.gkb1.ru/
Аватара пользователя
Lexusandbob
Фиксатор-упаковщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:45
Откуда: из резиновой

Re: Анализы на прогестерон в Москве

Сообщение Lexusandbob » 22 июл 2013, 16:55

Лена, может добавить сюда Первую Градскую. Кровь свою, цена не помню, но в районе 500 р, срок- утром сдаешь, в обед результат.
Что говорите? Ась? Не кричите, я не глухая!©
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Анализы на прогестерон в Москве

Сообщение vinta » 21 янв 2014, 15:43

Не нашла куда запостить.
Можно тут по хранится.
Может кому пригодится (взято с песика)....

"Тест-полоски "Уриглюк-1" для определения уровня глюкозы в моче - для диабетиков (продаются в человеческой аптеке, но не везде он есть, мы звонили в справочную по аптекам, чтобы точно найти). На самой баночке есть цветная шкала - можно приложить к ней свою полоску и точно определить степень "зеленения".... У моей красотки - была только светлая "зелень".... до темно-зеленого спектра мы так и не дотянули, поэтому некоторые сомнения оставались, но как видно и этого хватило... ттт....

Стоит достаточно не дорого (около 80-ти рублей - в баночке пластиковой 50 штук). На пластиковой полоске - желтый сектор, на котрый нужно поймать каплю выделений из петли , не притрагиваясь к желтому сектору руками и чем-бы то ни было еще!!! Коробочку сразу же плотно закрыть!!! Если капля большая, то через несколько секунд стряхнуть излишек.... Результат проявляется через пару минут.... Если полоска остается желтой, то сука еще не готова.... Если позеленела - то наступил значит благоприятный момент для зачатия.... Насколько я поняла, в выделениях (из петли) в момент наступления овуляции появляется некоторое количество глюкозы, отсюда и такая реакция....

Проверила на своей девочке - результат налицо (точнее на "пузо")... тттт
Также на вязку к нашему кобелю приезжала сука - с порога я ее протестировала полоской - позеленела! Повязались один раз - сука также сейчас беременная ходит... ттт...

В той теме на к-9 обсуждаись также варианты, когда на протяжение всей течки - полоски не "зеленеют", в этом случае вяжи-не вяжи , а ничего не получится.... т.е. течка проходит без овуляции... В этом случае надо озаботиться обследованием суки.... возможен гормональный сбой....
Ради "чистоты эксперимента" и утоления собственной любознательности - можно тестировать с перого дня течки для получения "полной картины происходящего".... Да и девочка привыкает к процессу, моя красотка через пару дней, завидя баночку с полосками у меня в руках - бодро топала к дивану, укладывалась на бок и задирала заднюю лапу, чтобы удобнее было к петле подбираться....
Что же касается того, что через кровь не видно будет - таки нет... Ловите каплю (какая есть - светлая или красная) - несколько секунд ждете, когда впитатся необходимое количество и лишнюю кровь стряхиваете просто резким движением!!!! Желтый сектор сначала смотрится красным (от крови),но если уж ему суждено"позеленеть", то эта "зелень" прекрасно сквозь кровь видна будет!!!Только она будет выглядеть более "темно-зеленой".... А в том случае, когда сектор так и останется красным, то значит "зелени" там и в помине нету....Здесь трудно ошибиться..."
И вот:
"Уриглюк представляет собой маленький тубус с плотной крышкой, там - полосочки непромокаемой бумаги с маленьким индикатором на одном из кончиков полоски. На самом тубусе – цветовая шкала, по которой проводится сравнение.
Опять же, изначально пользовалась ватными палочками. Наносила ими материал на индикатор. Потом перешла на палец. Потом вообще погружала полоску индикатором прямо «туда» на глубину той же фаланги. Дело в том, что по инструкции это дело используется для определения сахара в моче. И рекомендуют погружать в мочу на 5 – 6 сек. Т.е. предполагается, что для достоверности результата, материал индикатора должен всё же пропитаться испытуемой жидкостью. А поскольку наша жидкость гуще мочи, то надо ждать уж никак не меньше этих секунд, а то и больше (7 – 8, например). И желательно обеспечить максимальное соприкосновение индикатора и материала, что достигается именно погружением «туда». Или же, если достаточно выделений на поверхности петли, то положить полосочку индикатором прямо в них, завалив собаку на спину. Результат смотрим в течение 2-х минут. Если оставить на час и более – этот результат будет одинаково тёмно-зелен во все дни . Здесь у меня тоже были разнообразные варианты методик, но, главное, что к моменту пика я подошла, уже остановившись на методе «погружения» и чётких временных параметрах – 6-7 сек. «там» и через 2 минуты на воздухе – результат. Поэтому, здесь всё достоверно. Достаточно сказать, что несколько дней до пика полоски, которые я извлекала, были жёлтого цвета и только слегка зеленели через 2 минуты. В день пика я извлекла полоску «оттуда» УЖЕ хорошо зелёного цвета, а через 2 минуты она показывала практически максимум по цветовой шкале. Таким образом, определение данного параметра считаю достоверным .
Полоски настолько тонкие и узкие, что собака их никак не ощущает вообще, особенно, если применяется анестезия в виде почёсывания пузика )."
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Анализы на прогестерон в Москве

Сообщение Elena » 21 янв 2014, 15:57

vinta писал(а):Не нашла куда запостить.
Можно тут по хранится.
Может кому пригодится (взято с песика)....
На Песике постоянно этот Глюк упоминается, в основном, как неработающий :) Не стала бы на него серьезно рассчитывать, так, если хочется поразвлечься :crazy:
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Анализы на прогестерон в Москве

Сообщение vinta » 21 янв 2014, 16:07

Elena писал(а):
vinta писал(а):Не нашла куда запостить.
Можно тут по хранится.
Может кому пригодится (взято с песика)....
На Песике постоянно этот Глюк упоминается, в основном, как неработающий :) Не стала бы на него серьезно рассчитывать, так, если хочется поразвлечься :crazy:
проверим...я так там наоборот одни хвалебные вижу
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Анализы на прогестерон в Москве

Сообщение Elena » 21 янв 2014, 17:27

vinta писал(а): проверим...я так там наоборот одни хвалебные вижу
Проверку неплохо бы анализом на прогестерон подтвердить :uhh:
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Анализы на прогестерон в Москве

Сообщение vinta » 21 янв 2014, 20:31

Elena писал(а):
vinta писал(а): проверим...я так там наоборот одни хвалебные вижу
Проверку неплохо бы анализом на прогестерон подтвердить :uhh:
Да, так и буду проверять.
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Анализы на прогестерон в Москве

Сообщение Elena » 29 авг 2014, 19:35

vinta писал(а): Да, так и буду проверять.
Таня, удалось ли проверить Уриглюк?
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Анализы на прогестерон в Москве

Сообщение vinta » 30 авг 2014, 14:50

Нет. Начала проверять , а потом забросила это дело.
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Анализы на прогестерон в Москве

Сообщение Elena » 30 авг 2014, 14:52

vinta писал(а):Нет. Начала проверять , а потом забросила это дело.
А зеленело хоть? И почему забросила?
Релаксин, кстати, делают в БК и в Колибри (на сайтах их написано).
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Анализы на прогестерон в Москве

Сообщение vinta » 30 авг 2014, 14:59

Зеленовато было. Ну в тот момент когда прогестерон подошел не до экспериментов стало....
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Анализы на прогестерон в Москве

Сообщение Elena » 30 авг 2014, 15:08

vinta писал(а):Зеленовато было. Ну в тот момент когда прогестерон подошел не до экспериментов стало....
Ну вот, прервала научный эксперимент на самом интересном месте :D
Аватара пользователя
Ulya
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 03:13

Re: Анализы на прогестерон в Москве

Сообщение Ulya » 02 сен 2014, 12:59

еще для экспериментов :)

http://xema-medica.com/html/veterinary/ ... jqncbpyohc
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Анализы на прогестерон в Москве

Сообщение vinta » 02 сен 2014, 16:28

Ulya писал(а):еще для экспериментов :)

http://xema-medica.com/html/veterinary/ ... jqncbpyohc
Сдается мне таким тестом в Беланте пользуются :uhh:
Мне как то прислали результат 2,5-8 нг/мл.
Я немного прифигела. Овуляция уже либо ее еще нет, но вот вот должна быть - непонятно.
А мне ехать сутки нужно было и вязка охлажденкой, т.е. очень важно была овуляция или нет. Давай им звонить, они мне объяснили про тест полоску....
Побежала ночью в Шанс Био пересдавать. Итог на след день, 2,5 и на след. тоже...т.е. до овуляции еще 2 дня прошло.
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Ulya
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 03:13

Re: Анализы на прогестерон в Москве

Сообщение Ulya » 02 сен 2014, 17:39

а у меня еще вопрос по прогестерону :)

читала Руководство по репродукции и неонатологии собак и кошек http://coollib.net/b/130797/read

согласно ему:
В зависимости от метода исследования (радиоиммунный или иммуноферментный) возможны некоторые расхождения в показателях концентрации прогестерона; при этом следует учитывать, что иммуноферментный метод дает завышенные, но в остальном надежные результаты. Большая часть опубликованных данных (включая данные, приведенные в настоящей главе) получены с помощью радиоиммунного метода. Готовые иммуноферментные тест-системы, предназначенные для определения концентрации прогестерона в плазме крови на различных стадиях эстрального цикла, дают результаты, почти вдвое превосходящие данные радиоимунного анализа (РИА), но в той же степени отражающие характерные циклические изменения. С помощью готовых наборов нельзя получить абсолютные показатели концентрации прогестерона, но можно проследить относительные изменения его концентрации от начала проэструса и до конца цикла.
опять же из данного руководства, где "данные получены с помощью радиоиммунного метода" :
(в день овуляции) показатели достигают 6–12 нмоль/л (2–4 нг/мл),
а к 4 дню (т. е. к началу фертильного периода) — 18–30 нмоль/л (6–10 нг/мл) .
с данными системы Каниколд немного отличаются (но все же не в "почти два раза"):
< 1 ng/ml делаем повторный анализ через 4 дня
3-4 ng/ml повторяем анализ через 1-2 дня
5-7 ng/ml (15-25 nmol) овуляции произошла, осеменяем на второй день и в следующие три дня
8-11 ng/ml (25-35 nmol) осеменяем сегодня и через день
11-19 ng/ml (35-60 nmol) осеменяем сегодня и в течение 24 часов
> 19 ng/ml (>60 nmol) осеменяем сегодня (сейчас!)
современные лаборатории применяют в основном (во всяком случае у нас (срок изготовления 2-3 дня)) иммуноферментный метод исследования.
как вы считаете, стоит ли считать их данные завышенными, если ориентироваться на систему Каниколд и выше приведенное руководство?
Аватара пользователя
anastasia90
Главный по пиару
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:51
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Анализы на прогестерон в Москве

Сообщение anastasia90 » 03 сен 2014, 19:10

Ulya писал(а): как вы считаете, стоит ли считать их данные завышенными, если ориентироваться на систему Каниколд и выше приведенное руководство?
Наша лаборатория тоже делает иммуноферментным методом исследования, результаты в течение одного дня. И при результатах в районе 40-50 нмоль мы вяжем через день после анализа. Однако, это касается заморозки. Охлажденкой или живой спермой начинаем раньше, т.е. практически в тот день когда будет 40.
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р. Карас.

Сайт о лабрадорах из Петербурга www.spb-labrador.ru
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Анализы на прогестерон в Москве

Сообщение konsul » 03 сен 2014, 20:48

Мне кажется, что у нас у всех разное представление о том, какие показатели прогестерона являются наилучшими для оплодотворения. По моему мнению лучшими показателями для оплодотворения замороженной спермой являются 15-25 нг, что соответствует примерно 48-80 нмоль. Если у кого то получались удачными вязки на больших показателях прогестерона, то считаю это исключением из правил. Или же оптимальным временем для осеменения является более длинный интервал.. например, от 15 до 40 нг(48-127 нмоль). Интересно было бы послушать мнения всех ведущих эту дискуссию..
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Анализы на прогестерон в Москве

Сообщение Elena » 03 сен 2014, 22:22

konsul писал(а):Мне кажется, что у нас у всех разное представление о том, какие показатели прогестерона являются наилучшими для оплодотворения. По моему мнению лучшими показателями для оплодотворения замороженной спермой являются 15-25 нг, что соответствует примерно 48-80 нмоль. Если у кого то получались удачными вязки на больших показателях прогестерона, то считаю это исключением из правил. Или же оптимальным временем для осеменения является более длинный интервал.. например, от 15 до 40 нг(48-127 нмоль). Интересно было бы послушать мнения всех ведущих эту дискуссию..
А почему разное? Настя тоже написала, через день после уровня 40-50. Это наверное и будет около 80, или нет?
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Анализы на прогестерон в Москве

Сообщение konsul » 04 сен 2014, 00:26

Elena писал(а):
konsul писал(а):Мне кажется, что у нас у всех разное представление о том, какие показатели прогестерона являются наилучшими для оплодотворения. По моему мнению лучшими показателями для оплодотворения замороженной спермой являются 15-25 нг, что соответствует примерно 48-80 нмоль. Если у кого то получались удачными вязки на больших показателях прогестерона, то считаю это исключением из правил. Или же оптимальным временем для осеменения является более длинный интервал.. например, от 15 до 40 нг(48-127 нмоль). Интересно было бы послушать мнения всех ведущих эту дискуссию..
А почему разное? Настя тоже написала, через день после уровня 40-50. Это наверное и будет около 80, или нет?
Я думаю, что это будет скорее всего намного больше чем 80.. Тем более ранее Настя писала, что Есень они вяжут на следующий день после 79 нмоль. Я обратил внимание, что после овуляции прогестерон с каждым днем растет все большими темпами.
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
anastasia90
Главный по пиару
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:51
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Анализы на прогестерон в Москве

Сообщение anastasia90 » 04 сен 2014, 09:52

Я бы сказала, что так как у разных сук он растет по-разному, это будет около 80-100 нмоль.
Если у кого то получались удачными вязки на больших показателях прогестерона, то считаю это исключением из правил. Или же оптимальным временем для осеменения является более длинный интервал.. например, от 15 до 40 нг (48-127 нмоль). Интересно было бы послушать мнения всех ведущих эту дискуссию..
Не знаю какие тут могут быть мнения, так как не подходила к этому вопросу с научной точки зрения. Пока мы поимели 11 удачных исключений, это именно про заморозку. По-моему, неплохая статистика для исключений. :)
Возможно, это отчасти вызвано тем, как тут писали ранее, что иммуноферментный метод дает завышенные результаты, а значит по факту там немного меньше уровень прогестерона. Но мы пользуемся одной и той же лабораторией на протяжении многих лет, поэтому ориентируемся по нашей собственной статистике. Насколько я помню, по нашему далекому опыту, результаты прогестерона в Финке и у нас не совпадали, даже при переводе шкал, и у них результаты были меньше. Так что про завышенные результаты - очень даже вероятно.
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р. Карас.

Сайт о лабрадорах из Петербурга www.spb-labrador.ru
Ответить