Чем кормите?

Ответить
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Чем кормите?

Сообщение Starfish » 03 мар 2014, 17:34

Elena писал(а):А что у нас нового на тему пропитания? Какие то новые интересные корма появились?
Да - мне очень понравился шведский Magnusson Meat & Bisquit. К сожалению, на месяц на троих не самых мелких собак взять 30 кг с собой на Кипр не представлялось возможным - поэтому здесь едят тот же британский корм, что и всегда (lily's kitchen), как вернемся, снова будут питаться Магнуссоном.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 03 мар 2014, 17:42

Starfish писал(а):
Elena писал(а):А что у нас нового на тему пропитания? Какие то новые интересные корма появились?
Да - мне очень понравился шведский Magnusson Meat & Bisquit. К сожалению, на месяц на троих не самых мелких собак взять 30 кг с собой на Кипр не представлялось возможным - поэтому здесь едят тот же британский корм, что и всегда (lily's kitchen), как вернемся, снова будут питаться Магнуссоном.
А почему ушли с прежнего (прежних)? Он зерновой, судя по названию?
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Чем кормите?

Сообщение Starfish » 03 мар 2014, 17:51

Elena писал(а): А почему ушли с прежнего (прежних)? Он зерновой, судя по названию?
Не ушли - чередуем :) Рыбным (Fish4Dogs) я тоже вполне довольна, но он больше "зимний" (покалорийней, пожирнее).
Магнуссон вообще с пшеницей, и даже - страшно сказать - немного свинины в нем есть :D но я шведам доверяю :ok:
http://www.hundmat.com/en/complete-food ... biscuit/13
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 03 мар 2014, 18:02

Starfish писал(а): Магнуссон вообще с пшеницей, и даже - страшно сказать - немного свинины в нем есть :D но я шведам доверяю :ok:
http://www.hundmat.com/en/complete-food ... biscuit/13
И ячменя :) Похоже, от экзотики к истокам возвращаемся :D
Аватара пользователя
Smile
Белорусский триколор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:36
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Чем кормите?

Сообщение Smile » 25 апр 2014, 15:56

Starfish писал(а):
Elena писал(а): Магнуссон вообще с пшеницей, и даже - страшно сказать - немного свинины в нем есть :D но я шведам доверяю :ok:
http://www.hundmat.com/en/complete-food ... biscuit/13
У нас этот корм тоже появился, планирую заказать пакет на пробу, Смайл отказывается Нау есть, каждый день уговаривать приходится. :evil:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Чем кормите?

Сообщение Starfish » 25 апр 2014, 16:03

Smile писал(а): У нас этот корм тоже появился, планирую заказать пакет на пробу, Смайл отказывается Нау есть, каждый день уговаривать приходится. :evil:
Магнуссон почти все охотно едят, судя по отзывам (ну, мои за репрезентативную выборку не сойдут - ибо им, походе, вообще все равно, что в миску насыпали :D ) - а, если не очень, то советуют залить теплой водичкой, и дать немного постоять.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 21 окт 2014, 15:14

А что у нас нового в питании? Может, еще какие то корма появились?
Мелкий ест Бош для щенков, но наверное уйдем с него - уж очень большой выход, старшая - Акана цыпленок и картофель. Хотела попробовать Ориджен, но смутили отзывы о том, что лабрадорам он не подходит из за количества белка. Но все равно на него поглядываю, состав хороший :yes:
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Чем кормите?

Сообщение vinta » 21 окт 2014, 15:25

Мы на Fish4dogs Salmon сидим уже почти год. Мне нравится. Выход нормальный, шерсть блестит. Со скидкой у меня мешок 12 кг 3340 руб. выходит.
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Чем кормите?

Сообщение Starfish » 21 окт 2014, 16:16

У Аканы есть какой-то относительно новый корм - утка с грушей вроде. Состав интересный.
Аватара пользователя
ElenaKa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чем кормите?

Сообщение ElenaKa » 21 окт 2014, 17:48

А мы на Широкой равнине от Wolfsblut. Нам вроде бы подходит. Ттт.
Летом были на Nutro Natural Choice с ягненком и рисом, но отказались из-за проблем с привозом корма из финки. А так тоже хорошо подходил.
Вот еще интересно- а кто-нибудь добавляет воду к корму или не добавляете, а собачучи так, запивают корм?
Понч (Mallorn's Flintstone) мой верный друг, рыцарь и неутомимый поедатель плюшек!
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 21 окт 2014, 18:03

ElenaKa писал(а): Вот еще интересно- а кто-нибудь добавляет воду к корму или не добавляете, а собачучи так, запивают корм?
Всегда заранее заливаю :yes:
Аватара пользователя
Zerbino
Дама кавалеров
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:27

Re: Чем кормите?

Сообщение Zerbino » 21 окт 2014, 18:07

Я добавляю воду в корм. И даю чуток размокнуть корму. Обосновать не могу. Привыкла уже. Но некоторые сразу после еды еще пьют.
Все едят Эканубу. Боба перевела на Волчью кровь, какой-то там охотник. Локти покраснели, вот и решила попробовать его увести с Эканубы. Пока наблюдаю.
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Чем кормите?

Сообщение Starfish » 21 окт 2014, 18:51

Я тоже заливаю теплой водичкой - и даю постоять минуты две (не больше - иначе изведутся голодающие :D). Мне так кажется более физиологичным, что ли :)
Аватара пользователя
ElenaKa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чем кормите?

Сообщение ElenaKa » 21 окт 2014, 21:14

Starfish писал(а):Я тоже заливаю теплой водичкой - и даю постоять минуты две (не больше - иначе изведутся голодающие :D). Мне так кажется более физиологичным, что ли :)
Понятно. Значит я не одна такая. Тоже заливаю водичкой на пару минут.

Гордость охотника мы тоже пробовали, но что-то не пошел этот корм, вообще на наш вкус он островат ( хотя конечно не такой ядреный как болото). Конина как-то больше по вкусу. Правда в нем жиров маловато. А мы все старакемся не похудеть.
Понч (Mallorn's Flintstone) мой верный друг, рыцарь и неутомимый поедатель плюшек!
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Чем кормите?

Сообщение Starfish » 21 окт 2014, 21:30

ElenaKa писал(а): Летом были на Nutro Natural Choice с ягненком и рисом, но отказались из-за проблем с привозом корма из финки. А так тоже хорошо подходил.
Лена, так вам из финки возить - это как нам в ашан съездить :D или ограничения есть по ввозу?
Аватара пользователя
ElenaKa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чем кормите?

Сообщение ElenaKa » 21 окт 2014, 21:43

Starfish писал(а):
ElenaKa писал(а): Летом были на Nutro Natural Choice с ягненком и рисом, но отказались из-за проблем с привозом корма из финки. А так тоже хорошо подходил.
Лена, так вам из финки возить - это как нам в ашан съездить :D или ограничения есть по ввозу?
Да, сейчас с этими санкциями стали чаще придираться, т.к. можно всего ввезти 7 кг. Даже если с мужем ехать, то надо по 7 на каждого в отдельной упаковке. В общем неудобно. Посему остановились на более удобном и подходящем для Понча варианте. Ему нравится.
Понч (Mallorn's Flintstone) мой верный друг, рыцарь и неутомимый поедатель плюшек!
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 18 ноя 2014, 13:53

На России купили Джиму Акану (цыпленок для щенков крупных пород), взяли аж 18 кг, которые я лично проперла через весь павильон, руководствуясь принципом "своя ноша не тянет" :teeth: Но на выходе силы меня покинули и дальше тащила Таня :D Пока все очень хорошо.
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Чем кормите?

Сообщение vinta » 18 ноя 2014, 14:47

Elena писал(а):На России купили Джиму Акану (цыпленок для щенков крупных пород), взяли аж 18 кг, которые я лично проперла через весь павильон, руководствуясь принципом "своя ноша не тянет" :teeth: Но на выходе силы меня покинули и дальше тащила Таня :D Пока все очень хорошо.
Не до рингов я тащила, потом Наташа попробовала ( но ее сразу зашатало :D -видимо не своя ноша была). А ты уже потом переняла эстафету.
Причем смотрелась ты лучше всего с мешком почти в твой рост ;)
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 18 ноя 2014, 16:28

vinta писал(а): Не до рингов я тащила, потом Наташа попробовала ( но ее сразу зашатало :D -видимо не своя ноша была). А ты уже потом переняла эстафету.
Причем смотрелась ты лучше всего с мешком почти в твой рост ;)
Ну да, ты до рингов из другого павильона, потом я до выхода :) У Наташи руки оказались коротки :D
Вообще то мешок 70 см в высоту, я все ж повыше :D Видимо, меня так согнуло под гнетом, что я с ним в росте сравнялась :lol:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Чем кормите?

Сообщение Starfish » 18 ноя 2014, 19:51

Мне кажется, производители Аканы пересмотрели состав за последние пару лет - стал лучше (лаконичней) :ok:
Ответить