Жировики

Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Жировики

Сообщение Starfish » 25 окт 2013, 17:04

Luckys писал(а): Юль, сорри за личный вопрос - а она тоже внутренняя была, типа капсулы?
Написала в почту :)
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Жировики

Сообщение konsul » 25 окт 2013, 17:06

Starfish писал(а):
Luckys писал(а): И опять же от размера зависит, не думаю, что кто-то согласится убирать жировик с яйцо без наркоза, на горошину то не соглашаются..
Ир, мне самой убирали кисту на бедре (извиняюсь за интимные подробности :oops: ) размером с горошинку - обкололи лидокаином, и вуаля. Вполне терпимо :ok: Если небольшая совсем, то под местным собаке вполне реально удалить, кмк, не причиняя особой боли.
Поддерживаю Юлю, мне тоже никак не обезбаливали когда удаляли жировик на руке немного выше запястья. Совсем не больно было, скажу так: немного неприятно.. :)
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Жировики

Сообщение vinta » 25 окт 2013, 17:11

Starfish писал(а): Ир, мне самой убирали кисту на бедре (извиняюсь за интимные подробности :oops: ) размером с горошинку - обкололи лидокаином, и вуаля. Вполне терпимо :ok: Если небольшая совсем, то под местным собаке вполне реально удалить, кмк, не причиняя особой боли.
кстати да...мне тоже под местным вырезали в свое время
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Жировики

Сообщение Luckys » 25 окт 2013, 17:58

Значит действительно боятся непредсказуемой реакции собаки, раз это спокойно вырезается у людей без наркоза.
Аватара пользователя
Zerbino
Дама кавалеров
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:27

Re: Жировики

Сообщение Zerbino » 25 окт 2013, 18:36

Luckys писал(а):
Zerbino писал(а): У моего боксера. Кровило и темнело. Интоксикацией грозило. К 11-ти годам его жизни. Вырезали, без общего наркоза. Местным ограничились, я у его головы стояла, уговаривала и убеждала. Умер Мэйс после 13-ти лет, инсульт.
А какого размера у него жировик был на тот момент? Сильно ему было больно или терпимо и он особо не реагировал?
Врачи, кому бы я доверила убрать эту штуку, на местное обезболивание не согласны, более сговорчивых я конечно найду при желании, но если это действительно очень болезненно, то мучить собаку тоже не дело. И опять же от размера зависит, не думаю, что кто-то согласится убирать жировик с яйцо без наркоза, на горошину то не соглашаются..
Жировик был большой, многолетний. Размером с перепелиное яйцо. Боялись, что наркоза не переживет. В силу возраста и породы. Думаю, больно ему не было, было страшно. Сейчас я бы иначе всю эту процедуру обустроила.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Жировики

Сообщение Luckys » 25 окт 2013, 19:56

Zerbino писал(а): Жировик был большой, многолетний. Размером с перепелиное яйцо. Боялись, что наркоза не переживет. В силу возраста и породы. Думаю, больно ему не было, было страшно. Сейчас я бы иначе всю эту процедуру обустроила.
Понятно, спасибо. Не помните за какое время он до таких размеров вырос? И что-то его изменению поспособствовало или на ровном месте стал кровить?
Аватара пользователя
Zerbino
Дама кавалеров
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:27

Re: Жировики

Сообщение Zerbino » 25 окт 2013, 20:25

Luckys писал(а):
Zerbino писал(а): Жировик был большой, многолетний. Размером с перепелиное яйцо. Боялись, что наркоза не переживет. В силу возраста и породы. Думаю, больно ему не было, было страшно. Сейчас я бы иначе всю эту процедуру обустроила.
Понятно, спасибо. Не помните за какое время он до таких размеров вырос? И что-то его изменению поспособствовало или на ровном месте стал кровить?
Года за 3-4 вырос. Что поспособствовало не знаю. В какой момент Мэйс стал жировик разлизывать. Видно беспокоить стало его это новообразование.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Жировики

Сообщение Luckys » 25 окт 2013, 22:06

Zerbino писал(а): Года за 3-4 вырос. Что поспособствовало не знаю. В какой момент Мэйс стал жировик разлизывать. Видно беспокоить стало его это новообразование.
А он у него на лапе был? Если не между пальцев, то вообще крайне редко именно жировики там бывают, я бы подумала на что-то другое. У моей ушедшей девочки как раз жировики были по бокам и один на шее, а то что вылезло на морде после уже не жировиком оказалось, и тоже кровило, беспокоило и т.д, а жировики как были, так и остались, только появились они уже после 10 лет.
Аватара пользователя
Zerbino
Дама кавалеров
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:27

Re: Жировики

Сообщение Zerbino » 26 окт 2013, 22:15

На боку. Врач назвал жировиком, а что это было на самом деле.. Кто ж знает.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Жировики

Сообщение Luckys » 28 окт 2013, 20:15

Zerbino писал(а):На боку. Врач назвал жировиком, а что это было на самом деле.. Кто ж знает.
Понятно, мне про лапы подумалось, на боку то обычно до них не достают..
Вив писал(а):Вчера Еве удалили жировик на щеке. Два года я мучилась, удалять или нет. Операция заняла 5 минут под местной анестезией. :)
Ну вот, хоть один человек решился, может и я "дозрею". Почему ж в нашем случае с наркозом уперлись?
Ева спокойно перенесла? На гистологию отправили вырезанное?
Аватара пользователя
Рита
Busy as a Bee
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 12:48

Re: Жировики

Сообщение Рита » 29 окт 2013, 04:17

Мы удаляли жировик старшему Дюше. На тот момент ему было - 9 лет. Две шишки в паху, одна из которых начала расти и давить на предстательную железу. Вынужденная необходимость, хотя я бы предпочла не трогать.

Делали проколы содержимого до операции - оказались именно жировики.

После удаления стали активно образовывать новые к сожалению :( , пока их много мелких и один под локтем достаточно большой уже (сейчас размером приплюснотое растянутое под кожей куриное яйцо). Пока наблюдаю - если будет расти и мешать, вероятнее всего будем удалять.

В субботу были у онколога нашего - он тоже не увидел необходимости в удалении пока, особенно учитывая возраст. Сделали снимки легких и узи внутренних органов чтобы быть абсолютно уверенными в отсутствии метастаз, так что пока я относительно успокоилась.

В настоящий момент колем Лигфол и по завершении курса будем еще пить Лиарсин. Вполне возможно что столь активное образование жировиков вызвано возрастным нарушением обмена веществ.

Следующий контрольный визит через 3 месяца.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Жировики

Сообщение Luckys » 29 окт 2013, 14:26

Рита писал(а):Мы удаляли жировик старшему Дюше. На тот момент ему было - 9 лет. Две шишки в паху, одна из которых начала расти и давить на предстательную железу. Вынужденная необходимость, хотя я бы предпочла не трогать.

Делали проколы содержимого до операции - оказались именно жировики.

После удаления стали активно образовывать новые к сожалению :( , пока их много мелких и один под локтем достаточно большой уже (сейчас размером приплюснотое растянутое под кожей куриное яйцо). Пока наблюдаю - если будет расти и мешать, вероятнее всего будем удалять.

В субботу были у онколога нашего - он тоже не увидел необходимости в удалении пока, особенно учитывая возраст. Сделали снимки легких и узи внутренних органов чтобы быть абсолютно уверенными в отсутствии метастаз, так что пока я относительно успокоилась.

В настоящий момент колем Лигфол и по завершении курса будем еще пить Лиарсин. Вполне возможно что столь активное образование жировиков вызвано возрастным нарушением обмена веществ.

Следующий контрольный визит через 3 месяца.
Напасть прям с этими жировиками :( Дюше крепкого здоровья и долгих-долгих лет!
Аватара пользователя
Рита
Busy as a Bee
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 12:48

Re: Жировики

Сообщение Рита » 29 окт 2013, 15:41

И не говорите!

П.С. На днях на одном из форумов прочитала про лабрадора, который ушел за Радугу в возрасте 18 лет. Пришла домой и предупредила Дюшу что мы просто ОБЯЗАНЫ побить этот рекорд, собака согласно чихнула :)))
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Жировики

Сообщение Luckys » 29 окт 2013, 16:33

Рита писал(а):И не говорите!

П.С. На днях на одном из форумов прочитала про лабрадора, который ушел за Радугу в возрасте 18 лет. Пришла домой и предупредила Дюшу что мы просто ОБЯЗАНЫ побить этот рекорд, собака согласно чихнула :)))
Отличный настрой :good:
Ответить