Преждевременные роды

Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Преждевременные роды

Сообщение konsul » 05 окт 2013, 14:21

В их комнате 27 тепла, не надо выше делать? Из-за такой температуры воздух уже спертый стал. Надо ли проветривать комнату и как часто?
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Преждевременные роды

Сообщение Luckys » 05 окт 2013, 15:14

konsul писал(а):
Luckys писал(а):Жека покушала? Мальчик активный? Окситоцин применял врач? - надо, чтобы матка вычищалась, я два дня после подкалываю его, но это только с врачом, чтобы не навредить. Сейчас надо, чтобы вся эта зелень выходила и матка сокращалась, плохо, если выделений нет или почти нет, может и из-за этого ей быть плохо.
Да, Жеку сейчас кормим супом, ест пока только его- суп куриный с лапшой.. Мальчик активный, кушать вроде стал хорошо. Окситоцин во время родов не использовали, укололи его после родов вчера и сегодня. Завтра еще сделаем.
Слава Богу!!!

Эдуард, я саму комнату не нагреваю никогда, 22-24 С так и оставляю, в самом манеже использую Доброе тепло всегда, т.к суке не жарко так от него и он не выжигает кислород, а малышей, если надо, на специальной подстилке ещё дополнительно грею. Когда нагревала комнату однажды, суке плохо было и не комфортно, пыхтела очень сильно и совсем не спала. Проветриваю обычно 1-2 раза по ситуации, у меня для таких случаев второй манеж в другой комнате, чтобы тут после нагрелось, а они спокойно с мамкой были, но в первые дни вообще этим не беспокою, могу на пару минут приоткрыть окно, но капитально не проветриваю, за это время не охлаждается помещение. Если матраса нет для щенков, то оберните обычную грелку или бутылку с водой полотенцем, рядом с мамкой тепло, а с другой стороны грелочку ему положите, лучше две, чтобы со всех сторон тепло было, и меняйте, как остывать будут. Щенку надо ещё теплее сделать, но сука упыхтится, грейте его, а не помещение.

3 раз пишу, все пропадает, с интернетом в отъезде проблемы, кто-нибудь ещё отвечайте, а то совсем тишина ((
Хайбон
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 23:40

Re: Преждевременные роды

Сообщение Хайбон » 05 окт 2013, 15:23

27 градусов нормальная температура, можно даже немного понизить, если в гнезде останется 25.
Сочувствую, что так вышло... но главное сейчас при любом раскладе - мама щенков.

А гибель щенков - дело достаточно непредсказуемое и при отсутствии инфекций. Я дважды теряла пометы, в первый раз уже много лет назад мне домой на актировку привезли больной помет из питомника, ну, вернее, переболевший, и мне и в голову тогда не пришло не поверить ветврачу, что там было простое отравление. Все выяснилось как раз в лаборатории, куда я отдала нескольких погибших щенков - у них все было забито трупиками других щенков из этого питомника (ведомственный, очень крупный). А во второй раз другая сильно прыгучая и веселая сука ударилась животом за неделю до родов, произошла отслойка плаценты. Оба раза выжило по одному щенку, выросли совершенно здоровые, вот уж судьба.

Никаких инфекций у самих сук выявлено не было, проверяла вплоть до бруцеллеза...
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Преждевременные роды

Сообщение Starfish » 05 окт 2013, 16:08

Эдуард, есть ли на связи кто-то из опытных знакомых "рожениц" - Лариса Полевая, Ольга Егорова, Татьяна Димитриу? Не думаю, что они откажут в консультации и советах, по телефону всяко быстрей получится, чем на форуме.
oksi-labr
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:58

Re: Преждевременные роды

Сообщение oksi-labr » 05 окт 2013, 16:19

Эдуард , держитесь , очень жаль - сейчас главное Жека !!! Естественно мальчишке здоровья . Вам сил .
Аватара пользователя
Nordnix
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 11:34
Откуда: Череповец

Re: Преждевременные роды

Сообщение Nordnix » 05 окт 2013, 18:58

Эд, держись, я очень переживаю твою ситуацию, я не представляю , если бы у меня были такие события на первый раз ... Жеке и малышу сил и здоровья !
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Преждевременные роды

Сообщение Elena » 05 окт 2013, 20:07

konsul писал(а):В их комнате 27 тепла, не надо выше делать? Из-за такой температуры воздух уже спертый стал. Надо ли проветривать комнату и как часто?
Чем теплее - тем лучше, в Светиной статье - 38 градусов, в других источниках примерно тоже самое. Наверное, всю комнату греть не надо, достаточно грелок\бутылок с теплой водой + лампу сверху. И менять грелки почаще. Проветривать надо, ненадолго.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Мои лабрадоры

Сообщение Elena » 05 окт 2013, 21:20

konsul писал(а):И еще вопрос возникает, почему она пошла в роды раньше времени?
Скорее всего, два щенка были мертвые в течение какого то времени, и уже начали разлагаться, и организм решил избавиться от них, чтобы избежать общего заражения.
Еще бывают преждевременные роды из за падения уровня прогестерона, но это скорее всего не ваш случай..
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Преждевременные роды

Сообщение Luckys » 05 окт 2013, 22:11

Elena писал(а):38 градусов
Это очень большая температура, будет пищать и отползать, 30 будет более чем достаточно, у щенка как раз будет температура взрослой собаки при 30.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Преждевременные роды

Сообщение Elena » 05 окт 2013, 22:25

Luckys писал(а):
Это очень большая температура, будет пищать и отползать, 30 будет более чем достаточно, у щенка как раз будет температура взрослой собаки при 30.
Во всех статьях о герпесе, где температура указана - минимум 35 (95F), а чаще 38.
Аватара пользователя
Марина и Брюс
Всевидящее Око
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:08
Откуда: Москва,Россия

Re: Преждевременные роды

Сообщение Марина и Брюс » 05 окт 2013, 22:33

Очень жаль......
Эдуард,держитесь!
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Преждевременные роды

Сообщение Luckys » 05 окт 2013, 22:35

Elena писал(а):
Luckys писал(а):
Это очень большая температура, будет пищать и отползать, 30 будет более чем достаточно, у щенка как раз будет температура взрослой собаки при 30.
Во всех статьях о герпесе, где температура указана - минимум 35 (95F), а чаще 38.
Возможно речь про температуру самого щенка, что логично, а не про окружающую - такая температура вокруг будет невыносима ни суке, ни щенкам, ещё с учётом того, что у самих щенков она выше примерно на 10 градусов окружающей и они от неё в этом плане зависимы.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Преждевременные роды

Сообщение Elena » 06 окт 2013, 11:58

Luckys писал(а): Возможно речь про температуру самого щенка, что логично, а не про окружающую - такая температура вокруг будет невыносима ни суке, ни щенкам, ещё с учётом того, что у самих щенков она выше примерно на 10 градусов окружающей и они от неё в этом плане зависимы.
И про самого щенка, и про окружающую - новорожденные щенки еще не умеют регулировать температуру тела, она у них зависит от окружающей. Для вируса чем жарче, тем хуже.

It appears that the virus thrives best at a temperature of around 99ºF, so this may help to explain why older puppies are at less risk since their body temperature is usually around 101.5ºF, and that of younger puppies is lower.

Вот эта статья про герпес понравилась, все очень понятно изложено, если кому то интересно, я могу перевести

http://www.stca.biz/index.php?option=co ... Itemid=100
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Преждевременные роды

Сообщение Luckys » 06 окт 2013, 12:40

Лена, вы сами порассуждайте по поводу температуры в помещении 38 градусов, и никакие статьи будут не нужны. Я лично поднимала температуру до 25-27, это уже очень жарко, и щенки даже не спят при такой, сбившись в кучку, а расползаются в разные стороны, т.к их температура ещё выше и им очень тепло. Если бы они не могли поднять свою температуру на 10 градусов, то даже при нормальных родах, все бы теряли свои пометы, т.к при обычной комнатной температуре щенков бы просто теряли от переохлаждения.
А герпесу как раз таки достаточно температуры тела взрослой собаки, чтобы было невозможно причинить вред, и делать её даже 40 градусов не имеет никакого смысла.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Преждевременные роды

Сообщение Elena » 07 окт 2013, 11:11

Luckys писал(а):Лена, вы сами порассуждайте по поводу температуры в помещении 38 градусов, и никакие статьи будут не нужны. Я лично поднимала температуру до 25-27, это уже очень жарко, и щенки даже не спят при такой, сбившись в кучку, а расползаются в разные стороны, т.к их температура ещё выше и им очень тепло. Если бы они не могли поднять свою температуру на 10 градусов, то даже при нормальных родах, все бы теряли свои пометы, т.к при обычной комнатной температуре щенков бы просто теряли от переохлаждения.
А герпесу как раз таки достаточно температуры тела взрослой собаки, чтобы было невозможно причинить вред, и делать её даже 40 градусов не имеет никакого смысла.
Ирина, температуры не во всем помещении, а локально - в манеже. Я не буду с вами спорить, сомневаетесь в словах известных врачей и заводчиков - это ваше право :)
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Преждевременные роды

Сообщение Luckys » 07 окт 2013, 13:38

Лена, сейчас и спорить не о чем, сами попробуйте нагреть до такой температуры, тогда и будет о чем спорить, когда посмотрите как себя мать и щенки будут чувствовать. Выше тоже известный заводчик ответил, мнение других знакомых мне заводчиков и врачей также совпадает с Ольгиным, плюс-минус, поэтому бездумно следовать статьям в интернете не вижу смысла, когда есть реальный опыт хорошо знакомых мне людей, и сама я прекрасно знаю ощущения щенков и какие они горячие даже при 27С.
Аватара пользователя
Vanilla Tequila
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:41
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Преждевременные роды

Сообщение Vanilla Tequila » 07 окт 2013, 18:46

Когда два года назад мы рожали в 30 градусов ночью, а дневная температура 35 в комнате при открытых окнах, щенки у меня орали так что просто перепонки лопались, мне приходил им постоянно мочить животики и лапки. Так что тоже придерживаюсь мнения что 38 градусов это большое перебор :blink:
Аватара пользователя
Lily и Катя
Главный критик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 09:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Преждевременные роды

Сообщение Lily и Катя » 08 окт 2013, 08:40

Эд, это какой-то кошмар на яву... Я просто не могу поверить что это произошло с тобой.... Я знаю, иногда щенки даются большой кровью, но вам не повезло сильно. Никакие слова утешения не помогут, постарайтесь разобраться в причинах произошедшего и не отчаивайтесь! Здоровья мальчику и Жеке, а вам сил и оптимизма! Надо верить что этот щенок будет самым лучшим и принесет своим владельцам много счастья которое может подарить собака!
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Преждевременные роды

Сообщение Elena » 10 дек 2013, 11:34

Тема в тему :( Сразу подумала на герпес, но вроде 20 дней уже щенкам, почти пройден опасный срок - оказывается, и так бывает :(

http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=75698
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Преждевременные роды

Сообщение Скрипка » 10 дек 2013, 22:19

Elena писал(а):Тема в тему :( Сразу подумала на герпес, но вроде 20 дней уже щенкам, почти пройден опасный срок - оказывается, и так бывает :(

http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=75698
Почти, но не пройден. Три недели, температура тела щенка начинает снижаться, и как результат...
Удивило высказывание на форуме ррк про то, что надо было греть щенков при рождении :uhh:
Ответить