Мозоли на локтях

Аватара пользователя
Tissura
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:18
Контактная информация:

Re: Мозоли на локтях

Сообщение Tissura » 18 дек 2012, 23:22

У моих заросли мозоли после переезда загород, как спали на жестком так и спят; изменилось питание (стало намного больше натуралки) и кол-во проведенного на улице времени - в хорошую погоду почти весь день :)

Теперь наблюдаю небольшие залысинки-потертости у сук после родов в период линьки, заарастают очень быстро )
Питомник лабрадоров Tissura
http://www.labrotusa.ru
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Мозоли на локтях

Сообщение Luckys » 19 дек 2012, 20:13

Tissura писал(а):У моих заросли мозоли после переезда загород, как спали на жестком так и спят; изменилось питание (стало намного больше натуралки) и кол-во проведенного на улице времени - в хорошую погоду почти весь день :)

Теперь наблюдаю небольшие залысинки-потертости у сук после родов в период линьки, заарастают очень быстро )
У нас похожая история. Как только меня отпустило зомбирование "только корм, ничего кроме корма", так и проблема ушла бесследно, уже 4 года я и не знаю что такое мозоли на локтях.. спят все также - там, где упадут, никак это на локти не влияет.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Мозоли на локтях

Сообщение Elena » 19 дек 2012, 20:21

Luckys писал(а):
Как только меня отпустило зомбирование "только корм, ничего кроме корма"
А мне понравилась тема о квашеной капусте - ни-ни :no: :D
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Мозоли на локтях

Сообщение Luckys » 19 дек 2012, 20:26

Elena писал(а): А мне понравилась тема о квашеной капусте - ни-ни :no: :D
Я вообще не знаю как человеку пришло в голову на ррк о квашеной капусте спросить, там за не квашеную то заклюют :D
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Мозоли на локтях

Сообщение Elena » 09 апр 2013, 12:20

Дня через три практически постоянного лежания на мягком лежаке вытертые локти у Беры восстановились, что подтвердило мои подозрения о твердых поверхностях :)
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Мозоли на локтях

Сообщение Luckys » 21 апр 2013, 11:33

Вчера в книге одной кое-что искала, и наткнулась на интересную информацию по этим мозолям, пока перевариваю, попробовать мне не на ком, мозолей у нас нет, но вдруг кто-то решит испытать написанное - есть оказывается такая штука как дерматоз, реагирующий на лечение цинком. Описывают 3 синдрома недостатка цинка и к каждому синдрому есть породная предрасположенность, у лабрадоров - 2 синдром, при котором наблюдается образование корочек в местах, подверженных натяжению (скакалки, локти) + нос и подушечки лап со вторичным растрескиванием. Показано добавление цинка или цинкосодержащих продуктов, курсом. Я тут сразу вспомнила про цинковую мазь, но всегда считала ее подсушивающей и как бы наносить ее на мозоль, которая и так сухая - само себе противоречит, но если в этом рациональное зерно есть, то должно и местно очень хорошо помогать, т.к. указано, что заживление очень быстрое именно от цинка. В общем, если кто-нибудь когда-нибудь цинк на мозоли попробует, отпишитесь, пожалуйста.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Мозоли на локтях

Сообщение Luckys » 21 апр 2013, 11:40

Вот так этот дерматоз выглядит на скакалках
Изображение
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Мозоли на локтях

Сообщение Elena » 21 апр 2013, 12:06

Luckys писал(а):Вот так этот дерматоз выглядит на скакалках
Изображение
Ого :blink:
Ответить