Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Выращивание щенков
Ответить
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение konsul » 10 июн 2013, 17:25

Lexusandbob писал(а): Эдуард, у вас шикарные девочки-американки, в отличной кондиции, с классной шерстью и совсем не похожи на американских амерканцев. Почему? Они плохо едят; они едят не так как хотелось бы вам; они едят не то, чем их кормили бы на исторической родине? Мне хочется понять, почему американцы, живущие на Европейском континенте, да и в Азии, совсем не такие, как если бы они жили в Америке? :oops: Почему щенки от двух американцев рождённые здесь, вырастают не такими, какими задумывали заводчики? Почему у нас не видно таких вот, скажем так "объёмных, шерстяных, костистых" собак. Ведь уже много помётов было, много привозных американцев есть, а вот таких, как на ваших фотках не видела.
Может я плохо смотрю? :hmm:
Светлана, я также часто задаю себе эти вопросы и пока не могу дать точных ответов.. :dnkn: У меня есть предположения почему так происходит, но прежде чем озвучивать их, я хочу проверить свои догадки на собственных собаках и щенках :eyes:
Настя и Ольга Егоровы делали предположение, что такое происходит из-за отличия американских кормов от наших и от европейских и я согласен с этим :yes: Но, думаю что не только в этом проблема..
Вот еще один моментик: посмотрите на фото Ками в возрасте 7-8 месяцев

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как вы считаете, Ками толстая на этих фото?
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение Elena » 10 июн 2013, 17:55

konsul писал(а): Настя и Ольга Егоровы делали предположение, что такое происходит из-за отличия американских кормов от наших и от европейских и я согласен с этим :yes:
А в чем именно отличия?
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение Luckys » 10 июн 2013, 18:17

Так вроде бы у нас на рынке тоже есть американские корма и судя по составам отличий особых нет. Я бы предположила, что они стимуляторы используют с самого щенячества, и у нас такие есть, отечественного производства, только о них мало кто знает и таким образом не применяет, чаще их рахитным или отстающим в развитии прописывают, но не здоровым животным. Но нагоняют в росте и массе хорошо, еще вчера отстающие..
Аватара пользователя
Лорена
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:50
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение Лорена » 10 июн 2013, 18:29

Luckys писал(а):Так вроде бы у нас на рынке тоже есть американские корма и судя по составам отличий особых нет. Я бы предположила, что они стимуляторы используют с самого щенячества, и у нас такие есть, отечественного производства, только о них мало кто знает и таким образом не применяет, чаще их рахитным или отстающим в развитии прописывают, но не здоровым животным. Но нагоняют в росте и массе хорошо, еще вчера отстающие..
У меня сложилось такое же мнение, что дают специфические добавки. Дело не в корме. Даже если заказывать из Америки
корм, не думаю, что у нас будут вот такие бройлеры.

Глядя на их щенков у меня впечатление бройлеров.

Если говорить о тех двух черных мальчишках, нравится больше №2. Ничего ужасающего я не увидела, просто убрала бы лишние кг и думаю все было бы отлично.
Питомник лабрадоров "KendyStyle" http://kendystyle.jimdo.com/
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение Elena » 10 июн 2013, 19:30

Luckys писал(а):Так вроде бы у нас на рынке тоже есть американские корма и судя по составам отличий особых нет. Я бы предположила, что они стимуляторы используют с самого щенячества, и у нас такие есть, отечественного производства, только о них мало кто знает и таким образом не применяет, чаще их рахитным или отстающим в развитии прописывают, но не здоровым животным. Но нагоняют в росте и массе хорошо, еще вчера отстающие..
А что за добавки, по типу анаболиков для культуристов?
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение Luckys » 10 июн 2013, 20:06

Elena писал(а): А что за добавки, по типу анаболиков для культуристов?
Нет, это не гормоны, а биогенные стимуляторы - сами по себе вполне безобидные вещества - их получают из кислот, липидов, экстрактов растений, различных микроэлементов и т.д., но в виде препарата и при постоянном применении они имеют и свои минусы, и противопоказания.
Аватара пользователя
Lexusandbob
Фиксатор-упаковщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:45
Откуда: из резиновой

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение Lexusandbob » 10 июн 2013, 20:22

konsul писал(а):
Lexusandbob писал(а): Эдуард, у вас шикарные девочки-американки, в отличной кондиции, с классной шерстью и совсем не похожи на американских амерканцев. Почему? Они плохо едят; они едят не так как хотелось бы вам; они едят не то, чем их кормили бы на исторической родине? Мне хочется понять, почему американцы, живущие на Европейском континенте, да и в Азии, совсем не такие, как если бы они жили в Америке? :oops: Почему щенки от двух американцев рождённые здесь, вырастают не такими, какими задумывали заводчики? Почему у нас не видно таких вот, скажем так "объёмных, шерстяных, костистых" собак. Ведь уже много помётов было, много привозных американцев есть, а вот таких, как на ваших фотках не видела.
Может я плохо смотрю? :hmm:
Светлана, я также часто задаю себе эти вопросы и пока не могу дать точных ответов.. :dnkn: У меня есть предположения почему так происходит, но прежде чем озвучивать их, я хочу проверить свои догадки на собственных собаках и щенках :eyes:
Настя и Ольга Егоровы делали предположение, что такое происходит из-за отличия американских кормов от наших и от европейских и я согласен с этим :yes: Но, думаю что не только в этом проблема..
Вот еще один моментик: посмотрите на фото Ками в возрасте 7-8 месяцев

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как вы считаете, Ками толстая на этих фото?
Мне кажется, что для своего возраста она да, толстовата. :oops:
Хотя в отличной выставочной кондиции. :)
Что говорите? Ась? Не кричите, я не глухая!©
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение Starfish » 10 июн 2013, 20:43

Я не знаю, что там с кормами - но лично имела честь наблюдать людей в американской глубинке: таких огромных экземпляров не доводилось видеть никогда, честно говоря. При этом тетенька в Денвере, у которой как-то пришлось спросить дорогу, держала в руках, помнится, совершенно немыслимый по моим меркам стакан кока-колы (литра полтора, с соответствующей соломинкой), и выходила она из фаст-фудного заведения (выводы делайте сами - возможно, вопрос в количестве :))
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение Starfish » 10 июн 2013, 20:51

Лорена писал(а): Если говорить о тех двух черных мальчишках, нравится больше №2. Ничего ужасающего я не увидела, просто убрала бы лишние кг и думаю все было бы отлично.
Лара, вспоминалась реклама какого-то средства для похудания: "как я люблю свое прекрасное, свои стройные бедра, тонкую талию... И как ненавижу тот жир, который всё это закрывает!" :D
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение Elena » 10 июн 2013, 21:14

Starfish писал(а):При этом тетенька в Денвере, у которой как-то пришлось спросить дорогу, держала в руках, помнится, совершенно немыслимый по моим меркам стакан кока-колы (литра полтора, с соответствующей соломинкой), и выходила она из фаст-фудного заведения (выводы делайте сами - возможно, вопрос в количестве :))
Денвер, Денвер - это же Колорадо, правильно? Да, жирных в Америке много, и еды всякой вкусной много :angel:
Аватара пользователя
Lexusandbob
Фиксатор-упаковщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:45
Откуда: из резиновой

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение Lexusandbob » 10 июн 2013, 21:56

Изображение
Интересно было бы посмотреть дальнейшее развитие этой 4х месячной собаки. Хотя уверена, что при проживания в вольере особых проблем не будет.
Что говорите? Ась? Не кричите, я не глухая!©
Аватара пользователя
Лорена
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:50
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение Лорена » 10 июн 2013, 21:57

Starfish писал(а): Лара, вспоминалась реклама какого-то средства для похудания: "как я люблю свое прекрасное, свои стройные бедра, тонкую талию... И как ненавижу тот жир, который всё это закрывает!" :D
:D :D :D
Питомник лабрадоров "KendyStyle" http://kendystyle.jimdo.com/
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение Starfish » 10 июн 2013, 22:05

Elena писал(а): Денвер, Денвер - это же Колорадо, правильно? Да, жирных в Америке много, и еды всякой вкусной много :angel:
Колорадо, ага - "Южный Парк" :D
Еды вкусной много везде - в Европе в том числе; однако ТАКОГО размера людей мне, честно говоря, встречать не приходилось ни в одной стране 8-) Возвращаясь к той даме в Денвере - я вся была примерно как одна ее нога :uhh:
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение vinta » 10 июн 2013, 22:11

Lexusandbob писал(а):Изображение
Интересно было бы посмотреть дальнейшее развитие этой 4х месячной собаки. Хотя уверена, что при проживания в вольере особых проблем не будет.
мда..."Кролики это не только ценный мех..."
сдается, что посади этого щенка на диету и полноценный выгул.И костяк сразу сравняется с Российским и Европейским :hmm:
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение Luckys » 10 июн 2013, 22:17

Starfish писал(а): Лара, вспоминалась реклама какого-то средства для похудания: "как я люблю свое прекрасное, свои стройные бедра, тонкую талию... И как ненавижу тот жир, который всё это закрывает!" :D
:D
Lexusandbob писал(а): Интересно было бы посмотреть дальнейшее развитие этой 4х месячной собаки. Хотя уверена, что при проживания в вольере особых проблем не будет.
Мне ужасно любопытно как эта собака проводит свои будни :D Судя по ней, тут совсем не важно где она живет, т.к. скорее всего постоянно лежит и в той же позе ест, с трудом подняв голову от пола. Для такого веса и возраста боюсь даже эта фотосессия была большой нагрузкой. Пойду тоже паковаться, не могу больше на эти американские ужасы смотреть :D
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение Elena » 10 июн 2013, 22:58

vinta писал(а): сдается, что посади этого щенка на диету и полноценный выгул.И костяк сразу сравняется с Российским и Европейским :hmm:
А костяк судя по фото довольно таки обычный :geek:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение Elena » 10 июн 2013, 23:00

Starfish писал(а): Еды вкусной много везде - в Европе в том числе; однако ТАКОГО размера людей мне, честно говоря, встречать не приходилось ни в одной стране 8-) Возвращаясь к той даме в Денвере - я вся была примерно как одна ее нога :uhh:
Там у них фастфуд всякий развит, дайнеры, большие порции :girl_wacko: И пончики Данкен Донатс там, говорят, намного вкуснее, чем у нас :D И еще вроде как еда недорогая :secret:
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение vinta » 10 июн 2013, 23:10

Elena писал(а):
vinta писал(а): сдается, что посади этого щенка на диету и полноценный выгул.И костяк сразу сравняется с Российским и Европейским :hmm:
А костяк судя по фото довольно таки обычный :geek:
ну так и я про то же...костяк мне кажется у всех одинаковый (Америка-Европа), есть костистые( как в соседней темке, есть средние),просто их откармливают как поросят и получается, что пясти то не костистые а мясистые....И у собак с костяком, при таком содержании получается что ВАУ!!!Вот это супер кость !!!!
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение Luckys » 11 июн 2013, 07:55

Не думаю что это только еда. У нас тоже есть жирные щенки, но они не такие мамонты, даже если представить собак выше без жира - это будут крупные щенки. Если бы все было так просто, то уже весь мир бы заполонили костистые лабрадоры, да только они сюда приезжают и "сдуваются" во всем - и в объёме, и в костяке, и в шерсти, становятся собаками, к которым мы привыкли. Также и щенки, рожденные здесь от американцев - миска всегда в доступе, но такими они не становятся, вырастают более костистыми, но между нашими щенками и этими все равно такой пропасти в размерах нет. И я, например, тех щенков, которые рождались у меня, при всем моём желании до таких размеров не смогла бы откормить, костная масса должна соответствовать такому весу, иначе маленький щенок просто инвалидом станет и не сможет даже стоять, поэтому нет, не такой же у них костяк, когда они на родине..
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение Elena » 11 июн 2013, 09:35

Luckys писал(а):Если бы все было так просто
Мне кажется, от фото тоже многое зависит - очень возможно, что в жизни эти собаки меньше и тоньше :)
Ответить