Гадкоутеночный возраст - у кого когда был?

Выращивание щенков
Ответить
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Гадкоутеночный возраст - у кого когда был?

Сообщение Starfish » 28 мар 2013, 12:09

Стало интересно, а есть ли вообще собаки, которые растут настолько ровно, что в щенячестве их минует гадкоутеночная участь? Может, те суки, которые очень рано текут первый раз (в 5-6 мес) - они уже к этому возрасту формируются в основном, и потом просто добавляют пропорционально роста и объемов?
У меня никто не миновал (тема-то навеяна просмотром старых фото - Яся была очень хорошенькой до 6ти мес, потом до 9ти кракозябр, потом потекла, и ближе к году выровнялась; Чайка месяцев в 5-6 была коряжкой; по Софе пока не пойму) :D
Аватара пользователя
Nordnix
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 11:34
Откуда: Череповец

Re: Гадкоутеночный возраст - у кого когда был?

Сообщение Nordnix » 28 мар 2013, 12:28

Фифа выглядела ровно всё время, текла в первый раз в год, старшая Дуся стала выглядеть прилично года в два, не думаю , что связано с течкой
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Гадкоутеночный возраст - у кого когда был?

Сообщение Elena » 28 мар 2013, 12:29

Starfish писал(а):Стало интересно, а есть ли вообще собаки, которые растут настолько ровно, что в щенячестве их минует гадкоутеночная участь? Может, те суки, которые очень рано текут первый раз (в 5-6 мес) - они уже к этому возрасту формируются в основном, и потом просто добавляют пропорционально роста и объемов?
Мне кажется, таких нет, все имеют "кривой" период, только у всех он проявляется с разной силой - чем "ровнее" собака, тем меньше у нее шансов окриветь, мне кажется. У Беры был месяцев с 5 и где то до 7.
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Гадкоутеночный возраст - у кого когда был?

Сообщение Starfish » 28 мар 2013, 13:09

Ну, мне просто говорили про некоторых (очень красивых) собак, что они рано потекли, и поэтому уже в 6 мес выглядели такими уменьшенными копиями себя самих в более взрослом возрасте.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Гадкоутеночный возраст - у кого когда был?

Сообщение Elena » 28 мар 2013, 13:26

Starfish писал(а):Ну, мне просто говорили про некоторых (очень красивых) собак, что они рано потекли, и поэтому уже в 6 мес выглядели такими уменьшенными копиями себя самих в более взрослом возрасте.
Неужели бывает течка в 5 месяцев? :blink:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Гадкоутеночный возраст - у кого когда был?

Сообщение Starfish » 28 мар 2013, 13:29

Elena писал(а): Неужели бывает течка в 5 месяцев? :blink:
Да, я лично знаю одну такую лабрадорку - наша Митинская Лилу.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Гадкоутеночный возраст - у кого когда был?

Сообщение Elena » 28 мар 2013, 13:43

Starfish писал(а): Да, я лично знаю одну такую лабрадорку - наша Митинская Лилу.
И она после течки больше не менялась и не росла?
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Гадкоутеночный возраст - у кого когда был?

Сообщение Starfish » 28 мар 2013, 13:46

Elena писал(а):
Starfish писал(а): Да, я лично знаю одну такую лабрадорку - наша Митинская Лилу.
И она после течки больше не менялась и не росла?
Почему же, росла; но не сказать, что неравномерно - не было такого, чтобы морда дудкой, тощая, попа выше головы :D
Мы познакомились, когда ей 6 мес было - может, все эти радости они в 3-4 прошли, конечно...
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Гадкоутеночный возраст - у кого когда был?

Сообщение vinta » 28 мар 2013, 16:02

Марго в принципе росла ровно, те недостатки которые были в юношестве есть и сейчас (в 9 мес. она стала best puppy), единственное что после родов они немного выровнялись и приобрелся объем. Заматерела :nyam:
Асти-это просто жесть :crazy:
Такое формирование для меня пока внове, но я слышала, что америка формируется долго и поздно...так что жду.
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Гадкоутеночный возраст - у кого когда был?

Сообщение Starfish » 28 мар 2013, 16:09

vinta писал(а): Такое формирование для меня пока внове, но я слышала, что америка формируется долго и поздно...так что жду.
А мне кажется, все по-разному формируются, от кровей не зависит - даже из одного помета один криво растет, другой ровно.
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Гадкоутеночный возраст - у кого когда был?

Сообщение vinta » 28 мар 2013, 16:20

Starfish писал(а):
vinta писал(а): Такое формирование для меня пока внове, но я слышала, что америка формируется долго и поздно...так что жду.
А мне кажется, все по-разному формируются, от кровей не зависит - даже из одного помета один криво растет, другой ровно.
Может наверное и так...но формирование у моих 2 разное.У Маргушеных детей похожее как у Марго.
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Гадкоутеночный возраст - у кого когда был?

Сообщение Elena » 28 мар 2013, 16:36

vinta писал(а): Асти-это просто жесть :crazy:
Такое формирование для меня пока внове, но я слышала, что америка формируется долго и поздно...так что жду.
А почему жесть? Когда я ее видела последний раз, она не была особо кривая :dnkn:
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Гадкоутеночный возраст - у кого когда был?

Сообщение vinta » 28 мар 2013, 16:44

Elena писал(а):
vinta писал(а): Асти-это просто жесть :crazy:
Такое формирование для меня пока внове, но я слышала, что америка формируется долго и поздно...так что жду.
А почему жесть? Когда я ее видела последний раз, она не была особо кривая :dnkn:
Лен ну ты вспомни, какие у нее кренделя были с лапами, то коровина, то косолапина, то локти забренчали...поясница до сих пор выправляется(не факт еще что выправится до конца).А про ноги выше головы это уже нормально (когда ты ее фоткала), можно сказать фотомоделью стала по сравнению с тем что было.Юля то тоже наверное помнит, как она на Сабонеевке бегала с вывернутым локтем. :crazy:
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Гадкоутеночный возраст - у кого когда был?

Сообщение Elena » 28 мар 2013, 16:47

vinta писал(а): Лен ну ты вспомни, какие у нее кренделя были с лапами, то коровина, то косолапина, то локти забренчали...поясница до сих пор выправляется(не факт еще что выправится до конца).А про ноги выше головы это уже нормально (когда ты ее фоткала), можно сказать фотомоделью стала по сравнению с тем что было.Юля то тоже наверное помнит, как она на Сабонеевке бегала с вывернутым локтем. :crazy:
Никаких особенных кренделей не было :nono: Вывернутые локти - часто бывают у щенков, и ноги выше головы :yes:
А раз стала фотомоделью, даешь фотосессию! :dance:
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Гадкоутеночный возраст - у кого когда был?

Сообщение vinta » 28 мар 2013, 16:52

Elena писал(а):
vinta писал(а): Лен ну ты вспомни, какие у нее кренделя были с лапами, то коровина, то косолапина, то локти забренчали...поясница до сих пор выправляется(не факт еще что выправится до конца).А про ноги выше головы это уже нормально (когда ты ее фоткала), можно сказать фотомоделью стала по сравнению с тем что было.Юля то тоже наверное помнит, как она на Сабонеевке бегала с вывернутым локтем. :crazy:
Никаких особенных кренделей не было :nono: Вывернутые локти - часто бывают у щенков, и ноги выше головы :yes:
А раз стала фотомоделью, даешь фотосессию! :dance:
правильно, на Сабонеевке уже были остатки в виде локтя, а до этого было все остальное.
не...щас она такая же как и была когда ты ее фоткала последний раз, так что пока пусть сидит без фотосессий :D
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Лорена
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:50
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Re: Гадкоутеночный возраст - у кого когда был?

Сообщение Лорена » 28 мар 2013, 18:00

Кеня была дожонком с периода 5-7 месяцев. Ну просто щеног дога, здоровая, шкурастая, голенастая, головастая и при этом совершенно без объема. К 9 месяцам была, как статуетка! Мощная, объемная, широкая.


Ее шоколадная дочка Фаня росла совершенно ровно, в любой момент бери ринговку и в ринг. Широкая и объемная с детства. Мне кажется и многие девочки с этого помета точно так же росли, широкие и объемные, гадкого периода не было.
Питомник лабрадоров "KendyStyle" http://kendystyle.jimdo.com/
Аватара пользователя
Margarita
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:54
Откуда: г.Одесса
Контактная информация:

Re: Гадкоутеночный возраст - у кого когда был?

Сообщение Margarita » 28 мар 2013, 18:02

У Итона гадкоутеночный возраст приключился очень поздно, он был красивым и эффектным весь щенячий период, в начале юниорского, в 10 мес выиграл породу у нас в Киеве на "Хрустале" среди 100 лабров, в апреле под Розенбергом стал ЛЮП ( это ему было 14 мес) и после этого у нас наступила полоса гадкоутенства, хотя он уже не был утенком а , скорее, селезненком , ну мы еще попытались пойти во взрослый класс, т. к. нам уже по юниорам ничего не надо было. И где-то только к полутора годам он начал более менее прилично выглядеть, но только сейчас, после двух лет, я вижу, что он начал превращаться во взрослого кобеля - ширеть и матереть потихоньку.. , ну я думаю к трем годам сформируемся...Кстати, последний премоляр у него вылез в 14 месяцев, я уже думала, что будем без одного зуба, не знаю, связано это между собой или нет... Но то, что он во всем очень поздний, я уверена....
Знакомьтесь, Тадеуш и Итон ! http://www.labradory.od.ua/
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Гадкоутеночный возраст - у кого когда был?

Сообщение Starfish » 28 мар 2013, 20:12

В 14 мес премоляр - и впрямь поздно как! Я всегда думала, что коль мес к 7ми не вылезли, то всё.
Аватара пользователя
Tissura
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:18
Контактная информация:

Re: Гадкоутеночный возраст - у кого когда был?

Сообщение Tissura » 30 мар 2013, 21:11

Самое наглядное- показать на фото)
Я могу на своей Ляльке, ее снимала чаще всего, еще Василисиных фото можно поискать... но тема правда интересная)
Питомник лабрадоров Tissura
http://www.labrotusa.ru
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Гадкоутеночный возраст - у кого когда был?

Сообщение Starfish » 30 мар 2013, 21:19

Вив писал(а):вот у Виви, по моему мнению, гадкоутеночный возраст начался с полутора лет и еще продолжается. :D
Наговариваете! :nono: :D
Ответить