Манеж для щенков

Выращивание щенков
Ответить
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Мои лабрадоры

Сообщение konsul » 18 сен 2013, 23:06

anastasia90 писал(а):
konsul писал(а): Настя, ваш манеж, в который вы перводите щенков после 4 недель, мне показался низким.. И я не видел чтобы он имел возможность наращиваться. Не перелазят щенки через него?
То, что Вы говорите как манеж после 4 недель - это промежуточный вариант, манеж побольше, уже без бортиков, но он еще все-таки для щенков поменьше, в 4-5 недель. Но из него никто никогда не вылазил :) Собственно, его фото есть в этой теме страницами ранее, где Фрезя со щенками.
А я писала про вольер, а не манеж - мы щенкам ограждаем просто половину веранды заборчиком от вольера. Или делаем пристройку к большому вольеру на цокольном этаже из этого же заборчика - и там они бегают. У меня нет фото, но заборчик от вольера вот такой, у нас много секций. Ну а летом щенки вообще могут сразу на улицу переехать.
Изображение
Теперь понятно. А, зачем так много манежей и вольеров? Есть ли в этом резон? Может быть есть смысл увеличить в размерах по длине, ширине и высоте первоначальный манеж и отказаться таким образом от промежуточного? :eyes:
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
anastasia90
Главный по пиару
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:51
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Мои лабрадоры

Сообщение anastasia90 » 18 сен 2013, 23:11

konsul писал(а): Теперь понятно. А, зачем так много манежей и вольеров? Есть ли в этом резон? Может быть есть смысл увеличить в размерах по длине, ширине и высоте первоначальный манеж и отказаться таким образом от промежуточного? :eyes:
И собирать все время в кучу недельных щенков, которые вслепую расползлись по всему манежу?
И без необходимости сразу начинать убирать территорию в три раза больше? :eyes:

Так много их потому, что щенков бывает разное количество. Когда два помета почти одновременно или просто много щенков - они все вместе в какой-то момент переезжают в промежуточный манеж. А если щенков мало - они так и сидят в первоначальном. А потом сразу в вольер.
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р. Карас.

Сайт о лабрадорах из Петербурга www.spb-labrador.ru
Аватара пользователя
Лорена
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:50
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Re: Манеж для щенков

Сообщение Лорена » 19 сен 2013, 10:57

Starfish писал(а):Не знала, куда приткнуть фото с ФБ - решила сюда: какая классная игровая площадка для щенков! :good:
Изображение
Площадка для игр - мечта! :good: Сколько всего, чтобы занять головы! :D

Наверное там дальше есть на картинке и навес какой то либо будка. Хотелось бы продолжить тему, как кто в осенне-зимний период организовует выгул малышей на улице? Кто в квартире, тем все понятней.
Питомник лабрадоров "KendyStyle" http://kendystyle.jimdo.com/
Аватара пользователя
Лорена
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:50
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Re: Мои лабрадоры

Сообщение Лорена » 19 сен 2013, 11:01

anastasia90 писал(а): А я писала про вольер, а не манеж - мы щенкам ограждаем просто половину веранды заборчиком от вольера. Или делаем пристройку к большому вольеру на цокольном этаже из этого же заборчика - и там они бегают. У меня нет фото, но заборчик от вольера вот такой, у нас много секций. Ну а летом щенки вообще могут сразу на улицу переехать.
Изображение
Видела такие заборчики из секций часто у декорации. Настя, удобно с ним? Мне кажется он такой шаткий, особенно если дружное стадо бегает. Либо его нужно как то особенно надежно закрепять чем то? Какие функции он несет, если щенков постарше можно перевести на улицу?
Питомник лабрадоров "KendyStyle" http://kendystyle.jimdo.com/
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Мои лабрадоры

Сообщение Starfish » 19 сен 2013, 11:18

Лорена писал(а): Мне кажется он такой шаткий, особенно если дружное стадо бегает. Либо его нужно как то особенно надежно закрепять чем то?
Яся и Чайка в детстве в похожих вольерчиках ночевали/оставались, когда все уходили; это было в квартире, вольеры стояли с двух сторон от винтовой лестницы, и были прикреплены к ее перилам хомутами пластковыми с одного бока, с другого у Ясиного "домика" была стена, у Чайиного - тяжелый комод. Поэтому вольеры сдвинуть было нельзя. А для уличного использования к каждому прилагался комплект крепежей - что-то типа больших длинных скоб, которые втыкаются в землю.
Аватара пользователя
Nordnix
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 11:34
Откуда: Череповец

Re: Манеж для щенков

Сообщение Nordnix » 19 сен 2013, 11:40

Да , про выгул осенью зимой актуально, у меня до сих пор были только летние, а тт вот через три недели жду...
Svetlana
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:52
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Манеж для щенков

Сообщение Svetlana » 19 сен 2013, 11:53

Лорена писал(а):Хотелось бы продолжить тему, как кто в осенне-зимний период организовует выгул малышей на улице? Кто в квартире, тем все понятней.
Вот мне тоже очень интересно! У нас сейчас щенкам месяц, вчера на улице было около 15 градусов, ветер и сыро, так они уже через 15 минут стали дрожать и в кучу сбиваться, пришлось
прогулку срочно заканчивать. А таскать их на улицу ради 15 минут как-то по энерго/время затратам не разумно. Скоро еще холоднее будет :dnkn:
Аватара пользователя
Лорена
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:50
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Re: Мои лабрадоры

Сообщение Лорена » 19 сен 2013, 12:07

Starfish писал(а):
Лорена писал(а): Мне кажется он такой шаткий, особенно если дружное стадо бегает. Либо его нужно как то особенно надежно закрепять чем то?
А для уличного использования к каждому прилагался комплект крепежей - что-то типа больших длинных скоб, которые втыкаются в землю.
Юль, вот такие крепежи мое стадо лабродетей из 9 хвостов вывалило. Может такие дети были. А вот второй помет совершенно другой был. Все какие то отличники по поведению попались. Никто ничего не грыз, не орал, мне даже не верилось, что так бывает.
Svetlana писал(а):
Лорена писал(а):Хотелось бы продолжить тему, как кто в осенне-зимний период организовует выгул малышей на улице? Кто в квартире, тем все понятней.
Вот мне тоже очень интересно! У нас сейчас щенкам месяц, вчера на улице было около 15 градусов, ветер и сыро, так они уже через 15 минут стали дрожать и в кучу сбиваться, пришлось
прогулку срочно заканчивать. А таскать их на улицу ради 15 минут как-то по энерго/время затратам не разумно. Скоро еще холоднее будет :dnkn:
Мне кажется для месячных малышей еще рановато на целый день на улицу, в такую погоду.
Питомник лабрадоров "KendyStyle" http://kendystyle.jimdo.com/
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Манеж для щенков

Сообщение Elena » 19 сен 2013, 12:58

Svetlana писал(а):У нас сейчас щенкам месяц, вчера на улице было около 15 градусов, ветер и сыро, так они уже через 15 минут стали дрожать и в кучу сбиваться, пришлось
прогулку срочно заканчивать. А таскать их на улицу ради 15 минут как-то по энерго/время затратам не разумно. Скоро еще холоднее будет :dnkn:
И не надо таких маленьких таскать, пусть дома будут. В этом отношении весенние пометы конечно удобнее.
Аватара пользователя
Tissura
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:18
Контактная информация:

Re: Манеж для щенков

Сообщение Tissura » 19 сен 2013, 14:20

А я "таскаю" )) с 35 дней примерно в приличную погоду в любое время года ( исключение конечно дожди-метели или очень сильный мороз), 3-4 раза в день точно, гуляют да, поначалу немного, зато они очень быстро приучаются делать все дела на улице, и дома уборки меньше и дети выбегиваются :)
Погуляли и обратно домой :)
Питомник лабрадоров Tissura
http://www.labrotusa.ru
Аватара пользователя
Лорена
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:50
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Re: Манеж для щенков

Сообщение Лорена » 19 сен 2013, 15:03

Elena писал(а): И не надо таких маленьких таскать, пусть дома будут. В этом отношении весенние пометы конечно удобнее.
Лен, я тоже таскаю, как написала выше Светлана. Все таки закаливание никто не отменял. Но на целый день конечно рановато, особенно к плохую погоду. Вернее если видно, что малышам холодно.
Питомник лабрадоров "KendyStyle" http://kendystyle.jimdo.com/
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Манеж для щенков

Сообщение vinta » 19 сен 2013, 15:21

Я тоже планировала выносить...все-таки закаливание+ шерсть
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Svetlana
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:52
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Манеж для щенков

Сообщение Svetlana » 19 сен 2013, 15:58

Так про целый день никто и не говорит. Сегодня вот хорошая погода, солнце, тепло, они на улице уже часа два, наверное. Сперва набегались, теперь спят. А вот когда погода похуже, не знаю, то ли домик им какой соорудить, то ли по 15-20 минут гулять. Хотя им через 3 недели уже по домам разъезжаться, есть ли смысл что-то строить?
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Мои лабрадоры

Сообщение konsul » 19 сен 2013, 17:37

anastasia90 писал(а):
Собственно фото все наверное видели, но покажу еще раз. И прошу прощения за офф в этой теме.

Изображение
Настя, забываю вас спросить. На фото видно, что на одной из сторон манежа закреплена лампа. Не могли бы Вы рассказать что это за лампа, какова ее роль и как и когда вы ее используете?
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
anastasia90
Главный по пиару
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:51
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Мои лабрадоры

Сообщение anastasia90 » 19 сен 2013, 18:53

konsul писал(а):Настя, забываю вас спросить. На фото видно, что на одной из сторон манежа закреплена лампа. Не могли бы Вы рассказать что это за лампа, какова ее роль и как и когда вы ее используете?
Конкретно эта - вроде обычная лампа (а может и нет, точно не знаю :uhh:) и ее роль греть щенков, особенно когда мать не с ними. Но иногда мы еще вешаем ультрафиолетовую красную лампу - собственно с той же целью + полезные свойства ультрафиолета. А под пеленками еще тоненькая электро грелка обычно лежит.
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р. Карас.

Сайт о лабрадорах из Петербурга www.spb-labrador.ru
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Манеж для щенков

Сообщение Elena » 19 сен 2013, 23:14

Лорена писал(а):
Лен, я тоже таскаю, как написала выше Светлана.
Светлана написала про плохую погоду, поэтому я и посоветовала ей не таскать месячных щенков на улицу, особенно когда они трястись начинают почти сразу :)
Ответить