Тесты на дисплазию в Москве

Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Использование кобеля со степенью С

Сообщение Luckys » 14 сен 2012, 17:10

Elena писал(а): Да уж, отсутствие хороших врачей делает свое дело - все рвутся к Еремину :crazy: Хирург-травматолог он замечательный, а вот с ортопедией я бы наверное пошла все таки к Давыдову\Самошкину :dnkn:
Мне Еремин действительно нравится, и как врач, и как человек, но столпотворение напрягает как-то.. В субботу к нему 6 часов просидели, хотя проблема выйденного яйца не стоила.. Давыдов не делает снимки в РКФ - это проблема, в плане лечения - была бы необходимость, то к нему пошла обязательно, как минимум за мнением еще одним так точно. А к Самошкину очень муторно.. Если не получать заключение РКФ, а целенаправленно за его заключением идти, то пошла бы, а так не вижу смысла переплачивать, тем более и оборудование у него уже старое..
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Использование кобеля со степенью С

Сообщение Elena » 14 сен 2012, 17:27

Luckys писал(а):
Мне Еремин действительно нравится, и как врач, и как человек, но столпотворение напрягает как-то.. В субботу к нему 6 часов просидели, хотя проблема выйденного яйца не стоила.. Давыдов не делает снимки в РКФ - это проблема, в плане лечения - была бы необходимость, то к нему пошла обязательно, как минимум за мнением еще одним так точно. А к Самошкину очень муторно.. Если не получать заключение РКФ, а целенаправленно за его заключением идти, то пошла бы, а так не вижу смысла переплачивать, тем более и оборудование у него уже старое..
Я о постановке диагноза - пошла бы к ним в первую очередь, снимки в РКФ, надеюсь, не придется носить, разве только Самошкин перестанет заключение давать :)
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Использование кобеля со степенью С

Сообщение Luckys » 14 сен 2012, 22:40

Elena писал(а): Я о постановке диагноза - пошла бы к ним в первую очередь, снимки в РКФ, надеюсь, не придется носить, разве только Самошкин перестанет заключение давать :)
Я бы и за диагнозом к Еремину и Давыдову пошла, к Самошкину на самый крайний случай, знаю о нем совсем не лицеприятные вещи, известность иногда сильно во вред бывает.. А так в целом все-таки о Давыдове больше всего положительного.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Использование кобеля со степенью С

Сообщение Elena » 14 сен 2012, 23:09

Luckys писал(а):
Я бы и за диагнозом к Еремину и Давыдову пошла, к Самошкину на самый крайний случай, знаю о нем совсем не лицеприятные вещи, известность иногда сильно во вред бывает..
Какие? :secret:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Тесты на дисплазию в Москве

Сообщение Starfish » 12 окт 2012, 14:30

Блуждая по дебрям интернета в поисках информациии о связках, наткнулась на статью об ортопедических проблемах лабрадоров; помимо прочего, в рамочку выделена рекомендация сделать щенку операцию ДО 5 мес, если ветеринар определяет у него проблемы с суставами... :hmm:
http://www.netplaces.com/labrador-retri ... oblems.htm
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Тесты на дисплазию в Москве

Сообщение Elena » 12 окт 2012, 14:33

Starfish писал(а):Блуждая по дебрям интернета в поисках информациии о связках, наткнулась на статью об ортопедических проблемах лабрадоров; помимо прочего, в рамочку выделена рекомендация сделать щенку операцию ДО 5 мес, если ветеринар определяет у него проблемы с суставами... :hmm:
http://www.netplaces.com/labrador-retri ... oblems.htm
Да, в статье о дисплазии бедра, которую я переводила, тоже говорится о ранней операции.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Тесты на дисплазию в Москве

Сообщение Elena » 20 ноя 2012, 20:33

Сегодня возили Басю в Белый Клык (Строгино) к Карелину. Стоимость тестов - 7600!, причем заключение не дал :dnkn: Хозяйка будет звонить и уточнять, мне кажется, за такие деньги должен дать :hmm:
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Тесты на дисплазию в Москве

Сообщение RockstarVlad » 28 ноя 2012, 12:58

Ого, ценник. :shock: У нас за 3.500 делают.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Тесты на дисплазию в Москве

Сообщение Elena » 28 ноя 2012, 13:07

Elena писал(а):Сегодня возили Басю в Белый Клык (Строгино) к Карелину. Стоимость тестов - 7600!, причем заключение не дал :dnkn: Хозяйка будет звонить и уточнять, мне кажется, за такие деньги должен дать :hmm:
В итоге, дал заключение :yes:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Тесты на дисплазию в Москве

Сообщение Elena » 28 ноя 2012, 13:08

RockstarVlad писал(а):Ого, ценник. :shock: У нас за 3.500 делают.
У нас тоже делают, выше в теме написано - но потом надо в РКФ везти :)
Аватара пользователя
tatyanapnz
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:55

Re: Тесты на дисплазию в Москве

Сообщение tatyanapnz » 19 апр 2013, 19:58

Говорят,что РКФ стал принимать снимки на цифровых носителях :blink: Вот не знаю -начинать радоваться или подождать :hmm:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Тесты на дисплазию в Москве

Сообщение Elena » 19 апр 2013, 20:13

tatyanapnz писал(а):Говорят,что РКФ стал принимать снимки на цифровых носителях :blink: Вот не знаю -начинать радоваться или подождать :hmm:
На сайте должно быть написано :hmm: А в чем радость? По почте можно будет диски пересылать?
Аватара пользователя
tatyanapnz
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:55

Re: Тесты на дисплазию в Москве

Сообщение tatyanapnz » 20 апр 2013, 05:50

Elena писал(а):
tatyanapnz писал(а):Говорят,что РКФ стал принимать снимки на цифровых носителях :blink: Вот не знаю -начинать радоваться или подождать :hmm:
На сайте должно быть написано :hmm: А в чем радость? По почте можно будет диски пересылать?
У нас в ветклинике снимки делают только на цифровых носителях. А для РКФ надо было ехать в другой город или под покровом ночи пробираться в человеческую больницу :eyes:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Тесты на дисплазию в Москве

Сообщение Elena » 16 май 2013, 19:24

Хорошие новости - можно получить заключение OFA (http://www.offa.org), отправив снимки, и вроде как не дольше и не дороже, чем РКФ :hooray:
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Тесты на дисплазию в Москве

Сообщение RockstarVlad » 17 май 2013, 14:31

Я сегодня узнала, что сейчас на снимке еще надо ставить номер родословной. Раньше там ставили только клеймо. Кто нибудь слышал о такой новости? А то я отправила и боюсь что вернут. :hmm:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Тесты на дисплазию в Москве

Сообщение Elena » 17 май 2013, 14:38

RockstarVlad писал(а):Я сегодня узнала, что сейчас на снимке еще надо ставить номер родословной. Раньше там ставили только клеймо. Кто нибудь слышал о такой новости? А то я отправила и боюсь что вернут. :hmm:
Нет, это пока неподтвержденные новости :) Татьяна, вам точно в Америку ближе отправлять :hooray:
oksi-labr
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:58

Re: Тесты на дисплазию в Москве

Сообщение oksi-labr » 30 май 2013, 19:44

Elena писал(а):Сегодня возили Басю в Белый Клык (Строгино) к Карелину. Стоимость тестов - 7600!, причем заключение не дал :dnkn: Хозяйка будет звонить и уточнять, мне кажется, за такие деньги должен дать :hmm:
:uhh: Приезжайте лучше к нам ! У нас 1500 руб !-вам до нас из Москвы 4 часа езды без пробок и 1500 на бензин !
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Тесты на дисплазию в Москве

Сообщение Elena » 30 май 2013, 19:49

oksi-labr писал(а): :uhh: Приезжайте лучше к нам ! У нас 1500 руб !-вам до нас из Москвы 4 часа езды без пробок и 1500 на бензин !
А у вас с заключением? От кого? :?:
oksi-labr
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:58

Re: Тесты на дисплазию в Москве

Сообщение oksi-labr » 30 май 2013, 19:53

С заключением вет врача местной ветклиники ! :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Тесты на дисплазию в Москве

Сообщение Elena » 30 май 2013, 20:10

oksi-labr писал(а):С заключением вет врача местной ветклиники ! :)
Ортопеда?
Ответить