Чем кормите?

Ответить
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Чем кормите?

Сообщение Elena » 04 июл 2012, 22:45

Тема - опрос. Интересно, кто чем кормит сейчас, если с чего то ушел, то почему.
Нам сегодня привезли Флатазор - новый корм для нас :)
Аватара пользователя
Smile
Белорусский триколор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:36
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Чем кормите?

Сообщение Smile » 04 июл 2012, 23:06

Мои на Рояле и мясе (говядина, курица). Пробовали много какие корма, особенно с Лордом. Кормились и только кормом, и только натуралкой пытались :D В конце концов пришли к смешанному типу питания :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 04 июл 2012, 23:10

Smile писал(а):Мои на Рояле и мясе (говядина, курица). Пробовали много какие корма, особенно с Лордом. Кормились и только кормом, и только натуралкой пытались :D В конце концов пришли к смешанному типу питания :)
А на каком именно Рояле? :) И как часто (много) мясо?
Аватара пользователя
Smile
Белорусский триколор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:36
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Чем кормите?

Сообщение Smile » 04 июл 2012, 23:30

В данный момент на макси сенсибл, до этого макси джуниор ели все дружно со Смайлом)) Мясо даю почти каждый день в вечернее кормление, приблизительно по 500 грамм. Добавляю к мясу тертые овощи (кабачок, тыква, морковь) и оливковое масло.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 04 июл 2012, 23:40

Smile писал(а):Мясо даю почти каждый день в вечернее кормление, приблизительно по 500 грамм. Добавляю к мясу тертые овощи (кабачок, тыква, морковь) и оливковое масло.
Ничего себе живут мальчики :hooray: А сколько они при этом гуляют?
Аватара пользователя
Smile
Белорусский триколор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:36
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Чем кормите?

Сообщение Smile » 05 июл 2012, 11:44

Сейчас гуляем где-то 3 часа, а вообще по-разному.
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Чем кормите?

Сообщение Starfish » 05 июл 2012, 22:51

Мои обе нынче на Go! Natural Утка с Овсянкой - вроде бы удалось, наконец, подобрать один корм для обеих. Год назад ушли с Аканы Ягненок с Яблоком (тоже подходил обеим, но внезапно начались поносы ни с того ни с сего - может, партию какую завези подпорченную), и пришлось поскакать. Пробовали и Golden Eagle, и Barking Heads - Чайе вроде ничего, у Яськи ухо и локоть краснеть начали; потом Чайя ела Wolfsblut Утка - ей хорошо, Яся на нём худела. Отлично Ясе подошеел Canidae Ягненок с Рисом, но он пропал бесследно, увы :( Поразмыслив, стала искать корм с таким же соотношением белка/жира, каки Canidae - вот и вышла на Go! Natural. Довольна (ттт!) :)
Да, еще с переездом за город девицы получают периодически (раз в неделю примерно) мясные дни - жилистая говядина, и на десерт - мозговая косточка. Наели бока от вольготности такой, пришлось на диету садиться :ok:
Гуляют много (целый день фактически).
Еще даю курсами лососевое масло, вот .
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 05 июл 2012, 23:07

Starfish писал(а): Да, еще с переездом за город девицы получают периодически (раз в неделю примерно) мясные дни - жилистая говядина, и на десерт - мозговая косточка. Наели бока от вольготности такой, пришлось на диету садиться :ok:
Интересно, Оксанины каждый день мясо едят, и не скажешь, что толстые. Может, потому, что кобели? :crazy:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Чем кормите?

Сообщение Starfish » 05 июл 2012, 23:25

Во всем виновато лососевое масло, однозначно :lol:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 05 июл 2012, 23:30

Starfish писал(а):Во всем виновато лососевое масло, однозначно :lol:
Да не, просто кобели озабоченные, рыщут, энергию тратят :crazy:
Аватара пользователя
Zerbino
Дама кавалеров
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:27

Re: Чем кормите?

Сообщение Zerbino » 06 июл 2012, 07:06

Starfish писал(а):Мои обе нынче на Go! Natural Утка с Овсянкой
Мы тоже на этот корм сейчас переходим, с завтрашнего дня Сеня уже будет только его кушать. До этого все кушали Эукануба (по возрастам и размерам пород). Боб пока продолжает есть Эуканубу для щенков крупных пород. Как доест запасы, тоже будет на Гоу переходит. Посмотрим!

Хотя.... я не знала, что покраснение на локте – признак, что корм не подходит.... Думала, что это банальная мозолька.
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Чем кормите?

Сообщение Starfish » 06 июл 2012, 08:19

Zerbino писал(а): Хотя.... я не знала, что покраснение на локте – признак, что корм не подходит.... Думала, что это банальная мозолька.
Маш, у некоторых, может, и мозолька - но по Ясе я чётко знаю: как начал локоть краснеть, стало быть, потом и ухо начнет розоветь; и на одном новомодном гипоаллергенном корме мы дошли до темных выделений из этого самого уха... А если корм подходит - локотки светлеют буквально на глазах, и в уши даже не заглядываю (вернее, заглядываю, но только чтоб убедиться, что они беленькие и чистые). Валяется она почти всегда на жестком покрытии, так что с этим фактором покраснение никак не связано точно.
Аватара пользователя
Smile
Белорусский триколор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:36
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Чем кормите?

Сообщение Smile » 06 июл 2012, 08:51

Мои от мяса не толстеют :D зато от корма - да.

Такого выбора хороших кормов, как в Москве, у нас нет, к сожалению. :( Из аканы мы с Лордом пробовали пацифику и для щенков крупных пород. Щенячья не подошла (не знаю, кому она вообще подходит :D ), рыбная тоже. Из канидэ пробовали все стадии жизни - не подошло.
Хочу попробовать акану я+я или новую с уткой... но боюсь рисковать))
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Чем кормите?

Сообщение Starfish » 06 июл 2012, 09:07

Smile писал(а): Щенячья не подошла (не знаю, кому она вообще подходит :D )
Ой. точно - щенячью Акану вспоминаю как страшный сон, Чайю пробовала ей кормить... Докормились до кровавого поноса :(
Думаю, у вас отличный смешанный тип питания :ok: Только на лабрадор.ру нельзя об этом писать - заклюют :lol: Мы тоже к такому скоро придем - корм кормом (хоть и суперпуперпремиум), а живое мясо всё ж не повредит никогда :)
Кстати, Эканубой кормит всех своих собак Лариса Полевая (Магнификос) - никаких проблем ни у кого нет, и она очень довольна.
Акана Утка с Грушей вроде неплох по составу - но жирноват всё же...
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 06 июл 2012, 10:28

Zerbino писал(а): Мы тоже на этот корм сейчас переходим, с завтрашнего дня Сеня уже будет только его кушать. До этого все кушали Эукануба (по возрастам и размерам пород). Боб пока продолжает есть Эуканубу для щенков крупных пород. Как доест запасы, тоже будет на Гоу переходит. Посмотрим!
А почему переходите, Екануба чем то не подходит? :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 06 июл 2012, 10:39

Starfish писал(а):Только на лабрадор.ру нельзя об этом писать - заклюют :lol:
Не может быть :D Это какие то устаревшие взгляды - только сухой корм и ничего больше :law: Многие известные заводчики мясо дают к сушке :ok:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Чем кормите?

Сообщение Starfish » 06 июл 2012, 14:54

Elena писал(а): Не может быть :D Это какие то устаревшие взгляды - только сухой корм и ничего больше :law: Многие известные заводчики мясо дают к сушке :ok:
Может, может :) есть такие ретрограды там ...
Аватара пользователя
Smile
Белорусский триколор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:36
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Чем кормите?

Сообщение Smile » 06 июл 2012, 16:45

Starfish писал(а):Кстати, Эканубой кормит всех своих собак Лариса Полевая (Магнификос) - никаких проблем ни у кого нет, и она очень довольна.
Акана Утка с Грушей вроде неплох по составу - но жирноват всё же...
Нам утка как раз подойдет, наверно, особенно активному Бьёрну :D
Эканубу мы тоже ели: Лорду она подходила (экануба для лабрадоров), а Бьёрн чешется на ней, поэтому перешли на другой корм.

Когда у меня Лорд только появился, то я тоже, начитавшись форумов, кроме сушки ничем не кормила. Зря, конечно. Когда начала давать мясо, то Лорд у меня сразу оброс нормальной шерстью (а то я думала, что она у него плохая, подшерстка мало :D )
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Чем кормите?

Сообщение Starfish » 06 июл 2012, 17:07

Smile писал(а): Нам утка как раз подойдет, наверно, особенно активному Бьёрну :D
Надо пробовать :ok:
Я обратила внимание, что палевая Яся выдает реакцию (локоть/ухо) на ягнячьи корма, сделанные на одном заводе (Golden Acres): это и Golden Eagle, и Barking Heads, и Wolfsblut. Появился у нас новый корм, заявленный как органический (и по цене соответствующей :naughty: ) - Power Of Nature; купила 2 кг ягненка больше из любопытства - посмотреть, что за зверь тако, открыла пакет - а запах, цвет, консистенция один в один те же Golden Eagle и Barking Heads... Выяснилось, что на том же заводе и его делают - посему даже на пробу опасаюсь давать.
Аватара пользователя
Марина и Брюс
Всевидящее Око
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:08
Откуда: Москва,Россия

Re: Чем кормите?

Сообщение Марина и Брюс » 06 июл 2012, 21:37

Мой на Пурине Про План и на мясе (курице)с кашей.Как-то с самого щенячества на Пурину "подсели" и до сих пор на ней.А курицу с кашей даю в вечернее кормление.
Ответить