Тепловой удар

Ответить
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Тепловой удар

Сообщение Starfish » 11 июл 2013, 10:00

Навеяно сообщением о смерти совсем юного флэтика - тепловой удар, не выдержало сердце....
Лето, очень жарко даже в средней полосе - будьте бдительны, не гоняйте собак, не оставляйте в машинах закрытых. Вот статья на эту тему - что делать/чего не делать, и пр.
http://www.bkvet.ru/heat_stroke
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Тепловой удар

Сообщение Elena » 11 июл 2013, 10:15

Starfish писал(а):Навеяно сообщением о смерти совсем юного флэтика - тепловой удар, не выдержало сердце....
А как случилось, оставили в машине?
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Тепловой удар

Сообщение Starfish » 11 июл 2013, 10:30

Elena писал(а): А как случилось, оставили в машине?
Не знаю.... вполне вероятно, что были какие-то скрытые проблемы с сердцем - ну, или не уследили, и набегался по жаре, он же молодой совсем был, 11 мес, активный.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Тепловой удар

Сообщение Elena » 11 июл 2013, 11:04

Starfish писал(а): Не знаю.... вполне вероятно, что были какие-то скрытые проблемы с сердцем - ну, или не уследили, и набегался по жаре, он же молодой совсем был, 11 мес, активный.
Да, сердечников надо особенно беречь при такой жаре.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Тепловой удар

Сообщение Elena » 12 июл 2013, 12:00

В теме выясняются новые подробности - пес не набегался, а перегрелся в квартире :( Вообще, честно говоря, вся эта паника по поводу жары несколько удивляет - не гонять собак - да, но чтобы и гулять только рано утром или ночью :shock: Все таки мы не на юге, и не бульдоги :no:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Тепловой удар

Сообщение Starfish » 12 июл 2013, 14:37

Elena писал(а):В теме выясняются новые подробности - пес не набегался, а перегрелся в квартире :(
Значит, был на солнцепеке, и ограничен в передвижениях (не мог уйти в тень/более прохладное место...)
Насчет гулять по жаре - мои с удовольствием днем поваляются в теньке/искупаются где-нибудь, но на солнцепеке гулять отказываются категорически, особенно Яся.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Тепловой удар

Сообщение Elena » 12 июл 2013, 14:54

Starfish писал(а): Насчет гулять по жаре - мои с удовольствием днем поваляются в теньке/искупаются где-нибудь, но на солнцепеке гулять отказываются категорически, особенно Яся.
Мои гуляют нормально, не то чтобы прям на солнцепеке, и не часами, но в общем им без разницы, какая погода :)
Ответить