Груминг лабрадора:-)

Ответить
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Elena » 11 сен 2013, 10:27

Скрипка писал(а): Т.е. ориентированность на человека, желание угодить хозяину, отсутствие агрессии и трусости никакого отношения к работоспособности не имеют ?
Нет, если бы эти качества зависели только от "работоспособности" - мы бы давно их потеряли, потому что работают единицы, и отбор ведется не по рабочим качествам.
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Starfish » 11 сен 2013, 10:48

Мне очень понравился рассказ Маши Антич про систему допуска ретриверов к разведению в Швейцарии. :hooray: После того, как собака прошла все необходимые тесты по здоровью (а их там много - не просто ТБС +локти, к примеру, еще и колени на дисплазию проверяют, и пр), отсылаешь весь пакет документов + заявку на тестирование (на него тоже не так просто попасть, как я понимаю - группы небольшие, само тестирование не так часто проводится). И в назначенный день проходишь целый ряд испытаний - начиная от экстерьерного ринга (только описание дается не две строчки, как зачастую бывает, а прям по пунктам всё расписано, ни одного из них эксперт пропустить не может) и заканчивая тестированием рабочих качеств (в промежутке - общение с хозяином, другими собаками, детьми, поведение на прогулке, реакция на внешние раздражители...). По каждой части программы выставляются баллы, максимальное кол-во - 99, для допуска в разведение нужно набрать не менее 77. Это вам не РКФовский "очхор" - и вперед :D
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Elena » 11 сен 2013, 11:09

Скрипка писал(а):Оттримингованная ость, перпендикулярно корпусу поставленные шерсти.
Вот это точно дурь, и некрасиво - "открытая шерсть" же получается :dnkn:
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Скрипка » 11 сен 2013, 11:40

Elena писал(а):
Скрипка писал(а):Оттримингованная ость, перпендикулярно корпусу поставленные шерсти.
Вот это точно дурь, и некрасиво - "открытая шерсть" же получается :dnkn:
Вот отсюда и проистекает мой вопрос ЗАЧЕМ ? Если только не скрыть её более худшее качество шерсти...
Для меня вообще сплошной вопрос зачем лабрадору грумминг.
Получила я в питомнике собаку, веду её на выставку и с помощью грумминга пытаюсь её улучшить. Бред :uhh: Я кого кроме самой себя обманываю и зачем ? Я знаю , что мой "брульянт" вовсе фальшивый, многие за рингом об этом тоже догадываются, потому как под груммингом "ничего скрыть нельзя" , но все при этом дружно делают вид, что всё ооочень красиво и по-настоящему.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Elena » 11 сен 2013, 12:03

Скрипка писал(а):
Вот отсюда и проистекает мой вопрос ЗАЧЕМ ? Если только не скрыть её более худшее качество шерсти...
Для меня вообще сплошной вопрос зачем лабрадору грумминг.
Получила я в питомнике собаку, веду её на выставку и с помощью грумминга пытаюсь её улучшить. Бред :uhh: Я кого кроме самой себя обманываю и зачем ? Я знаю , что мой "брульянт" вовсе фальшивый, многие за рингом об этом тоже догадываются, потому как под груммингом "ничего скрыть нельзя" , но все при этом дружно делают вид, что всё ооочень красиво и по-настоящему.
Зачем - чтобы создать видимость наличия шерсти, наверное. Сейчас чем больше шерсти, тем лучше - под влиянием моды на американских собак, или скорее, на их картинки :D
А когда откровенно страшных собак выставляют и даже чемпионят, кого обманывают? :)
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Скрипка » 11 сен 2013, 12:22

Elena писал(а):
Скрипка писал(а):
quote]
Зачем - чтобы создать видимость наличия шерсти, наверное. Сейчас чем больше шерсти, тем лучше - под влиянием моды на американских собак, или скорее, на их картинки :D
А когда откровенно страшных собак выставляют и даже чемпионят, кого обманывают? :)
С откровенно страшных и спроса нет. Выставляться имеют право все, это может быть желание владельца. Лишь бы это было прозрачно .
------
Мне очень нра кобель в Украине. Ну, очень нра. Я бы суку свою с ним повязала. Вот только не могу качество шерсти оценить :uhh: . Его к нам на выставки привозят в грумминге. И я понимаю, что я со своей сукой им может вовсе и не нужна и это только моя проблема, но вот меня это волнует, потому как имею наглость предполагать, что весьма хорошие щенки могли бы получиться от данной комбинации :hmm:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Elena » 11 сен 2013, 12:28

Скрипка писал(а):
Мне очень нра кобель в Украине. Ну, очень нра. Я бы суку свою с ним повязала. Вот только не могу качество шерсти оценить :uhh: . Его к нам на выставки привозят в грумминге. И я понимаю, что я со своей сукой им может вовсе и не нужна и это только моя проблема, но вот меня это волнует, потому как имею наглость предполагать, что весьма хорошие щенки могли бы получиться от данной комбинации :hmm:
Придется съездить на Украину с дружеским визитом :D Или попросить владельцев показать его до груминга, перед выставкой, накануне - привозят то его наверняка натурального :)
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Скрипка » 11 сен 2013, 12:43

Elena писал(а):
Скрипка писал(а): Придется съездить на Украину с дружеским визитом :D Или попросить владельцев показать его до груминга, перед выставкой, накануне - привозят то его наверняка натурального :)
Ага, меня ждут , чтобы открыть правду :D
Кобель регулярно выставляется, так наверное шерсть всегда в состоянии готовности. Есть фото, где к его шерсти у меня претензий нет вообще, а в живую вижу совсем иную картинку.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Elena » 11 сен 2013, 12:56

Скрипка писал(а): Есть фото, где к его шерсти у меня претензий нет вообще, а в живую вижу совсем иную картинку.
Ну, тут в дело вступает друг груминга - фотошоп :D На самом деле, я бы еще подумала, идти ли к грумленному кобелю - мало ли что там ему еще нагрумили и как еще кого то кроме себя обманывают :geek:
алиаинд
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 11:30

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение алиаинд » 11 сен 2013, 15:01

[quote="Скрипка"]Никого не цитируя я обосную своё мнение по поводу грумминга в стописятый раз:
Я уже которую выставку наблюдаю именно украинских лабрадоров в непотребном для породы грумминге. И дело не в моей корректности в высказываниях, а в фактах. Оттримингованная ость, перпендикулярно корпусу поставленные шерсти. Я очень внимательно смотрела на многих собак и это имело место быть. Собаки на 100% шоу !


Позвольте с Вами не согласиться по поводу того,что сейчас в рингах бегают исключительно украинские нагруммированные лабрадоры.Ведь всем известно,что Украина,практически во всем идет шаг за шагом за своим старшим братом,за Россией и исскуство груммировать лабрадоров, тоже не украинцы придумали,а стали повторять за ведущими,прежде всего российскими питомниками,например из Нижнего Новгорода.
То,что сейчас в рингах,практически поголовно бегают "сделанные" руками умелых груммеров и хендлеров собаки,ни для кого не новость и причем тут украинцы?
И вообще,разве не из америки это все пришло?И никуда, по всей вероятности, эта тенденция не денется,а только будет нарастать,ведь,конечно на мой взгляд,куда сложнее самому себе признаться,что твоя собака -это немножечко не тот уровень,который надо возить везде,а в нее уже вложено немало денег и времени,плюс амбиции хозяина,и что же менять собаку,что ли?Конечно нужно бы менять,брать(родить) лучшую,но редко кто этим занимается,кроме отдельных ненормальных,фанатов породы,а остальным приходится исправлять упущенное природой и селекцией,при помощи грумминга и конечно же хендлинга.
Извините за сумбурность речи,но когда видишь,как выигрывают собаки,ну оччень сделанные,да и еще выставляемые,ну оччень умелыми хендлерами,то диву иногда и даешься,неужели такое возможно,из очень посредственной собаки с грубыми анатомическими недостатками(например-прямое плечо,размет,узкий постав лап,непородная шерсть и т.д.) при помощи очень качественной косметики и классного грумминга,делают настоящих звезд рингов!А ведь есть еще покраска носов и глаз,татуаж опять таки...
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Elena » 11 сен 2013, 15:10

алиаинд писал(а):
То,что сейчас в рингах,практически поголовно бегают "сделанные" руками умелых груммеров и хендлеров собаки,ни для кого не новость
Для меня новость! :teeth: Есть конечно отдельные представители, в т.ч. НН, но чтоб все поголовно в груминге :shock: На России обязательно присмотрюсь к собакам на предмет груминга :ok:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Elena » 11 сен 2013, 15:18

алиаинд писал(а):
куда сложнее самому себе признаться,что твоя собака -это немножечко не тот уровень,который надо возить везде,а в нее уже вложено немало денег и времени,плюс амбиции хозяина,и что же менять собаку,что ли?Конечно нужно бы менять,брать(родить) лучшую,но редко кто этим занимается,кроме отдельных ненормальных,фанатов породы
Вот с этим очень согласна :hooray: Надо менять - держать как ДЛ, переустраивать, но никто этого не делает. Берут прекрасных хендлеров, если и они не помогают - просто ходят, пока хотя бы "отлично" не получат :D И самое интересное - используют их потом в разведении :help:
Ощущение, что покупают на последние деньги, и если переустроить, то все, больше не хватит на новую собаку :dnkn:
алиаинд
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 11:30

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение алиаинд » 11 сен 2013, 15:21

Elena писал(а):
алиаинд писал(а):
То,что сейчас в рингах,практически поголовно бегают "сделанные" руками умелых груммеров и хендлеров собаки,ни для кого не новость
Для меня новость! :teeth: Есть конечно отдельные представители, в т.ч. НН, но чтоб все поголовно в груминге :shock: На России обязательно присмотрюсь к собакам на предмет груминга :ok:


Так высокий класс грумера и состоит в том,чтобы,как ни присматривайся,не очень то было бы заметно его работу.Это нужно до выставки видеть собаку,желательно задолго :D
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Elena » 11 сен 2013, 15:41

алиаинд писал(а): Так высокий класс грумера и состоит в том,чтобы,как ни присматривайся,не очень то было бы заметно его работу.Это нужно до выставки видеть собаку,желательно задолго :D
А у вас нет примера (фото) собаки в незаметном груминге?
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Скрипка » 11 сен 2013, 15:59

Ой, вот с НН мне оказалось проще. Я Строллера и других собак питомника сначала дома увидела "без шляпки и пальто"(с)
И тоже не понимаю, зачем ему грумминг, он и так хорош .
Откровенно отгруммированных собак я увидела на Евразии-12 года и это были собаки с Украины .
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение konsul » 11 сен 2013, 16:26

Elena писал(а):
алиаинд писал(а): Так высокий класс грумера и состоит в том,чтобы,как ни присматривайся,не очень то было бы заметно его работу.Это нужно до выставки видеть собаку,желательно задолго :D
А у вас нет примера (фото) собаки в незаметном груминге?
В качестве примера Ромео не подойдет..? :D
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение konsul » 11 сен 2013, 16:31

Скрипка писал(а):Ой, вот с НН мне оказалось проще. Я Строллера и других собак питомника сначала дома увидела "без шляпки и пальто"(с)
И тоже не понимаю, зачем ему грумминг, он и так хорош .
Откровенно отгруммированных собак я увидела на Евразии-12 года и это были собаки с Украины .
Я также был в гостях у Лолиты Юрьевны и могу сказать, что мне лично Строллер с грумингом нравится больше. :good: И не вижу ничего плохого в том что с этим красивым кобелем перед серьезными выставками работает грумер. :ok:
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
алиаинд
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 11:30

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение алиаинд » 11 сен 2013, 16:41

Скрипка писал(а):Ой, вот с НН мне оказалось проще. Я Строллера и других собак питомника сначала дома увидела "без шляпки и пальто"(с)
И тоже не понимаю, зачем ему грумминг, он и так хорош .
Откровенно отгруммированных собак я увидела на Евразии-12 года и это были собаки с Украины .


Просто украинским грумерам еще далеко до российских,вот их работу и видят :D


А на евразии 2012,как мне помнится была украинская сука(победитель)как раз из НН?Нет?Так где же они этому грумингу научились?
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Elena » 11 сен 2013, 16:48

konsul писал(а): В качестве примера Ромео не подойдет..? :D
В качестве незаметного - точно нет :D
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Скрипка » 11 сен 2013, 16:52

алиаинд писал(а):
Скрипка писал(а):
А на евразии 2012,как мне помнится была украинская сука(победитель)как раз из НН?Нет?Так где же они этому грумингу научились?
Вам плохо помнится. В первый день победителем была сука из Сибири, во второй сука из Москвы.
Не надо факты за уши притягивать.
Ответить