Груминг лабрадора:-)

Ответить
Аватара пользователя
Margarita
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:54
Откуда: г.Одесса
Контактная информация:

Re: Eurodogshow 2013, Geneva, 29.08-01.09.2013

Сообщение Margarita » 06 сен 2013, 21:07

Margarita писал(а):
Elena писал(а):
Margarita писал(а): Очевидцы, расскажите, опять было много явно стриженых-уложенных лабров? Видела где-то фото одной из победительниц класса (палевая) - штаны, низ, шея, все выстрижено чуть ли не под "ноль" :dnkn: ( или фото неудачное :hmm: ) ???
Где фото? Сюда его! Нигде никаких фото не видим вообще :cry:
Неее, не буду вешать, девушка с Украины, побьют... :crazy: Хотя фото владелица вывесила на ФБ.
:crazy: Может быть я вообще слепая и стрижки тама нету :eyes:
Ну значит слепая, убедили, сорри, вопрос закрыт, я надеюсь... :)
Знакомьтесь, Тадеуш и Итон ! http://www.labradory.od.ua/
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Eurodogshow 2013, Geneva, 29.08-01.09.2013

Сообщение Elena » 06 сен 2013, 21:14

Margarita писал(а):
Ну значит слепая, убедили, сорри, вопрос закрыт, я надеюсь... :)
Нет, вопрос пока открыт, написано же "в груминге". Ждем ответа, где именно груминг :?:
Аватара пользователя
Margarita
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:54
Откуда: г.Одесса
Контактная информация:

Re: Eurodogshow 2013, Geneva, 29.08-01.09.2013

Сообщение Margarita » 06 сен 2013, 21:27

Elena писал(а):
Margarita писал(а):
Ну значит слепая, убедили, сорри, вопрос закрыт, я надеюсь... :)
Нет, вопрос пока открыт, написано же "в груминге". Ждем ответа, где именно груминг :?:
"

Где написано мною "в грумминге" , относительно именно этой собаки ? Я употребляла слово "стрижка" и Вы меня убедили, что я ошибаюсь и стрижки там нет, просто собака вылиняла и остатки шерсти аккуратно состригли. Я с Вами согласилась. Какой ответ Вы еще от меня хотите?
Знакомьтесь, Тадеуш и Итон ! http://www.labradory.od.ua/
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Eurodogshow 2013, Geneva, 29.08-01.09.2013

Сообщение Elena » 06 сен 2013, 22:19

Margarita писал(а): Где написано мною "в грумминге" , относительно именно этой собаки ? Я употребляла слово "стрижка" и Вы меня убедили, что я ошибаюсь и стрижки там нет, просто собака вылиняла и остатки шерсти аккуратно состригли. Я с Вами согласилась. Какой ответ Вы еще от меня хотите?
Вами - нигде, и от вас я ничего не хочу :) А почему вы решили, что я что то хочу от вас? :dnkn:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Starfish » 06 сен 2013, 23:56

Видела фото этой девочки на сайте питомника - похоже, на ЧЕ она действительно была совершенно не в шерсти; но есть ощущение, что и "в шерсти" ей штанишки подравнивают :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Eurodogshow 2013, Geneva, 29.08-01.09.2013

Сообщение Elena » 08 сен 2013, 14:17

Starfish писал(а): есть тут и фото победительницы класса интермедия(в груминге)
А где там груминг?
Алиаинд, по прежнему ждем ответ на вопрос :) Вы лично делали груминг? :angel:
oksi-labr
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:58

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение oksi-labr » 09 сен 2013, 23:05

Грумминг Лабрадора - это лично для меня - чисто вымытая собака - правильным шампунем - выстриженная шерсть между пальцами - аккуратно сделанная лапа ( по кругу ) и хорошо причесанная шерсть перед рингом и если локти лысые , немного пудры на них - чтоб в глаза не бросалось . Я не могу не мытую собаку в ринг вывести - у меня светлые собаки - мою часто и каждый раз вода аж черная течет - вот как не мыть то ??? Это все равно - что грязная голова простите . Обязательно чищу уши , стригу когти , чищу зубы . Я всегда мою поздно вечером перед самой выставкой - естественно просушиваю компрессором - мне удобно . Если все это грумминг - то я за :hooray:
алиаинд
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 11:30

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение алиаинд » 09 сен 2013, 23:18

То,что Вы описываете,это не грумминг,это элементарный уход за собакой,так сказать,гигиена.Грумминг-это выставочная подготовка собаки перед рингом.
Сейчас умелым груммингом прячут анатомические дефекты собак,затем эти собаки(нагруммированные,настриженные и надутые) зачастую выигрывают выставки, ,а ведь выставка-это прежде всего отбор производителей,топ-производителей и производят они потом,к сожалению,ненагрумированных детей ,наследующих анатомические недостатки своих родителей,а все смотрят и диву даются,ну как же такие роскошные родители,а дети,в очередной раз неудались.
oksi-labr
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:58

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение oksi-labr » 09 сен 2013, 23:27

У нас в России титул Чемпион России полностью звучит как Чемпион России по КРАСОТЕ ! выставки- это уже давно не просто племенной смотр -это шоу -а раз шоу то и подготовка может быть такой ! :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Elena » 09 сен 2013, 23:37

алиаинд писал(а): Сейчас умелым груммингом прячут анатомические дефекты собак,затем эти собаки(нагруммированные,настриженные и надутые) зачастую выигрывают выставки
Эти анатомические дефекты все равно видны, а собаки с плохой анатомией очень часто выигрывают выставки и без всякого груминга :( Охота им стричь - пусть стригут :D
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Скрипка » 09 сен 2013, 23:46

oksi-labr писал(а):У нас в России титул Чемпион России полностью звучит как Чемпион России по КРАСОТЕ ! выставки- это уже давно не просто племенной смотр -это шоу -а раз шоу то и подготовка может быть такой ! :)
Вот именно поэтому я уже давно не обращаю внимание на шоу-собак как на производителей. Особенно на кобелей. В большинстве случаев кобелей выводят в ринг для "рекламы". И получается, что эта "реклама" врёт...
Давайте во имя ложной красоты спрячем за груммингом анатомию, структуру шерсти . А потом будем вязать этих "красивых" собак.
Кому-то наверное жаль, что порочную психику за груммингом не спрятать...
oksi-labr
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:58

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение oksi-labr » 10 сен 2013, 05:46

Скрипка писал(а):
oksi-labr писал(а):У нас в России титул Чемпион России полностью звучит как Чемпион России по КРАСОТЕ ! выставки- это уже давно не просто племенной смотр -это шоу -а раз шоу то и подготовка может быть такой ! :)
Вот именно поэтому я уже давно не обращаю внимание на шоу-собак как на производителей. Особенно на кобелей. В большинстве случаев кобелей выводят в ринг для "рекламы". И получается, что эта "реклама" врёт...
Давайте во имя ложной красоты спрячем за груммингом анатомию, структуру шерсти . А потом будем вязать этих "красивых" собак.
Кому-то наверное жаль, что порочную психику за груммингом не спрятать...
Да не спрятать за груммингом ни анатомию и ни что другое . Я думаю что ни один нормальный заводчик на титулы не польстится . А реклама у нас в стране вообще никогда не гарантировала ничего :D вот покажите мне хоть одну собаку у которой груммингом исправили ужасную анатомию :secret: под корректировать немного можно не более. Груммингом пользуются те кто умеет и если знает как . Кто не может и не получается - кричат пожар !!! Лично по мне - хотят - да пожалуйста - нет - тоже ничего страшного . Выбор за каждым .
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Скрипка » 10 сен 2013, 09:43

oksi-labr писал(а):
Скрипка писал(а):
oksi-labr писал(а):...
Да не спрятать за груммингом ни анатомию и ни что другое .
Ну, почему не спрятать? Эксперты очень даже ведутся. И на хэндлинг и на груминг.
Отфенили плоскоперёдой собашке фронт и вот он уже выдающийся, простригли рельеф плеча и вот оно "есть" , закошеный круп и низкий постав хвоста прекрасно маскируются с помощью компрессора и при наличии шерсти, особенно если она пухлявая и легко поддающаяся. Шеи берутся откуда ни возьмись :search:
Вообще забавно наблюдать как собаки меняются с приобретаемым груммерским опытом владельца :D
-------------
Я никого не осуждаю и в Дон Кихота не собираюсь играть. Если кому-то нужна победа любой ценой , то можно и пуделя из лабра сделать и шоу в ринге устроить по полной программе .
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Elena » 10 сен 2013, 09:59

oksi-labr писал(а): Да не спрятать за груммингом ни анатомию и ни что другое.
Присоединяюсь к мнению, но хочу увидеть фото улучшенной грумингом собаки - а вдруг и правда появляются плечи :uhh: Если у кого есть примеры, давайте, можно в личку :secret:
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение konsul » 10 сен 2013, 11:02

oksi-labr писал(а):
Скрипка писал(а):
oksi-labr писал(а):У нас в России титул Чемпион России полностью звучит как Чемпион России по КРАСОТЕ ! выставки- это уже давно не просто племенной смотр -это шоу -а раз шоу то и подготовка может быть такой ! :)
Вот именно поэтому я уже давно не обращаю внимание на шоу-собак как на производителей. Особенно на кобелей. В большинстве случаев кобелей выводят в ринг для "рекламы". И получается, что эта "реклама" врёт...
Давайте во имя ложной красоты спрячем за груммингом анатомию, структуру шерсти . А потом будем вязать этих "красивых" собак.
Кому-то наверное жаль, что порочную психику за груммингом не спрятать...
Да не спрятать за груммингом ни анатомию и ни что другое . Я думаю что ни один нормальный заводчик на титулы не польстится . А реклама у нас в стране вообще никогда не гарантировала ничего :D вот покажите мне хоть одну собаку у которой груммингом исправили ужасную анатомию :secret: под корректировать немного можно не более. Груммингом пользуются те кто умеет и если знает как . Кто не может и не получается - кричат пожар !!! Лично по мне - хотят - да пожалуйста - нет - тоже ничего страшного . Выбор за каждым .
+1000. Согласен.
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение vinta » 10 сен 2013, 11:16

Мне показывали собаку в ринге у которой неожиданно появилось плечо :)
Так же сама видела за рингом как кобелю делали круп (я тебе Лена как то рассказывала кстати)
Если бы этого рядом не видела, то даже не подумала бы...в ринге очень красивый круп был :) и даже ЛПП взял :)
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Elena » 10 сен 2013, 11:36

vinta писал(а): Так же сама видела за рингом как кобелю делали круп (я тебе Лена как то рассказывала кстати)
Если бы этого рядом не видела, то даже не подумала бы...в ринге очень красивый круп был :) и даже ЛПП взял :)
Да, я помню, но по поводу "очень красивого крупа" - сомнительно, конечно, может без груминга там круп вообще ужасный, но и груминг не привел к результату "круп очень красивый" :)
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Скрипка » 10 сен 2013, 12:05

Качественный грумминг - это красивая собака , глядя на которую не возникают мысли о том " откуда что взялось?" .
Это не тримингованая и стоящая дыбом в нужных местах , а иногда и по всему корпусу шерсть.
По моему мнению кричать " о пожаре" следует тем, кто настолько хорошо умеет пользоваться груммингом, что потом и собак и их победы обсуждают не в лучшем свете.
Я могу себе позволить убрать очёсы, поправить хвост и пр. мелочи, но мне нет необходимости часами готовить собаку. Собака способная выиграть выиграет не благодаря умелому груммингу.
Я знаю заводчиков - первоклассных груммеров, но глядя на их собак никогда не приходит в голову мысль , что что-то тут не так.... И наоборот.
Если кто-то посчитает , что я противник грумминга лишь потому что не умею, то замечу, что это не так. Я человеческий "груммер" с почти двадцатилетним стажем и постичь тонкости собачего грумминга для меня не представилось сложным...
oksi-labr
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:58

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение oksi-labr » 10 сен 2013, 12:39

Лена ! Покажи мне хоть одну ту ужасную собаку которой все так клево груммингом исправили?? :D
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Elena » 10 сен 2013, 12:39

Дождусь ли я примеров :D
Ответить