Корм для самых маленьких - какой используете?

Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Чем кормите?

Сообщение Luckys » 12 дек 2012, 14:27

А кто какую щенячку использует для совсем маленьких? Кроме Рояла и Про плана какой-то опыт с другими марками был? Я все засматриваюсь на Fish4dogs для щенков, много хороших отзывов от европейских заводчиков, но от наших заводчиков тишина.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 12 дек 2012, 14:34

Luckys писал(а):А кто какую щенячку использует для совсем маленьких? Кроме Рояла и Про плана какой-то опыт с другими марками был? Я все засматриваюсь на Fish4dogs для щенков, много хороших отзывов от европейских заводчиков, но от наших заводчиков тишина.
Оба раза использовала РК Стартер, раньше и выбора особого не было, РК да Бош :) Фиш фор Догс наверное хорошая вещь :yes:
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Чем кормите?

Сообщение Luckys » 12 дек 2012, 14:44

Elena писал(а): Оба раза использовала РК Стартер, раньше и выбора особого не было, РК да Бош :) Фиш фор Догс наверное хорошая вещь :yes:
Хорошая, я уже почти определилась как прочитала об изменении состава - горох меня совсем не обрадовал, и вот я снова в сомнениях, думаю что бы выбрать. На Про плане все было прекрасно, но я со своей манией выбора лучшего ничего не могу поделать :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 12 дек 2012, 15:02

Luckys писал(а): Хорошая, я уже почти определилась как прочитала об изменении состава - горох меня совсем не обрадовал, и вот я снова в сомнениях, думаю что бы выбрать. На Про плане все было прекрасно, но я со своей манией выбора лучшего ничего не могу поделать :)
А что, пополнение ожидается? :angel: Еще надо что то сделать с некоей таинственностью и секретностью :D
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Чем кормите?

Сообщение Luckys » 12 дек 2012, 15:39

Elena писал(а): Лучшее, как известно, враг хорошего, и от добра добра не ищут :law: Оставайтесь на Проплане :yes:
Подождем еще мнений :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 12 дек 2012, 17:34

Luckys писал(а): Подождем еще мнений :)
Таак, у кого у нас недавно были щенки - Таня, Рая, Катя, Аня, Настя, Лена, поделитесь, чем прикармливаете :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Корм для самых маленьких - какой используете?

Сообщение Elena » 13 дек 2012, 19:52

И тишина :dnkn:
Аватара пользователя
Tissura
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:18
Контактная информация:

Re: Корм для самых маленьких - какой используете?

Сообщение Tissura » 13 дек 2012, 20:45

Добрый всем вечер :)
Поделюсь своим удачным опытом использования корма Нау для щенков (год назад не было разделения на породы) - теперь есть

-для крупных пород с индейкой, уткой и овощами - с момента прикорма щенки не выдают вообще никаких аллергий, хороший стул и прибавка в весе
Проплан тоже хорош, но для меня -только после 40 дней.
Питомник лабрадоров Tissura
http://www.labrotusa.ru
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Корм для самых маленьких - какой используете?

Сообщение Elena » 13 дек 2012, 21:04

Tissura писал(а): Проплан тоже хорош, но для меня -только после 40 дней.
Добрый! Приятно видеть разговорчивых новых пользователей :D
А почему только после 40?
Аватара пользователя
Tissura
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:18
Контактная информация:

Re: Корм для самых маленьких - какой используете?

Сообщение Tissura » 13 дек 2012, 21:14

Конкретно на моем опыте у молочных щенков он вызывал аллергии ( в виде небольших корочек по морде)

На Нау такого нет, чистые "лица" в любом возрасте :)
Питомник лабрадоров Tissura
http://www.labrotusa.ru
Аватара пользователя
Эдлен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:17
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Re: Корм для самых маленьких - какой используете?

Сообщение Эдлен » 13 дек 2012, 21:38

Эх хорошо когда есть выбор. Мы на Рояле, правда около года, до этого 4 года скитаний по кормам. Вернулись к Роялу. Но пока вроде нормально.
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Корм для самых маленьких - какой используете?

Сообщение Luckys » 13 дек 2012, 22:13

Tissura писал(а):Добрый всем вечер :)
Поделюсь своим удачным опытом использования корма Нау для щенков (год назад не было разделения на породы) - теперь есть

-для крупных пород с индейкой, уткой и овощами - с момента прикорма щенки не выдают вообще никаких аллергий, хороший стул и прибавка в весе
Проплан тоже хорош, но для меня -только после 40 дней.
Tissura, вот отдельное спасибо за отклик по Нау! Я о нем тоже все думала, но прочитав большущую тему на песике, была в сомнениях - есть отзывы о мягком стуле у малышей, но другие породы - это другие породы, а по нашим совсем по-другому может быть. Он как размокает - в кашу не превращается? Кушали с аппетитом? Я помню Вы на РРК еще по Вольф писали что-то - на ягненке щенячьем не пробовали растить?
Аватара пользователя
Tissura
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:18
Контактная информация:

Re: Корм для самых маленьких - какой используете?

Сообщение Tissura » 13 дек 2012, 22:45

Luckys, нет, он размокает без каши, я заметила что первые 1-3 дня щенки ели без особого аппетита, но так получилось что и пометы у меня были маленькие, т.е. сука кормила хоть упейся)

Да, на Вольфе растила тоже прошлым летом, но он почему то как раз к 2 месяцам вызвал жидкий стул... может пакет такой попался.. т.к. на нем в этом году были выращены другие щенки питомника (не у меня дома) и все хорошо

но вот мне как то лег Нау..)) и на нем так и останемся теперь для маленьких деток)
Питомник лабрадоров Tissura
http://www.labrotusa.ru
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Корм для самых маленьких - какой используете?

Сообщение Luckys » 13 дек 2012, 22:58

Tissura писал(а):Luckys, нет, он размокает без каши, я заметила что первые 1-3 дня щенки ели без особого аппетита, но так получилось что и пометы у меня были маленькие, т.е. сука кормила хоть упейся)

Да, на Вольфе растила тоже прошлым летом, но он почему то как раз к 2 месяцам вызвал жидкий стул... может пакет такой попался.. т.к. на нем в этом году были выращены другие щенки питомника (не у меня дома) и все хорошо

но вот мне как то лег Нау..)) и на нем так и останемся теперь для маленьких деток)
Понятно, спасибо :) Сижу сейчас смотрю их сайт, пишут, что только с 2-х месяцев он - Вы в 3 недели начали им прикармливать или позже? Хотя Про План тоже с 2 по-моему идет официально, но и в 3 недели хорошо подходит.
А мамочка Ваша тоже на Нау во время беременности и кормления была?

Вольф щенячий по составу мне, пожалуй, больше всех нравится, но я лишь читаю состав, прикармливать им не рискну, в Москве вообще что ни мешок, так какая-то с ним неприятность - либо рваный, либо жженый, детям такой нестабильный корм точно не куплю..
Аватара пользователя
Tissura
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:18
Контактная информация:

Re: Корм для самых маленьких - какой используете?

Сообщение Tissura » 13 дек 2012, 23:07

С 3 недель, он отлично малышам пошел :)
Мама (как и все мои собаки) была на смешанном кормлении, и я не перевожу сук на щенячьи корма уже давно.

У Вольфа вот появился корм с мясом буйвола в Питере))) не кормила не знаю; на самом деле корм сам по себе реально классный был, но их проколы постоянные - как вы написали так и Питере есть - надоели(((
Питомник лабрадоров Tissura
http://www.labrotusa.ru
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Корм для самых маленьких - какой используете?

Сообщение Luckys » 13 дек 2012, 23:16

Tissura писал(а):С 3 недель, он отлично малышам пошел :)
Мама (как и все мои собаки) была на смешанном кормлении, и я не перевожу сук на щенячьи корма уже давно.

У Вольфа вот появился корм с мясом буйвола в Питере))) не кормила не знаю; на самом деле корм сам по себе реально классный был, но их проколы постоянные - как вы написали так и Питере есть - надоели(((
Отлично, моя душа начинает успокаиваться, будем значит его пробовать :)
Мои тоже все на смешанном, и щенки обязательно, но не уточнить я не могла)

У Вольфа и кенгуру теперь есть, не знаю где они его берут, но как-то мне не комфортно от такого меню :uhh: Может со временем все наладится у них, составы действительно заявлены классные, еще бы качество соответствовало.
Аватара пользователя
Tissura
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:18
Контактная информация:

Re: Корм для самых маленьких - какой используете?

Сообщение Tissura » 13 дек 2012, 23:30

Составы заявлены..хорошие.. проколы были не раз
значит доверие сошло на нет( у меня точно(

С Нау пока такого не было... очень надеюсь и не будет..
Питомник лабрадоров Tissura
http://www.labrotusa.ru
Аватара пользователя
Юлия Пугачева
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 22:42
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Re: Корм для самых маленьких - какой используете?

Сообщение Юлия Пугачева » 15 дек 2012, 00:07

кормила своих пупсов всегда Про планом либо курица, либо лосось. Сейчас Рика у меня на Гоу Натурал (утка) вот задумалась теперь, что делать то :dnkn: он вроде тоже с 2 месяцев рекомендован, в принципе так же как и про план
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Корм для самых маленьких - какой используете?

Сообщение Luckys » 15 дек 2012, 00:39

Юлия Пугачева писал(а):кормила своих пупсов всегда Про планом либо курица, либо лосось. Сейчас Рика у меня на Гоу Натурал (утка) вот задумалась теперь, что делать то :dnkn: он вроде тоже с 2 месяцев рекомендован, в принципе так же как и про план
Юль, а твои на курицу нормально реагируют? Гоу вроде весь щенячий куриный, если между Нау и Гоу выбирать, то Нау мне кажется более подходящий. То что с 2 месяцев - думаю это не очень важно, главное размачивать хорошо, тем более Про план уж точно отлично подходит 3-х недельным, хотя тоже с 2х месяцев идет.

ЗЫ: зайди в темку про манежи, расскажи нам где купить такой как у тебя :)
Аватара пользователя
Юлия Пугачева
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 22:42
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Re: Корм для самых маленьких - какой используете?

Сообщение Юлия Пугачева » 16 дек 2012, 23:22

Luckys писал(а):
Юлия Пугачева писал(а):кормила своих пупсов всегда Про планом либо курица, либо лосось. Сейчас Рика у меня на Гоу Натурал (утка) вот задумалась теперь, что делать то :dnkn: он вроде тоже с 2 месяцев рекомендован, в принципе так же как и про план
Юль, а твои на курицу нормально реагируют? Гоу вроде весь щенячий куриный, если между Нау и Гоу выбирать, то Нау мне кажется более подходящий. То что с 2 месяцев - думаю это не очень важно, главное размачивать хорошо, тем более Про план уж точно отлично подходит 3-х недельным, хотя тоже с 2х месяцев идет.

ЗЫ: зайди в темку про манежи, расскажи нам где купить такой как у тебя :)
я деток от Ники выращиваю на курице, так как она у меня сидит на Лайте (он с курицей). ты знаешь, все до сих пор едят курицу и без проблем.
Рикиных деток растила на лососе, тоже все ок, Кирюха с момента переезда к Лене кушает Хилс, у нее все собы на нем сидят. все ок, нет проблем.
я еще при переходе с молока на корм даю кашу CANINA вель пен брай, ну типа боелее мягкий переход, не знаю конечно ))) возможно для самоуспокоения))))
Ответить