Собака, которая изменила мою жизнь

Представляем своих питомцев
Ответить
Labroman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 10:22

Собака, которая изменила мою жизнь

Сообщение Labroman » 20 апр 2014, 10:20

Здравствуйте. Присоединилась я к вам только вчера, но слежу ( :D ) за вами давно.
Хочу рассказать о своем лабростаричке.
Его зовут Дэри (Моя Удача), брали мы его на птичке 9 лет назад..
Да, сейчас этому малышу 9 лет
Он очень подвижный, энергичный, добрый!
Не смотря на свой возраст, он не против побегать за кошками :) :run:
Я проходила с ним этапы моей жизни..
Он приходил с мамой в детский сад, позже школа.
Я ему за все благодарна.
Он - лучший для меня.
Спасибо за внимание. :thanks:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Собака, которая изменила мою жизнь

Сообщение Elena » 20 апр 2014, 10:37

Добро пожаловать! :drink: 9 лет - это еще не старичок :nono:
Labroman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 10:22

Re: Собака, которая изменила мою жизнь

Сообщение Labroman » 20 апр 2014, 10:57

Elena писал(а):Добро пожаловать! :drink: 9 лет - это еще не старичок :nono:
нуу, да :yes: :)
но все-таки, довольно почтенный возраст :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Собака, которая изменила мою жизнь

Сообщение Elena » 20 апр 2014, 11:13

Labroman писал(а): нуу, да :yes: :)
но все-таки, довольно почтенный возраст :)
Мужчина в самом расцвете сил, почтенным он станет лет в 12 :)
Аватара пользователя
VVV
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 18:26
Откуда: г. Томск

Re: Собака, которая изменила мою жизнь

Сообщение VVV » 22 апр 2014, 11:10

А я считаю что в наших экологических условиях и с развитием онкологии, 9 лет это уже почетно!!!
Пусть и дальше радует своих хозяев!!!
Labroman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 10:22

Re: Собака, которая изменила мою жизнь

Сообщение Labroman » 23 апр 2014, 19:33

VVV писал(а):А я считаю что в наших экологических условиях и с развитием онкологии, 9 лет это уже почетно!!!
Пусть и дальше радует своих хозяев!!!
:yes:
Спасибо!)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Собака, которая изменила мою жизнь

Сообщение Elena » 23 апр 2014, 19:51

VVV писал(а):А я считаю что в наших экологических условиях и с развитием онкологии, 9 лет это уже почетно!!!
Нормально, до 9 лет дожил - молодец, при наших то условиях :help:
А потом удивляемся высказываниям (я всегда удивляюсь, по крайней мере :D ) - "ему уже 8 :!: , а он в такой форме!", как будто в 8 уже пора ползти на погост, завернувшись..
Сорри за :offtopic:
Labroman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 10:22

Re: Собака, которая изменила мою жизнь

Сообщение Labroman » 24 апр 2014, 13:12

Elena писал(а):
VVV писал(а):А я считаю что в наших экологических условиях и с развитием онкологии, 9 лет это уже почетно!!!
Нормально, до 9 лет дожил - молодец, при наших то условиях :help:
А потом удивляемся высказываниям (я всегда удивляюсь, по крайней мере :D ) - "ему уже 8 :!: , а он в такой форме!", как будто в 8 уже пора ползти на погост, завернувшись..
Сорри за :offtopic:
Ооо, да)) У нас во дворе есть два лабро-друга. Одному 9 , другой 7. Так бегают все вместе, будто щенки!)) :D :run:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Собака, которая изменила мою жизнь

Сообщение Starfish » 24 апр 2014, 13:55

И вот вам еще - 9летняя мама моей Яськи отжигает в бэсте ветеранов :hooray:
https://www.facebook.com/photo.php?v=70 ... =2&theater
Labroman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 10:22

Re: Собака, которая изменила мою жизнь

Сообщение Labroman » 24 апр 2014, 16:07

Starfish писал(а):И вот вам еще - 9летняя мама моей Яськи отжигает в бэсте ветеранов :hooray:
https://www.facebook.com/photo.php?v=70 ... =2&theater
Эх, пишет, что страница не найдена! :cry:
Аватара пользователя
VVV
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 18:26
Откуда: г. Томск

Re: Собака, которая изменила мою жизнь

Сообщение VVV » 24 апр 2014, 17:52

Elena писал(а):
VVV писал(а):А я считаю что в наших экологических условиях и с развитием онкологии, 9 лет это уже почетно!!!
Нормально, до 9 лет дожил - молодец, при наших то условиях :help:
А потом удивляемся высказываниям (я всегда удивляюсь, по крайней мере :D ) - "ему уже 8 :!: , а он в такой форме!", как будто в 8 уже пора ползти на погост, завернувшись..



Ну собаки как и люди тоже разные бывают, есть же люди которые в 60 лет только жить начинают, детей заводят, семьи, а есть кто в 60 выглядит и чувствует себя на все 80, а то и больше. Поэтому это спорный вопрос, судя по фото лабрик не молодой, иногда лабры и в 5 лет выглядят на 10, все зависит от ухода, генетики и характера собаки!
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Собака, которая изменила мою жизнь

Сообщение Elena » 24 апр 2014, 18:48

VVV писал(а): Поэтому это спорный вопрос, судя по фото лабрик не молодой, иногда лабры и в 5 лет выглядят на 10, все зависит от ухода, генетики и характера собаки!
Что именно спорный вопрос? :) Понятно, что в 9 лет пес уже не мальчик, но и почетным ветераном его считать рановато :nono: Должно быть рановато, по крайней мере, если собака в 5 лет выглядит на 10 - это ненормально, я таких ттт не встречала. И от ухода, на мой взгляд, мало что зависит, главное - генетика :)
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Собака, которая изменила мою жизнь

Сообщение Starfish » 24 апр 2014, 19:26

Labroman писал(а): Эх, пишет, что страница не найдена! :cry:
Да, там для друзей и "друзей друзей" - не могу скопировать; попытаюсь сейчас как-то опубликовать.
Вот так должно быть видно :)
https://www.facebook.com/photo.php?v=70 ... =2&theater
Аватара пользователя
tatyanapnz
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:55

Re: Собака, которая изменила мою жизнь

Сообщение tatyanapnz » 24 апр 2014, 21:15

У меня не получается посмотреть :dnkn:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Собака, которая изменила мою жизнь

Сообщение Starfish » 24 апр 2014, 21:46

tatyanapnz писал(а):У меня не получается посмотреть :dnkn:
Видимо, все же только для друзей в ФБ только... попытаюсь как-то еще скопировать.
Аватара пользователя
VVV
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 18:26
Откуда: г. Томск

Re: Собака, которая изменила мою жизнь

Сообщение VVV » 25 апр 2014, 08:51

Elena писал(а):
VVV писал(а): Поэтому это спорный вопрос, судя по фото лабрик не молодой, иногда лабры и в 5 лет выглядят на 10, все зависит от ухода, генетики и характера собаки!
Что именно спорный вопрос? :) Понятно, что в 9 лет пес уже не мальчик, но и почетным ветераном его считать рановато :nono: Должно быть рановато, по крайней мере, если собака в 5 лет выглядит на 10 - это ненормально, я таких ттт не встречала. И от ухода, на мой взгляд, мало что зависит, главное - генетика :)
Спорный заключался вопрос в том, что в 9 лет это не возраст лабрадора находящиеся в расцвете сил :(
Что касается того, что есть лабры намного старше своего возраста, увы как это не было прискорбно, то если вы не встречали таких это не значит еще что таких лабров нет. Вы правы что это ненормально, но все-таки все в совокупности влияет, а не только генетика. Например, собака живущая в отвратительных условиях у человека или вообще выброшена на улицу, как это часто стали делать новоиспеченные "владельцы" в данном случае речь идет о лабрадорах, может существенно сократить продолжительность жизни собаки. Никогда не предугадаешь сколько суждено жить нашим питомцам, остается только верить что как можно дольше они разделят с нами нашу жизнь.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Собака, которая изменила мою жизнь

Сообщение Elena » 25 апр 2014, 10:27

VVV писал(а): Например, собака живущая в отвратительных условиях у человека или вообще выброшена на улицу, как это часто стали делать новоиспеченные "владельцы" в данном случае речь идет о лабрадорах, может существенно сократить продолжительность жизни собаки. Никогда не предугадаешь сколько суждено жить нашим питомцам, остается только верить что как можно дольше они разделят с нами нашу жизнь.
А зачем вдаваться в крайности?? Речь не о собаках, выброшенных на улицу, они порой и дня не проживают после того, как с ними так поступают - под машину попадают, например.
Вот этот настрой "верить, что как можно дольше они разделят с нами нашу жизнь" плохо сочетается с мыслями "ах ему уже 9, он почетный ветеран" :)
Аватара пользователя
VVV
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 18:26
Откуда: г. Томск

Re: Собака, которая изменила мою жизнь

Сообщение VVV » 27 апр 2014, 18:40

Elena писал(а):
VVV писал(а): Например, собака живущая в отвратительных условиях у человека или вообще выброшена на улицу, как это часто стали делать новоиспеченные "владельцы" в данном случае речь идет о лабрадорах, может существенно сократить продолжительность жизни собаки. Никогда не предугадаешь сколько суждено жить нашим питомцам, остается только верить что как можно дольше они разделят с нами нашу жизнь.
А зачем вдаваться в крайности?? Речь не о собаках, выброшенных на улицу, они порой и дня не проживают после того, как с ними так поступают - под машину попадают, например.
Вот этот настрой "верить, что как можно дольше они разделят с нами нашу жизнь" плохо сочетается с мыслями "ах ему уже 9, он почетный ветеран" :)

Я в отличие от некоторых не впадаю в крайности, а привожу примеры. Под машину попадают часто и домашние. Я приводила вам пример от чего может зависеть продолжительность жизни, даже если взять "брошенного", то в каких условиях он побывал может повлиять на дальнейшее развитие и не только на физическое. Я к вашему сведению оптимист, но с подходами реалиста, поэтому понимаю что такое возраст и что собака это индивидуальность, по крайне мере для меня. Следовательно, повторюсь, не все в 9 лет, нет не так, многие в 9 лет собаки не находятся только в рассвете сил. И нужно это учитывать, ведь как правило за щенком особенно нужно следить, идет период роста и т.д., тоже самый уход нужно включать когда видишь что собаке далеко не 5 :) Хотя знаете, каждый сам выбирает подходы к выращиванию, воспитанию, уходу и т.п. Я думаю каждый останется при своем мнении. Но заметьте никто не говорил что на собаке в 9 или 10, не важно, нужно поставить крест, смысл заключался в моих предыдущих словах абсолютно не в этом!
Ответить