Привет из Эстонии

Представляем своих питомцев
Ответить
Svetlana
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:52
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Привет из Эстонии

Сообщение Svetlana » 23 июл 2013, 16:54

Здравствуйте!
Случайно попала на ваш форум и уже несколько дней подряд читаю не отрываясь :)
Очень интересно и информативно!
Меня зовут Света, проживаем в Таллинне.
Имеем лабрособачку по имени Астрид. Собачка пока одна, но очень скоро их будет много, т.к. дама в положении ;)
Комментарии и конструктивная критика приветствуются :thanks:

http://astrid.ucoz.com/index/puppies/0-9

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Привет из Эстонии

Сообщение Elena » 23 июл 2013, 16:59

Svetlana писал(а):Здравствуйте!
Случайно попала на ваш форум и уже несколько дней подряд читаю не отрываясь :)
Очень интересно и информативно!
Меня зовут Света, проживаем в Таллинне.
Имеем лабрособачку по имени Астрид. Собачка пока одна, но очень скоро их будет много, т.к. дама в положении ;)
Комментарии и конструктивная критика приветствуются :thanks:
Надеюсь, много их все таки не будет - все найдут хозяев :D Добро пожаловать, мы с вами немного родственники по питомнику Адвенчурерс! :hooray:
Вот народите, уххх, покритикуем :D
Svetlana
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:52
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Привет из Эстонии

Сообщение Svetlana » 23 июл 2013, 17:25

Ну а пока можете будущую мамашу покритиковать :oops:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Привет из Эстонии

Сообщение Elena » 23 июл 2013, 17:27

Svetlana писал(а):Ну а пока можете будущую мамашу покритиковать :oops:
Похоже, надо переименоваться в форум критиканов :D Мама очень приятная :yes:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Привет из Эстонии

Сообщение Starfish » 23 июл 2013, 17:33

Добрый вечер! :) очень интересно будет посмотреть, какие детки получатся - только что у моей знакомой подрос помет от Caffu, видела щенков и малышами, и постарше уже :ok:
Мама симпатичная :yes:
Svetlana
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:52
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Привет из Эстонии

Сообщение Svetlana » 23 июл 2013, 23:12

Starfish писал(а):Добрый вечер! :) очень интересно будет посмотреть, какие детки получатся - только что у моей знакомой подрос помет от Caffu, видела щенков и малышами, и постарше уже :ok:
Я тоже пересмотрела много фото его детей, красивые такие, будем надеяться 8-) осталось дело за малым - разродить и вырастить, в теории я довольно много всего изучила, но практического опыта нет, и помочь некому
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Привет из Эстонии

Сообщение Elena » 23 июл 2013, 23:47

Svetlana писал(а): Я тоже пересмотрела много фото его детей, красивые такие, будем надеяться 8-) осталось дело за малым - разродить и вырастить, в теории я довольно много всего изучила, но практического опыта нет, и помочь некому
Можно обратиться к своему заводчику :ok: На роды будет неплохо вызвать врача, а потом они сами будут расти ттт :D
Svetlana
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:52
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Привет из Эстонии

Сообщение Svetlana » 24 июл 2013, 00:20

Elena писал(а):
Svetlana писал(а): Я тоже пересмотрела много фото его детей, красивые такие, будем надеяться 8-) осталось дело за малым - разродить и вырастить, в теории я довольно много всего изучила, но практического опыта нет, и помочь некому
Можно обратиться к своему заводчику :ok: На роды будет неплохо вызвать врача, а потом они сами будут расти ттт :D
К заводчику особо не обратишься, во-первых, она от нас далеко, во-вторых, языковой барьер, она кроме как по-фински не говорит, а моего финского все же маловато для подобных обсуждений. А врача на роды- это конечно хорошо, но из разряда роскоши, преобладающее большинство адекватных врачей из нормальных клиник работают только в рабочее время. Но зато есть одна клиника 24 часа, туда всем рекомендуют обращаться, если что
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Привет из Эстонии

Сообщение Elena » 24 июл 2013, 09:03

Svetlana писал(а):А врача на роды- это конечно хорошо, но из разряда роскоши, преобладающее большинство адекватных врачей из нормальных клиник работают только в рабочее время.
Ничего себе :shock: Вообще нет возможности вызвать врача ночью, например?
Svetlana
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:52
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Привет из Эстонии

Сообщение Svetlana » 24 июл 2013, 11:44

Elena писал(а):
Svetlana писал(а):А врача на роды- это конечно хорошо, но из разряда роскоши, преобладающее большинство адекватных врачей из нормальных клиник работают только в рабочее время.
Ничего себе :shock: Вообще нет возможности вызвать врача ночью, например?
Ну может какие частники-энтузиасты за большие деньги и приедут, но во всех клиниках, где я спрашивала, говорили звонить в круглосуточную, там по телефону проконсультируют и если надо, то велят ехать к ним с собакой.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Привет из Эстонии

Сообщение Elena » 24 июл 2013, 12:58

Svetlana писал(а): Ну может какие частники-энтузиасты за большие деньги и приедут, но во всех клиниках, где я спрашивала, говорили звонить в круглосуточную, там по телефону проконсультируют и если надо, то велят ехать к ним с собакой.
А вообще врачи частники есть? Или все через клинику?
Svetlana
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:52
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Привет из Эстонии

Сообщение Svetlana » 24 июл 2013, 16:20

Elena писал(а):
Svetlana писал(а): Ну может какие частники-энтузиасты за большие деньги и приедут, но во всех клиниках, где я спрашивала, говорили звонить в круглосуточную, там по телефону проконсультируют и если надо, то велят ехать к ним с собакой.
А вообще врачи частники есть? Или все через клинику?
Наверное есть, но мне о них неизвестно. Нам вообще как-то до сих пор не удается найти "своего" ветеринара, мотаемся вечно по разным клиникам, то обслуживание не понравится, то цены запредельные, то далеко слишком и т.п. А по домам они никто особо ходить не любят, даже днем, я знаю, что щенков тоже возят в клинику на чипирование, прививки и пр.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Привет из Эстонии

Сообщение Elena » 24 июл 2013, 17:21

Svetlana писал(а): Нам вообще как-то до сих пор не удается найти "своего" ветеринара
Ну, "свой" врач особо ни к чему - у нас никогда не было, ттт. А вот что врача на роды не найти - это не очень хорошо, хотя и они не всегда нужны :) Будем надеяться, все пройдет хорошо :yes:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Привет из Эстонии

Сообщение Elena » 26 июл 2013, 09:56

Светлана, кстати, вы можете обратиться к хозяйке Каффу - она опытный заводчик, наверняка не откажет в помощи.
Svetlana
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:52
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Привет из Эстонии

Сообщение Svetlana » 26 июл 2013, 10:20

Elena писал(а):Светлана, кстати, вы можете обратиться к хозяйке Каффу - она опытный заводчик, наверняка не откажет в помощи.
Да, Маарит обещала по телефону помочь, и сказала, что если роды будут на выходные, то может быть она сможет, а в будни нет, ей детей не оставить
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Привет из Эстонии

Сообщение Starfish » 26 июл 2013, 11:04

Svetlana писал(а): Да, Маарит обещала по телефону помочь, и сказала, что если роды будут на выходные, то может быть она сможет, а в будни нет, ей детей не оставить
Ну, по телефону - уже хорошо; а если что, клиника круглосуточная для подстраховки есть. :ok:
Аватара пользователя
Nordnix
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 11:34
Откуда: Череповец

Re: Привет из Эстонии

Сообщение Nordnix » 26 июл 2013, 15:02

Привет , Светлана, девочка у вас красивая , детки должны выйти неплохие! У меня живет дочь Каффу, Ёлка, фото можно глянуть в нашей темке.
Svetlana
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:52
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Привет из Эстонии

Сообщение Svetlana » 26 июл 2013, 16:19

Nordnix писал(а):Привет , Светлана, девочка у вас красивая , детки должны выйти неплохие! У меня живет дочь Каффу, Ёлка, фото можно глянуть в нашей темке.
Будем надеяться!
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Привет из Эстонии

Сообщение Elena » 26 июл 2013, 16:22

Svetlana писал(а):
Nordnix писал(а):Привет , Светлана, девочка у вас красивая , детки должны выйти неплохие! У меня живет дочь Каффу, Ёлка, фото можно глянуть в нашей темке.
Будем надеяться!
Да, будем, но сначала они должны просто выйти :D
Svetlana
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:52
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Привет из Эстонии

Сообщение Svetlana » 20 авг 2013, 16:59

Щеночки наши родились, 4 дня назад,
Приходим понемногу в себя :D
Всего их было 9, но двое к сожалению умерли. Первые 6 родились нормально, а потом все прекратилось и собака завалилась спать, через пару часов стала звонить врачам, говорят, что если собака спокойная, то можно еще подождать. Я с ней и по улице бегала, и массаж стимулирующий делала, ничего. Решила ехать в клинику, по дороге в машине родился щенок, мертвый. В клинике сделали рентген, оказалось , что еще два внутри, после окситоцина родилась живая девочка, а потом даже с окситоцином никак ей не разродиться было, видно сил совсем не было. В итоге последний щенок тоже умер :cry: Вот такие страсти
А вчера собака провела день в клинике под капельницей- резко упал уровень сахара в крови, сейчас вроде ничего тьфу- тьфу.
Надеюсь все хорошо будет
Ответить