Нужен совет по выбору породы

Ответить
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Нужен совет по выбору породы

Сообщение vinta » 02 дек 2014, 00:35

Моя сестра озадачила меня на ночь глядя. Хотят собаку.
Вводные крупная, короткошерстная, чтобы охраняла их и детей при этом ладила с другими (моими в первую очередь ) собаками. Они остановились на породе кане корсо. Я о них ничего не знаю. Очень она им внешне понравилась и по описанию вроде то что хотят. Поэтому интересуют отзывы в первую очередь по этой породе ну и может что то еще присоветуете. Покупка в другой стране для них не проблема, готовы даже в Америку слетать за собакой. Поэтому сначала нужно определиться с породой, потом питомниками.
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение Elena » 02 дек 2014, 00:51

vinta писал(а):Моя сестра озадачила меня на ночь глядя. Хотят собаку.
Вводные крупная, короткошерстная, чтобы охраняла их и детей при этом ладила с другими (моими в первую очередь ) собаками. Они остановились на породе кане корсо. Я о них ничего не знаю.
Охраняла от кого? :naughty:
Практически все кане-корсо, которых я видела, имеют видимые проблемы с ногами. Не скажу, что видела очень много - на выставках иногда обращаю внимание, и на выгуле у нас есть несколько, но тем не менее. При приближении других собак хозяева берут их на поводок, я тоже стараюсь встреч избегать :nono:
Больше крупных короткошерстных в голову не приходит - разве только ротвейлер.
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение vinta » 02 дек 2014, 01:06

Elena писал(а):
vinta писал(а):Моя сестра озадачила меня на ночь глядя. Хотят собаку.
Вводные крупная, короткошерстная, чтобы охраняла их и детей при этом ладила с другими (моими в первую очередь ) собаками. Они остановились на породе кане корсо. Я о них ничего не знаю.
Охраняла от кого? :naughty:
Практически все кане-корсо, которых я видела, имеют видимые проблемы с ногами. Не скажу, что видела очень много - на выставках иногда обращаю внимание, и на выгуле у нас есть несколько, но тем не менее. При приближении других собак хозяева берут их на поводок, я тоже стараюсь встреч избегать :nono:
Больше крупных короткошерстных в голову не приходит - разве только ротвейлер.
Сама толком не поняла, но типа чтобы на территорию боялись заходить. Потому что довод что бы к детям чужие не подходили для меня не понятен, где и откуда чужие возьмутся? Но хозяин барин, тут главное чтобы моим собакам ущемления не было. Поэтому то что у нее в коробушке очень важно, порода тяжелая так что проблемы с суставами логичны, но вот насколько все плохо? Как у лабров? Или повально? У них это первая собака, заниматься готовы, к инструктору готовы, да и я на подхвате, но насколько они вменяемы?
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение Elena » 02 дек 2014, 01:23

vinta писал(а): Сама толком не поняла, но типа чтобы на территорию боялись заходить. Потому что довод что бы к детям чужие не подходили для меня не понятен, где и откуда чужие возьмутся? Но хозяин барин, тут главное чтобы моим собакам ущемления не было. Поэтому то что у нее в коробушке очень важно, порода тяжелая так что проблемы с суставами логичны, но вот насколько все плохо? Как у лабров? Или повально? У них это первая собака, заниматься готовы, к инструктору готовы, да и я на подхвате, но насколько они вменяемы?
Это очень странный довод, не будут же они детей одних с ней отпускать :hmm: А во двор вряд ли кто зайдет чужой.
Мне кажется, повально плохо с ногами. Возможно, заграницей лучше :dnkn:
Если судить по популярности, наверное вменяемы.
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение vinta » 02 дек 2014, 01:29

Лен именно это я им и сказала, но вот хотят они СВОЮ собаку. Поэтому тут главное мне подобрать, чтобы все счастливо уживались вместе.
Я им предложила своих на прокат давать, каждого по недельке :)
Нехочут :D
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
tatyanapnz
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:55

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение tatyanapnz » 02 дек 2014, 08:18

А почему именно гладкошерстную ? Волос падает не меньше ,чем с лабрадора( в свое время был доберман). А ковер вообще трудно очистить :uhh: .
Если собака для охраны двора ,то подразумевается постоянное нахождение во дворе и вольер - для гладкошерстных не совсем то .

Если убрать требование о шерсти , то,конечно, больше простора для выбора :dance: . Здесь и берны, и ризены, и,конечно, овчарки(самые разные),и ...
vinta писал(а): Поэтому тут главное мне подобрать, чтобы все счастливо уживались вместе.
Татьяна, а почему для вас это так важно? Вы живете на одной территории?

Главное,чтобы потом не пришлось переустраивать :cry:
Аватара пользователя
Nordnix
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 11:34
Откуда: Череповец

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение Nordnix » 02 дек 2014, 09:14

у корс очень распространены проблемы с ногами
я бы тоже снял требование по шерсти и предложил тибета )))) на территорию точно будут бояться заходить а для своих просто почти лабрадор , по крайней мере моя ьакая
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение vinta » 02 дек 2014, 11:14

У нас дублекс, территория одна. Жить будет дома. По шерсти я знаю, что намного сложнее такую убирать ( была собака с такой шерстью, так она впивалась так в ковер, что только ручная уборка брала). Я тоже про это сказала, но ... Меня мало слушают. Для себя я бы выбирала немку, мне они кажутся самым оптимальным вариантом. Сестра немца не хочет.
Мне вообще идея с охраной не очень нравится ибо у самой двое детей которые носятся по обоим домам и меня напрягает как такая собака отнесется к вторжению. Дети ведь и лезть будут, если в своих лабрах я уверена, то тут...
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение Elena » 02 дек 2014, 11:28

vinta писал(а):Лен именно это я им и сказала, но вот хотят они СВОЮ собаку.
А СВОЕГО лабрадора не хотят? :D
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение vinta » 02 дек 2014, 11:55

Elena писал(а):
vinta писал(а):Лен именно это я им и сказала, но вот хотят они СВОЮ собаку.
А СВОЕГО лабрадора не хотят? :D
Так первым делом предложила :)
Слишком дружелюбный для них. Тут еще недавно дом обокрали недалеко, разбили дверь на веранде и прямо к хозяевам зашли, а дома была женщина с детьми. Вот думаю больше это на их выбор повлияло.
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение Elena » 02 дек 2014, 11:58

vinta писал(а): Слишком дружелюбный для них. Тут еще недавно дом обокрали недалеко, разбили дверь на веранде и прямо к хозяевам зашли, а дома была женщина с детьми. Вот думаю больше это на их выбор повлияло.
Может, алабай и держать на участке? Ну и забор наконец поставить :yes:
Аватара пользователя
Эдлен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:17
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение Эдлен » 02 дек 2014, 12:43

Да еще стоит учитывать что у корс разброс по психике большой. Есть очень нормальные, а есть просто отрови башню. У меня подруга корс держит.
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение vinta » 02 дек 2014, 13:28

Лен мне от одного названия плохо становится :)
В идеале мне бы их отговорить и для этого лучше всего бы адекватного заводчика который бы без рекламы и хвалебных речей привел аргументы, почему стоит или не стоит заводить корса. У меня тоже много вопросов, по которым я бы уже составила свое мнение, против ли я категорически или все таки вполне мы уживемся. Или переориентировать их на другую породу.
Вот например я им начала рекламировать Большого швейцарского зенненхунда. Вроде они ближе к лабрам, но с охранными качествами ?
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение vinta » 02 дек 2014, 13:32

Эдлен писал(а):Да еще стоит учитывать что у корс разброс по психике большой. Есть очень нормальные, а есть просто отрови башню. У меня подруга корс держит.
Больше всего именно этого боюсь, но если они все таки остановятся на этой породе будем искать самый зарекомендованный питомник, скорее всего на родине породы. Раз у них есть фин.возможности, то будем выбирать лучшее.
По суставам, вчера мало времени было, полазила по породным форумам, не сказала бы, что тем по дисплазу больше чем у нас на лабрадоре. Я так понимаю, что у них похожая ситуация как и у нас в породе, но это конечно тоже у заводчиков лучше спросить.
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение Elena » 02 дек 2014, 13:40

vinta писал(а): В идеале мне бы их отговорить и для этого лучше всего бы адекватного заводчика который бы без рекламы и хвалебных речей привел аргументы, почему стоит или не стоит заводить корса.
Таня, естественно лучше бы их отговорить, но об этом я писать не стала - и так очевидно :D
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение Elena » 02 дек 2014, 13:43

vinta писал(а): По суставам, вчера мало времени было, полазила по породным форумам, не сказала бы, что тем по дисплазу больше чем у нас на лабрадоре. Я так понимаю, что у них похожая ситуация как и у нас в породе, но это конечно тоже у заводчиков лучше спросить.
У нас не так много тем о дисплазии на лабрадоре :) Может, там не только дисплазия, но лапы выглядят ужасно у многих - совершенно прямые колени, вихляющая походка и т.д.
Аватара пользователя
Nordnix
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 11:34
Откуда: Череповец

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение Nordnix » 02 дек 2014, 14:36

Берны нормальный вариант , а по по охране я не совсем понимаю ситуацию, у вас неогорожен участок? в квартире нужно охранять ?
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение vinta » 02 дек 2014, 14:45

Участок пока не огорожен, но весной уже поставим забор. Но и собаку не завтра будут покупать. Пока все на уровне узнать о породе, выбрать возможно другую породу, одобрить, найти питомник, подобрать родителей, дождаться нужного помета и уже потом купить.
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение vinta » 02 дек 2014, 14:48

Nordnix писал(а):Берны нормальный вариант , а по по охране я не совсем понимаю ситуацию, у вас неогорожен участок? в квартире нужно охранять ?
Жить будет у них дома, выгуливать активно будет муж + на участке конечно тоже будет тусить.
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Nordnix
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 11:34
Откуда: Череповец

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение Nordnix » 02 дек 2014, 15:09

вобщем я все же за тибета)), что знаю то и советую.для домашних и соседей беспроблемная аккуратная собака, по периметру будет орать так, что близко не подойти и внешний вид внушает, лаять даже не обязательно из минусов - забор нужен на фундаменте, иначе подроет
Ответить