Верите ли вы в то, что собаку можно "сглазить"?

Ответить
Талисман
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:53

Re: Верите ли вы в то, что собаку можно "сглазить"?

Сообщение Талисман » 20 фев 2014, 16:03

Занятная закономерность - как едем на выставку в тусовке, так что-то случается - то хвост, то лапа. Как еду тише воды ниже травы - так все ок и победы. Вот что это такое, так и не опеределилась. Но предпочитаю появлять на выставках без больших компаний.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Верите ли вы в то, что собаку можно "сглазить"?

Сообщение Elena » 20 фев 2014, 16:20

Талисман писал(а):Занятная закономерность - как едем на выставку в тусовке, так что-то случается - то хвост, то лапа. Как еду тише воды ниже травы - так все ок и победы. Вот что это такое, так и не опеределилась. Но предпочитаю появлять на выставках без больших компаний.
Может, дело в количестве собак? Когда их несколько, следить сложнее, больше вероятность, что что то случится? :help:
Талисман
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:53

Re: Верите ли вы в то, что собаку можно "сглазить"?

Сообщение Талисман » 20 фев 2014, 16:25

Лен, нет. Связи с количеством собак совершенно нет. Но я все таки придерживаюсь такого извращенного варианта "сглаза" :). То есть я сама начинаю бояться, что что то случится с определенной собакой, начинаю наиболее пристально за ней смотреть, она "ловит" мой напряг и что-то случается. А когда я никому не говорю, куда я и зачем еду, то как бы я спокойна:). Все проблему в нашей голове. Не думаю, что кто то в ночи варит зелье из лягушек и мастырит заговор на определенную собаку, скорее всего они ловят наших собственных тараканов, так как энергетическая связь между владельцем и псом есть.

Новопассит нам всем в помощь. Суть работы "красных шерстяных нитей" именно в этом - они снимают головняк владельцев, а отнюдь не отбивают стрелы недругов.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Верите ли вы в то, что собаку можно "сглазить"?

Сообщение Elena » 20 фев 2014, 16:34

Талисман писал(а):
Новопассит нам всем в помощь. Суть работы "красных шерстяных нитей" именно в этом - они снимают головняк владельцев, а отнюдь не отбивают стрелы недругов.
Ага, если бы, намедни фигурное катание смотрела - комментатор говорит, "какая молодец", и фигуристка тут же бряк :D Это даже не столько недруги, а типа - порадовался, на, получи.
А с хвостом как случилось на Виннере, кстати? Потерял голову от близости водоема? :crazy:
Талисман
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:53

Re: Верите ли вы в то, что собаку можно "сглазить"?

Сообщение Талисман » 20 фев 2014, 16:39

На Виннер, аккурат перед поездкой было раскопано в лесу мааааленькое такое озерцо, успешно проломан лед и совершен заплыв, а потом еще один, а потом стервец был выловлен на команду "убью зараза" :). я поначалу особо и не волновалась, так как мои купаются пока лед не встанет и в принципе не живут около батареи, но видимо пока мы добежали до дома и высушились или полежал где сырой, хвост и повис. Натуральный миозит. Ну вот так и ходили по Виннеру:). Зато как только пересекли границу в обратную сторону - хвост занял свое привычное положение.
Талисман
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:53

Re: Верите ли вы в то, что собаку можно "сглазить"?

Сообщение Талисман » 20 фев 2014, 16:40

Как говорит моя знакомая - собак, склонных к самотравмированию перед дорогими и дальними выстаками надо держать в комнате, обитой войлоком :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Верите ли вы в то, что собаку можно "сглазить"?

Сообщение Elena » 06 апр 2017, 11:49

Какое то время назад одна владелица кобелей начала объявлять на ФБ, "к нам вязку приезжала такая то" - невеста за порог, жених бегом на ФБ :blink: :D Всего было объявлено о трех невестах, две пропустовали, про третью неизвестно, но судя по отсутствию объявлений о щенках - тоже мимо. Больше не объявляют :D
Ответить