Обустройство питомника

Ответить
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Обустройство питомника

Сообщение Starfish » 15 июн 2013, 09:36

Elena писал(а): А не маловат бассейн? Разве только для охлаждения, плавать в нем вряд ли получится :dnkn:
Плавать не получится, а окунуться в жару - полезно и приятно :)
Воды там все равно довольно много, хоть и небольшой - если без рециркуляции бассейнчик, то постоянно сливать-набирать воду довольно накладно выйдет, коль своей скважины нет :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Обустройство питомника

Сообщение Elena » 15 июн 2013, 09:41

Starfish писал(а): Плавать не получится, а окунуться в жару - полезно и приятно :)
Так они и будут все время в воде сидеть, не просыхая - прямой путь к МЭ, мне кажется :no:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Обустройство питомника

Сообщение Starfish » 15 июн 2013, 09:55

Elena писал(а): Так они и будут все время в воде сидеть, не просыхая - прямой путь к МЭ, мне кажется :no:
Можно дозировать - приучить, чтоб без разрешения в воду не лезли :)
Аватара пользователя
Лорена
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:50
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Re: Обустройство питомника

Сообщение Лорена » 15 июн 2013, 11:00

Elena писал(а):
Starfish писал(а): Плавать не получится, а окунуться в жару - полезно и приятно :)
Так они и будут все время в воде сидеть, не просыхая - прямой путь к МЭ, мне кажется :no:
Вот и я так подумала :hmm:
Питомник лабрадоров "KendyStyle" http://kendystyle.jimdo.com/
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Обустройство питомника

Сообщение konsul » 15 июн 2013, 11:29

Elena писал(а):
Starfish писал(а): Плавать не получится, а окунуться в жару - полезно и приятно :)
Так они и будут все время в воде сидеть, не просыхая - прямой путь к МЭ, мне кажется :no:
Лена, а как бы вы вышли из положения в летний сезон? Согласитесь, что очень сложно вывезти на речку 6 лабрадоров, да и не навозишься каждый день.. Ведь собакам очень жарко.. И еще неизвестно что опаснее: мокнущая экзема или тепловой удар какой-нибудь.. :hmm: Света Бойкова например, ради того чтобы облегчить хоть как то своим лабрам жизнь в летний период, закопала в землю ванну и наполнила ее водой :yes: И ттт вроде не страдают МЭ :good:
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
Tissura
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:18
Контактная информация:

Re: Обустройство питомника

Сообщение Tissura » 15 июн 2013, 11:50

Нас правда ванна очень выручает в жару, воду там меняю 2-3 раза в день, просто открывая пробку, вода уходит в землю (ванна вкопана само собой), из скважины сразу набираю свежую, доступ к купаниям неограничен, экзем ни у кого нет;

единственное я часов в семь вечера воду спускала, давая собакам возможность высохнуть полностью перед сном :)
Питомник лабрадоров Tissura
http://www.labrotusa.ru
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Обустройство питомника

Сообщение Elena » 15 июн 2013, 12:54

konsul писал(а): Лена, а как бы вы вышли из положения в летний сезон? Согласитесь, что очень сложно вывезти на речку 6 лабрадоров, да и не навозишься каждый день.. Ведь собакам очень жарко..
Эдуард, не вижу никакого "положения" :) У нас и в квартире летом бывает очень жарко, и ничего, никто особенно не страдает. 6 лабрадоров у меня вряд ли когда будет, но если бы планировала загородный дом - обязательно рядом с водоемом :)
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Обустройство питомника

Сообщение konsul » 15 июн 2013, 13:16

Elena писал(а):
konsul писал(а): Лена, а как бы вы вышли из положения в летний сезон? Согласитесь, что очень сложно вывезти на речку 6 лабрадоров, да и не навозишься каждый день.. Ведь собакам очень жарко..
Эдуард, не вижу никакого "положения" :) У нас и в квартире летом бывает очень жарко, и ничего, никто особенно не страдает. 6 лабрадоров у меня вряд ли когда будет, но если бы планировала загородный дом - обязательно рядом с водоемом :)
Насколько я понимаю, это тема по обустройству питомника :ok: Бывают конечно питомники и в квартире, но здесь речь идет о питомниках в доме. И я спрашивал у вас не о том как бы вы решаете этот вопрос у себя лично в квартире.. :) А, совет покупать загородный дом около водоема, конечно хорош, но не всегда наши желания соответствуют наших возможностям :D
Лена, у меня создается впечатление, что у вас(и еще по-моему у Юли Starfish) сложилось какое то неприязненное отношение ко мне лично.. 8-) Где бы я что не написал на этом форуме, вы все встречаете в штыки, вместо того чтобы конструктивно обсудить написанное.. Если такое действительно присутствует, то я без проблем могу перейти в разряд "немых читателей" :yes:
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Обустройство питомника

Сообщение Starfish » 15 июн 2013, 13:24

Эдуард, у меня точно нет никакого неприязненного отношения (да и не думаю, что у Лены таковое имеется) :meet: с чем-то соглашаюсь, с чем-то нет, могу поспорить по каким-то вопросам - но это же нормально, люди разные, и мнения разные могут иметь :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Обустройство питомника

Сообщение Elena » 15 июн 2013, 18:40

konsul писал(а): Насколько я понимаю, это тема по обустройству питомника :ok: Бывают конечно питомники и в квартире, но здесь речь идет о питомниках в доме. И я спрашивал у вас не о том как бы вы решаете этот вопрос у себя лично в квартире.. :) А, совет покупать загородный дом около водоема, конечно хорош, но не всегда наши желания соответствуют наших возможностям :D
Лена, у меня создается впечатление, что у вас(и еще по-моему у Юли Starfish) сложилось какое то неприязненное отношение ко мне лично.. 8-) Где бы я что не написал на этом форуме, вы все встречаете в штыки, вместо того чтобы конструктивно обсудить написанное.. Если такое действительно присутствует, то я без проблем могу перейти в разряд "немых читателей" :yes:
Эдуард, приведите примеры моей и Юлиной встречи в штыки написанного вами :)
По поводу темы и квартиры - даже если бы мой дом оказался не рядом с водоемом, все равно никакой трагедии я в этом не вижу, и подобного бассейна на участке бы устраивать не стала :) Максимум из шланга поливала бы собачек иногда, и то вряд ли :D А кому то идея бассейна очень нравится - каждому свое :yes:
Аватара пользователя
Lexusandbob
Фиксатор-упаковщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:45
Откуда: из резиновой

Re: Обустройство питомника

Сообщение Lexusandbob » 15 июн 2013, 23:30

Писала, писала и всё пропало :(
Попробую ещё раз...

У меня хоть и нет шести лабрадоров, да и трёх лабров у меня нет, зато у меня есть большой пруд на участке метров 6х6. Огородить его невозможно, поэтому собаки имеют доступ до воды когда захотят. Полноценно плавать там сложно, но могу покидать палку, чтобы парни попрыгали. Пруд глубокий. Чаще они не плавают там, а отмокают как бегемоты. Просто бродят по краю и собирают всякую всячину. Редко, когда собаки приходят туда одни, только когда кто-то из нас идёт в конец участка. Проблема возникает ранней весной и поздней осенью, когда лёд уже или ещё недостаточно толстый, а Боба любит залезть в пруд именно в это время.
Просушка происходит естественным путём, но опять же, собаки не ходят по участку одни и если мы идём в дом, то и они с нами, а значит я их вытираю полотенцами.
Мокрых экзем пока не было, ттт.
Что говорите? Ась? Не кричите, я не глухая!©
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Обустройство питомника

Сообщение Elena » 15 июн 2013, 23:35

Lexusandbob писал(а): У меня хоть и нет шести лабрадоров, да и трёх лабров у меня нет, зато у меня есть большой пруд на участке метров 6х6.
Пруд это другое дело, пруд я с удовольствием завела бы - метров 10х10 :D
Аватара пользователя
Lexusandbob
Фиксатор-упаковщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:45
Откуда: из резиновой

Re: Обустройство питомника

Сообщение Lexusandbob » 15 июн 2013, 23:45

Elena писал(а): Пруд это другое дело, пруд я с удовольствием завела бы - метров 10х10 :D
А чем пруд лучше бассейна с водой? Пруд не чистится, не обновляется, всё происходит естественным путём.
Ряска плавает, камыш растёт, лягушки квакают-полная антисанитария. :crazy:
Что говорите? Ась? Не кричите, я не глухая!©
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Обустройство питомника

Сообщение Elena » 15 июн 2013, 23:54

Lexusandbob писал(а): А чем пруд лучше бассейна с водой? Пруд не чистится, не обновляется, всё происходит естественным путём.
Ряска плавает, камыш растёт, лягушки квакают-полная антисанитария. :crazy:
Это же хорошо, забот меньше :yes:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Обустройство питомника

Сообщение Starfish » 16 июн 2013, 08:17

Пруд, конечно, вещь симпатичная, но на участке я б его точно не хотела - комарье, а, если не чистить, то и запах....
Аватара пользователя
Lexusandbob
Фиксатор-упаковщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:45
Откуда: из резиновой

Re: Обустройство питомника

Сообщение Lexusandbob » 16 июн 2013, 09:07

Запаха нет совершенно, комаров не больше,
чем у других, но и соток у нас далеко не шесть. :eyes:
Что говорите? Ась? Не кричите, я не глухая!©
Аватара пользователя
Ulya
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 03:13

Re: Обустройство питомника

Сообщение Ulya » 16 июн 2013, 09:11

konsul писал(а): могу перейти в разряд "немых читателей" :yes:
Эдуард, будет жаль, если вы уйдете. форумам не достает мужского взгляда.

а идея с прудом хорошая. конечно, лучше иметь полноценный бассейн, но ухаживать за ним самостоятельно сложно, да и площадь участка не всегда позволяет.
у моих знакомых в саду врыта пластмассовая емкость, такие продаются для обустройства искусственных прудов. она конечно маленькая и в ней лабрадору можно только полежать, но собаке очень нравится.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Обустройство питомника

Сообщение Elena » 16 июн 2013, 10:04

Starfish писал(а):Пруд, конечно, вещь симпатичная, но на участке я б его точно не хотела - комарье, а, если не чистить, то и запах....
Нет, комаров не больше, чем обычно, и запаха нет - я видела такой прудик :)
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Обустройство питомника

Сообщение Starfish » 16 июн 2013, 11:15

Lexusandbob писал(а):Запаха нет совершенно, комаров не больше,
чем у других, но и соток у нас далеко не шесть. :eyes:
У моих родителей участок выходит на очень большой пруд, комаров всегды было больше, чем на тех участках, которые находятся дальше - но, возможно, это еще связано с тем, что у них еще лес с двух сторон. Пруд очень пахнет, я не знаю, как в нем люди купаются (лично я последний раз делала это еще будучи школьницей :D), и после того, как собаки там изрядно побултыхались в конце апреля, мы ехали с ними в машине, буквально высунувшись в окна, а дома пришлось мыть с шампунем :uhh:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Обустройство питомника

Сообщение Elena » 16 июн 2013, 11:30

Starfish писал(а): Пруд очень пахнет, я не знаю, как в нем люди купаются (лично я последний раз делала это еще будучи школьницей :D), и после того, как собаки там изрядно побултыхались в конце апреля, мы ехали с ними в машине, буквально высунувшись в окна, а дома пришлось мыть с шампунем :uhh:
По описанию похоже на болото :D Наверное никто его не чистит, отсюда такое состояние.
Ответить