Выезд "за бугор". Что нужно знать. О чем не забыть. Документы.

Ответить
Аватара пользователя
ElenaKa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выезд "за бугор". Что нужно знать. О чем не забыть. Документы.

Сообщение ElenaKa » 14 май 2014, 16:34

Starfish писал(а):
ElenaKa писал(а): Хотела уточнить- если у собаки европаспорт, оформлен в финке, прививка от бешенства и т.п. ставились в финке, а во второй раз ставились в питере, то нужен ли евросертификат для выезда в финку или нет? Никто толком не объясняет. Помню, что у вас девочки с европаспортами- вы как поступаете?
Как и написала Настя - справка не нужна, если указанные в европаспорте прививки (актуальные на момент путешествия) были сделаны в одной из стран Евросоюза. Наши уже не котируются, увы.
У меня та же ситуация - на момент очередных прививок мы с собаками в России; стало быть, наши европаспорта становятся самыми обычными. Прям хоть штампик кипрского доктора подделывай :uhh: :D
Спасибо за уточнения.
Понятно, так я и думала. Будем прививаться в Европе :-)
У нас последний раз ветсправку на Понча смотрели очень внимательно, а на кота просто посмотрели. Видимо он их не впечатлил. Имею в виду финнов. Русские вообще никогда ничего не смотрели.
А для выставки подходит евросправка? Или надо что-то еще?
Понч (Mallorn's Flintstone) мой верный друг, рыцарь и неутомимый поедатель плюшек!
Аватара пользователя
tatyanapnz
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:55

Re: Выезд "за бугор". Что нужно знать. О чем не забыть. Документы.

Сообщение tatyanapnz » 14 май 2014, 16:57

Спасибо :thanks: Но я не прощаюсь :eyes:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Выезд "за бугор". Что нужно знать. О чем не забыть. Документы.

Сообщение Starfish » 14 май 2014, 21:36

ElenaKa писал(а): А для выставки подходит евросправка? Или надо что-то еще?
Евросправка нужна только для пересечения границы с Евросоюзом. Для выставок где? В Финляндии нужен паспорт с прививками (его проверяют по входе), в других странах зачастую вообще ничего не проверяют (но паспорт иметь при себе нужно - мало ли, вдруг захотят проверить).
Аватара пользователя
ElenaKa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выезд "за бугор". Что нужно знать. О чем не забыть. Документы.

Сообщение ElenaKa » 20 май 2014, 14:25

anastasia90 писал(а):Последний раз когда мы "попали" в Финке без евросправки, нам выдали объяснение на русском, что евро ветпаспорт избавляет от необходимости справки только если и прививки и дегельминтизация были сделаны где-либо в Европе. А если там штамп российской вет. станции - то будьте добры и справку оформить. :teeth: Теперь все время на всякий случай оформляем, хотя ее никто не смотрит...
Настя, сегодня спрашивала у Я.Невской- они только вернулись из Дании- так у них ничего кроме ветпаспорта не спрашивали. В паспорте стоят первая прививка от бешенства и комплексная, сделанная в европейской стране, а последующие+дегельминтизация- в РФ.
А на какой конкретно закон ссылаются наши "финские" друзья?
Очень интересно в преддверии летних отпусков :)
Понч (Mallorn's Flintstone) мой верный друг, рыцарь и неутомимый поедатель плюшек!
Аватара пользователя
tatyanapnz
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:55

Re: Выезд "за бугор". Что нужно знать. О чем не забыть. Документы.

Сообщение tatyanapnz » 12 июн 2014, 10:50

Скажите,пожалуйста, при оформлении финской визы нужны ли распечатка маршрута и копии документов на машину?

И заодно еще вопрос: машина в собственности организации- что нужно оформлять? Доверенность, путевой лист?
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Выезд "за бугор". Что нужно знать. О чем не забыть. Документы.

Сообщение Elena » 12 июн 2014, 11:02

tatyanapnz писал(а):Скажите,пожалуйста, при оформлении финской визы нужны ли распечатка маршрута и копии документов на машину?

И заодно еще вопрос: машина в собственности организации- что нужно оформлять? Доверенность, путевой лист?
Нет, скорее всего ничего не нужно - в анкете нет пункта "транспорт", и они не спрашивают, на чем едете - меня, по крайней мере, ни разу не спрашивали :)
А вот для поездки можно оформить доверенность, нотариально заверенную - скорее всего не пригодится, но якобы иногда спрашивают при прохождении границы :dnkn:
Аватара пользователя
Lexusandbob
Фиксатор-упаковщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:45
Откуда: из резиновой

Re: Выезд "за бугор". Что нужно знать. О чем не забыть. Документы.

Сообщение Lexusandbob » 12 июн 2014, 18:42

tatyanapnz писал(а):Скажите,пожалуйста, при оформлении финской визы нужны ли распечатка маршрута и копии документов на машину?

И заодно еще вопрос: машина в собственности организации- что нужно оформлять? Доверенность, путевой лист?
Для визы доки на машину точно не нужны. Распечатку маршрута делала всего один раз, когда ехала в Норвегию, но финам об этом не говорила. Просто нарисовала от балды маршрут с посещением всяких парков, прилепила ссылки на кемпинги по этому вооброжаемому маршруту и сдалась. Все прошло нормально.

Доки на машину нужны будут на границе. Финам по барабану кто владелец, а вот наши могут и доверенность попросить, тем более, если машина оформлена на какое-нибудь ООО или ОАО....
Что говорите? Ась? Не кричите, я не глухая!©
Аватара пользователя
tatyanapnz
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:55

Re: Выезд "за бугор". Что нужно знать. О чем не забыть. Документы.

Сообщение tatyanapnz » 13 июн 2014, 13:42

Спасибо!
Аватара пользователя
ElenaKa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выезд "за бугор". Что нужно знать. О чем не забыть. Документы.

Сообщение ElenaKa » 14 июн 2014, 22:32

tatyanapnz писал(а):Скажите,пожалуйста, при оформлении финской визы нужны ли распечатка маршрута и копии документов на машину?

И заодно еще вопрос: машина в собственности организации- что нужно оформлять? Доверенность, путевой лист?
из личного опыта- необходимо и желательно иметь при себе (на всякого "дурака", дабы он не испортил поездку):
1. документы на машину
2. полис ОСАГО в котором вы указаны как водитель, либо полис "без ограничения"
3. доверенность от организации с обязательной фразой "с правом выезда за границу" на фирменном бланке с обязательным указанием всех реквизитов организации, в лице кого и на основании чего (Устава, например) доверяет своей сотруднице и далее как обычная доверенность с круглой печатью организации. Согласно статье 185 части 5 Гражданского Кодекса Российской Федерации доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации. Не требуется нотариальная форма доверенности, выданной от имени юридического лица.
4. Путевой лист легкового автомобиля- обязательно, даже если автомобиль принадлежит НЕ автотранспортному предприятию.
5. И совсем уж на дурака, но было и ГАИшник проверял- договор аренды Вами автомобиля от предприятия для личных нужд (поездка за границу в Финляндию) сроком на неделю.
6. Обязательно зеленую карту- страхователем можете быть Вы именно на основании выданной Вам предприятием доверенности.

Вроде как и все.
Понч (Mallorn's Flintstone) мой верный друг, рыцарь и неутомимый поедатель плюшек!
Аватара пользователя
tatyanapnz
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:55

Re: Выезд "за бугор". Что нужно знать. О чем не забыть. Документы.

Сообщение tatyanapnz » 17 июн 2014, 07:41

Елена, спасибо за такой подробный ответ :yes: Не знала, что доверенность не обязательно оформлять нотариально :hmm:
Аватара пользователя
ElenaKa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выезд "за бугор". Что нужно знать. О чем не забыть. Документы.

Сообщение ElenaKa » 18 июн 2014, 21:40

tatyanapnz писал(а):Елена, спасибо за такой подробный ответ :yes: Не знала, что доверенность не обязательно оформлять нотариально :hmm:
Татьяна, пожалуйста.
Но это действует в отношении юрлица, т.к. оно само удостоверяет личность своего работника. Если доверенность выписыаается НЕ НА РАБОТНИКА, то, конечно, только через нотариат.
Понч (Mallorn's Flintstone) мой верный друг, рыцарь и неутомимый поедатель плюшек!
Аватара пользователя
ElenaKa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: FCI World Dog Show 2014, Helsinki Finland 8-10 августа 2014

Сообщение ElenaKa » 02 июл 2014, 21:45

Сегодня узнала в Россельхознадзоре- пункт выдачи евросертификатов для провоза животных на автомобиле\пароме переехал по адресу пр. Морской Славы дом 1, пн-вс 9-18, обед 13-14, для оформления евросертификата все также нужны прививки, чип, отметка в ветпаспорте о глистогонном, фронтлайн, клинический осмотр животного. И само животное обязательно. Тел для справок 244-13-68.
На финл.вокзале теперь оформляют только на аллегро.
Также можно оформить в пунктах пропуска на таможне.
Отдельно надо заполнять 2 экз таможенной декларации на вывоз животного и 2 экз. На ввоз.
Скачать можно тут http://fl.customs.ru/index.php?option=c ... temid=1805
Понч (Mallorn's Flintstone) мой верный друг, рыцарь и неутомимый поедатель плюшек!
Аватара пользователя
anastasia90
Главный по пиару
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:51
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: FCI World Dog Show 2014, Helsinki Finland 8-10 августа 2014

Сообщение anastasia90 » 02 июл 2014, 22:23

Елена, чего-то я не поняла, к чему все это? Евро справку на выезд дают в любой гос. ветеринарке. :)
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р. Карас.

Сайт о лабрадорах из Петербурга www.spb-labrador.ru
МарияВаня
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: FCI World Dog Show 2014, Helsinki Finland 8-10 августа 2014

Сообщение МарияВаня » 02 июл 2014, 22:37

Насть, разве? В районных ветстанциях вы получаете сертификат номер 1, который обменивался на евросправку на Финляндском вокзале, с которой и отправляетесь за границу.
Надо позвонить- уточнить инфу, где теперь получать евросправку на автомобильное передвижение.
Меня таможенные декларации на собак удручают.. Бред какой- то.
Аватара пользователя
ElenaKa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: FCI World Dog Show 2014, Helsinki Finland 8-10 августа 2014

Сообщение ElenaKa » 02 июл 2014, 22:42

Странно, евросертификат теперь выдают в любой госветстанции? А я когда была, спрашивала-ответили, что они не выдают, а только россельхознадзор...
Завтра позвоню-уточню. Вполне возможно, что в госветстанции центрального района и не знают. Они тут у нас умельцы. А мы всегда перед выездом и на кота и на собаку оформляли в россельхознадзоре на финляндском вокзале.
Мне думается, что вы, Настя, путаете.
В ветстанции получали справку по форме, которую потом меняли на евросертификат. Поскольку только россельхознадзор дает разрешение на перемещение животных через государственную границу.
Я только сегодлня все это уточняла, поскольку ехать через неделю.
Также пункты россельхознадзора есть в каждой таможне.
МарияВаня права.
Понч (Mallorn's Flintstone) мой верный друг, рыцарь и неутомимый поедатель плюшек!
Талисман
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:53

Re: FCI World Dog Show 2014, Helsinki Finland 8-10 августа 2014

Сообщение Талисман » 03 июл 2014, 00:22

Ольга Анатольевна очень дружит с евросертификатом:).
МарияВаня
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: FCI World Dog Show 2014, Helsinki Finland 8-10 августа 2014

Сообщение МарияВаня » 03 июл 2014, 00:45

Скорее всего Настя и Ольга и обменивали на таможне. Но я не рискую. Как там работает ветслужба- никому не известно.
В конце апреля на Торфяновке финны у нас проверили эти евросправки досконально и даже в машину сходили и чипы с собак считали.
Правда, это был единственный раз, когда я попала на проверку. Но мы и ездим не часто.
Талисман
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:53

Re: FCI World Dog Show 2014, Helsinki Finland 8-10 августа 2014

Сообщение Талисман » 03 июл 2014, 07:14

Мы один раз тоже попали на проверку с просроченной справкой ( по глистам), пришлось возвращаться на нашу таможню, тетки там молодцы - заново проставили глистов, выписали справку. Но предупредили, что если у них фура с товаром на растаможке и проверке, то ждать их можно долго. Работают круглосуточно
Аватара пользователя
tatyanapnz
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:55

Re: Выезд "за бугор". Что нужно знать. О чем не забыть. Документы.

Сообщение tatyanapnz » 07 июл 2014, 14:11

Позвонила в наш Россельхознадзор (хорошо,что не накануне отъезда).Они выдают евросертификат на вывоз собак только на русском :( . Что делать в этом случае :?:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Выезд "за бугор". Что нужно знать. О чем не забыть. Документы.

Сообщение Elena » 07 июл 2014, 14:21

tatyanapnz писал(а):Позвонила в наш Россельхознадзор (хорошо,что не накануне отъезда).Они выдают евросертификат на вывоз собак только на русском :( . Что делать в этом случае :?:
Читать тему, в ней есть ссылка, где скачиваются евросправки и заполняются потом на любом языке :D
Ответить