Краковская Людмила (РФ)

Ответить
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Краковская Людмила (РФ)

Сообщение Starfish » 12 авг 2012, 09:51

Судейство Краковской и раньше наблюдала, плюс знаю, какие собаки у неё в фаворитах; не могу сказать, что её выбор всегда совпадает с моим представлением о красивом лабрадоре, но производит впечатление человека, разбирающегося в породе. Вчера собак было немного, однако ж расстановка по всем классам была без сюрпризов - выиграли лучшие из того, что было представлено. Я предполагала, что Чайя ей наверняка понравится, так оно и вышло. Никак не удается попасть под неё с Ясей - были один раз (самый первый осознанный выход в ринг - юниоры на РРК ), Яся тогда была лысая, как колено, нас оставили в финальной пятерке (из 30 с чем-то сук), но в расстановку не вошли - велено было обрастать. Вот и вчера тоже Яся была зрителем - только-только прекратила кидаться шерстью.
Люит костистость, хорошую шерсть, красивые головы; некоторую перегруженность прощает, но обязательно отметит это. Не любит - проваленные спины, задранные хвосты. Есть ощущение, что кобелей предпочитает крупных.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Краковская Людмила (РФ)

Сообщение Elena » 12 авг 2012, 13:44

Starfish писал(а):Судейство Краковской и раньше наблюдала, плюс знаю, какие собаки у неё в фаворитах; не могу сказать, что её выбор всегда совпадает с моим представлением о красивом лабрадоре, но производит впечатление человека, разбирающегося в породе. Вчера собак было немного, однако ж расстановка по всем классам была без сюрпризов - выиграли лучшие из того, что было представлено. Я предполагала, что Чайя ей наверняка понравится, так оно и вышло. Никак не удается попасть под неё с Ясей - были один раз (самый первый осознанный выход в ринг - юниоры на РРК ), Яся тогда была лысая, как колено, нас оставили в финальной пятерке (из 30 с чем-то сук), но в расстановку не вошли - велено было обрастать. Вот и вчера тоже Яся была зрителем - только-только прекратила кидаться шерстью.
Любит костистость, хорошую шерсть, красивые головы; некоторую перегруженность прощает, но обязательно отметит это. Не любит - проваленные спины, задранные хвосты. Есть ощущение, что кобелей предпочитает крупных.
Да, костяк точно любит, обычному костяку так и пишет - достаточный, отмечает свободные локти, не любит короткие крупы - даже чуть коротковатый все равно отметит. Видела ее у ринга на Евразии в роли наблюдателя - интересуется породой, наверное :ok:
Аватара пользователя
Uygra
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: Краковская Людмила (РФ)

Сообщение Uygra » 12 авг 2012, 14:32

Она вообще кобелей больше любит...
На моей памяти был у нее один сбойчик...это было в 2007 году на монопородке в Рязани... когда еще по окрасам проводили экспертизу...
Вот тогда она навыбирала ЛПП... и когда все три окраса вышли на Лучшую собаку... она вскрикнула...
"И это я кобелиная мама выбрала всех сук в ЛПП"... :)
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Краковская Людмила (РФ)

Сообщение Starfish » 12 авг 2012, 17:06

Да, вчера, когда было сравнение на ЛПП, она на нас даже не смотрела (а мы так бодро бежали :D), выбирала между двумя парнями - ЛЮ и ЛК. Хотя есть у нас знакомая собачка, она вроде у нее ЛПП была в прошлом году; довольно спорной внешности, но некоторым экспертам очень нравится.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Краковская Людмила (РФ)

Сообщение Luckys » 12 авг 2012, 17:33

По моему у нее еще пунктик - кондиция, даже чуть загруженных оставляет с "отлично, спасибо", хотя собака может ей и очень нравиться. В любом случае под Краковскую всегда приятно сходить, выиграл-проиграл, в ринге у нее приятно всегда. У нее же мопсы вроде? Я ее как-то видела на выставке, где она не судила, а пришла своих собак выставлять - не сказала бы я, что они были стройные :D Лабрадорами и правда интересуется, вместе с мопсами к рингу подошла, когда их судить начали, с интересом наблюдала.
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Краковская Людмила (РФ)

Сообщение vinta » 04 фев 2013, 16:11

Мне она понравилась.
Очень любит погонять в ринге :D
Вчера наблюдала ее на САС, выбирала лучшее.
С каждым участником поговорит, расскажет плюсы и минусы, скажет почему снизила оценку.
А потом она судила декорацию, какое же у нее было умильное лицо, видно что очень она их любит, и уси пуси с каждым и погладит и осторожненько пощупает, я прям засмотрелась.
При мне девочка молоденькая (может даже в первый раз выставлялась), обогнала впереди идущую собаку, она не стала останавливать, но потом очень корректно ей объяснила, что так делать нельзя, и поставила ее на первое место т.к. несмотря на огрехи хендлинга собачка была лучше.
Очень грамотный эксперт, жаль что не "наш".
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Краковская Людмила (РФ)

Сообщение Starfish » 21 апр 2013, 22:18

Были вчера на моно - шли у Краковской последней породой, уже около 7ми вечера; эксперт бодра, весела, энергична - невзирая на целый день на прохладном, вопреки обещаниям, воздухе... Я ожидала, что Софа ей понравится - так и случилось; отличное описание, первое место в классе. Гоняла много, было 5 юниорок, у всех отлично - соответственно, бегали на финальном сравнении четыре далеко не маленьких круга: после первого отсеяла одну, после второго - еще одну, после третьего выбрала ту, что стала третьей, и еще один круг - две оставшиеся девочки, второе и первое место. Всем, кто занял не первое место, объясняет, почему не выиграли сегодня
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Краковская Людмила (РФ)

Сообщение Скрипка » 24 авг 2013, 19:01

А по моему последнему опыту Краковская простит и короткий круп и задранный на спину хвост и кривую спину и лишний вес + сырость и рыхлость, простит и полное отсутствие движений и абсолютно негнущиеся коленки. Простит не типичную голову с утрированно короткой мордой.
" Я прощу кривую спину, но не прощу прямое плечо" - её слова.
И вот в чём странность: за несколько месяцев до того собака с прямым плечом оооочень ей понравилась и плечо вовсе не выглядело прямым.
Эксперт несколько разочаровал своей нестабильностью. Наверное не поведу под неё собак более.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Краковская Людмила (РФ)

Сообщение Elena » 24 авг 2013, 21:23

Скрипка писал(а):А по моему последнему опыту
Последнее время вообще странное судейство очень часто, посмотрим, что завтра Ханнеле насудит :uhh:
Ответить