Чем кормите?

Ответить
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 17 окт 2012, 11:33

Кстати, а когда становится понятно, что корм "не подходит" - через неделю? Месяц?
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Чем кормите?

Сообщение Starfish » 17 окт 2012, 16:10

Elena писал(а):Кстати, а когда становится понятно, что корм "не подходит" - через неделю? Месяц?
А когда как :) иногда сразу не идет (как Чайе щенячья Акана в детстве - стул мягкий с первого дня стал, потом всё мягче, мягче, и перешел в понос), иногда - через месяц что-то "вылезает" (у Яськи ухо одно краснеет, к примеру).
Аватара пользователя
Smile
Белорусский триколор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:36
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Чем кормите?

Сообщение Smile » 17 окт 2012, 17:22

У нас то же самое: иногда сразу, как было с Аканой щенячьей, а иногда со временем.
С рояла мы все-таки полностью ушли, Лорд и Смайл сейчас едят Хэппи Дог Африку, а Бьёрн - Канидэ все стадии жизни. С Бьёрном ещё попробовали акану я+я, утка понравилась больше.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 17 окт 2012, 17:41

Smile писал(а): С рояла мы все-таки полностью ушли, Лорд и Смайл сейчас едят Хэппи Дог Африку, а Бьёрн - Канидэ все стадии жизни. С Бьёрном ещё попробовали акану я+я, утка понравилась больше.
А Бьерн почему не ест Африку, не подходит?
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Чем кормите?

Сообщение Starfish » 17 окт 2012, 17:51

Эх, везет же - Канидэ можно купить .... Отличный корм!
Аватара пользователя
Smile
Белорусский триколор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:36
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Чем кормите?

Сообщение Smile » 17 окт 2012, 18:06

Бьёрну Африка подошла вроде как, но потом он отказался ее есть((( вернее, ел очень медленно, что-то ему не понравилось. Пришлось Канидэ заказать, но из канидэ у нас есть только "все стадии жизни", давно не было завоза. Обещают в ноябре, может, тогда с ягненком попробуем. Бьёрну вообще трудно корм подобрать :(
С Лордом мы этот же Канидэ пробовали (в год), реакция была такая же, как и на щенячью Акану. Но теперь я думаю, что, может, подсадила ему печень до канидэ рыбной Аканой, поэтому и стул мягкий был.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Чем кормите?

Сообщение Luckys » 18 окт 2012, 19:38

Elena писал(а):Кстати, а когда становится понятно, что корм "не подходит" - через неделю? Месяц?
На мой взгляд окончательно понятно через полгода.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 26 окт 2012, 14:42

Съели Акану, теперь кушаем Вольфсблут с кониной - носятся как кони :D Интересно, производители извращаются как могут из за конкуренции, или существуют собаки с аллергией на все остальное, кроме конины? :help:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Чем кормите?

Сообщение Starfish » 26 окт 2012, 14:58

Наверное, и такие есть (с аллергией на всё, кроме чего-нибудь) - У Happy Dog есть же корм с кенгуру... :shock:
Кстати, смотри - на конине некоторые очень худеют, Яська моментально "сдулась" сильно, и от других такие отзывы слышала.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 26 окт 2012, 15:05

Starfish писал(а):Наверное, и такие есть (с аллергией на всё, кроме чего-нибудь) - У Happy Dog есть же корм с кенгуру... :shock:
Кстати, смотри - на конине некоторые очень худеют, Яська моментально "сдулась" сильно, и от других такие отзывы слышала.
Бедные кенгуру :cry: Ага, посмотрю, Акана как раз была жирная и более белковая, а этот прям постный :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 18 ноя 2012, 13:30

Съели конину, едим Вольфсблут с уткой - если конина пахла травами, то утка то ли чипсами, то ли пиццей :D , запах сильный, но приятный :yes: Кормом довольны, его даже кошки оценили, а они едят не всякий собачий корм :no:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Мои лабрадоры

Сообщение Elena » 11 дек 2012, 15:43

Эдуард, а чем вы кормите своих собак? Взрослых, и подрастающее поколение? :)
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Мои лабрадоры

Сообщение Starfish » 11 дек 2012, 15:46

Нэт очень похудел, судя по фото с Виннера... Эдуард, это специально "сушили", или само так вышло? Мне кажется, надо его несколько потолстить :)
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Мои лабрадоры

Сообщение konsul » 11 дек 2012, 15:53

Elena писал(а):Эдуард, а чем вы кормите своих собак? Взрослых, и подрастающее поколение? :)
Сейчас кормлю Ройял Канином. Взрослых собак- лабрадорским для взрослых, а Ками- юниорским лабрадорским. На Ройял перешел в октябре, потому как у некоторых(Нэт и Жека) началась аллергия.. Едят также как всегда- сколько влезет.. :) Но, сейчас какое то безумие уже началось.. Например, Нэт и Джус съедают в день около полутора кг корма и ни грамма не толстеют.. Юля Пугачева в ужасе была от того сколько корма я ей дал на эти несколько дней :D Сейчас попробую перевести Джуса или Нэта на Ройял Канин для ротвейлеров.. Завтр уже привезут его в Курск. :)
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Мои лабрадоры

Сообщение konsul » 11 дек 2012, 15:56

Starfish писал(а):Нэт очень похудел, судя по фото с Виннера... Эдуард, это специально "сушили", или само так вышло? Мне кажется, надо его несколько потолстить :)
Я знаю, что он худой :yes: А, так кушает он ОЧЕНЬ много :crazy:
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Мои лабрадоры

Сообщение Elena » 11 дек 2012, 15:57

konsul писал(а): Сейчас кормлю Ройял Канином. Взрослых собак- лабрадорским для взрослых, а Ками- юниорским лабрадорским. На Ройял перешел в октябре, потому как у некоторых(Нэт и Жека) началась аллергия.. Едят также как всегда- сколько влезет.. :) Но, сейчас какое то безумие уже началось.. Например, Нэт и Джус съедают в день около полутора кг корма и ни грамма не толстеют.. Юля Пугачева в ужасе была от того сколько корма я ей дал на эти несколько дней :D Сейчас попробую перевести Джуса или Нэта на Ройял Канин для ротвейлеров.. Завтр уже привезут его в Курск. :)
А почему именно Ройал Канин? Может, какую то другую марку попробовать? Или в Курске плохо с выбором?
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Мои лабрадоры

Сообщение konsul » 11 дек 2012, 16:09

Elena писал(а):
konsul писал(а): Сейчас кормлю Ройял Канином. Взрослых собак- лабрадорским для взрослых, а Ками- юниорским лабрадорским. На Ройял перешел в октябре, потому как у некоторых(Нэт и Жека) началась аллергия.. Едят также как всегда- сколько влезет.. :) Но, сейчас какое то безумие уже началось.. Например, Нэт и Джус съедают в день около полутора кг корма и ни грамма не толстеют.. Юля Пугачева в ужасе была от того сколько корма я ей дал на эти несколько дней :D Сейчас попробую перевести Джуса или Нэта на Ройял Канин для ротвейлеров.. Завтр уже привезут его в Курск. :)
А почему именно Ройал Канин? Может, какую то другую марку попробовать? Или в Курске плохо с выбором?
В Курске не то что плохо, у нас вообще практически нет выбора.. Пробовал кормить Эканубой. Она пошла только Джусу, у всех остльных и какшки жидкие или аллергия.. Долго были на ПроПлане с лососем.. Вот он нормально пошел всем. Почти год они его ели, пока и от него аллергия не началась..
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Мои лабрадоры

Сообщение Luckys » 11 дек 2012, 16:15

Отнесли бы кал на общий анализ + простейшие, а то можно заработать непрекращающиеся поносы буквально от всего.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Мои лабрадоры

Сообщение Elena » 11 дек 2012, 16:18

konsul писал(а):
В Курске не то что плохо, у нас вообще практически нет выбора.. Пробовал кормить Эканубой. Она пошла только Джусу, у всех остльных и какшки жидкие или аллергия.. Долго были на ПроПлане с лососем.. Вот он нормально пошел всем. Почти год они его ели, пока и от него аллергия не началась..
Возможно, это была не аллергия, а избыточное количество белка, учитывая ненормированное кормление. Рояла Канина Нэт много ест и также много выдает обратно, может быть, имеет смысл давать им норму, тогда что то будет задерживаться на боках? :)
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Мои лабрадоры

Сообщение konsul » 11 дек 2012, 16:20

Luckys писал(а):Отнесли бы кал на общий анализ + простейшие, а то можно заработать непрекращающиеся поносы буквально от всего.
Нее, поносов ни у кого нет. ттт. :) А, анализ делали в октябре перед тем как перейти на другой корм- все нормально. :good:
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Ответить