Чем кормите?

Ответить
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 06 июл 2012, 23:05

Марина и Брюс писал(а):Мой на Пурине Про План и на мясе (курице)с кашей.Как-то с самого щенячества на Пурину "подсели" и до сих пор на ней.А курицу с кашей даю в вечернее кормление.
А кашу зачем? :dnkn: Двойная работа же получается, и кашу варить, и корм заказывать :uhh:
Аватара пользователя
Рита
Busy as a Bee
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 12:48

Re: Чем кормите?

Сообщение Рита » 08 июл 2012, 13:09

Вы меня конечно сейчас забросаете тухлыми помидорами, но... похоже мы возвращаемся к старому проверенному насквозь кукурузному Хиллсу. Лучше чем на нем Дрейч у меня отродясь не выглядел :oops: .
Заказала на пробу мешок Бозиты Робур с Ягненком, но... есть ощущение что не вариант для нас.

Самая младшая Милёна радостно лопает Роялку и ей хорошо :hooray:

А вот чего делать со старшим ветераном Дюком - пока в раздумьях. Нужен похудательный корм, видимо из лечебной линейки уже. Ели РК Обесити - но на нем у Дю на 2-м месяце начал меняться гормональный фон, пришлось бросить.

Пока думаю... :?
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 08 июл 2012, 13:14

Рита писал(а):Вы меня конечно сейчас забросаете тухлыми помидорами, но... похоже мы возвращаемся к старому проверенному насквозь кукурузному Хиллсу. Лучше чем на нем Дрейч у меня отродясь не выглядел :oops: .
Заказала на пробу мешок Бозиты Робур с Ягненком, но... есть ощущение что не вариант для нас.

Самая младшая Милёна радостно лопает Роялку и ей хорошо :hooray:

А вот чего делать со старшим ветераном Дюком - пока в раздумьях. Нужен похудательный корм, видимо из лечебной линейки уже. Если РК Обесити - но на нем у Дю на 2-м месяце начал меняться гормональный фон, пришлось бросить.

Пока думаю... :?
А почему Бозита не вариант, и как внешне проявилось изменение гормонального фона?
Хиллс неплохой корм, и где нет кукурузы в "обычных" кормах? Везде есть, или почти везде, мне кажется.
Аватара пользователя
Рита
Busy as a Bee
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 12:48

Re: Чем кормите?

Сообщение Рита » 08 июл 2012, 13:19

Elena писал(а):
А почему Бозита не вариант, и как внешне проявилось изменение гормонального фона?
Хиллс неплохой корм, и где нет кукурузы в "обычных" кормах? Везде есть, или почти везде, мне кажется.
Пока не могу сказать, просто смутные ощущения. Вообще мы Бозиту ели почти 4 года, однако были кое-какие проблемы на ней. Не столь серьезные и тем не менее.

К Дюку стали грязно приставать кобели, причем переросло это уже в некую ээээ... ненормальность, т.е. это уже не просто доминирование. Плюс не совсем устраивающие меня анализы крови.

Хиллс безусловно неплохой корм, но... вопрос в количестве кукурузы. :wall:
Меня пока останавливает только один момент - чем это аукнется старости собаки...
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 08 июл 2012, 13:27

Рита писал(а):
Elena писал(а):

Хиллс безусловно неплохой корм, но... вопрос в количестве кукурузы. :wall:
Меня пока останавливает только один момент - чем это аукнется старости собаки...
А почему вы думаете, что Хиллс более кукурузен, чем остальные? Или там состав в процентах указан?
Аватара пользователя
Рита
Busy as a Bee
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 12:48

Re: Чем кормите?

Сообщение Рита » 08 июл 2012, 13:29

Там кукуруза на первом месте стоит, мне хватает :D Да и не только на первом, но еще встречается в составе. Нет мешка перед глазами...

Короче в настоящий момент мое состояние примерно вот такое - :wall:

П.С. Но это уж не относится к теме :crazy:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 08 июл 2012, 13:42

Рита писал(а):Там кукуруза на первом месте стоит, мне хватает :D Да и не только на первом, но еще встречается в составе. Нет мешка перед глазами...
Понятно..но если выглядит хорошо, то может, это не страшно? :) А в старости - скорее может аукнуться высокое содержание белка, например :uhh:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 08 июл 2012, 20:03

Рита, кукуруза кукурузой, но где же тема :geek:
Аватара пользователя
Zerbino
Дама кавалеров
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:27

Re: Чем кормите?

Сообщение Zerbino » 08 июл 2012, 20:28

Elena писал(а):
Zerbino писал(а): Мы тоже на этот корм сейчас переходим, с завтрашнего дня Сеня уже будет только его кушать. До этого все кушали Эукануба (по возрастам и размерам пород). Боб пока продолжает есть Эуканубу для щенков крупных пород. Как доест запасы, тоже будет на Гоу переходит. Посмотрим!
А почему переходите, Екануба чем то не подходит? :)
Рассказываю.
Корм, на котором Сеня приехал от заводчика, я найти не смогла. И начались наши «хождения по мукам»... Сначала Проплан, потом Пропак, потом что-то еще... К Сенькиным шести месяцам наконец я смогла добыть Эканубу ягненок/рис. Так и росли не ней, потом перешли на взрослый корм Эканубовский. Сеня все мне худеньким казался, поэтому попробовали Акану беззерновую, довольны были, месяцев через 5-6 ушли с нее, потому что меня «белковые» страхи одолели.
Эканубой в целом довольна. И от добра добра не ищут.... Но вот решила попробовать Гоу.... Посмотрим!
А БОБке похоже все подходит! Удивительный мальчик!
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Чем кормите?

Сообщение RockstarVlad » 09 июл 2012, 03:44

Zerbino писал(а):
Elena писал(а):
Zerbino писал(а): Мы тоже на этот корм сейчас переходим, с завтрашнего дня Сеня уже будет только его кушать. До этого все кушали Эукануба (по возрастам и размерам пород). Боб пока продолжает есть Эуканубу для щенков крупных пород. Как доест запасы, тоже будет на Гоу переходит. Посмотрим!
А почему переходите, Екануба чем то не подходит? :)
Рассказываю.
Корм, на котором Сеня приехал от заводчика, я найти не смогла. И начались наши «хождения по мукам»... Сначала Проплан, потом Пропак, потом что-то еще... К Сенькиным шести месяцам наконец я смогла добыть Эканубу ягненок/рис. Так и росли не ней, потом перешли на взрослый корм Эканубовский. Сеня все мне худеньким казался, поэтому попробовали Акану беззерновую, довольны были, месяцев через 5-6 ушли с нее, потому что меня «белковые» страхи одолели.
Эканубой в целом довольна. И от добра добра не ищут.... Но вот решила попробовать Гоу.... Посмотрим!
А БОБке похоже все подходит! Удивительный мальчик!

Маша, а я сейчас в поисках корма. Рокки по прилету ко мне сидел на Грандорфе, по началу вроде ничего, но сейчас видимо не его корм. Месяц назад стал сильно чесаться+началась линька. Сейчас подбираю корм.
Маша, а Боб на какой Эканубе? Для юниоров?
Аватара пользователя
Zerbino
Дама кавалеров
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:27

Re: Чем кормите?

Сообщение Zerbino » 09 июл 2012, 07:09

RockstarVlad писал(а):Маша, а я сейчас в поисках корма. Рокки по прилету ко мне сидел на Грандорфе, по началу вроде ничего, но сейчас видимо не его корм. Месяц назад стал сильно чесаться+началась линька. Сейчас подбираю корм.
Маша, а Боб на какой Эканубе? Для юниоров?
Боб до 6 месяцев ел Экануба курица/рис для щенков средних пород. Сейчас он есть Экануба курица/рис для щенков купных пород. В год перейдем на взрослый. Уши чистые. Но сейчас линять начал, дождался выхода в юниоры :naughty:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 09 июл 2012, 11:06

Zerbino писал(а):Но сейчас линять начал, дождался выхода в юниоры :naughty:
Наоборот правильно сделал, как раз обрастет к более позднему юниорскому возрасту :)
Аватара пользователя
Рита
Busy as a Bee
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 12:48

Re: Чем кормите?

Сообщение Рита » 09 июл 2012, 11:56

Elena писал(а):Рита, кукуруза кукурузой, но где же тема :geek:
А на кукурузе время, отведенное на форумское общение, у меня закончилось :angel:

Я постараюсь в ближайшие пару дней обозначится :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 09 июл 2012, 12:01

Рита писал(а):
А на кукурузе время, отведенное на форумское общение, у меня закончилось :angel:
Как замечательно, все по графику :hooray:
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Чем кормите?

Сообщение RockstarVlad » 09 июл 2012, 13:07

Zerbino писал(а):
Но сейчас линять начал, дождался выхода в юниоры :naughty:
Вот и у нас к выходу в юниоры линька началась. Я его еще вычесала перед самой выставкой. :D
Аватара пользователя
anastasia90
Главный по пиару
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:51
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Чем кормите?

Сообщение anastasia90 » 09 июл 2012, 21:00

Elena писал(а):
Марина и Брюс писал(а):Мой на Пурине Про План и на мясе (курице)с кашей.Как-то с самого щенячества на Пурину "подсели" и до сих пор на ней.А курицу с кашей даю в вечернее кормление.
А кашу зачем? :dnkn: Двойная работа же получается, и кашу варить, и корм заказывать :uhh:
Наше стандартное: утром - рис или гречка с творогом или рубцом, иногда с курицей или печенкой, вечером - сухой корм Advance и кефир. :)
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р. Карас.

Сайт о лабрадорах из Петербурга www.spb-labrador.ru
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 09 июл 2012, 23:41

anastasia90 писал(а): Наше стандартное: утром - рис или гречка с творогом или рубцом, иногда с курицей или печенкой, вечером - сухой корм Advance и кефир. :)
Настя, а сушка зачем? Почему просто натуралкой не кормите? :)
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Чем кормите?

Сообщение Starfish » 12 июл 2012, 19:11

Elena писал(а): Не может быть :D Это какие то устаревшие взгляды - только сухой корм и ничего больше :law: Многие известные заводчики мясо дают к сушке :ok:
Вот, пожалуйста - свежая цитата :D
"ЗЫ: давать сухой корм + мясо/рыбу - вред вреднейший: в сухом корме уже есть необходимое кол-во белка.
вы, ьдобавляя к сушке мясо - увеличиваете норму белка в разы. так не кормят даже рабочих собак.
это и может являться причиной вашей худобы - фактически, это "кремлевская диета" - вы слышали о такой? когда птаются белковой пищей и резко теряют вес.
определитесь уже как-то - или сушка или натуралка."
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 12 июл 2012, 19:21

Starfish писал(а): "ЗЫ: давать сухой корм + мясо/рыбу - вред вреднейший: в сухом корме уже есть необходимое кол-во белка.
вы, ьдобавляя к сушке мясо - увеличиваете норму белка в разы. так не кормят даже рабочих собак.
это и может являться причиной вашей худобы - фактически, это "кремлевская диета" - вы слышали о такой? когда птаются белковой пищей и резко теряют вес.
определитесь уже как-то - или сушка или натуралка."
Кто там от мяса резко потерял вес? :crazy: Сушка + натуралка (каши) мне тоже не совсем понятна, но возможно, есть какие то преимущества :dnkn:
Аватара пользователя
Smile
Белорусский триколор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:36
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Чем кормите?

Сообщение Smile » 12 июл 2012, 19:22

Хе-хе, только хотела про это сообщение написать :D
Интересно, как так может быть, ведь порция корма дается неполная (как если бы собака была полностью на сушке), то же самое и с натуралкой получается (мяса бы давалось больше на одной натуралке) :dnkn:
Ответить