Толстые собаки

Ответить
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Толстые собаки

Сообщение konsul » 26 мар 2013, 13:55

Starfish писал(а):
konsul писал(а):Хотя и сейчас когда сморишь на нее сверху, то тело и попа очень широкими кажутся :D
Ну, не настолько широкими, видимо - раз Ками у строгой дамы вчера выиграла в огромном классе юниорок :win: , а нам эта же дама велела худеть :D
Хотя, может, в щенках она хочет видеть более стройных собачек :)
Ками сейчас не толстая совсем :yes: Широкая ведь не обязательно толстая должна быть :dnkn:
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Толстые собаки

Сообщение Starfish » 04 май 2013, 08:25

На РРК в "потеряшках" - забрали из приюта лабрадоршу весом 60 (!) кг :!: :!: :!: Это хозяева довели до такого состояния, и сдали :evil: на фото - рядом с собакой весом 33 кг.
Изображение
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Толстые собаки

Сообщение Elena » 04 май 2013, 10:09

Starfish писал(а):На РРК в "потеряшках" - забрали из приюта лабрадоршу весом 60 (!) кг :!: :!: :!: Это хозяева довели до такого состояния, и сдали :evil: на фото - рядом с собакой весом 33 кг.
Ааааааааааааааа :shock: :no:
Аватара пользователя
Лорена
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:50
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Re: Толстые собаки

Сообщение Лорена » 04 май 2013, 21:18

Starfish писал(а):На РРК в "потеряшках" - забрали из приюта лабрадоршу весом 60 (!) кг :!: :!: :!: Это хозяева довели до такого состояния, и сдали :evil: на фото - рядом с собакой весом 33 кг.
Изображение
Если бы не фото, невозможно поверить в такой вес у лабрадорши! Кошмар....
Питомник лабрадоров "KendyStyle" http://kendystyle.jimdo.com/
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Толстые собаки

Сообщение Starfish » 05 май 2013, 09:10

Лорена писал(а): Если бы не фото, невозможно поверить в такой вес у лабрадорши! Кошмар....
В приюте с перепугу ее немедленно стерилизовали - это уже после операции. Я даже не представляю, чем и в каких количествах надо кормить собаку, чтобы довести ее до такого состояния :(
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Толстые собаки

Сообщение Elena » 05 май 2013, 09:28

Starfish писал(а):
Лорена писал(а): Если бы не фото, невозможно поверить в такой вес у лабрадорши! Кошмар....
В приюте с перепугу ее немедленно стерилизовали - это уже после операции. Я даже не представляю, чем и в каких количествах надо кормить собаку, чтобы довести ее до такого состояния :(
Может, она в принципе очень крупная и высокая? Кормить явно не сухим кормом, со стола, скорее всего - или "каши с мясом" :no:
Аватара пользователя
Лорена
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:50
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Re: Толстые собаки

Сообщение Лорена » 05 май 2013, 12:55

А вот интересно какой вес наших собак в хорошей кондиции? Все таки оч.много значит костяк собаки, но это не относится к весу собаки, которая была выше на фото....
Питомник лабрадоров "KendyStyle" http://kendystyle.jimdo.com/
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Толстые собаки

Сообщение Starfish » 05 май 2013, 16:36

Лорена писал(а):А вот интересно какой вес наших собак в хорошей кондиции?
У всех по-разному, как и у людей :) По моим - в Ясе дожно быть 34 кг, тогда она в отличной форме, в Чайе - 32 кг. Софа еще растет, поэтому пока непонятно.
Аватара пользователя
Лорена
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:50
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Re: Толстые собаки

Сообщение Лорена » 05 май 2013, 20:59

Кеня в хорошей форме 42кг, Фаня 36кг, но она конечно поменьше мамы :D
Питомник лабрадоров "KendyStyle" http://kendystyle.jimdo.com/
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Толстые собаки

Сообщение Starfish » 05 май 2013, 21:26

Лорена писал(а):Кеня в хорошей форме 42кг, Фаня 36кг, но она конечно поменьше мамы :D
Ничего себе! а роста какого девочки? :)
Аватара пользователя
Vanilla Tequila
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:41
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Толстые собаки

Сообщение Vanilla Tequila » 05 май 2013, 21:50

Лорена писал(а):Кеня в хорошей форме 42кг, Фаня 36кг, но она конечно поменьше мамы :D
ого!

Боня у меня в хорошей форме это 32, Люся 30, а Порш не пойму ни как 38 кг по мне худым очень смотрится :dnkn:
Аватара пользователя
Марина и Брюс
Всевидящее Око
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:08
Откуда: Москва,Россия

Re: Толстые собаки

Сообщение Марина и Брюс » 05 май 2013, 22:04

Брюс в хорошей форме в 40 кг :)
Аватара пользователя
Лорена
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:50
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Re: Толстые собаки

Сообщение Лорена » 06 май 2013, 11:18

Starfish писал(а):
Лорена писал(а):Кеня в хорошей форме 42кг, Фаня 36кг, но она конечно поменьше мамы :D
Ничего себе! а роста какого девочки? :)
Никогда не меряла их, но Кеня рослая деваха :) Если сравнивать с братиками в том помете, то кобели 45кг и совершенно не жирные. Мощные, костистые,ну и ростом конечно не маленькие.
Питомник лабрадоров "KendyStyle" http://kendystyle.jimdo.com/
Аватара пользователя
Lexusandbob
Фиксатор-упаковщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:45
Откуда: из резиновой

Re: Толстые собаки

Сообщение Lexusandbob » 06 май 2013, 22:32

На сегодня старший весит почти 45кг. Выглядит чудесно- и субстанция отличная, и в шерсти, но вот бегать ему тяжело-это видно, чай уже не молодой...
Упустила и его и себя.... :oops: Бум худеть вместе. :eyes:
Младший весит 40кг, но ему столько нельзя, поэтому и он записывается в класс худеющих...
хотя вот его-то до выставочной кондиции можно было бы ещё кг на 3 поправить....
Что говорите? Ась? Не кричите, я не глухая!©
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Толстые собаки

Сообщение vinta » 06 май 2013, 22:52

Толстая Марго весила 37 кг, сейчас 32,7 думаю это ее оптимальный вес ... Ну может минус 500 гр.
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Толстые собаки

Сообщение Elena » 06 май 2013, 23:37

Lexusandbob писал(а):но вот бегать ему тяжело-это видно, чай уже не молодой...
Да уж, у меня Бера сейчас похудела до состояния фотомодели :D , и совершенно пропало переваливание боков при движении рысью, которое бывает у многих собак и на которое я думала, может сырость, может мышцы слабоваты - у нас это был вес :nono: Причем, я не могу сказать, что она была толстая, по сравнению с некоторыми даже стройная, но тем не менее :meet:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Толстые собаки

Сообщение Starfish » 23 июл 2013, 09:43

Итак, имеем - очень склонную к полноте шоколадную юную леди 12 мес от роду :D ситуация усугубляется еще тем, что она сама по себе широкая и шерстяная. Вес вполне нормальный (30 кг), но бока на рыси переваливаются... :sorry: хотя на мой взгляд она не слишком перегружена (да и Лене Недбаевой ее форма очень понравилась), но, видимо, нужно как-то похудеть :hmm: двигаемся мы много - прогулки, купания, сейчас вот перешли на достаточно низкобелковый и не слишком жирный корм (21% / 12,5%), порция ОЧЕНЬ урезана уже неделю, результат если и есть, то не слишком пока заметен (кроме того, что собака страшно голодная - вчера резали мясо, дали всем по маленькому кусочку; я чуть не лишилась руки :crazy: ). Муж говорит - сажай на похудательный корм, хоть побольше его давать можно, или добавляй брокколи для объема...
Аватара пользователя
Vanilla Tequila
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:41
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Толстые собаки

Сообщение Vanilla Tequila » 23 июл 2013, 10:10

У меня такие мадамы дома, старшая всегда кажется толстенькой из-за объема и шерсти, как только раздевалась виднелись все мышцы и ребра :blink:
Люська точно так же, ей вообще раздеваться не желательно, остается на небольшом тельце только голова((((
Пробовала худеть по всякому и один кефир давала, урезала питание, давала лайт корм и т.д. нам помог и до сих пор помогает только РК для лабрадоров, они в него очень хорошо худеют и держаться в форме :good:
Скажу сразу я не любитель РК, но он нам реально помогает :ok:
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Толстые собаки

Сообщение RockstarVlad » 23 июл 2013, 10:12

У меня Ками похудела на Эуканубовской вет. диете(регул. калорий) Результат довольно быстрый(1.5нед). Теперь примерно буду знать за какое время перед выставкой ее садить на эту диету(если конечно опять наберем тельца). Так как держать на этом корме постоянно не хочу.
Последний раз редактировалось RockstarVlad 23 июл 2013, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Толстые собаки

Сообщение Starfish » 23 июл 2013, 10:14

Да, добавлю - она с самого детства была такой: широкой, крепенькой и шерстяной плюшечкой :D Относительно худой я ее наблюдала только во время смены детской шерти на взрослую: когда она была фактически лысой (но не выглядела таковой :)).
На ветдиету все же сажать не хочу... Попытаемся решить вопрос малыми дозами - посмотрим через пару недель на результат.
Ответить