Об отмене платного оформления ветеринарных документов

Объявления, результаты, фотографии, впечатления
Аватара пользователя
ElenaKa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Об отмене платного оформления ветеринарных документов

Сообщение ElenaKa » 13 янв 2015, 21:52

Постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2014 г. N 1577 «О признании утратившим силу абзаца шестого пункта 2 Правил оказания платных ветеринарных услуг» установлено, признать утратившим силу абзац шестой пункта 2 Правил оказания платных ветеринарных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 августа 1998 г. N 898 «Об утверждении Правил оказания платных ветеринарных услуг» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 33, ст. 4012; 2001, N 17, ст. 1714; 2003, N 40, ст. 3892; 2006, N 52, ст. 5587).

Таким образом, из перечня платных ветеринарных услуг исключены оформление и выдача ветеринарных документов (ветеринарных проходных свидетельств, сертификатов, справок, паспортов, регистрационных удостоверений и др.).

Неужели мы теперь будем оформлять справки для выставок бесплатно??? :)
Надоть завтра утром прояснить ситуацию. Или может быть кто-то уже знает?
Понч (Mallorn's Flintstone) мой верный друг, рыцарь и неутомимый поедатель плюшек!
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Об отмене платного оформления ветеринарных документов

Сообщение Elena » 13 янв 2015, 23:04

ElenaKa писал(а):
Таким образом, из перечня платных ветеринарных услуг исключены оформление и выдача ветеринарных документов (ветеринарных проходных свидетельств, сертификатов, справок, паспортов, регистрационных удостоверений и др.).

Неужели мы теперь будем оформлять справки для выставок бесплатно??? :)
Было бы здорово :hooray: Но что то я сомневаюсь :hmm:
Аватара пользователя
Vanilla Tequila
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:41
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Об отмене платного оформления ветеринарных документов

Сообщение Vanilla Tequila » 14 янв 2015, 00:04

Справки то может и будут бесплатно выписывать, а вот сколько теперь будут драть за анализы :hmm:
Аватара пользователя
webanik
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:15
Откуда: Барнаул .Алтайский край

Re: Об отмене платного оформления ветеринарных документов

Сообщение webanik » 14 янв 2015, 05:57

Интересно :D действует это постановление или нет :dnkn: 18 января едем в Новосибирск на монопородку а сегодня поедем брать справки Ф-№1, отпишусь по результату :ok:
Аватара пользователя
webanik
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:15
Откуда: Барнаул .Алтайский край

Re: Об отмене платного оформления ветеринарных документов

Сообщение webanik » 14 янв 2015, 10:04

Денюжку взяли :? с Постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2014 г. N 1577 их не ознакомили :no: .Может потому что мы территориально ооочень отдалены :dnkn: :uhh:
Аватара пользователя
Nordnix
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 11:34
Откуда: Череповец

Re: Об отмене платного оформления ветеринарных документов

Сообщение Nordnix » 14 янв 2015, 10:14

я на консультант + нашел это постановление, оно есть реально, вопрос когда доведут до исполнителей
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Об отмене платного оформления ветеринарных документов

Сообщение Elena » 14 янв 2015, 11:24

За ветконтроль тоже больше платить не надо :?: :yahoo:
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Об отмене платного оформления ветеринарных документов

Сообщение vinta » 14 янв 2015, 13:07

Так на сколько я понимаю раз подписан, то уже должен ими выполнятся? Но Как всегда у нас в стране, все будут делать вид , что ничего не знают до последнего. Так что не скоро мы платить перестанем. Можно конечно распечатать и с собой носить на выставки :) (я так свою администрацию победила, когда меня саму по старинке хотели заставить бумажки собирать, а по закону это уже их задача была) Вот с субботу и посмотрим.
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
ElenaKa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Об отмене платного оформления ветеринарных документов

Сообщение ElenaKa » 14 янв 2015, 13:11

Дозвонилась до начальника ветслужбы Санкт-Петербурга. Пообещали мне дать развернутый ответ после обеда. Извинились за то, что еще нет никакой информации в ветстапнциях Питера. Как что-то новое появится- расскажу. По закону-то с момента опубликования Постановления оно начинает действовать.
Понч (Mallorn's Flintstone) мой верный друг, рыцарь и неутомимый поедатель плюшек!
Аватара пользователя
ElenaKa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Об отмене платного оформления ветеринарных документов

Сообщение ElenaKa » 15 янв 2015, 12:36

Сегодня дали офиц.ответ- поскольку в бюджете СПб на 2015-2017 гг не предусмотрено финансирование выдачи справок физлицам, вет.инспекция СПб не может выдавать эти документы бесплатно. Фактически они сказали, что на постановление Правительства РФ им начхать. Думаю, стоит получить офиц.бумагу, собирать подписи и отсылать в соответствующие инстанции.
А как в других городах? Не МСк и не Питер.
Как я понимаю, если все будут молчать, то и ветслужба будет дальше собирать отличные денежки.
Понч (Mallorn's Flintstone) мой верный друг, рыцарь и неутомимый поедатель плюшек!
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Об отмене платного оформления ветеринарных документов

Сообщение Elena » 15 янв 2015, 12:59

ElenaKa писал(а):Думаю, стоит получить офиц.бумагу, собирать подписи и отсылать в соответствующие инстанции.
А где такую бумагу получить?
Аватара пользователя
ElenaKa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Об отмене платного оформления ветеринарных документов

Сообщение ElenaKa » 15 янв 2015, 18:52

В Питере я запрос напишу в ветинспекцию, в Москве- в московскую ветинспекцию и т.д. а далее хочу ответ на запрос направить в Правительство- пусть разъяснят-правомерна ли инспекция не выполнять постановление Правительства. Посмотрим. Если какой-то город присоединится- буду рада.
Понч (Mallorn's Flintstone) мой верный друг, рыцарь и неутомимый поедатель плюшек!
МарияВаня
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Об отмене платного оформления ветеринарных документов

Сообщение МарияВаня » 18 янв 2015, 22:27

В Питере в районных станциях- все без изменений. Про постановление знают, но ц.у свыше не получали.
Аватара пользователя
Эдлен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:17
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Re: Об отмене платного оформления ветеринарных документов

Сообщение Эдлен » 20 янв 2015, 16:38

Как мне объяснил наш вет. отменили сбор в 8руб.50 коп( оформление и выдача ветеринарных документов ) а остальное составляет сумма за бланк, осмотр животного , анализы, просвечивание лампой
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"
Ответить