Оценка ниже "отлично" - стесняетесь ли? :)

Объявления, результаты, фотографии, впечатления
Melori
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 05:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оценка ниже "отлично" - стесняетесь ли? :)

Сообщение Melori » 24 апр 2012, 21:53

Ой, у меня есть даже один "хор" :D Как-то не знаю, чего тут стесняться. :dnkn:
Просто мне кажется, что опыт - это главный союзник в этом вопросе - чем больше ты ходишь на выставки, тем больше понимаешь и уже по другому, проще, чем с начала начинаешь относиться и к оценкам и вообще к описанию и к мнению экспертов. Начинаешь ценить только мнение действительно хороших экспертов и анатомистов и т.д.
Melori
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 05:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оценка ниже "отлично" - стесняетесь ли? :)

Сообщение Melori » 24 апр 2012, 21:55

Starfish писал(а):
Margarita писал(а): Ну да, примерно таких, и которых надо тянуть на веревочке, чтобы бежали.
О, это ж прям моя Чайя... :yes:
Забавная собака - вне ринга просто чума; взяли в воскресенье на Ретривер-Весна (не выставляться, она сейчас не в шерсти - так, за компанию), так она, наполовину высунувшись из палаточки, приставала ко всем проходящим мимо людям и собакам. Особенно досталось "живущему" по соседству Старки (Старчерчер Нон Стоп) - измутузила его лапами, обцеловала, облизала. Хозяева говорят - ах, какая активная девочка! Ага, видели бы они её в ринге... Царевна-несмеяна :bang:
Ага, она на меня чуть не выпала пару раз из "домика", так танцевала :ok: :lol:
Аватара пользователя
Ирина и Гектор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Москва

Re: Оценка ниже "отлично" - стесняетесь ли? :)

Сообщение Ирина и Гектор » 24 апр 2012, 23:05

Melori писал(а):Ой, у меня есть даже один "хор" :D Как-то не знаю, чего тут стесняться. :dnkn:
Просто мне кажется, что опыт - это главный союзник в этом вопросе - чем больше ты ходишь на выставки, тем больше понимаешь и уже по другому, проще, чем с начала начинаешь относиться и к оценкам и вообще к описанию и к мнению экспертов. Начинаешь ценить только мнение действительно хороших экспертов и анатомистов и т.д.
У меня тоже :) при том "хор" в классе чемпионов! :uhh:
www.labrdouble.ru
У нас есть щенки!!!
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Оценка ниже "отлично" - стесняетесь ли? :)

Сообщение Starfish » 25 апр 2012, 10:29

Ирина и Гектор писал(а):У меня тоже :) при том "хор" в классе чемпионов! :uhh:
Хи-хи, "хор" в классе чемпионов получила как-то и Яськина мама Лиза; и это как раз после разговоров о том, что не ставят оценки ниже "отлично" в чемпионских классах (вроде как из уважения к мнению других экспертов) :D
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Оценка ниже "отлично" - стесняетесь ли? :)

Сообщение Elena » 25 апр 2012, 10:51

Starfish писал(а):
Ирина и Гектор писал(а):У меня тоже :) при том "хор" в классе чемпионов! :uhh:
Хи-хи, "хор" в классе чемпионов получила как-то и Яськина мама Лиза; и это как раз после разговоров о том, что не ставят оценки ниже "отлично" в чемпионских классах (вроде как из уважения к мнению других экспертов) :D
Как выяснилось, ставят, на последней Евразии, например :)
По теме - некоторые еще и описания не показывают, тоже стесняются, наверное :hmm:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Оценка ниже "отлично" - стесняетесь ли? :)

Сообщение Starfish » 25 апр 2012, 11:25

Elena писал(а): Как выяснилось, ставят, на последней Евразии, например :)
По теме - некоторые еще и описания не показывают, тоже стесняются, наверное :hmm:
Что, прям хоры были на Евразии? Это, видимо, в первый день, во второй вроде не было :dnkn:
Описания разные, конечно, бывают - иной раз хочется порвать, и выбросить :lol: А вообще Юля (Melori) права - вся эта выставочная атрибутика (оценки, титулы, описания) очень впечатляет (или расстраивает) выставочных новичков, потом уже как-то пообтесываешься, начинаешь что-то потихоньку-понемножку и в собаках понимать, и вообще ко всему проще относиться. Вон, у людей прям трагедия - получили очхор в юниорах, и спрашивают - это, типа, всё, конец карьеры? :crazy:
Кстати, горжусь собой :D - почти всех победительниц класса у норвега я угадывала (когда уже финальная четверка оставалась); только в чемпионах НКП думала, что он Марте отдаст 1е место (НП Дид Дле), но он предпочел ТС Презентейшн, Марта второй стала.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Оценка ниже "отлично" - стесняетесь ли? :)

Сообщение Elena » 25 апр 2012, 12:23

Starfish писал(а): Что, прям хоры были на Евразии? Это, видимо, в первый день, во второй вроде не было :dnkn:
Нет, хоров вроде не было, это я к тому, что "не ставят ниже отлично" :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Оценка ниже "отлично" - стесняетесь ли? :)

Сообщение Elena » 25 апр 2012, 12:42

Starfish писал(а): А вообще Юля (Melori) права - вся эта выставочная атрибутика (оценки, титулы, описания) очень впечатляет (или расстраивает) выставочных новичков, потом уже как-то пообтесываешься, начинаешь что-то потихоньку-понемножку и в собаках понимать, и вообще ко всему проще относиться.
Мне кажется, не всегда - порой и опытные выставочные бойцы расстраиваются, иногда об экспертах можно услышать много нелестного и прямо на выставке, и потом :)
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Оценка ниже "отлично" - стесняетесь ли? :)

Сообщение Starfish » 25 апр 2012, 12:55

Elena писал(а):Мне кажется, не всегда - порой и опытные выставочные бойцы расстраиваются, иногда об экспертах можно услышать много нелестного и прямо на выставке, и потом :)
Всякое бывает - и эксперты иной раз, как бы помягче выразиться, не совсем адекватные попадаются (та же Николина Давидовски, которая кобелям отмечала, пардон, "маленькие яйца" :blink: , а еще всем палевым говорила, что зимние носы - это чуть ли не порок (и это в конце декабря)). Но нелестно выразиться об эксперте - это одно, а новички иной раз после первой же выставки настолько бывают удручены очхорами, что потом просто перестают ходить. Да даже и не очхорами - Ясина сестра из Краснодара очень успешно выступала в щенках, а в юниоры вышли, сходили на две выставки, не взяли призовых мест (просто отлично без титула, ну, или третьи стали - не помню уже) - и всё, как отрезало. Убеждали-убеждали хозяев, что собака поздняя, подождите, мол, немного - и будет выигрывать, но бесполезно.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Оценка ниже "отлично" - стесняетесь ли? :)

Сообщение Elena » 25 апр 2012, 14:16

Starfish писал(а):Да даже и не очхорами - Ясина сестра из Краснодара очень успешно выступала в щенках, а в юниоры вышли, сходили на две выставки, не взяли призовых мест (просто отлично без титула, ну, или третьи стали - не помню уже) - и всё, как отрезало. Убеждали-убеждали хозяев, что собака поздняя, подождите, мол, немного - и будет выигрывать, но бесполезно.
Эти легкие победы в беби\щенках - порой большое зло для новичков, это точно. Привыкают "выигрывать", очень часто в отсутствие конкуренции, а выходя в юниоры, где все намного сложнее, разочаровываются.
Melori
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 05:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оценка ниже "отлично" - стесняетесь ли? :)

Сообщение Melori » 26 апр 2012, 12:17

Elena писал(а):
Starfish писал(а):Да даже и не очхорами - Ясина сестра из Краснодара очень успешно выступала в щенках, а в юниоры вышли, сходили на две выставки, не взяли призовых мест (просто отлично без титула, ну, или третьи стали - не помню уже) - и всё, как отрезало. Убеждали-убеждали хозяев, что собака поздняя, подождите, мол, немного - и будет выигрывать, но бесполезно.
Эти легкие победы в беби\щенках - порой большое зло для новичков, это точно. Привыкают "выигрывать", очень часто в отсутствие конкуренции, а выходя в юниоры, где все намного сложнее, разочаровываются.
Вот это в точку! Это действительно так. Часто бывает, что возникает не здоровая самоуверенность, а потом просто откровенно злятся люди и недоумевают, как же могла собака проиграть, даже не проиграть, а просто, например, встать в расстановку, но не стать первой.
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Оценка ниже "отлично" - стесняетесь ли? :)

Сообщение Starfish » 26 апр 2012, 12:32

Согласна, что победы в бебиках и щенках сильно окрыляют, и некоторые потом искренне не понимают - как же так? Но тут еще есть вот какая заковыка: все-таки к малышам требования другие, и вот выходит милый почти 9мес щенок позднего развития, выигрывает даже и в конкуренции, допустим. Через неделю идет уже в классе юниоров, а там более сформированные собачки зачастую, и хорошо, если хозяева понимают, что надо просто подождать, а то и вовсе в юниорах не выставляться.
Melori
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 05:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оценка ниже "отлично" - стесняетесь ли? :)

Сообщение Melori » 26 апр 2012, 12:49

Вот касательно этого момента мне как раз очень логичной показалась система на выставке в Америке, где классы делятся так: 6-9 мес. потом 12-15 мес. потом 15-18 мес. То есть люди помнимают, что в период роста и взросления 3 месяца и то уже очень большая разница и никак нельзя сравнивать в одном ринге собак 9 и 18 месяцев...
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Оценка ниже "отлично" - стесняетесь ли? :)

Сообщение Elena » 26 апр 2012, 13:01

Melori писал(а):Вот касательно этого момента мне как раз очень логичной показалась система на выставке в Америке, где классы делятся так: 6-9 мес. потом 12-15 мес. потом 15-18 мес. То есть люди помнимают, что в период роста и взросления 3 месяца и то уже очень большая разница и никак нельзя сравнивать в одном ринге собак 9 и 18 месяцев...
Да уж, и в Англии примерно тоже самое.
Ответить