Оценка ниже "отлично" - стесняетесь ли? :)

Объявления, результаты, фотографии, впечатления
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Оценка ниже "отлично" - стесняетесь ли? :)

Сообщение Starfish » 24 апр 2012, 11:38

Удивлена, что некоторые, оказываются, очень стесняются очхоров, и всячески избегают упоминания о них в "резюме" своих собак. При этом я знаю только, пожалуй, одного часто выставляющегося лабрадора, у которого нет ни одного очхора - как правило, у всех даже самых чемпионистых чемпионов хоть одна оценочка ниже "отл", да имеется :) Лично я ничего в этом "позорного" не нахожу - собака может быть, к примеру, в этот конкретный день не в шерсти, или не в настроении; или же имеет какой-то не слишком существенный недостаток, который данный конкретный эксперт по каким-то своим соображениям категорически не приемлет.

А вы считаете очхор "несмываемым пятном" на репутации собаки, о котором ни в коем разе нигде нельзя упоминать, или как? :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Оценка ниже "отлично" - стесняетесь ли? :)

Сообщение Elena » 24 апр 2012, 12:12

Starfish писал(а):Удивлена, что некоторые, оказываются, очень стесняются очхоров, и всячески избегают упоминания о них в "резюме" своих собак. При этом я знаю только, пожалуй, одного часто выставляющегося лабрадора, у которого нет ни одного очхора - как правило, у всех даже самых чемпионистых чемпионов хоть одна оценочка ниже "отл", да имеется :) Лично я ничего в этом "позорного" не нахожу - собака может быть, к примеру, в этот конкретный день не в шерсти, или не в настроении; или же имеет какой-то не слишком существенный недостаток, который данный конкретный эксперт по каким-то своим соображениям категорически не приемлет.

А вы считаете очхор "несмываемым пятном" на репутации собаки, о котором ни в коем разе нигде нельзя упоминать, или как? :)
Юля, какие ты интересные темы открываешь :hooray: Жаль, что народ их мало поддерживает, хотя мнения у всех имеются - стеснительные :D
Я не считаю оч хор пятном, с моей точки зрения это бред :crazy:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Оценка ниже "отлично" - стесняетесь ли? :)

Сообщение Starfish » 24 апр 2012, 12:19

Да вот попросили вывесить полные результаты Ретривер-Весна 2012, а не только расстановку - ответ был таков:
"У нас некоторые владельцы стесняются оч.хоров и расстраиваются, когда их публикуют. Мы несколько раз размещали полные результаты, все время из-за этого получала бухтение и нервотрепку. Так что на сайте будет фоторепортаж и расстановки."
Я понимаю еще попросить убрать неудачное фото собаки - но результата-то чего стесняться?
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Оценка ниже "отлично" - стесняетесь ли? :)

Сообщение Elena » 24 апр 2012, 12:23

Starfish писал(а): Я понимаю еще попросить убрать неудачное фото собаки - но результата-то чего стесняться?
Хочу чего то ответить, но пока не могу подобрать слов, чего стесняться :D
Аватара пользователя
Zerbino
Дама кавалеров
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:27

Re: Оценка ниже "отлично" - стесняетесь ли? :)

Сообщение Zerbino » 24 апр 2012, 12:26

г. Йошкар-Ола, 12 июня 2011 год. 3 выставки в один день, на одном стадионе, одни и те же собаки-участники соответственно. Сенька мой.

Монопордная выставка - ЛК
Региональный выставка - ЛПП
Всероссийская - оч.хор

Теперь ТОЧНО знаю, что оч.хор... это просто оценка. Ну не понравился мой мальчик эксперту. Что ж. Мне тоже не все экаперты нравяся :D
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Оценка ниже "отлично" - стесняетесь ли? :)

Сообщение Elena » 24 апр 2012, 12:30

Zerbino писал(а):
Теперь ТОЧНО знаю, что оч.хор... это просто оценка. Ну не понравился мой мальчик эксперту. Что ж. Мне тоже не все экаперты нравяся :D
Теперь? А раньше? И отлично - это не просто оценка? :)
Аватара пользователя
Zerbino
Дама кавалеров
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:27

Re: Оценка ниже "отлично" - стесняетесь ли? :)

Сообщение Zerbino » 24 апр 2012, 12:38

Elena писал(а):
Zerbino писал(а):
Теперь ТОЧНО знаю, что оч.хор... это просто оценка. Ну не понравился мой мальчик эксперту. Что ж. Мне тоже не все экаперты нравяся :D
Теперь? А раньше? И отлично - это не просто оценка? :)
А раньше оч.хоров не было, поэтому и отношения к ним не было какого-то.
Аватара пользователя
Margarita
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:54
Откуда: г.Одесса
Контактная информация:

Re: Оценка ниже "отлично" - стесняетесь ли? :)

Сообщение Margarita » 24 апр 2012, 12:45

:)
Киев 10. 12. 2012 САСиБ - оч.хор. (дебют в юниорах в 10 мес.) эксп. С . Слукин , Украина
Киев 11 .12. 2012 САСиБ - отл.-1,ЮСАС, ЛЮП,ЛПП, БИГ -3, 102 лабра по каталогу (ЕМНИП), эксперт J. Verees, Бельгия (Lucifier Delight) :win:
так что эти выставки "излечили" меня от очхоробоязни" :D
Знакомьтесь, Тадеуш и Итон ! http://www.labradory.od.ua/
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Оценка ниже "отлично" - стесняетесь ли? :)

Сообщение Starfish » 24 апр 2012, 12:48

Zerbino писал(а): Мне тоже не все экаперты нравяся :D
Это точно! :ok: И бывает, что иной раз очхор эксперт собаке поставит - так даже и не обидно совсем, а под некоторыми экспертами выигрывает - но прям плеваться хочется... Так Яська получила очхор у Тони Флойда - лысая была, а он, оказывается, категорически не приемлет собак в линьке, и выше очхора за это никогда не поставит принципиально; так Флойд сам расстроился, аж руками всплеснул - в отличном описании последней строкой идет "Suddenly lacking her coat - a pity!!!!" А вот эксперта Николину Давидовски не забуду никогда - Яся хоть тогда выиграла класс на моно, и получила КЧК, но ощущение такое по комментариям было, что, конечно, тоже уродливая собака, но остальные еще хуже :crazy:
Аватара пользователя
Margarita
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:54
Откуда: г.Одесса
Контактная информация:

Re: Оценка ниже "отлично" - стесняетесь ли? :)

Сообщение Margarita » 24 апр 2012, 12:51

Starfish писал(а):
Zerbino писал(а): Мне тоже не все экаперты нравяся :D
Это точно! :ok: И бывает, что иной раз очхор эксперт собаке поставит - так даже и не обидно совсем, а под некоторыми экспертами выигрывает - но прям плеваться хочется... Так Яська получила очхор у Тони Флойда - лысая была, а он, оказывается, категорически не приемлет собак в линьке, и выше очхора за это никогда не поставит принципиально; так Флойд сам расстроился, аж руками всплеснул - в отличном описании последней строкой идет "Suddenly lacking her coat - a pity!!!!" А вот эксперта Николину Давидовски не забуду никогда - Яся хоть тогда выиграла класс на моно, и получила КЧК, но ощущение такое по комментариям было, что, конечно, тоже уродливая собака, но остальные еще хуже :crazy:
Под Давидовски аналогично у нас было, выиграли мы ЛЩП , но она очень кривилась и сказала, что просто остальные еще хуже и деваться некуда, пришлось этого"ужастика" на 1-ое место ставить . :D
Знакомьтесь, Тадеуш и Итон ! http://www.labradory.od.ua/
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Оценка ниже "отлично" - стесняетесь ли? :)

Сообщение Elena » 24 апр 2012, 13:02

Starfish писал(а):Лично я ничего в этом "позорного" не нахожу - собака может быть, к примеру, в этот конкретный день не в шерсти, или не в настроении; или же имеет какой-то не слишком существенный недостаток, который данный конкретный эксперт по каким-то своим соображениям категорически не приемлет.
На мой вгляд, единственное, что "позорно" в ринге - это шарахание от эксперта или агрессия. Вот этого я бы правда "стеснялась" и выставлять такую собаку не стала бы, если бы это происходило не раз.
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Оценка ниже "отлично" - стесняетесь ли? :)

Сообщение Starfish » 24 апр 2012, 13:27

За агрессию и шараханье должны вообще снимать с ринга - кстати, норвег так и поступал на выставке в эти выходные. А у нас зачастую очхор за это ставят...
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Оценка ниже "отлично" - стесняетесь ли? :)

Сообщение Elena » 24 апр 2012, 16:16

Starfish писал(а):За агрессию и шараханье должны вообще снимать с ринга - кстати, норвег так и поступал на выставке в эти выходные. А у нас зачастую очхор за это ставят...
И многих так снял?
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Оценка ниже "отлично" - стесняетесь ли? :)

Сообщение Starfish » 24 апр 2012, 18:11

Elena писал(а): И многих так снял?
Ну, я лично видела двух сук из открытого - одна лаяла на него, другая просто шарахалась, не давая себя осмотреть.

А вообще вот еще в голову мысль пришла - знаю весьма и весьма средних собак, которые много выставляются (правда, на мелких выставках в основном), и не имеют (или почти не имеют) очхоров; правда, и достижений особых тоже не наблюдается. Так что отсутствие очхоров в биографии - вовсе не показатель качества собаки :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Оценка ниже "отлично" - стесняетесь ли? :)

Сообщение Elena » 24 апр 2012, 18:47

Starfish писал(а):
Elena писал(а):
А вообще вот еще в голову мысль пришла - знаю весьма и весьма средних собак, которые много выставляются (правда, на мелких выставках в основном), и не имеют (или почти не имеют) очхоров; правда, и достижений особых тоже не наблюдается.
Всегда с трудом понимала выставление на мелких выставках :dnkn: Но тут уже другая тема назревает - непременное ЗАКРЫТИЕ :D
Аватара пользователя
Margarita
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:54
Откуда: г.Одесса
Контактная информация:

Re: Оценка ниже "отлично" - стесняетесь ли? :)

Сообщение Margarita » 24 апр 2012, 20:24

Starfish писал(а):За агрессию и шараханье должны вообще снимать с ринга - кстати, норвег так и поступал на выставке в эти выходные. А у нас зачастую очхор за это ставят...
Hans Rosenberg давал очхоры даже слишком спокойным красивым собакам, которые выставлялись с явным отсутствием лабрадорского энтузиазма с формулировкой " не уверен в себе" .Агрессивных и трусливых собак в ринге не было, но я уверена, что снял бы таких .
Знакомьтесь, Тадеуш и Итон ! http://www.labradory.od.ua/
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Оценка ниже "отлично" - стесняетесь ли? :)

Сообщение Elena » 24 апр 2012, 20:33

Margarita писал(а): Hans Rosenberg давал очхоры даже слишком спокойным красивым собакам, которые выставлялись с явным отсутствием лабрадорского энтузиазма с формулировкой " не уверен в себе" .
Это таких, которые с висячими хвостами и отсутствием интереса к происходящему?
Аватара пользователя
Margarita
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:54
Откуда: г.Одесса
Контактная информация:

Re: Оценка ниже "отлично" - стесняетесь ли? :)

Сообщение Margarita » 24 апр 2012, 21:01

Elena писал(а):
Margarita писал(а): Hans Rosenberg давал очхоры даже слишком спокойным красивым собакам, которые выставлялись с явным отсутствием лабрадорского энтузиазма с формулировкой " не уверен в себе" .
Это таких, которые с висячими хвостами и отсутствием интереса к происходящему?
Ну да, примерно таких, и которых надо тянуть на веревочке, чтобы бежали. И я теперь поняла , почему было так много не совсем понятных очхоров на САСиБе в Белгороде.
Знакомьтесь, Тадеуш и Итон ! http://www.labradory.od.ua/
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Оценка ниже "отлично" - стесняетесь ли? :)

Сообщение Starfish » 24 апр 2012, 21:22

Margarita писал(а): Ну да, примерно таких, и которых надо тянуть на веревочке, чтобы бежали.
О, это ж прям моя Чайя... :yes:
Забавная собака - вне ринга просто чума; взяли в воскресенье на Ретривер-Весна (не выставляться, она сейчас не в шерсти - так, за компанию), так она, наполовину высунувшись из палаточки, приставала ко всем проходящим мимо людям и собакам. Особенно досталось "живущему" по соседству Старки (Старчерчер Нон Стоп) - измутузила его лапами, обцеловала, облизала. Хозяева говорят - ах, какая активная девочка! Ага, видели бы они её в ринге... Царевна-несмеяна :bang:
Аватара пользователя
Margarita
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:54
Откуда: г.Одесса
Контактная информация:

Re: Оценка ниже "отлично" - стесняетесь ли? :)

Сообщение Margarita » 24 апр 2012, 21:43

Margarita писал(а):
Elena писал(а):
Margarita писал(а): Hans Rosenberg давал очхоры даже слишком спокойным красивым собакам, которые выставлялись с явным отсутствием лабрадорского энтузиазма с формулировкой " не уверен в себе" .
Это таких, которые с висячими хвостами и отсутствием интереса к происходящему?
Ну да, примерно таких, и которых надо тянуть на веревочке, чтобы бежали. И я теперь поняла , почему было так много не совсем понятных очхоров на САСиБе в Белгороде.
И наверное, все-таки решающий момент - это поведение собаки при осмотре, даже если она бежит без энтузиазма и в стойке хвостом не особо виляет, но радостно реагирует на внимание другого человека ( эксперта), ( мой так вообще из шкуры хочет выпрыгнуть от счастья), то все ок, а если апатична в течении всего ринга, то неок.
Знакомьтесь, Тадеуш и Итон ! http://www.labradory.od.ua/
Ответить