ТАЛИСМАНЫ

Представляем своих питомцев
Ответить
Талисман
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:53

ТАЛИСМАНЫ

Сообщение Талисман » 25 июн 2014, 14:16

Всем добрый день, наконец то моя лень сподвигла меня создать тему о моих лабрадорах.

На постоянном проживании их у меня сейчас 5 - три пацана и две фефочки:).

Пацан №1 - ТАЛИСМАН - Просперес Талисман Уйат Кинг (о. Стенвейз Лед Зеппелин х м. Желаю Удачи Владычица Морская)

Изображение

Изображение



Пацан №2 - ДОН - Нева Вейв Леви Адонис (о. Хай Вью Баронс Бутхилл х м. Бичкрофтс Нева Вейв)

Изображение

Изображение


Пацан №3 - ЗИГМУНД.

Изображение

Изображение


Фефа №1 - БЕЛЛА - Миконти Арабелла (о. Артус Сараценния Мажестик Хамелеон х м. Миконти Милк анд Ханни)

Изображение
Изображение

Фефа № 2 - МУЗЫКА - Де Анрит Мальвина (о. Гарри Поттер Люциферс деЛайт х м. Етна од Гималайского Кедра).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: ТАЛИСМАНЫ

Сообщение Elena » 25 июн 2014, 14:35

Талисман писал(а):Всем добрый день, наконец то моя лень сподвигла меня создать тему о моих лабрадорах.

На постоянном проживании их у меня сейчас 5 - три пацана и две фефочки:).

Пацан №1 - ТАЛИСМАН - Просперес Талисман Уйат Кинг (о. Стенвейз Лед Зеппелин х м. Желаю Удачи Владычица Морская)

Изображение

Нам еще дифирамбы полагаются, помимо темы :D И неужели не нашлось фото с хвостиком попрямее, прямо обидели мальчика :no:
Добро пожаловать! :drink:
Талисман
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:53

Re: ТАЛИСМАНЫ

Сообщение Талисман » 25 июн 2014, 14:41

Так машет хвостиком то постоянно :)

Изображение

спасибо :gossip:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: ТАЛИСМАНЫ

Сообщение Elena » 25 июн 2014, 14:49

Талисман писал(а):Так машет хвостиком то постоянно :)

Изображение
Вот, другое дело :good:
Талисман
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:53

Re: ТАЛИСМАНЫ

Сообщение Талисман » 25 июн 2014, 14:52

А пока рассказажу вам историю появлению Зигмунда Фрейда в нашем доме.

Не зря говорят, что собака сама выбирает себе хозяина.
Зигмунд Фрейд, собака-отказник, золотой лучик, мальчик, пенсионный фонд России. В апреле 2018 года ему будет 14 лет. Да, я не ошиблась, именно в 2018. Он обязательно доживет до этой даты, обязательно. С момента появления у меня первой собаки – Талисмана, я периодически помогала потеряшкам и отказникам. Самой яркой и счастливой историей – была история с Рэддом, брошенном в Ногинском приюте лабрадоре, с больной спиной, который не мог ходить. На его восстановление с группой поддержки мы потратили 9 месяцев, сейчас, благодаря лабр – команде двух городов — это полная жизни собака, совершенно счастливая в новом доме в Финляндии. Я даже подумывала, не взять ли его к нам… Но представить, что я живу с особой собакой, собакой- инвалидом у меня не получалось. Не зря говорят, что мы проецируемся в своих животных, проживаем вместе с ними какие- то свои сказки и мечты, потаенные и, наверное, не сбывшиеся желания. Рэдд не мог жить у меня, вернее я не могла жить с Рэддом. Была не готова.
Но жизнь и Высшая сила мало спрашивают нас о том, чего мы хотим, а чего нет. Часто мы сами не понимаем, в чем нуждаемся. Зигмунд появился в нашей с мужем семье неожиданно и навсегда. Он вышел нам навстречу из леса в начале мая, через два месяца как мы переехали жить за город. Он вышел и испугался. Повернулся и побежал. Вернее похромал, он не наступал на заднюю лапу, и она висела у него поджатая. Мы ловили его долго, минут 40. Он не реагировал ни на сыр, ни на вкусняшки. Он просто бежал от нас, что бы мы его не поймали. Видимо уже устав, он залег в сточную канаву, где мы его и нашли. Супруг мой держал его, пока я побежала за машиной. И о чудо! Зигмунд расслабился или смирился, не знаю, что там сыграло решающую роль, но он легко запрыгнул на заднее сиденье и поехал.
Осмотрев его, мы практически сразу поехали к ветеринару, так как у него очень болели подушечки лап и задняя лапа была вся исковеркана. Я подумала, что он попал под машину. Наверное, его кто- то ищет, с ног сбился, где его пес.
Бывалые врачи осмотрели найденыша и сказали: «Оля! Не ищи хозяев… Это застарелый, не леченный перелом, жуткий грибок на лапах и ужасная шерсть и уши. Не ищи, он им не нужен.»
Первое объявление о находке я повесила только через неделю. Всю эту неделю мы лечили золотого мальчика, мазали ему лапы кремом, обрабатывали уши.. В общем – приводили в чувство.
По объявлению позвонили и сказали : « Да, это наша собака, Патрик. Странно, что он у Вас, обычно он всегда приходит». Его хозяева жили через две улицы, пес был самовыгульный, и только мы, так как недавно переехали, не знали об этом. Собаку пришлось вернуть. Хозяева не хотели отдавать его ни за деньги, ни просто так, объясняя, что дети переживают.
Вы знаете, иногда так бывает, что ситуация тебе не отпускает. Сидит в сердце, стучит в висках. Вот здесь случилось тоже самое. Я поняла, что я его заберу в любом случае – выкуплю, выманю, украду – не знаю как, но этот пес там жить не будет.
А майское солнышко уже набирало свою силу, грело крыши домов и гоняло ручейки по земле. Утро было прекрасное и теплое.
Оля! К тебе гости! – позвал муж.
«Кому в голову пришло припереться в 9 утра в среду без звонка», — недоумевала я.
А когда узнала – замерла. Из под ворот в сторону дома торчали две пушистые рыжие лапы! Зигмунд вернулся! Он запомнил дорогу, запомнил, какая жизнь у него была тут неделю, запомнил и вспомнил все. Он вернулся к нам! Сам!
Вы знаете, я плакала, и обнимала его.

Хозяева отдали его в тот же вечер. Аргумент — собака сделала свой выбор – стал для них решающим. И у нас началась новая жизнь.
Мы не думали с мужем его оставлять себе, третья собака не вписывалась в наши планы. И мы начали его переустраивать. На тот момент Зигмунду было 7 лет. Желающих на возрастную травмированную собаку было мало. Зигмунд каждый раз ЗНАЛ, что придут его смотреть. Он нервничал без видимых причин, уходил в глубину дома. Я понимала, что люди, приезжающие его смотреть, они его только жалеют. Жалеют его лапу, его возраст, его судьбу. Не любят и хотят и любить, а готовы взять, потому что жалко. Почему то именно это их чувство вызывало у меня протест. Мне так хотелось, что бы его именно любили, мне казалось, что именно этот пес однозначно заслужил это.
После очередных смотрин, когда смотрящие с сожалением посетовали, что дескать староват, в моем муже что-то щелкнуло. «Зигмунд остается у нас! « — сказал он мне – «Сколько ему отпущено, пусть живет здесь». Услышать такое от моего супруга я не ожидала. И Зигмунд понял, что все. Все закончилось и он, наконец –то, Дома. Он выдохнул и залез на диван. Все три месяца до этого он никогда не позволял себе подобного. Чувствовал, что был в гостях. А теперь дома. А дома можно. Дома можно все.
Теперь — это моя самая яркая и цветная тень. Его невозможно увести от меня вкусняшкой, игушкой или еще чем. Он не пойдет. Он не пойдет гулять с мужем, если я рядом. Просто ляжет на землю у ворот и будет меня ждать. Он не отходит от меня ни на шаг. Когда хочет сделать дела, пулей бежит вперед, чтобы успеть освободиться до тех пор, пока я подойду. Я жду его, успокаиваю, что я здесь. Я — рядом.
С возрастом приходит мудрость — он понимает с полувзгляда, с изменения молекулярной формулы. Он чувствует, когда его не планируют брать на дальнюю прогулку и сидит около машины задолго до поездки. Однажды, я открыла дверь в машину, и Зигмунд буквально впечатался в сиденье, приклеился, мне было его не отлепить. При этом он не рычал, не гавкал – стиснул зубы как Самурай и только глазами кричал – Я не уйду! Возьмите меня с собой!
Ну как тут откажешь, приходилось менять маршруты, чтобы ему было не тяжело.
Мы прооперировали ему лапу и теперь он весело бегает на всех четырех. Конечно, прихрамывает. С появлением в доме щенков – помолодел, стал игривым и задорным. Почти не грустит, ну только если его не берут на второй этаж в кровать. Тогда обижается, вздыхает и отворачивается в угол на диване в гостиной.
Самым моим большим страхом было то, что я не смогу его полюбить. Не смогу принять его как своего. По отношению к нему, я ощущала это очень остро. Он нуждался в моей любви намного больше, чем все мои собаки. Он был и остается особенным псом. Он открыл меня для меня самой. Прожил за меня какую то частичку моей жизни.

Вот так и живем. Зигмунд и его человек Ольга.
Аватара пользователя
tatyanapnz
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:55

Re: ТАЛИСМАНЫ

Сообщение tatyanapnz » 25 июн 2014, 15:30

Здравствуйте.У вас замечательные Талисманы :eyes: Зигмунду- особые пожелания здоровья :yes:
Аватара пользователя
Сэм и Тотоша
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 15:59

Re: ТАЛИСМАНЫ

Сообщение Сэм и Тотоша » 25 июн 2014, 15:42

Очаровательная команда лабрадоров!Рада приветствовать!
Талисман
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:53

Re: ТАЛИСМАНЫ

Сообщение Талисман » 25 июн 2014, 16:11

Лена, блин! :uhh:

Диферамбы то! (залезая на табуреточку и поправляю юпочку) - Лай-лай-лай! Ла-ла-ла-ла-лай! :girl_flag_of_truce:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: ТАЛИСМАНЫ

Сообщение Starfish » 25 июн 2014, 16:33

Оль, классный рассказ - особенно про рыжего Зигмунда! :hooray:
А когда и как у вас девчонки нарисовались-то? Я что-то упустила этот момент :D
Аватара пользователя
Лара
Предводитель дворянства (боевой)
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 09:49
Откуда: Украина. г. Мариуполь.
Контактная информация:

Re: ТАЛИСМАНЫ

Сообщение Лара » 25 июн 2014, 17:13

Очень трогательная история про Зигмунда,со счастливым концом ;))) Я не могу равнодушно читать такие истории судеб -поревела немного ))).
Аватара пользователя
ElenaKa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ТАЛИСМАНЫ

Сообщение ElenaKa » 25 июн 2014, 17:13

Сколько раз читаю- всегда плачу. Когда я увидела Зигмунда на собачьей тусовке- узнала его сразу, сразу сказала- это Зигмунд. Тогда еще не знала ни Олю, ни ее мужа. Он такой... Он- другой. Помню, как он требовал чтобы ему еще и еще раз кинули пуллер, с каким упоением плавал за ним. Половина фоток с той встречи- фото Зигмунда. Про него не написать- его надо увидеть.
Понч (Mallorn's Flintstone) мой верный друг, рыцарь и неутомимый поедатель плюшек!
Аватара пользователя
Nordnix
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 11:34
Откуда: Череповец

Re: ТАЛИСМАНЫ

Сообщение Nordnix » 25 июн 2014, 21:42

Отличная лаброкоманда и рассказ душевный!
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: ТАЛИСМАНЫ

Сообщение Elena » 26 июн 2014, 16:59

Starfish писал(а): А когда и как у вас девчонки нарисовались-то? Я что-то упустила этот момент :D
Присоединяюсь к вопросу :) Почему решили разбавить мужскую компанию? :party:
Balinor Band
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:11
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: ТАЛИСМАНЫ

Сообщение Balinor Band » 27 июн 2014, 03:55

Ольга, чудесные у Вас собаки :hooray: .
Рассказ о Зигмунде запал в душу:)
http://www.balinorband.com

у нас есть щенки
Талисман
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:53

Re: ТАЛИСМАНЫ

Сообщение Талисман » 29 июн 2014, 13:16

По поводу девок. Мысль о том, что если хочется развиваться в Кинологии, то скорее всего нужно заводить девок, начала посещать нас с Антоном где то пару лет назад. Представить себя с девками я вообще не могла, я до глубины души кобелиная мать:). Но тут волею судьбы у нас оказалась Музыка, и муж попросил ее оставить у нас. Если мужчина просит оставить ему женщину - тут отказать нельзя :). Так у нас поселилась Музыка. Сучьей мамой я так и не стала - суки для меня инопланетные существа, что у них в голове - вообще не понятно:(
Талисман
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:53

Re: ТАЛИСМАНЫ

Сообщение Талисман » 29 июн 2014, 13:19

Белла появилась более осознанно :) мне очень нравится польский кобель Артус. И тут как раз в Миконти родились щенки от Артуса. Мы с мужем поехали посмотреть, потом еще пару раз посмотрели:), потом купили:). у нас тут рядом с нами еще два питомника Лабрадоров есть - я уже боюсь ходить в гости к соседям
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: ТАЛИСМАНЫ

Сообщение Elena » 29 июн 2014, 14:31

Талисман писал(а):Сучьей мамой я так и не стала - суки для меня инопланетные существа, что у них в голове - вообще не понятно:(
А в каком плане непонятно? Часто читаешь, что суки какие то "хитрые" - но лично я не сталкивалась, лабрадоры вообще очень простые собаки, мне кажется :)
Талисман
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:53

Re: ТАЛИСМАНЫ

Сообщение Талисман » 29 июн 2014, 17:01

Вот кобели простые- ему раз сказал - нельзя, потом еще разок повторил и все - нельзя так нельзя. А суки - так это вчера было нельзя, а сегодня мне не говори, и смотрит прям обиженно, что ее наказали.:)
Талисман
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:53

Re: ТАЛИСМАНЫ

Сообщение Талисман » 29 июн 2014, 17:03

А эти бабайки, когда течка:) - это же уму не постижимо, как их клинит периодически :) :). Я когда Музыка первый раз потекла реально думала, что у нее крыша поехала
Аватара пользователя
anastasia90
Главный по пиару
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:51
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: ТАЛИСМАНЫ

Сообщение anastasia90 » 29 июн 2014, 18:34

Ольга, спасибо за подробный рассказ! Тронуло!
У тебя отличная лаброкоманда - показывай еще фото ;)
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р. Карас.

Сайт о лабрадорах из Петербурга www.spb-labrador.ru
Ответить