Crufts 2014

Объявления, результаты, фотографии, впечатления
Гардэль
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 22:43
Откуда: Рыбинск Ярославской губернии

Re: Crufts 2014

Сообщение Гардэль » 19 мар 2014, 01:29

да фоток полно! собаки очень понравились! отношение к собакам тоже! поведение в ринге(и у людей,и у собак)-просто сказка! не то что у нас-хуже зверей!))) собачки все ровные,доброжелательные,никто ни на кого не рычит и не кидается! выставка шла целый день!устали все ужасно,но никто ни на ком не срывался! вобщем,понравилось!
Услышав мои желания,рыбка сделала вид,что сдохла...
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Crufts 2014

Сообщение Elena » 19 мар 2014, 10:12

Гардэль писал(а):да фоток полно!
И не показываете :evil:
oksi-labr
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:58

Re: Crufts 2014

Сообщение oksi-labr » 25 мар 2014, 10:40

Добрый всем день ! Наконец нашла немного времени , Меня многие просят написать о поездке на Крафтс- но у меня все как-то не складывается все в одну картину ! Почему вообще поехала ? Есть у меня одим близкий мне лабрадорист )) мнение которого для меня до сих пор не просто важно -почти закон ))) Так вот она всегда , когда ей задаю вопросы по поводу какой должен быть лабрадор ( типа -а посмотри плечо -круп итд ) почему так или эдак ,,,, Она всегда мне говорила - Оксана ,чтобы это все понять, надо не просто выучить стандарт породы - а увидеть в живую этих собак ...-на вопрос где ? В Англии ... Езжай на Крафтс и все сама поймешь . Когда в этом году Виктория получила номинацию - все и решилось сам собой ! Описывать как ехали и саму выставку не буду . Кому интересно спрашивайте конкретно -обязательно отвечу . Так вот о главном -мои личные впечатления о собаках - на выставке было записано по каталогу 538 лабрадоров . Я не видела НИ ОДНОЙ собаки с разметом - со сближенными скакалками- с проваленной линией верха и дерущим хвостом - Нет их там !!! Почему ? Не знаю ... Наверное генетика и у них такая ! Поэтому и не дают они никаких добавок щенкам -им это просто не нужно ! По поводу характера -это вообще отдельная песня -никто никуда не ломится - не лает - все сидят мирно - взрослые кобелищи подойдя к друг другу понюхались и стоят ждут , когда владельцы поговорят ...Насчет того что типа у англичан костях не крупный - это не правда вообще -англичане -мощные собаки !!! Отличный костяк !!!! короче спрашивайте -отвечу что интересно -не писатель я (((
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Crufts 2014

Сообщение Elena » 25 мар 2014, 10:47

oksi-labr писал(а):Кому интересно спрашивайте конкретно -обязательно отвечу . Так вот о главном -мои личные впечатления о собаках - на выставке было записано по каталогу 538 лабрадоров . Я не видела НИ ОДНОЙ собаки с разметом - со сближенными скакалками- с проваленной линией верха и дерущим хвостом - Нет их там !!! Почему ? Не знаю ... Наверное генетика и у них такая ! Поэтому и не дают они никаких добавок щенкам -им это просто не нужно ! По поводу характера -это вообще отдельная песня -никто никуда не ломится - не лает - все сидят мирно - взрослые кобелищи подойдя к друг другу понюхались и стоят ждут , когда владельцы поговорят ...Насчет того что типа у англичан костях не крупный - это не правда вообще -англичане -мощные собаки !!! Отличный костяк !!!! короче спрашивайте -отвечу что интересно -не писатель я (((
Кто больше понравился, кобели или суки? Какой окрас? :)
oksi-labr
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:58

Re: Crufts 2014

Сообщение oksi-labr » 25 мар 2014, 11:03

Было очень мало шоколада -буквально по пальцам пересчитать - а палевые и черные все понравились ! Суки все ровные костистые с красивыми головами -да ,кстати не видала вообще сук. начиная от юниоров заканчивая ветеранами с висящими титьками -ни одной -такое впечатление, что они вообще ни разу не щенились и ложки ни у кого не было никогда ))) Кобели здоровые- было правда несколько с сыроватым головами и брылями -совсем чуть чуть -но были ! А так- такие все цельные- как монолит ! Движения у всех отличные !!!!
Аватара пользователя
anastasia90
Главный по пиару
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:51
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Crufts 2014

Сообщение anastasia90 » 25 мар 2014, 11:06

oksi-labr писал(а):Отличный костяк !!!! короче спрашивайте -отвечу что интересно -не писатель я (((
Это смотря с чем сравнивать :)
Да и уже большая часть английских собак на американских кровях. И из Европы в основном интеры на американских кровях, вот костяка и добавили))
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р. Карас.

Сайт о лабрадорах из Петербурга www.spb-labrador.ru
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Crufts 2014

Сообщение Elena » 25 мар 2014, 11:09

oksi-labr писал(а):и дерущим хвостом - Нет их там !!!
Про хвосты интересно - мне по видео некоторым хотелось бы в движении чуть опустить :eyes:
oksi-labr
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:58

Re: Crufts 2014

Сообщение oksi-labr » 25 мар 2014, 11:18

Elena писал(а):
oksi-labr писал(а):и дерущим хвостом - Нет их там !!!
Про хвосты интересно - мне по видео некоторым хотелось бы в движении чуть опустить :eyes:
Дерущие -я имела в виду когда собак почти вертикально его несет -у нас м к сожалению достаточно много таких -там -максимум в классах молодых собак- высоковато несущие
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Crufts 2014

Сообщение Elena » 25 мар 2014, 11:20

anastasia90 писал(а): Да и уже большая часть английских собак на американских кровях.
Настя, на каких же они американских кровях - англичане пока еще держат оборону :box: Думаю, некоторые американские собаки привели бы их в ужас :yuck:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Crufts 2014

Сообщение Elena » 25 мар 2014, 11:22

oksi-labr писал(а): Дерущие -я имела в виду когда собак почти вертикально его несет -у нас м к сожалению достаточно много таких -там -максимум в классах молодых собак- высоковато несущие
Понятно :) Понравился ли Ромео? И кто особенно понравился (клички)?
oksi-labr
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:58

Re: Crufts 2014

Сообщение oksi-labr » 25 мар 2014, 11:26

anastasia90 писал(а):
oksi-labr писал(а):Отличный костяк !!!! короче спрашивайте -отвечу что интересно -не писатель я (((
Это смотря с чем сравнивать :)
Да и уже большая часть английских собак на американских кровях. И из Европы в основном интеры на американских кровях, вот костяка и добавили))
Для меня понятие крепкий и огромный , все таки разные -там я увидела крепких собак с отличным костяком ! Американских собак в живую не видела -мне трудно судить по фото- Вы вот и напишите нам если смотреть всех в живую -большая разница ???
oksi-labr
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:58

Re: Crufts 2014

Сообщение oksi-labr » 25 мар 2014, 11:39

С кличками у меня беда ))) Надо каталог доставать -я его уже припрятала ! Ромео -собака с безумной харизмой ! Он яркий !!! Франко -тот еще актер и там весь ринг, пока он его выставляет -все нацелено на Роми любимого))) хочешь игрушечку -хочешь вкусняшечку ит д - я видела его не первый раз- начиная с Парижа - Франко его НИ РАЗУ не дернул за ринговку ..... он его УГОВАРИВАЕТ ..))))) На сравнении на ЛПП Роми летел и Франко вместе с ним)))) Я когда на них смотрю -вижу только любовь ! Посмотрите внимательно видео с рингов за разные года -Франко с ним, как с хрустальной вазой ! А сам Роми этакая собака улыбака -все время с улыбкой на морде !
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Crufts 2014

Сообщение Elena » 25 мар 2014, 11:46

А размер какой у собак? Очень большие-маленькие есть?
oksi-labr
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:58

Re: Crufts 2014

Сообщение oksi-labr » 25 мар 2014, 11:54

Размер средний. Маленьких -в смысле невысоких ? Нет там вообще все такие ровные -красивые - или это у меня от избыка чувств так казалось !)) Очень красивое поголовье в целом -кто нравился больше- кто- то меньше -но нравились !
Аватара пользователя
anastasia90
Главный по пиару
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:51
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Crufts 2014

Сообщение anastasia90 » 25 мар 2014, 12:08

Свои отзывы я уже писала, поэтому в данном случае не актуально. Мне в свое время они показались довольно средними собачками, еще и местами очень небольшими, я бы даже сказала мелкими. Может, за пару лет что-то поменялось. Плюс на Крафтсе есть собаки и из других стран, а вот на английской моно, где мы были, в основном одни англичане - это немного другая картина.
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р. Карас.

Сайт о лабрадорах из Петербурга www.spb-labrador.ru
oksi-labr
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:58

Re: Crufts 2014

Сообщение oksi-labr » 25 мар 2014, 13:15

anastasia90 писал(а):Свои отзывы я уже писала, поэтому в данном случае не актуально. Мне в свое время они показались довольно средними собачками, еще и местами очень небольшими, я бы даже сказала мелкими. Может, за пару лет что-то поменялось. Плюс на Крафтсе есть собаки и из других стран, а вот на английской моно, где мы были, в основном одни англичане - это немного другая картина.
Я не видела америкосов -Я в принципе видела всех ваших собак и их детей - за исключением пожалуй Дримы (Дримася как сука- да -машинка )))- точно не мощнее по костяку .
Аватара пользователя
anastasia90
Главный по пиару
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:51
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Crufts 2014

Сообщение anastasia90 » 25 мар 2014, 13:41

Ну так наши дети - это всего лишь наши дети, они же не чистые американцы. :meet:

Не хочу продолжать эту тему, но я считаю мнение "англичане - мощные собаки! Отличный костяк" не полным, пока не удалось посмотреть и тех, и других вживую. Даже скандинавы во всех интервью говорят, что они считают своих собак чем-то средним между англичанами и американцами, но все равно они помощнее англичан будут. Что касается всего остального - я без вопросов, ведь, у каждого свое представление о прекрасном. :ok:

Например, для меня Ромео никогда не станет собакой-идеалом. Даже несмотря на то, что он выигрывает все и везде. :)
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р. Карас.

Сайт о лабрадорах из Петербурга www.spb-labrador.ru
oksi-labr
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:58

Re: Crufts 2014

Сообщение oksi-labr » 25 мар 2014, 14:13

Ну для меня это значит- что американские собаки -еще мощнее))) чем и англичане -которые мне показались с отличным на мой взгляд костяком ! Я их ведь не сравнивала -я просто написала что видела в Англии ! А идеальных собак мне кажется что вообще не существует ))) и не может -люди все разные -мнения тоже ! Есть один на мой вгляд правильный -стандарт -и то его читают все- а понимают по разному ! Я один раз на занятиях показала карточку с бирюзовым (на мой взгляд ) цветом -так цвет у всех оказался свой))))))
Аватара пользователя
anastasia90
Главный по пиару
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:51
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Crufts 2014

Сообщение anastasia90 » 25 мар 2014, 14:29

В любом случае, показательно, что ЛК и рез. ЛК этой выставки, дети одного отца - американца ;)
Поэтому неудивительно, что у них хороший костяк, пусть и не такой мощный, как у американцев.
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р. Карас.

Сайт о лабрадорах из Петербурга www.spb-labrador.ru
oksi-labr
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:58

Re: Crufts 2014

Сообщение oksi-labr » 25 мар 2014, 14:45

Так эти дети и нискольно не мощнее других кобелей -кто был в рингах))))))) !
Ответить