Barbara Krumpak (Slovenia)

Ответить
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Barbara Krumpak (Slovenia)

Сообщение Elena » 17 ноя 2013, 17:41

Известный породник, владелец питомника Тylah http://www.tylah.com

Дама очень приятная, но экспертиза оставила неоднозначное впечатление. Точно не любит маленьких, коротконогих, предпочитает собак средних и ближе к крупным, любит наличие шерсти. Ее любимый тип (и головы в том числе) - Миконти Ноче де Луна. На движения вроде смотрит, но что хочет видеть - непонятно. Зубы не считает. Толстых не любит.
Добавляйте :)
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Barbara Krumpak (Slovenia)

Сообщение Starfish » 17 ноя 2013, 21:56

Экспертиза кобелей (на которой присутствовалв я часа лишь частично) оставила ощущение - любит шоколад во всех его типах :) в суках однако всё было иначе. Точно не любит маленьких, приземистых, коротконогих, слабые пясти, коровину (сильную :)), свой взгляд на движения... Короче, я лично ничего толком не поняла - особенно что именно хочет видеть в голове и выражении лица :uhh:
Аватара пользователя
Марина и Брюс
Всевидящее Око
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:08
Откуда: Москва,Россия

Re: Barbara Krumpak (Slovenia)

Сообщение Марина и Брюс » 17 ноя 2013, 22:08

Оставила очень неоднозначное впечатление.Понравилось,что очень нежно относится к собакам.Судит внимательно и с интересом.
Но совсем не поняла,какие же именно ей нравятся собаки.Часто мне были не понятны расстановки (в кобелях).Выбирала очень разнотипных собак.Огромное внимание уделяет движениям.И,на мой взгляд,палевых она судила намного жестче,чем черных или коричневых.
В общем,ничего не понятно. :uhh:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Barbara Krumpak (Slovenia)

Сообщение Starfish » 17 ноя 2013, 22:38

Марина, это в кобелях палевых жестче судила; с суками было иначе - но при этом, к примеру, отправила просто с отлично двух очень красивых палевых в классе победителей (одна из них ЛС на России (второй день)); а в Ясином классе (чнкп) убрала двух хороших шоколадок тут же (очхор), и оставила в расстановке трех палевых из четырех собак.
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Barbara Krumpak (Slovenia)

Сообщение Starfish » 17 ноя 2013, 22:58

Кстати, после экспертизы кобелей все были уверены, что она предпочитает шоколад однозначно; но в первом же классе сук, что судила Барбара (промежуток, самый многочисленный) было много шоколада, при этом очень достойного; однако ж до расстановки дошла одна Софа...
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Barbara Krumpak (Slovenia)

Сообщение Elena » 17 ноя 2013, 23:03

Starfish писал(а): однако ж до расстановки дошла одна Софа...
Гарри, вернувшийся много раз :D
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Barbara Krumpak (Slovenia)

Сообщение Starfish » 17 ноя 2013, 23:12

Elena писал(а):
Starfish писал(а): однако ж до расстановки дошла одна Софа...
Гарри, вернувшийся много раз :D
:D просто вспоминала по свежим следам, кто был в классе - а после экспертизы кобелей сложилось ощущение, что любит именно шоколад, и все тут :ok:
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Barbara Krumpak (Slovenia)

Сообщение vinta » 17 ноя 2013, 23:24

На РРК Ольга Тесленко отписалась по впечатлению о судействе:
Решила взять себя в руки, написать немного своих мыслей, а то завтра будет совсем некогда.
Ну, что ж, я рада, что мы провели еще одну выставку РРК, и, лично для меня, это были очень интересные дни. Сегодня тоже выставка для меня пролетела на одном дыхании, я очень рада, какая на последних РРК царит атмосфера, все вполне позитивно и дружелюбно, хотя я прекрасно понимаю, что на выставках результатами бывают довольны только главные победители да и то не всегда.

В целом, экспертиза лабрадоров мне понравилась, хотя, конечно, она мне показалась также излишне жестковатой, сегодня множество собак, которых я нежно люблю, получили оч.хоры. Но в основном владельцы этих собак - ребята бывалые, пережившие десятки выставок, так что надеюсь, что они приняли решения эксперта спокойно. В целом мне было вполне понятно, что хочет видеть Барбара, многие ее победители мне понравились, ну, а 100% совпадений, конечно, и быть не могло.

Основное внимание уделялось движениям, часто она начинала описывать особенности движений задних и передних конечностей, не любила излишне широкий постав передних, свободные локти у взрослых собак, узкий постав задних, любую разбалансированность и нескоординированность в движениях. Также Барбара считает, что у лабров сейчас проблема, что много излишне мелких собак на грани нижнего предела и даже ниже стандарта, поэтому очень многие невысокие собаки также наполучали оч.хоры. При этом излишнюю «навороченность», тяжесть и мега-объемы также не приветствовались. Барбара в целом предпочитала сбалансированных пропорциональных, не слишком тяжелых собак с очень продуктивными движениями. Очень не любит слабые пястья и распушенные пальцы
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Barbara Krumpak (Slovenia)

Сообщение Elena » 17 ноя 2013, 23:31

vinta писал(а):
Основное внимание уделялось движениям, часто она начинала описывать особенности движений задних и передних конечностей, не любила излишне широкий постав передних, свободные локти у взрослых собак, узкий постав задних, любую разбалансированность и нескоординированность в движениях.
Не могу полностью согласиться, может, внимание и уделялось, но собаки с не самыми лучшими движениями задних были в расстановках точно.
Ответить