Прозоров Дмитрий (Россия)

Ответить
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Прозоров Дмитрий (Россия)

Сообщение Starfish » 21 июл 2013, 18:18

Любезен, шутлив, громко объясняет всем свое видение породы в той или иной собаке. Отмечает неполнозубость (но оценку не снижает). Строг к кондиции -мы сегодня стали у него с Софой третьи в юниорах со словами "великолепная собака, но несколько перегружена, потому переваливаются бока в движении"; также за кондицию были отправлены достойные собаки из взрослых классов - некоторые и с очхор. При этом довольно легко прощает задранные хвосты, прямые задние, недостаточный толчок, скошенный круп, отсутствие шерсти. В целом - скорее разочаровал (впрочем, как и поголовье лабрадоров на сегодняшних моно, увы...)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Прозоров Дмитрий (Россия)

Сообщение Elena » 21 июл 2013, 18:27

Starfish писал(а):но несколько перегружена, потому переваливаются бока в движении;
Вот я кстати не уверена, что бока переваливаются исключительно от перегруза - бывает, что и у "нормальных" собак переваливаются. Странно, что "не оценил" Софу, вроде бы о нем неплохие отзывы были, типа, разбирается :dnkn:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Прозоров Дмитрий (Россия)

Сообщение Starfish » 21 июл 2013, 18:40

Ну почему не оценил - оценил, на третье место :D мол, очень-очень, но ... Просто на мой взгляд некоторый перегруз довольно легко исправляется (в нашем случае, правда, с некоторыми бОльшими усилиями :D ), а вот весьма серьезные недостатки анатомии никуда не денутся, увы: как в старом анекдоте "я-то завтра протрезвею, а у тебя ноги так кривыми и останутся" :D извините за резкость :oops:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Прозоров Дмитрий (Россия)

Сообщение Elena » 21 июл 2013, 18:45

Starfish писал(а):Ну почему не оценил - оценил, на третье место :D мол, очень-очень, но ... Просто на мой взгляд некоторый перегруз довольно легко исправляется (в нашем случае, правда, с некоторыми бОльшими усилиями :D ), а вот весьма серьезные недостатки анатомии никуда не денутся, увы: как в старом анекдоте "я-то завтра протрезвею, а у тебя ноги так кривыми и останутся" :D извините за резкость :oops:
Ну я же пишу "не оценил", в кавычках - оценил вполне высоко :ok: Наверное, для него важнее анатомии кондиция :uhh:
Аватара пользователя
Лорена
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:50
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Re: Прозоров Дмитрий (Россия)

Сообщение Лорена » 21 июл 2013, 23:40

Starfish писал(а):Любезен, шутлив, громко объясняет всем свое видение породы в той или иной собаке. Отмечает неполнозубость (но оценку не снижает). Строг к кондиции -мы сегодня стали у него с Софой третьи в юниорах со словами "великолепная собака, но несколько перегружена, потому переваливаются бока в движении"; также за кондицию были отправлены достойные собаки из взрослых классов - некоторые и с очхор. При этом довольно легко прощает задранные хвосты, прямые задние, недостаточный толчок, скошенный круп, отсутствие шерсти. В целом - скорее разочаровал (впрочем, как и поголовье лабрадоров на сегодняшних моно, увы...)
Со многим согласна. Особенно по поводу крупов и хвостов. :yes:
Питомник лабрадоров "KendyStyle" http://kendystyle.jimdo.com/
Аватара пользователя
Vanilla Tequila
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:41
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Прозоров Дмитрий (Россия)

Сообщение Vanilla Tequila » 22 июл 2013, 15:52

Мне кажется он вообще не знает лабрадоров, просто метод тыка выбирает или кто повыше)))
Судил нас в прошлом году, класс сук юниорок ходит вокруг Люськи и говорит ой какая красивая, ну все мне в ней нравится, но так же не бывает что-то же должно быть в ней не то)))) в итоге дает нам 3 или 4 место уже не помню какое, потом он нас замучил вопросами правильно ли он сделала или нет :D
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Прозоров Дмитрий (Россия)

Сообщение Starfish » 22 июл 2013, 16:12

Vanilla Tequila писал(а): Судил нас в прошлом году, класс сук юниорок ходит вокруг Люськи и говорит ой какая красивая, ну все мне в ней нравится, но так же не бывает что-то же должно быть в ней не то)))) в итоге дает нам 3 или 4 место уже не помню какое, потом он нас замучил вопросами правильно ли он сделала или нет :D
О, именно так и у нас было - приставал к Лене Недбаевой, которая выставляла Софу "скажи, а что-то есть в ней, что не так? а то уж больно красивая" :D
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Прозоров Дмитрий (Россия)

Сообщение Elena » 22 июл 2013, 16:17

Starfish писал(а): О, именно так и у нас было - приставал к Лене Недбаевой, которая выставляла Софу "скажи, а что-то есть в ней, что не так? а то уж больно красивая" :D
:shock:
Аватара пользователя
Vanilla Tequila
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:41
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Прозоров Дмитрий (Россия)

Сообщение Vanilla Tequila » 22 июл 2013, 16:31

Starfish писал(а): О, именно так и у нас было - приставал к Лене Недбаевой, которая выставляла Софу "скажи, а что-то есть в ней, что не так? а то уж больно красивая" :D
))))) и у нас так же приставал к хендлеру с расспросами :D
Аватара пользователя
Lexusandbob
Фиксатор-упаковщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:45
Откуда: из резиновой

Re: Прозоров Дмитрий (Россия)

Сообщение Lexusandbob » 22 июл 2013, 17:02

И у меня описывал Леди исключительно восторженными эпитетами. Ах какая голова, ах какая сука, ах какие движения, сука настоящего английского типа, я в восторге от нее, но вы сегодня третьи. :D у нее первеливаются бока в движении. В
идимо, это его заморочка...
Что говорите? Ась? Не кричите, я не глухая!©
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Прозоров Дмитрий (Россия)

Сообщение Скрипка » 23 июл 2013, 07:11

Lexusandbob писал(а):И у меня описывал Леди исключительно восторженными эпитетами. Ах какая голова, ах какая сука, ах какие движения, сука настоящего английского типа, я в восторге от нее, но вы сегодня третьи. :D у нее первеливаются бока в движении. В
идимо, это его заморочка...
Не всегда у него заморочки по весу бывают. Помнится мне как он легко отдавал первые места жирным, но местным собашкам. В т.ч. безобразно жирной и обрюзгшей суке "лабрадора" с регистровой родухой. Мне был задан вопрос : " У вас все собаки рабочие что-ли ? Все худые какие-то ..." :D
Мои собаки и выигрывали под ним и проигрывали, но вывод я для себя сделала : не поведу собак под него более. Мало того, что не стабилен в предпочтениях, так ещё и политизирован до откровенной наглости.
Аватара пользователя
CCCР
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 03:56

Re: Прозоров Дмитрий (Россия)

Сообщение CCCР » 18 окт 2015, 05:36

Elena писал(а):
Starfish писал(а):но несколько перегружена, потому переваливаются бока в движении;
Вот я кстати не уверена, что бока переваливаются исключительно от перегруза - бывает, что и у "нормальных" собак переваливаются. Странно, что "не оценил" Софу, вроде бы о нем неплохие отзывы были, типа, разбирается :dnkn:

Судил у нас в Норильске 2014г., по приезду спросил у клубников: есть ли в городе хорошие лабрадоры, честно сказал, что только натаскивается по ним. Я выставлял свою собаченьку, закрыли ЧР. Гонял, смотрит и все промеряет, приехал со своим ростомером. В моем псе ему все понравилось, отметил и на это смотрит строго кондицию (жирок в подбрюшьи), но с его костяком, у нас обхват пясти 16 см., худым он и не должен быть. Смотрел оч. долго, сказал, я думал ко мне бежит холодец, а он у Вас сбитый, крепкий и у него не чего не трясется. А как нам быть худыми, если мы гуляем в -50 с ветром, по 2 часа, этого гаденыша домой не загнать :-)
Ответить